Гость
Статьи
Помогает ли …

Помогает ли ортопедическая подушка?

У меня шейный остеохондроз. Шея часто болит и голова. Думаю купить ортопедическую подушку. Она вообще помогает или нет? хочется услышать мнения. И какую лучше покупать?

#

Мамка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ортопедический матрас, пожалуй, важнее подушки.

Но первичным будет лечение остеохондроза.

Тархунчик
#2

мне очень нравится подушка эта, теперь на обычных вообще спать не могу.

Правда, у меня серьезных проблем нет, периодически болела шея, раза три в год, сейчас не болит.

Штучка
#3

Да. У меня латексная.

Ellen
#4

Купила себе такую подушку весной. Очень довольна. До себя покупала маме, ей врач рекомендовал. Мне действительно спать намного удобнее, шея не болит, да и к середине ночи она не превращается в каменную плиту, как это бывает с обычными подушками. Могу единственное посоветовать, не покупать слишком дешевую подушку, но и не гнаться за дороговизной. Смотрите средний вариант, самый оптимальный будет по качеству. И еще обязательно в магазине прилягте на нее, не стесняйтесь, повертитесь. Это поможет понять, ваш ли размер подушки вам дают продавцы..

Гость
#5

Помогает.) У меня веллпур.

Елена
#7

Я подарила мужу подушку латексную с памятью за 3000 руб., бренд не помню. Он остался доволен. Потом купила себе в Икее (около 800 руб.) - мне очень понравилась. Подарила такую же сестре - так у нее мама стала таскать подушку. Пришлось и маме подарить))). Остеохандроз у нас у всех. Спать стало удобнее. Понятно, что подушка не излечит, но состояние облегчит. На обычных подушках не могу спать теперь, в гостях прошу тонкое одеяло, сворачиваю, и под голову.

Анна
#8

Если болит шея часто, то вам лучше для начала заняться именно шеей. Попить катадолон форте, чтобы прекратились боли. На массаж сходить. А подушка это второстепенное, но тоже играет не маловажную роль.

Гость
#9

Если болит шея часто, то вам лучше для начала заняться именно шеей. Попить катадолон форте, чтобы прекратились боли. На массаж сходить. А подушка это второстепенное, но тоже играет не маловажную роль.

+1 , просто подушка мне не помогает!

Мамка
#10
Анна

Попить катадолон форте, чтобы прекратились боли.

Я как-то чтобы снять боль стала пить мидокалм. У меня желудок стал болеть. А давление как стало прыгать.. просто не передать. Босю уже что-то болеутоляющее пить..

Анна
#11
Мамка

Я как-то чтобы снять боль стала пить мидокалм. У меня желудок стал болеть. А давление как стало прыгать.. просто не передать. Босю уже что-то болеутоляющее пить..

Ой мидокал и рядом не стоял с катадолоном форте. От катадолона давление не прыгает. И проблем с желудком у меня никогда не было от него. Попробуйте попить его. Ведь все равно болевой синдром как-то надо снимать.

Мамка
#12
Штучка

Да. У меня латексная.

Она не сильно твердая?

Гость
#13

А они различаются для сна на спине и на боку? Я на боку сплю и свою подпихиваю в комок все время, потому что я ее сильно выпотрошила и она тонковата получилась - вот думаю купить специальную, но я в них вообще не разбираюсь. В Икее разве ортопедические?

Доця
#14

У меня Дормео Мемо Сан, пена с памятью. Не могу на ней спать. Очень твердая. От нее у меня болят уши и голова (как на камне лежала).

Гость
#15

У меня есть и тоже такая же проблема, как у вас автор. Спать намного комфортнее, но проблем с шеей и головой меньше не стало. Подушка ничего не исправляет, все равно нужны другие методы.Она просто создает удобство.

й
#17

Помогает,но в салоне надо обязательно прилечь на нее и растояние измерить.

Настя
#19
Кика

Но если у вас шея болит постоянно, то вам лучше Катадолон форте попить.

Сотрудница на работе очень хвалит Катадолон форте. Но что-то ни как не могу на него в аптеке попасть.

Леся
#21

У меня шея сильно не болела, просто хотела сменить свою древнею подушку на латексную тем более, что наслышана была от коллег только хорошее. Купила подушку или латексной крошки, Софт Тэллсон 50х70. Сплю на ней уже около года очень нравится. Ее можно взбивать, тискать, а я как раз сплю в обнимку с подушкой и классическая или с валиками мне не подойдет, хотя знаю людей которым очень нравиться на таких спать. В общем уже почти год и я очень довольна утром просыпаешься как на мягком упругом облаке. в отличие от мой старой перьевой которая к утру была камнем.

Дарья
#22

Не верю я в подобные вещи...

Мамка
#25
Анна

Ой мидокал и рядом не стоял с катадолоном форте. От катадолона давление не прыгает. И проблем с желудком у меня никогда не было от него. Попробуйте попить его. Ведь все равно болевой синдром как-то надо снимать.

Нет катадолона форте в нашей аптеке. И возле офиса в аптеке спрашивала. Тоже нет. Все аптеки что ли объехать? :-(

ИнГа
#27

Помогает, если брать хорошую подушку. Когда будете выбирать, то обязательно надо на нее прилечь. Не все они удобные.

Ирэна
#28
Мамка

Нет катадолона форте в нашей аптеке.

