Гость
Статьи
корочки на коже …

корочки на коже головы, как лечить?

Девочки, я вся замучилась! В волосах на коже желтоватые, бывают красные как коросты корочки и они ужасно чешутся, даже если мою голову они не вымываются и остаются на месте! Когда пытаюсь почесать, они сковыриваются и начинается ужасный зуд и щипание, а если не помою голову пару дней то хоть на стенку лезь - терпеть невозможно! Перепробовала кучу всяких лечебных шампуней, пила витамины, исключала сладкое, мучное и жирное из еды, но все осталось без изменений! Подскажите может у кого такое было? Чем спасались? За любые советы буду благодарна))

57 ответов
Последний — Перейти
кококо
#1

у меня было такое, после покраски в салоне осветлителем ( пудра "матрикс"), кожа облазила, долго заживала, сейчас бывают периодически корочки, прикладывала ватный диск смоченый перекисью водорода, потом пантенол-спрей на кожу головы.

зюка
#2

может у вас псориаз?

Гость
#3

Моей дочери не помогало ничего, коркой боло покрыто плотной. обратились к дерматологу клиника первый доктор в москве, выписал мазь, таблетки и диету. Мазь противная, трудно смыть, но уже через неделю все прошло, больше не появлялось.

Гость
#4

Так у вас себорея.. у меня в детстве была.. делали серную мазь на заказ по какому то особому рецепту.. делали в аптеке.. помогла только она. К дерматологу идите.

Гость
#5

хэд энд шоундерс шампунь , хоть он от перхоти , но мою голову хорошо прочистил

Гость
#6

Мне помогла паста сульсена. Но только не шампунь, от него как раз обострение на полгода было. А вот пастой сульсена уже две недели ежедневно пользуюсь. Все прошло.

петарда
#7

может быть от болезни печени. надо пить желчегонные средства.

Asisya
#8

похоже на псориаз, ни в коем случае не расковыривайте корочки, они потом лезут и еще больше становятся. Я лечила псориаз комплексно, сейчас уже лучше. в период обострения более менее могла терпеть только бабушку агафью шампунь, от других было сильное жжение

Гость
#9

Да, у Вас может себорея

У меня такое было, то я мыла голову дегтярным шампунем (не обязательно 100%, любой, главное, чтобы в составе был деготь) и еще лосьоном пользовалась. Уменьшилось значительно, но до конца так и не прошло

Гость
#10

Низорал помогает от себореи. От псора - на спец. форум сходите.

Гость
#11

Дипросалик лосьон вам поможет

ольга
#12

Сульсеновая паста и все. Я тоже мучалась как и вы. Только она помогла. Она и стоит копейки. Я пользовалась до нее всякими дорогими препаратами.

ольга
#13

Ps она пахнет приятно (сульсеновая паста), смывпется легко. Я ее на ночь мазала, а утром голову мыла.

Гость
#15
кококо

у меня было такое, после покраски в салоне осветлителем ( пудра "матрикс"), кожа облазила, долго заживала, сейчас бывают периодически корочки, прикладывала ватный диск смоченый перекисью водорода, потом пантенол-спрей на кожу головы.

Гость
#16

меня тоже мучает такая проблема, сходила к врачу он приписал всякие лекарства но они не помогают незнаю что делать

Анастасия
#17

у меня были ужасные корки на голове...чесались..расковыривала до крови...сходила к дерматологу, она мне выписала лосьон Элокон...пользуюсь второй день..к моему удивлению большая часть корок исчезла!!!сходите к врачу, вам выпишут лекарство и всё пройдет

НатальяС
#18

Элоком- гормональный лосьон, как долго вы им мазались?
Не было ли у вас рецидива?

Светлана
#19

У меня была такая же проблема! Перепробывала кучу средств,все без толку. Есть такое средство скин-кап аэрозоль (1200 руб.маленький флакончик) в течении недели все прошло.

