Гость
Статьи
Психосоматика-гастрит

Психосоматика-гастрит

Здравствуйте уважаемые форумчане! Дело в том что у меня гастрит является именно психосоматическим заболеванием, и я уже не знаю как с этим бороться. У меня нет ни хеликобактер пилори, диету я не нарушаю. У меня каждый месяц, а в последнее время гораздо чаще, обостряются сильнейшие психосоматические состояния за которым следует заболевания( гастрит). Сначала опасения, навязчивые мысли, потом сильный неуправляемый страх, вообщем еще много чего. Я уже забыла что такое спокойная жизнь. Вопрос состоит в следующем: излечимы ли психосоматические заболевания?( в частности гастрит) Может у кого-то случались психосоматические заболевания? И какой врач вам помог? Очень жду ваших отзывов.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До язвы допсихуетесь, однако. Лечить нужно голову- вам у невропатологу, возможно к психиатру. Лечится, конечно)

Штучка
#3

Луизу Хей почитайте. Мне помогло в свое время от ужасных гастритических болей и надолго.

Гость
#4

Конечно излечимы, идите к психологу, который специализируется на психосоматике.

Снежка
#5

У меня такая ситуация, страхи, норвозность, тоже нет хеликобактера, но периодически после сильных нервов обостряется.... Тоже хочу найти психотерапевта, но это не легко у нас в городе((

Гость
#6

Луиза Хей отлично помогает, найдите в интернете аффирмации и повторяйте каждый день по многу раз.

Гость
#7

Аллах с ней, с эрадикацией хеликобактера. Когда разрабатывались антихеликобактерные схемы, клинические ординаторы склянчили такие варианты, чтоб можно было сразу подавить всех возможных возбудудителей язв, эрозий и гастрита. Только в схемы не попал цианокобаламин, но попали блокаторы протонной помпы. Гастриты хронические без полигиповитаминоза (U, B12, Bc и т.д.) - медицинская казуистика. Как микробный токсин, так и продукты распада неполноценных при гиповитаминозе клеток могут вызывать фобии и т.д., ускоренные реакции на незначительную гипоксию, например.

....

Гость
#8

http://www.schastie.by/zdorovie/verojatnye-prichiny-zaboleva​nij.html

Гость
#9

С точки зрения психосоматики причины гастрита:

1.Затянувшаяся неопределенность. Чувство обреченности.

2.Раздражение.

3.Сильная вспышка гнева в ближайшем прошлом.

Гость
#10

Определите кого или что вы не перевариваете.Затем,просите у них прощение за то, что не перевариваете их присутствие,действия(или другое), а они просят у вас прощение за то что доставили вам боль, Все это делается мысленно,один раз,Только искренне и от души.Подобная техника есть у В.Синельникова. моя проще и проверена.

Гость
#11

психиатор

Гость
#12

Если причина в пробке с фурами под окном - можно прощать кого угодно, но метгемоглобин свое дело сделает. Если пробка на топливе формата Евро4, то теряется дыхательный аналептик, хотя общая степень отравленности уменьшается, суммарная экстракция кислорода организмом не нарастает

...

Гость
#13

Дело каждого болеть или быть здоровым.........Все в голове.

Гость
#14

У меня было. Не гастрит, а еще чего похуже. Страх только усиливал болезнь. Мне помог остеопат. Раньше к ним не относилась серьезно, но они и психологи и врачи - все вместе. Снимут психологический напряг через телесное воздействие и болезнь уйдет. Мне помогло.

#15
Снежка

У меня такая ситуация, страхи, норвозность, тоже нет хеликобактера, но периодически после сильных нервов обостряется.... Тоже хочу найти психотерапевта, но это не легко у нас в городе((

Ваша ситуация очень похожа на мою. Но дело в том что у меня не сразу страх и нервозность проявляется. В моем случае это навязчивые мысли и опасения с которыми я физически не могу справиться,потому что в голове такое ощущение как замыкания. Плохо воспринимаю информацию, можно сказать что я не слышу. Потом сильное и не управляемое чувство ужаса, как будто я умираю но нет никому дело всем плевать. Сильнейшая паника, истерика, дурдом полный начинается. Кажется что гастрит это смертельное заболевание, конечно же подсознательно я знаю что это не так,но мое сознание меня не слышит. Я даже спать не могу спокойно просыпаюсь от сильного испуга каждые 25-30 минут. В животе дискомфорт, тошнота и прочие... Если таковых состояний нет, то у меня депрессия, посещают мысли о суициде и жизнь бессмысленна.. Я просто физически устала от этих приступов ведь они каждый месяц у меня. Хотя несколько лет назад я была спокойным и уравновешенным человеком и никогда бы ни подумала что в будущем со мной случиться такое.

"У меня было. Не гастрит, а еще чего похуже. Страх только усиливал болезнь. Мне помог остеопат. Раньше к ним не относилась серьезно, но они и психологи и врачи - все вместе. Снимут психологический напряг через телесное воздействие и болезнь уйдет. Мне помогло."

Именно что телесное воздействие то есть от назначает лекарства чтобы все физические симптомы уходили. Мне тоже назначал только невролог оно просто блокировало эти приступы а когда заканчиваешь это лечение то снова все возвращается. Оно снимает симптоматику тела... и в итоге причина самого невроза не устранена.Это равно сильно тому что тушить пожар не устранив его причину.

Благодарю всех за отзывы!

я
#16

Автор, расскажите плз как у вас дела? нашли ли специалиста? я тоже заметила что обострения связаны со стрессами...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
я

Автор, расскажите плз как у вас дела? нашли ли специалиста? я тоже заметила что обострения связаны со стрессами...

тьфу тьфу пока что ничего не беспокоит. Да сходила к психоневрологу назначила мне курс лечения.. вам тоже нужно восстановить нервную систему тогда все пройдет. Ну и конечно же не кто так не лечит душу как Бог..