Гость
Статьи
СРОЧНО Можно ли …

СРОЧНО Можно ли ложиться спать при запахе краски на основе растворителей?

Я покрасила в доме все двери белой эмалью. Запах ооочень едкий, глаза аж иногда щиплет. Можно ли мне сейчас ложиться спать в этом запахе свежепокрашенной краски? Я НЕ ОТКИНУ КОПЫТА? Сейчас уже время спать? а я боюсь ложиться. КТО НИБУДЬ СПАЛ ТАК? ВСЕ ЛИ ОБОШЛОСЬ? ИЛИ КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ - ВСЕ ЖЕ БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

#

СНЕЖНАЯ
24 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

протрите двери уксусом( чуть чуть воды и уксус), откройте окна.Копыта вы может и не откините, но голова болеть будет, и можете получить отравление парами краски.

Гость
#2

оставьте окно открытым. не откините.

Света
#3

Автор, поставьте рядом с дверями ведра или любые емкости с холодной водой.

Чем больше - тем лучше. Вода "впитает" запах краски.

Мы так делали по совету маляров.

Гость
#4

А зачем такой едовитой х.ней красить двери?

Гость
#5

ОТРАВЛЕНИЙ МНОГО СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ.

Ёжа
#6

Копыта не откинете. Но запах раздражать будет и голова заболеть может. Пока не легли спать, проветрите комнату!

Гость
#7

Красить нужно было с утра. На ночь откройте все окна.

Лапка
#8

отравление-то легко заработать.

Мне еще интересно, кто еще сейчас двери красит? я думала сейчас уже такого нет.

ветка
#9

вода с уксусом если краска засохла и открытые окна ) не переживайте)я вот на днях окна красила))) ну может голова заболеть но это не страшно)

и для ст=пращиваюших)))))))))) да есть еше деревянные окна и двери)) мне ваща пластика даром не нужна))))))

гость
#10

нитролак и нитроэмаль особых отличий не имеют. примерно как при действии скипидара - пока его мало дохнут микробы в местах контакта, когда его много начинают дохнуть клетки организма.

если за сутки при открытых окнах стул не побелел, а кожа не пожелтела - можно считать, что ,,пронесло,,

гость
#11

нитролак и нитроэмаль особых отличий не имеют. примерно как при действии скипидара - пока его мало дохнут микробы в местах контакта, когда его много начинают дохнуть клетки организма.

если за сутки при открытых окнах стул не побелел, а кожа не пожелтела - можно считать, что ,,пронесло,,

Гость
#12

Никто не умирал и не заболевал от такого.

На банке что написано?

Надо идти к родителям или друзьям на ночь перекантоваться, чтобы не встать с больной головой. Если никак, то окна откройте.

Надо было в два этапа красить, оставив кухню для сна пока краска в спальне не высохнет.

1
#13

Лет шесть тому назад делали в доме ремонт - все покрасили. Пол ночи спала во дворе, т.к. краской воняло невыносимо. До 2 часов ночи слушала как сцуки-соседи празднуют ДР - были и песни, и крики, даже в бубон били. Не выдержала я и ушла спать в дом. Утром была как ежик в тумане.

Марина
#14

Такая же ситуация . Приехала в 17.00 домой . Свекр покрасил 6 дверей в доме и уехали на выходные . А я с 6 месечным ребенком . Переживаю

Гость
#15
Марина

Такая же ситуация . Приехала в 17.00 домой . Свекр покрасил 6 дверей в доме и уехали на выходные . А я с 6 месечным ребенком . Переживаю

аккуратней , спите в хорошо проветриваемом помещении.
я этим летом ночью в крашеной квартире легла спать а днем целый день блевала, тошнило ноздри запахом краски забились.
будьте очень осторожны.

Гость
#16

Ребят покрасили стену метра 2на2 в коридоре а в доме воняет краской в коридоре только форточка открыта можно спать?

Гость
#17

Я Шас сплю с запахом краски неприятно что делать мне 13 лет

Гость
#18

Нельзя категорически! Вы испортите себе лёгкие! Будете дышать парами краски, которые уничтожают альвеолы. На их месте образуются рубцы. Это необратимые изменения, станете инвалидом!

Гость
#19

Ну ты ***!!!!! Ложись и спи!!!! Краски есть уже давно на водной основе!!!!

Гость
#20
Гость

Никто не умирал и не заболевал от такого.

На банке что написано?

Надо идти к родителям или друзьям на ночь перекантоваться, чтобы не встать с больной головой. Если никак, то окна откройте.

Надо было в два этапа красить, оставив кухню для сна пока краска в спальне не высохнет.

Лучше спать в самой дальней комнате или на втором этаже Вашей квартиры.

Елена
#21
Марина

Такая же ситуация . Приехала в 17.00 домой . Свекр покрасил 6 дверей в доме и уехали на выходные . А я с 6 месечным ребенком . Переживаю

Не любит Вас свёкор, раз так подгадил.

Гость
#22

Автор, Вы живы?

Гость
#23
ветка

вода с уксусом если краска засохла и открытые окна ) не переживайте)я вот на днях окна красила))) ну может голова заболеть но это не страшно)

и для ст=пращиваюших)))))))))) да есть еше деревянные окна и двери)) мне ваща пластика даром не нужна))))))

Я ТОЖЕ ПОКРАСИЛА ЖЕЛЕЗНЫЕ НОЖКИ ОТ ТАБУРЕТОК. СИЛЬНО ПАХНЕТ. ВОТ ЗАШЛА ТОЖЕ СПРОСИТЬ. ДВЕРЬ ЗАКРЫТА. ОКНА ТОЖЕ ДЕРЕВЯННЫЕ. СОГЛАСНА С ВАМИ ВО ВСЕМ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Красили две недели назад, сегодня только пришла немного пахнет,можно ли спать,не буду ли блевать?