Полина
#20

Девочки на данный момент мне 18 лет! И через эти ужасные ощущения я прошла! Мой вам совет не тратьте деньги попросту на витамины, на лечебные шампуни, на мази и т.д! Когда кожа головы покрывается коркой нужно купить все 2 вещи на это уйдет всего рублей 300 максимум! 1. Это облепиховое масло! 2. Это репейное масло! Прежде чем что то лить на голову стиснув зубы оскоблите всю корку с головы как бы это больно не было скоблите, то, что вы будите сковыривать из головы не вынимайте пусть у вас это все остается в волосах! Как только вы все сковырнули возьмите массажную расчестку и чуть по чуть вычешивайте ошарушки из головы! Говорю сразу все вы из расчесткой не вычешите! Не в коем случае не вытаскивайте руками из за этого очень сильно падут волосы! Затем берете облепиховое масло и обильно мажите кожу головы (волосы мазать не нужно) просто мажте кожу всевозможными движениями втирайте масло в голову, затем оденьте пакет и ровно 30 минут ходите с пакетом! Затем идите в ванную и все это дело смывайте самым обычным шампунем 2 раза намыливайте и смывайте при этом проводя пальцами между волос как бы вымывая остатки корки! Затем 2 раза мыльте голову опаласкивателем и смывайте повторяя руками тоже самое! Все пройдет раза с 3-4 точно! Когда корка будет уменьшаться можно намазать голову и волосы репейным маслом и так же походить 30 минут! От облепихового масла корка сходит и кода головы заживает а от репейного масла восстанавливаются волосы! Сейчас я не знаю с этим проблем! Благодаря этим маслам!
Всем удачи девочки попробуйте:)

Гость
#21

как точно описано. все как у меня. появляются когда кожа головы вспотела. чуть упустила не помыла голову и на 2-3 недели такой беды. низоралом спасаюсь

наталья
#23

уменя щас вся голова в корках и на лбу красное пятно что это?? я очень боюсь мою голову сильно щипит корки коворяю они мокрят вода какая та

татьяна
#24

Спаслась от этой напасти мазью, которую сварила сама по рецепту из газеты. Состав мази: стакан растительного масла, в нем растопила пчелиный воск, приблизительно об"емом со спичечный коробок, кипятила постепенно всыпая половину яичного желтка, предварительно сваренного вкрутую и размятого. Следила, чтобы пена, которая появляется при добавлении желтка, не вылилась из посудины. Мазь получается темная. Пока мазь не застыла, я ее процедила через ткань хлопчатобумажную.

Наталья
#25

Девочки! Чтож вы лечитесь тем, от чего заболели? Большинство шампуней от дешевых до дорогих на основе лаурелла сульфата. Очень токсичен. Имеет свойство накапливаться в коже головы. Особенно, если не придерживаться прапвила: любой шампунь наносится на мокрую голову через хотя бы 5 минут после смачивания. В неразмокшую кожу головы лаурела сульфат впитывается очень хорошо. И имеем то, что имеем . Хотябы на время лечения настрогайте детское мыло в воду и сварите себе раствор, который очень хорошо моет и не токсичен для кожи. Если смоете волосы подкисленной (не кислой водой), волосики будут блестеть и струиться. Если кого-то очень достали корки и она готова состричь волосы в этом месте, то в ветеринарной аптеке продают черную вонючую мазь АСД-3 фракция. Одного раза хватает, чтобы избавиться от любой корки, если это не аллергия.

Наталья
#26

Да! И еще: очень важно! Хотябы на время болезни ( а это болезнь) исключите из рациона все молочные и молочнокислые продукты, несмотря на их распиаренную пользу. Пейте в день 1,5-2 литра в день мягкую (без солевую) воду и подкисяйте ее любыми органическими кислотами (лимон, апельсин, яблочный уксус, лимонная кислота). Короче, хотябы на время приведите свое рн крови к 6,9 и исключите насыщение в рационе кальцием. Его в России переизбыток. Вреда Вам это не принесет. Но кожа головы и нарушенный кислотно-щелочной баланс станет непригодным для развития грибов и бактерий. И лечение пойдет быстрее. Я избавилась только так от таких же неприятностей, правда, понадобилось мне для этого полгода. В основном для понимания происходящего со мной. Когда стало понятно, что одними мазями, спреями, маслами и т.д. проблему можно решить только на время. Я перелопатила горы информации. Перепробовала очень много чего. Все возвращалось через какое-то время, пока сама не разобралась в причинах.

Гость
#27

Хочу предупредить, девочки. Прежде, чем что-то содрать и сковырнуть с кожи, дойдите до дерматолога. Рак помолодел, и увы, рак кожи тоже. У нас не принято покрывать голову под солнцем, а зря. Будет простой диагноз, хоть скальп себе снимите, но не раньше. У меня подруги в Израиле, там их прямо на улице обследуют в лабораториях на колёсах, знают, что не каждый соберётся к врачу.
У нас в стране на это с/р/у/т/.

