Гость
Статьи
Очки для работы за …

Очки для работы за компьютером – реально помогают?

Если я работаю за компьютером по 8-10 часов в день, они мне нужны? В Интернете про них хорошо пишут, но хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется такими. Есть ли заметный эффект? Где лучше покупать? И на что нужно обращать внимание при покупке? Заранее спасибо.

88 ответов
Последний — Перейти
021
#2

Я в них работаю уже 2 года, очень довольна. Без них в комп смотреть не могу, в глазах дискомфорт, а с ними все супер. Если ленюсь и не надеваю, то к вечеру глаза щипет, тру постоянно. Покупала кажется в линзмастере за 950р.

Алиска
#3

Я купила, дорогие. Не смогла в них высидеть. Они мне бликуют сильно. Глаза еще больше устают. Но это наверно потому что я сижу лицом к окну. Переставить рабочий стол нет возможности.

Гость
#4

Есть такие. Не сижу в них за компом, т.к не вижу результата (что без них нет дискомфорта, что с ними).

Ношу их иногда для "стиля", т.к. оправа красивая, модная и дорогая

#5
Дебра Морган

это фигня и развод на бабки.

Муж то же самое говорит ))

#6
021

Я в них работаю уже 2 года, очень довольна. Без них в комп смотреть не могу, в глазах дискомфорт, а с ними все супер. Если ленюсь и не надеваю, то к вечеру глаза щипет, тру постоянно. Покупала кажется в линзмастере за 950р.

А как скоро почувствовали разницу "в очках-без очков"? Сразу?

#7
Алиска

Я купила, дорогие. Не смогла в них высидеть. Они мне бликуют сильно. Глаза еще больше устают. Но это наверно потому что я сижу лицом к окну. Переставить рабочий стол нет возможности.

Они же вроде антибликовые, нет? А дорогие - это сколько, если не сектрет? И где покупали? Обидно, что так получилось ((

#8

Есть такие. Не сижу в них за компом, т.к не вижу результата (что без них нет дискомфорта, что с ними).



Ношу их иногда для "стиля", т.к. оправа красивая, модная и дорогая

Это хорошо, что нет дискомфорта )) Вы на заказ делали или готовые покупали?

шумелКа мышь
#9

окулист знакомый сказал:" Это всё хренота...")))

Гость
#10
ilaralara

Вы на заказ делали или готовые покупали?

На заказ - оправу выбрала, потом забрала через несколько дней со вставленными стеклами.

гость
#11

мой окулист, причем действительно хороший, сказал, что очки для компа покупать не нужно. они не помогают. прописала витамины для глаз с черникой.

Дарья
#12

Очки не пробовала, но тоже работаю по 9 часов за компьютером, а потом еще из дома в Инет захожу, так что нагрузка мама не горюй. Пью витамины специальные для глаз - Фокус, чтобы нагрузку снять и зрение сохранить. Хорошо помогают, по крайней мере после курса усталости нет, да и зрение не падает.

#13

Всем спасибо за советы! Все-таки решила попробовать, заказала в Очкарике. В оптике показали готовые очки, симпатичные, посмотрим, насколько они эффективны ))

Гость
#15

Мне не помогают.

Vadim
#17

комментарии со ссылками на продавцов "очковой" продукции, дешевая постинг-реклама, , все эти фильтры и антибликовые эффекты, при том что у многих мониторы уже с антибликовым покрытием и возможностью коррекции цветопередачи, откровенное надувательство...

есть, вроде, делают что то с фокусным расстоянием линз или как то так, но найти не могу, поиск выдает одно нае... обман.

Екатерина
#18

Покупайте, действительно очень хорошая и нужная вещь. я за компьютером провожу большую часть дня и к концу дня глаза сильно болят, но с очками ничего такого нет. То что там писали по поводу витамин с черникой, вот это явно не помогает. Их прописывают тем людям у кого действительно проблемы со зрением, тем более полная стоимость этих витамин гораздо дороже, чем очки. Вы можете сделать их на заказ, на ваш вкус. Мне мои очки обошлись в 500 рублей. И я очень рада, что их купила.

