Гость
Статьи
Отзывы на гормональные …

Отзывы на гормональные контрацептивы. Кто принимал или принимает, зайдите, пожалуйста!

Собираюсь принимать. Но очень боюсь последствий. Вопросы такие:1. С какой целью стали принимать? 2. Какие ОК принимали и как долго?3. Напишите, ваш личный отзыв о вашем контрацептиве, как он повлиял на вас. Напишите, пожалуйста, как минусы, так и плюсы.4. И последний, но немаловажный вопрос: как отразился прием контрацептивов на либидо?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
дынька
#1

1. Контрацепция

2. Мерсилон, 9 лет

3. Плюсы:

- всегда знала, когда у меня будет менструация

- могла перенести менструацию когда угодно

- надежное предохранение от бер-ти

- голова пачкалась не на 2ой день после мытья, а через неделю

- уменьшилось потоотделение

- пропали боли при овуляции (потому что не было овуляции)

- ПМС не было

- болей при ментструации почти не было

Минусы:

- стала совершенно аморфной, ничего не хотелось. Только лежать на диване.

- желчному пузырю к концу 9 года поплохело

- начались предвестники варикоза

4) либидо полностью пропало на 5-ый год приема

Автор
#2
дынька

1. Контрацепция

2. Мерсилон, 9 лет

3. Плюсы:

- всегда знала, когда у меня будет менструация

- могла перенести менструацию когда угодно

- надежное предохранение от бер-ти

- голова пачкалась не на 2ой день после мытья, а через неделю

- уменьшилось потоотделение

- пропали боли при овуляции (потому что не было овуляции)

- ПМС не было

- болей при ментструации почти не было

Минусы:

- стала совершенно аморфной, ничего не хотелось. Только лежать на диване.

- желчному пузырю к концу 9 года поплохело

- начались предвестники варикоза

4) либидо полностью пропало на 5-ый год приема

А после отмены либидо восстановилось или нет?

дынька
#3

Восстановилось, причем сразу и чересчур. Муж начал худеть и прокалывать на ремне дополнительные дырки. А еще я влюбилась (не в мужа). И потратила на новые шмотки кучу денег. Вот такие пироги.

На таблетках проще - ничего не надо и ничего не хочется.

Менструальный цикл, кстати, тоже тут же восстановился и стал опять 35 дней (у меня всегда так было без таблеток).

#4
Автор

Собираюсь принимать. Но очень боюсь последствий. Вопросы такие:
1. С какой целью стали принимать?
2. Какие ОК принимали и как долго?
3. Напишите, ваш личный отзыв о вашем контрацептиве, как он повлиял на вас. Напишите, пожалуйста, как минусы, так и плюсы.
4. И последний, но немаловажный вопрос: как отразился прием контрацептивов на либидо?

1. контрацепция
2. Диане 35, полгода
3. мне в нем нравилось всё: прошли прыщи, увеличилась грудь, побочек не было. Минус один ? их признали опасными. Пришлось бросить. Но не жалею.
4. никак. И до, и после проблем не было.

Татьяна
#5

Джес,принимать начала для восстановления цикла и лечения эндометриоза,устроил полностью,немного тяжело было первый месяц.Зато остальное время все было очень хорошо-ни проблем с либидо ни с менстр,сейчас делаю перерыв и потом снова начну

Автор
#6
Татьяна

Джес,принимать начала для восстановления цикла и лечения эндометриоза,устроил полностью,немного тяжело было первый месяц.Зато остальное время все было очень хорошо-ни проблем с либидо ни с менстр,сейчас делаю перерыв и потом снова начну

а сколько принимали? Делали ли анализы на гормоны перед приемом? и что они показали?

Озорная Свинья
#7

1.С целью лечения(месячные стали чудить)

2.Регевидон-принимаю второй год.

3.Плюсы-месячные день в день.Минусов нет.