Кстати, отличный анальгетик. Меня не раз выручал. У меня остеохондроз. И я его пью, когда у меня обострение бывает. У меня мама диабетик, ей его тоже назначали, когда у нее спина болела. А ведь не каждый анальгетик можно разрешен при диабете.

#30

Я смотрю, бум пошел на эти ортопедические подушки. Моей дочке врач порекомендовал спать на ортопедической подушке, вот и думаю, может просто ему приплачивают за такие рекомендации...

Шаманка
#31

Когда мы спим на обычной подушке, позвоночник принимает неестественное положение. В норме шейный отдел должен быть продолжением грудного, находиться с ним на одной прямой. Если подушка мягкая, шея сама по себе загибается вниз. Если твердая - оказывается слишком приподнятой. Ортопедические подушки поддерживают шею правильно и помогают избежать неприятных последствий. Так что вполне правильно рекомендовали.

#32

То есть следует обратить внимание, как считаете?

Шаманка
#33

Конечно, обратите. Неправильное положение приводит к тому, что межпозвоночные диски испытывают дополнительную нагрузку. Это ускоряет развитие остеохондроза, может вызвать спазмы мышц шеи, нарушает кровообращение головы. К тому же затрудняется доступ воздуха в легкие, и все ткани не получают кислорода.

Коша
#34

На самом деле ортопедические подушки полезны. Врачи вряд ли стали бы просто так их рекомендовать. Я себе подушку купила и рада, что решилась. Первое время конечно дико неудобно было, неделю привыкала. Но потом стало очень удобно спать. У меня исчезли некоторые проблемы, с которыми я уже даже и свыклась.

#35

И что за подушка у вас? От чего она вас избавила?

#37

Коша, спасибо, вот про ╚занемевшая╩ это точно. У меня тоже такое бывает. Будем подбирать тогда свой вариант.

Гость
#39

Конечно ортопедические подушки помогаю, даже врачи советую их покупать.У меня тоже были проблемы с шеей, но после покупки все прошло. советую брать фирму Темпур, я ее приобретала и осталась довольна.

Эва
#40
Neressa

То есть следует обратить внимание, как считаете?

Все верно Вам советуют. Врачи не могут все одно и тоже советовать, им столько не платят) Темпур вот ваше спасение, от всех болей в спине и шее. Ведь мы спим очень много времени и важно спать правильно.

Юлия
#41

А врачи вряд ли посоветуют, что-то действительно хорошее. Наш мир так устроен на чужих болячках наживаются. А вот на Темпур действительно стоит обратит внимание. Продукция высшего качества.

Гельда
#43

Я в восторге от подушек с модным нынче материалом Memory Foam/ вся штука в том, что материал подушки подстраивается под изгибы спящего. Мне подошла Подушка Ttoman двухслойная (10/12).
Разница между ортопедическими и обычными подушками чувствуется. На правильной подушке спать намного удобнее.

сима
#44
Гость

А они различаются для сна на спине и на боку? Я на боку сплю и свою подпихиваю в комок все время, потому что я ее сильно выпотрошила и она тонковата получилась - вот думаю купить специальную, но я в них вообще не разбираюсь. В Икее разве ортопедические?

на мой взгляд, логично покупать ортопедическую подушку в ортопедических слонах. тем более, что консультанты смогут подсказать лучший вариант. как мерить, помогут сориентироваться в ассортименте. а в икее ты сам по себе.
я , к примеру читала безумное количество отзывов, выбрала подушку. а в салоне меня убедили остановить свой выбор на совершенно другом вырианте(оказалось, что она совсем не так хороша, произодитель немного преукрасил ее универсальность). и я не прогадала. сейчас у меня ttoman. и я довольна, еще и сэкономила

Ольга
#45

подушка, конечно, поможет, но стоит от болей в позвоночнике ещё стельки попробовать ортопедические. я весь интернет перерыла в результате зашла в ортлэнд, где мне с полчаса девочка рассказывала, что со стопы могут начинаться все проблемы. Мне стельки помогли. И осанку себе подправила мой мч через неделю уже заметил, что я ходить стала прямее и увереннее - приятно)))
кстати, заметила, что боли в позвоночнике пропали.
не хожу, а пархаю)))

Зуля
#46

В панацеи не верю вообще. Но по рекомендации купила в ортомарте несколько месяцев назад ортопедическую подушку с памятью Тривес и надо сказать состояние ноющей шеи по утрам действительно ушло. Правда к подушке пришлось привыкать, хотя оно безусловно того стоило!

Анна
#47

У меня уже месяц обострение шейного остеохондроза,головокружение,мучающий шум в ушах,тошнота,страх и паника.Купила в Асконе(хотя раньше не долюбливала ее)подушку с гелем и теперь сплю хоть удобно.Шум не прошел,но высыпаюсь.Сама бывший массажист.Подушке ставлю 5+.Спасает положение.

катя
#48

https://www.flamax.ru

Екатерина
#49

Безусловно лучше выбирать ортопедические. Сейчас в интернете огромный выбор и маленьких и больших, просто для сна и для поездок. Сама заказывала здесь http://m-lotos.ru/ortopediya/ortopedicheskie_podushki/ . Выбор большой и цены не очень кусаются. Ни разу не пожалела потрачены денег, сплю как младенец,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я долго искала и сомневалась не бесполезная ли это новомодная штука.
В итоге муж заказал вот эту http://pillow24.ru/pillows/ergopillow
решили попробовать. Так как цена доступная, подумали, что не особо потеряем. В итоге довольные покупкой