Светлана
#28

У меня тоже такая проблема.С начала чесалась голова ,потом вдруг бляшки появились на теле.Сходила к врачу и у меня псориаз оказался,потратила кучу денег ,а оказывается есть в аптеке мазь копейки стоит,салициловая 2 процента.Намазала на корки одела пакет и шапку,походила 2 часа,потом масло льняное и смыла(смывать тяжело)Но смывается .А ,еще врач выписала,уколы кальций глюконат,на бляшки мазь синафлан линимент,бляшки прошли ,корки тоже.Очень полезно при таком заболевание море и солнце.Вообще оно не излечимо.Она от нервах,или наследственности.Мне 40 лет,поначалу переживала очень что у меня псориаз,но с этим можно жить.Это не рак мозга или спид.вот вспомнила ,не ешьте все красное и молочное.Будьте здоровы))))

Гуля
#29

Света, доброго вам время суток. Извините пожалуйста. Как часто обострения у вас болезнь. У меня псориаз точно также как вы описали. Сначала в голове а после началось на теле появляться бляшки. На теле при прикосание просто сдирается кожа. Я тоже лечилась, но до конца от них не избавится. У меня на спине остались пятно от бляжек. Как от них избавиться? Они такие круглой формы, как буд-то ожог от сигареты....

Валентина
#30

Девочки, читала ваши коменты. Я делала смывку матриксом. Все было в порядке, но спустя 3 месяца голова стала чесаться, появились корки. Никаких пятен не было, поэтому я решила отложить везит к врачу. Начала лечиться так, купила репейное масло. Погрела небольшое количество в микроволновке. Нанесла равномерно кисточкой по всей голове, только на корни волос. Одела шапочку из микрофибы и так ходила несколько часов. Смыла и нанесла сульсеновую пасту на часик примерно,можно больше.Но желательно расчесать корки, чтобы масло проникло под них, как можно глубже. Но не так как написано в инструкции на 20 минут. Затем снова смыла уже сульсеновым шампунем. После одной такой процедуры почти все прошло. Сейчас делаю вторую процедуру и надеюсь больше меня это не потревожит. Девочки, надеюсь я кому-то помогу своим советом! Будьте здоровы!!! С наступающим Новым годом!!!

Лина
#31

Я тоже мучалась с этой проблемой. Зуд был страшный, голова была вся в корке и волосы стали выпадать. Единственное что меня спасло - это сцетилсалициловая кислота (другое название аспирин). Я растолкала пару таблеток и добавила в свой шампунь ( его там оставалось где-то на пару раз помыть голову). Потом все это хорошенько всятряхнула и нанесла на мокрые волосы. Оставила на пару минут. И о чуда, корка после первого применения практически пропала и голова не чешется. Через пару дней ещё раз помыла все тем же шампунем с аспирином и все пропало.

Вика
#32
Светлана

У меня была такая же проблема! Перепробывала кучу средств,все без толку. Есть такое средство скин-кап аэрозоль (1200 руб.маленький флакончик) в течении недели все прошло.

Лина

Я тоже мучалась с этой проблемой. Зуд был страшный, голова была вся в корке и волосы стали выпадать. Единственное что меня спасло - это сцетилсалициловая кислота (другое название аспирин). Я растолкала пару таблеток и добавила в свой шампунь ( его там оставалось где-то на пару раз помыть голову). Потом все это хорошенько всятряхнула и нанесла на мокрые волосы. Оставила на пару минут. И о чуда, корка после первого применения практически пропала и голова не чешется. Через пару дней ещё раз помыла все тем же шампунем с аспирином и все пропало.

Вика
#33

Напишите пожалуйста сколько таблеток аспирин вы туда расстреляли?

Вика
#34

[quote="Вика"]
Напишите пожалуйста сколько таблеток аспирин вы туда поломали?

Гость
#35

от себореи помогает собственная моча противно конечно но в большенстве эфективно конечно я считаю каму что помогает и есть очень хорошая мазь экридэрм мне помогла

Вика
#36
Вика

Напишите пожалуйста сколько таблеток аспирин вы туда расстреляли?

Какой аспирин? Вы вообще о чем? Зачем так радикально его использовать? Мы живем в современном мире, уже давно известны эффективные препараты против многих заболеваний. Я сталкивалась с такой проблемой, из-за этих образований начала терять волосы клочьями! Купила шампунь-пенку Ла-кри, мне она очень хорошо помогла. Наконец-то избавилась от этого ужаса!

Евгения
#37
Гость

Девочки, я вся замучилась! В волосах на коже желтоватые, бывают красные как коросты корочки и они ужасно чешутся, даже если мою голову они не вымываются и остаются на месте! Когда пытаюсь почесать, они сковыриваются и начинается ужасный зуд и щипание, а если не помою голову пару дней то хоть на стенку лезь - терпеть невозможно! Перепробовала кучу всяких лечебных шампуней, пила витамины, исключала сладкое, мучное и жирное из еды, но все осталось без изменений! Подскажите может у кого такое было? Чем спасались? За любые советы буду благодарна))

Это Себорея.