4.Никак не отразился:)

автор
#8

1. поставили дисфункцию яичников

2. джес, полгода

3. плюсы - знаю, когда будет сл менструация и могла отсрочить на любой срок, не переживала за беременность, голова жирнела медленнее. ничего не хочется, апатия. отёки на ногах. набрала в весе. и проблема для меня - забываю иногда, нужно постоянно помнить, а если забываешься, то потом нервы сдают.

4. либидо временами. бывает что вообще не хочется ничего. а бывает что как зверь какой то становлюсь.

минусы - страшный пмс за неделю, неконтролируемый,

гость
#9

принимала эксклютон сразу после родов, он для кормящих, с целью контрацепции, принимала полтора года, никаких побочек не было, теперь пью логест тоже устраивает во всех планах, уже полгода.

Inka
#10

1. Контрацепция

2. Джес, 4 года

3. Плюсы:

- Регулярный цикл

- на весе никак не отразилось

Минусы:

- плохое настроение, тошнота, плаксивость. !!!!! Целлюлит. Занимаюсь спортом, правильное питание, но целлюлит появился такой, что мне страшно в зеркало на себя смотреть (рост 165, вес 48).

4. либидо полностью пропало через 3-4 месяца.

Бросила.Перешла на кольцо. Намного удобнее, не надо пить каждый день таблетку. Первые 2,5 года была очень рада, но последние 4 месяца мучают боли во время месячных. Проверилась, все нормально у меня. Врач советует снова перейти на таблетки. Но я не хочу, подумываю о медной цепочке. Кстати, от целлюлита я так и не избавилась.

Гость
#11

Пила Диане 35. Аппетит появился, либидо пропало... Грудь увеличилась где то на полтора размера, страшные вульгарные угри пропали... Собственно из за проблемной кожи и начала прием Диане35. Волосы стала мыть раз в неделю, бриться тоже... Реально замедляется рост волос на теле, даже брови выщипывать приходилось реже... Через пол года повылазил умеренный варикоз на ногах... Были умеренные головные боли, и сильная постоянная тошнота...вес увеличивался на пару кг (не критично), лицо было матовым...пила полтора года,не беременела...

Эврика
#12

Принимаю Триквилар для контрацепции лет 5 уже. На вес и на либидо не влияет никак. До этого пробовала несколько монофазных препаратов, из них ничего не подошло. Становилась фригидной истеричкой.

Эврика
#13

Кстати, на Триквиларе нет ни ПМС, ни менструации почти. 3 дня слабенько, проходит почти незаметно. Настроение не скачет, голова не болит. Красота!

Небесная ласточка
#14

Пила Ярину где-то полгода, может чуть больше) Принимала для нормализации цикла, он нормализовался, прошли прыщи, боли перед менструацией, но я сильно поправилась ( где-то на 10 кг), пропала упаковку, новую решила не начинать, ибо это все очень вредно) После отмены месячных не было где- то месяца три) С либидо все вроде было О'К)

Оля
#16

Таблетки Maxim, принимаю для контрацепции, нормализовался цикл - месячные день в день, пропали прыщи отовсюду (были даже на спине - все прошло). Побочных эффектов не замечала - не испытываю никаких болей и тошноты, волосы мою как и раньше каждый день, потею от природы мало. Пью таблетки уже 4 года, поправилась за это время на 2 кг, но скорее всего отттого, что начала нормально работать, до этого была студенткой, нормально регулярно питаться и меньше двигаться. На ногах тоже чуть просматриваются сосуды, но это, как и с весом, скорее в силу возраста и неудобных туфлей, да и наследственность с венами подкачала - у мамы ноги все синие(((( мне 27, пока терпимо, но уже решила для себя ,что не буду доводить до маминых, буду заниматься ими.