Гость
#19

ни фига не помогают. зато стильно

Гость
#20

пользуюсь очками, оправа под заказ итальянская вышла по цене 24.000 - очень стильно

Гость
#21

У меня внутричерепное давление, за компьютером сидеть можно только с очками. Волны от компьютера передаются в мозг через глаза, для этого и нужны такие очки.

Егор
#22

"Волны от компьютера передаются в мозг через глаза" - обос.аться и не жить 0_о

Кирхен
#23
Гость

У меня внутричерепное давление, за компьютером сидеть можно только с очками. Волны от компьютера передаются в мозг через глаза, для этого и нужны такие очки.

Вы вообще физику в школе учили? Волны у них бегут по глазам как по проводам... Ноги ещё от пола отрывайте, когда за компом работаете, а то через них в *опу поля от земли бегут.

Денис
#24

Ну ,вообще-то скажу в оправдание, что любой свет это волна)Разные цвета - разной длины волны. И ещё много разных попутных волн ненужных глазам, почитайте про интерферренцию и станет понятно почему очки для компа помогают глазам. Кратко говоря в очках стоят фильтры от лишних волн.

Валерий
#25

Работаю за компом по 10-15 часов в сутки, с 2003 года в глазах было ощущение как после сварки(кто не знает- это как песок в глазах), потом как бы привык, а сейчас глаза устают, стал искать помощь в нэте и у Вас на форуме. Сейчас сделал вывод, что нужно заняться лечением, а так как я сторонник народной медицины - это черника и т.д. Всем спосибо за свои рассказы и советы, а очки я пробовал раньше, мне не подошли. Спасибо

Виктоиия
#26

А как же очки?» - Спросите вы. «Людям ведь помогает!» Объясняю просто и популярно: возьмите любые очки в руки и посмотрите на них. Между линзами есть зажимы на переносицу, благодаря им очки держутся на носу. Когда вы надеваете очки, зажимы слегка сдавливают переносицу, вызывая легкий дискомфорт (особенно это ощутимо для тех, кто до этого не носил очков). На этот дискомфорт и реагирует мозг, не давая вам полностью сосредоточиться на экране монитора. Кроме того сказывается наличие стекол возле глаз — срабатывает защитная реакция на инородное тело. В итоге вы не сосредотачиваетесь на экране монитора полностью и ваши глаза продолжают работать в нормальном режиме.

Несомненно огромную роль играет и банальное самовнушение пользователей, подкрепленное массированной рекламой в Интернете, а также «отзывами» на различных форумах и блогах. Только имейте пожалуйста в виду, что Интернет — штука коварная. Один и тот же продавец компьютерных очков может зарегистрироваться на форуме под разными именами, сам себе задавать вопросы и сам же на них и отвечать. Естественно отзывы в таком случае будут только положительные.

Нанана
#27

Мне помогают

Нанана
#28

Без очков сижу и глаза щипет. А одеваю и через минут 5 всё нормально становится. У меня очки с дырочками такие чёрненькие.

Александр
#30

Правильно настроить яркость , контрастность монитора и глаза скажут вам спасибо

Анна
#32
Егор

"Волны от компьютера передаются в мозг через глаза" - обос.аться и не жить 0_о

что вообще парень делать на женском форуме7

Виталя
#33
Анна

что вообще парень делать на женском форуме7

Вбил в гугле "очки для компьютера", одна из первых ссылок, ваш женский форум, эта тема.

Гость
#34
Дебра Морган

это фигня и развод на бабки.

глупая *****

Наталия
#38
ilaralara

Если я работаю за компьютером по 8-10 часов в день, они мне нужны? В Интернете про них хорошо пишут, но хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется такими. Есть ли заметный эффект? Где лучше покупать? И на что нужно обращать внимание при покупке? Заранее спасибо.