Оксана
#38
Гость

Девочки, я вся замучилась! В волосах на коже желтоватые, бывают красные как коросты корочки и они ужасно чешутся, даже если мою голову они не вымываются и остаются на месте! Когда пытаюсь почесать, они сковыриваются и начинается ужасный зуд и щипание, а если не помою голову пару дней то хоть на стенку лезь - терпеть невозможно! Перепробовала кучу всяких лечебных шампуней, пила витамины, исключала сладкое, мучное и жирное из еды, но все осталось без изменений! Подскажите может у кого такое было? Чем спасались? За любые советы буду благодарна))

Ангелина
#39

Я здераю корочки на голове и ем их

Татьяна
#40
Ангелина

Я здераю корочки на голове и ем их

ты дура что-ли?жрать нечего,фу

ХХХ
#41

Здравствуйте, чисто своим опытом делюсь, ибо ответы нашла именно на форумах и пообещала себе, что если вылечу, то напишу тоже. Белосалик не используйте, как бы не был велик соблазн, будет ещё хуже, серная мазь мне не помогла, цинковая тоже, шампуни скин кап, фридерм, кета плюс-эффекта 0, от последнего полезли волосы, уксусные маски не помогают, мазь тридерм -временный эффект на пару дней+очень большой расход, ещё гармональное что-то пробовала- зло зло зло, цинокап не помог. Помог только скин кап спрей(2800 р), но очень дорогой. Цинокап(800 р) считается аналогом, но мне не зашёл вообще, как вариант можно попробовать его сначала. Надеюсь кому-нибудь пригодится) куча убитых денег, нервов и времени, но главное терпение и все получится, всем здоровья!

Марья
#42

ХХХ, ого, вот это опыт) У меня была такая же проблема, как у автора. Все решилось после похода к врачу, когда мое терпение кончилось. Оказалось, это жирная себорея у меня была. Надо было подлечить ЖКТ, исключить часть продуктов из рациона, кое-какие наоборот начать есть, пить витамины, таблетки от аллергии, перейти со своего шампуня на нафтадерм, пить успокоительное, чтобы нервы поберечь, ну и завязать окончательно с вредными привычками. Так вот и избавилась от этого, результат остался и после прекращения лечения

Гость
#43
Гость

Моей дочери не помогало ничего, коркой боло покрыто плотной. обратились к дерматологу клиника первый доктор в москве, выписал мазь, таблетки и диету. Мазь противная, трудно смыть, но уже через неделю все прошло, больше не появлялось.

А что за мазь и таблетки?подскажите пожалуйста

Аделина🎀🍩💕❤️🖤
#44
Ангелина

Я здераю корочки на голове и ем их

Ты больная?Мозги есть ?

Гость
#45

У меня тоже такая проблема с корочками на голове, я это связала с заболеванием сахарным диабетом... корочки не смываются и не сковыриваются, не чешутся , а медленно увеличиваются количеством и в размерах... может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что либо... потому что дерматологи не знают этиологию происхождения таких корочек. Они на ощупь как пластиковые.

Гость
#46
Гость

У меня тоже такая проблема с корочками на голове, я это связала с заболеванием сахарным диабетом... корочки не смываются и не сковыриваются, не чешутся , а медленно увеличиваются количеством и в размерах... может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет что либо... потому что дерматологи не знают этиологию происхождения таких корочек. Они на ощупь как пластиковые.

Из за зуда скорей всего вы чешете голову может даже во сне , и сукровица застывает и получается корка а рана под этой коркой продолжает мокнуть ! У меня у дочери аллергия и из за неё тоже на голове сухость , кожник дерматолог сказал , лечить комплексно , чтоб убрать корки дней 10-14 мазать солицыловой мазью , пить полисорб и гистаминные и исключить аллергены !и мыть лечебными шампунями ( они как правило дорогие около 800)но хватает на долго !

Гость
#47
Гость

Моей дочери не помогало ничего, коркой боло покрыто плотной. обратились к дерматологу клиника первый доктор в москве, выписал мазь, таблетки и диету. Мазь противная, трудно смыть, но уже через неделю все прошло, больше не появлялось.

Здравствуйте, что за мазь?

Гость
#48

Самое лучшее средство, мазь бетасалик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Моей дочери не помогало ничего, коркой боло покрыто плотной. обратились к дерматологу клиника первый доктор в москве, выписал мазь, таблетки и диету. Мазь противная, трудно смыть, но уже через неделю все прошло, больше не появлялось.

Что за мазь?

Гость
#50
ольга

Сульсеновая паста и все. Я тоже мучалась как и вы. Только она помогла. Она и стоит копейки. Я пользовалась до нее всякими дорогими препаратами.

А где её купить