Виктория
#17

Пью Джесс, уже полтора года, с целью контрацепции. Месячные идут четко, боль уменьшилась в разы, выделения гораздо меньше, чем до приема ОК (примерно как в самом начале или конце месячных). На внешности никак не отразились, не поправилась. В целом довольна. Есть один существенный минус-на секс стало вообще пофиг( Хочется только в момент менструации, а нельзя(

Гость
#18

Пью Линденет, лет 6 точно, минусов нет, лично по мне, да и плюсов тоже, только контрацепция и все, кожа не стала совершенной, вес не повысился или низился, либидо по ситуации, оно и не было постоянным, у меня либидо и так зависит от ста миллионов причин, не думаю, что таблетки,ёчто-то там изменили.

В общем меня устраивает, менять не собираюсь.

Ёжа
#19

1. С какой целью стали принимать?

Контрацепция.

2. Какие ОК принимали и как долго?

Линдинет20. Полтора года.

3. Напишите, ваш личный отзыв о вашем контрацептиве, как он повлиял на вас. Напишите, пожалуйста, как минусы, так и плюсы.

Эффект был только один - по прямому назначению. Дополнительных ни плюсов, ни минусов не заметила. Фигура, состояние кожи, организма вообще итп никак не изменились. Месячные были менее обильные и не 5-6 дней, а 3-4 дня. Как раньше была стройная, с безболезненными месячными, но с жирной кожей и волосами, так же и оставалось и во время приема ОК, и после их отмены.

4. И последний, но немаловажный вопрос: как отразился прием контрацептивов на либидо?

Никак. Всегда было высокое, и до приема ОК, и во время, и после отмены.

Гость
#20
Ёжа

1. С какой целью стали принимать?



Контрацепция.



2. Какие ОК принимали и как долго?



Линдинет20. Полтора года.



3. Напишите, ваш личный отзыв о вашем контрацептиве, как он повлиял на вас. Напишите, пожалуйста, как минусы, так и плюсы.



Эффект был только один - по прямому назначению. Дополнительных ни плюсов, ни минусов не заметила. Фигура, состояние кожи, организма вообще итп никак не изменились. Месячные были менее обильные и не 5-6 дней, а 3-4 дня. Как раньше была стройная, с безболезненными месячными, но с жирной кожей и волосами, так же и оставалось и во время приема ОК, и после их отмены.



4. И последний, но немаловажный вопрос: как отразился прием контрацептивов на либидо?



Никак. Всегда было высокое, и до приема ОК, и во время, и после отмены.

Вот, тоже самое и препарат тот же, мой отзыв выше

Гость
#21

Жанин, лет 5 или больше. Поставили поликистоз яичников, ну и, непосредственно контрацепция. Побочек-никаких. Плюсы-подсушилась кожа, волосы, точно знаю, когда начнется и могу отодвинуть на время отпуска. Вообще ОК никак не повлияли на либидо. Как-то делала перерывы, раньше считалось, что, вроде, надо-все было ок, и с весом, и со всем остальным. Делала печеночные пробы-все ок.

Гость
#22

принимаю регулон 3 год, как противозалетно - ни разу не подвел. нет ПМС, скудные безболезненные месячные,минус один - поправилась.

Гость
#23

За 20 лет я принимала разные. У меня только положительный опыт. Не поправилась. Нет климакса в 54 года.

Грин ностальжи
#24
Автор

Собираюсь принимать. Но очень боюсь последствий. Вопросы такие:1. С какой целью стали принимать?

назначил врач-лечение эндометриоза



2. Какие ОК принимали и как долго?3. Напишите, ваш личный отзыв о вашем контрацептиве, как он повлиял на вас. Напишите, пожалуйста, как минусы, так и плюсы.

Приняла 15 таблеток Логеста и 11 таблеток Регулона. От Логеста было сильное кровотечение, от Регулона- онемение в ногах. Направили к гематологу по поводу онемения, обнаружили наследственную тромбофилию.



4. И последний, но немаловажный вопрос: как отразился прием контрацептивов на либидо?