Эмили
#39
ilaralara

Если я работаю за компьютером по 8-10 часов в день, они мне нужны? В Интернете про них хорошо пишут, но хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется такими. Есть ли заметный эффект? Где лучше покупать? И на что нужно обращать внимание при покупке? Заранее спасибо.

Живу в Европе.тут о таких даже не слышали в салонах.сама искала недавно.просится вывод:разводят в России,как всегда!

Поли
#40
Эмили

Живу в Европе.тут о таких даже не слышали в салонах.сама искала недавно.просится вывод:разводят в России,как всегда!

В Европе это где? Украина, Молдавия?

Настя
#41

где-то месяц нашу очки, покупала в оптике готовые, т.к. работа целый день за компом. Мне нравиться результат, это не самовнушение, они действительно помагают, глазки меньше устают и к ним надо привыкнуть.

#42

Мне не помогли, пылятся в ящике стола. Недавно пропила витамины для глаз, состояние улучшилось, нет ощущения "песка в глазах"

Екатерина
#43
Гость

У меня внутричерепное давление, за компьютером сидеть можно только с очками. Волны от компьютера передаются в мозг через глаза, для этого и нужны такие очки.

Я Ит-специалист с 15-летним стажем. В силу природных интересов разбираюст в работе мониторов (старых на трубках и новых). Нет там никакого излучения в мозг через глаза!!! На компьютере излучение меньше, чем на столь любимых нашим народом телевизорах. А вот с ТВ действительно излучения прямо в мозг, видимо, правда через уши! Надоело слышать и читать этот тупизм! Предже чем как попугайчик повторять бред об излучении от сотовых и мониторов, хотя бы школьную физику вспомните.

Вячеслав
#44

http://www.clife.ru/ochki-dlja-kompjutera/

вадим
#42

Поли

Эмили

Живу в Европе.тут о таких даже не слышали в салонах.сама искала недавно.просится вывод:разводят в России,как всегда!

В Европе это где? Украина, Молдавия?

В Украине энтих очков больше чем в России, а вот в Европе похоже нет, а значит розвод!

Ал
#43

Работаю за компом весь день. Иногда глаза устают. Но это проходит через пару дней, несмотря на то, что режим работы не меняется. Насчет очков - мне иногда помогают обычные солнечные очки.

Гитерл
#44

Очки посоветовал коллега и брат. Искал отзывы, случайно здесь оказался. Поржал душевно от комментариев. Куплю попробовать, тыщёнка не так уж много. Если не обращать внимание на неаргументированные посты, у меня складывается мнение:
Очки меняют контрастность, приглушают яркость и делают изображения чётче, значит и нагрузка снижается. Если делать к тому же упражнения каждый час (по 1 минуте), смотреть не в монитор а обхватывая зрением всё пространство вашей берлоги, поедать черникозаменители - будет результат. Всем петушки на палочке!

#45

Очень помогает. Мы с мужем компьютерные черви. Болели глаза, голова и туман в глазах после 10-ти часового сидения за компом. После покупки очком забыли о всех проблемах, тритий год пользуемся и счастливы. Так что да, определенно помогают. Фирму не помню, что-то стандартное.

Кейтиииии
#47

мне очень помогают, как бы это Вам описать...они довольно сильно сглаживают яркость и резкость компа, изменить настройки это не то.а очки очень защищают.у меня без них глаза сильно болят,когда не одеваю.тоже работаю все время за компом

Елена
#48
ilaralara

Если я работаю за компьютером по 8-10 часов в день, они мне нужны? В Интернете про них хорошо пишут, но хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется такими. Есть ли заметный эффект? Где лучше покупать? И на что нужно обращать внимание при покупке? Заранее спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Приобрела готовые очки в медикал оптика на Воздухофлотском 52. Очень довольна невероятно но они помогают . Спасибо мне объяснили что в них возрастает чувствительность рецепторов глаза.Благодаря этим действиям уменьшается усталость глаз, снижается чувство дискомфорта и сонливости, увеличивается работоспособность и даже ускоряется анализ потока информации.