У меня никак не успел отразиться) Но вот что вам я скажу-опросы устраивать бессмысленное дело, потому что ОК на разные организмы действуют по-разному. Кто-то принимает по 10 лет и счастлив, а у кого-то как у меня-чуть коньки не откинула, потому что тромбы в 20 лет-это не шутки. Вам удачи)

#25

Поправилась на 20 кг, лишилась жёлчного пузыря, и как следствие-рефлюкс,гастрит.Это пожалуй покруче,чем отсутствие либидо...

Хотя всё индивидуально.Знаю женщин,которые его пили по 10 лет и всё нормально.

Светыш
#26

Жанин. Полгода. После удаления миомы.

Плюсы: надежный, месячные не обильные.

Минусы: набрала 2 кг, которые ушли за 2 недели после отмены. Настроение хуже. Секса хочется редко. Во время приема нужна диета, сладкое и мучное по минимуму иначе будет вес расти, они влияют на углеводный обмен.

На кожу и волосы не повлияли.

marina 88
#27

Принимала регулон 4 мес понравилось нет беременности...но после я ни как не могу забеременить:'(

marina 88
#28

Щас назначили мидиану уже боюсь пить. .пью неделю..очень болят груди...голова...и депрессия начинается. ..уже 2 года не могу забеременить...

lil
#29
marina 88

Щас назначили мидиану уже боюсь пить. .пью неделю..очень болят груди...голова...и депрессия начинается. ..уже 2 года не могу забеременить...

дынька

1. Контрацепция

2. Мерсилон, 9 лет

3. Плюсы:

- всегда знала, когда у меня будет менструация

- могла перенести менструацию когда угодно

- надежное предохранение от бер-ти

- голова пачкалась не на 2ой день после мытья, а через неделю

- уменьшилось потоотделение

- пропали боли при овуляции (потому что не было овуляции)

- ПМС не было

- болей при ментструации почти не было

Минусы:

- стала совершенно аморфной, ничего не хотелось. Только лежать на диване.

- желчному пузырю к концу 9 года поплохело

- начались предвестники варикоза

4) либидо полностью пропало на 5-ый год приема

lil
#30

здравствуйте мне 18 лет а рост 1.50...я тоже хочу принимать а это вообше реально...?поможет?

Гость
#31

Дорогие девушки!Хочу всех призвать к пониманию того,что вы принимаете!!! Любые,подчеркну,любые гормональные контрацептивы-это канцерогены,простыми словами-яд для организма!!! Позор нашей медицине и врачам,которые выписывая этот яд всем и каждому,убивают наших женщин. Не пейте эти пилюли,лечитесь лучше травами,это намного эффективнее,дешевле и безопаснее. Сейчас любой врач,платная то медицина или бесплатная-не важно,выписывают отраву нашим женщинам,в своих интересах получить с этого процент,врачам за это платят! И им плевать,что женщины потом умирают,что женщины себя отравляют, годами!!!! Слепо доверяя этим врачам в кавычках. Не верьте врачам,сейчас современная медицина калечит людей,это уже факт,геноцид населения. Сейчас практически вся госсистема направлена против людей,и медицина в первую очередь! Дорогие,милые наши девушки,женщины,будьте благоразумными,не травите себя,берегите свою жизнь и здоровье!

Источник: http://m.woman.ru/womanru/guestbook/article/181888/comments/10/#comments
© Woman.ru

Алена
#31

кто принимал Модель про? оставьте отзыв, пожалуйста

Наталья
#32

Я принимаю таблетки Делсия, после того как я родила и прошел период грудного вскармливания, именно их мне рекомендовал гинеколог. Считаю, что такого рода таблетки только с врачом надо подбирать. Чувствую себя хорошо, не смотря на то что за окном осень у меня настроение замечательное. А еще я похудела за последнее время, минус три кило)

Ольга
#33
Автор

Собираюсь принимать. Но очень боюсь последствий. Вопросы такие:
1. С какой целью стали принимать?
2. Какие ОК принимали и как долго?
3. Напишите, ваш личный отзыв о вашем контрацептиве, как он повлиял на вас. Напишите, пожалуйста, как минусы, так и плюсы.
4. И последний, но немаловажный вопрос: как отразился прием контрацептивов на либидо?

Ирина
#35
Эврика

Кстати, на Триквиларе нет ни ПМС, ни менструации почти. 3 дня слабенько, проходит почти незаметно. Настроение не скачет, голова не болит. Красота!

А нп вес не влияет ?

Лена
#36

Несколько месяцев пью ок Делсия. Всем довольна, на телефоне напоминалка стоит -пью не забываю. На интимной жизни с мужем отразилось прям хорошо, а то презервативы нам со всем не нравились, а с ок расслабиться можно. Переношу хорошо, вес не набираю, прыщики на лице прошли.

Гость
#37

Никогда не принимала КОК и никому не советую этого делать.
КОКи ничего не лечат, только маскируют болезнь. Перестанете пить и будет все тоже самое . Их прямое предназначение -это контрацепция и то не самая безопасная . Если не хотите пользоваться презервативами, лучше поставить негормональную спираль.

#38

Раньше с месячными все было норм. Регулярные, заливало не сильно. А за последний год, особенно последние шесть месяцев, организм как будто взбесился☹Заливало так, что приходилось, в эти дни, сидеть дома. А однажды, чтобы остановить кровотечение, пришлось даже пойти на выскабливание. Девочки, это было ужасно! Так как ребенок у меня есть и еще детей пока не планирую, врач, после выскабливания, порекомендовала мне начать пить контрацептив Микрогинон с лечебной целью. Пью четвертый месяц и результатом довольна😊. Месячные регулярные, не обильные. Цена на Микрогинон в районе 400 руб. Скажу честно, качество жизни значительно улучшилось!Рекомендую.

Гость
#40
Гость

Дорогие девушки!Хочу всех призвать к пониманию того,что вы принимаете!!! Любые,подчеркну,любые гормональные контрацептивы-это канцерогены,простыми словами-яд для организма!!! Позор нашей медицине и врачам,которые выписывая этот яд всем и каждому,убивают наших женщин. Не пейте эти пилюли,лечитесь лучше травами,это намного эффективнее,дешевле и безопаснее. Сейчас любой врач,платная то медицина или бесплатная-не важно,выписывают отраву нашим женщинам,в своих интересах получить с этого процент,врачам за это платят! И им плевать,что женщины потом умирают,что женщины себя отравляют, годами!!!! Слепо доверяя этим врачам в кавычках. Не верьте врачам,сейчас современная медицина калечит людей,это уже факт,геноцид населения. Сейчас практически вся госсистема направлена против людей,и медицина в первую очередь! Дорогие,милые наши девушки,женщины,будьте благоразумными,не травите себя,берегите свою жизнь и здоровье!

Источник: http://m.woman.ru/womanru/guestbook/article/181888/comments/10/#comments
© Woman.ru

Спасибо за честный ответ. Я полностью с вами согласна

#41

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Гость
#42

Помимо вашего здоровья рассмотрите пожалуйста и моральную сторону вопроса . ВСЕ оральные контрацептивы нарушают рост слизистой оболочки матки ( эндометрия) - в результате оплодотворенная яйцеклетка не может закрепиться в матке. Если принять за основу что Жизнь ребенка начинается с оплодотворенной яйцеклетки - судите сами ...Другими словами ,женщина использующая оральные контрацептивы в худшем сценарии каждый месяц убивает одного своего ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Ну если вам нормально рожать по 15 детей и всю жизнь вкалывать и побираться, чтоб их прокормить, то это ваш выбор. Я не собираюсь рожать как кошка каждый год. Мы люди, а не животные. И можем влиять на свою жизнь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы