Гость
Статьи
трескается палец на …

трескается палец на руке!!

Добрый день!! Сильно трескается палец незнаю что и делать! Может кто то вылечил сам?? Ходила к дерматологу и к платному и бесплатному ,а толку нет ((( мазала белогентом,ведистим,акридерм,ничего не помогает (( ужасный дискомфорт

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

помогла только поездка на море

Гость
#2

У вас не хватает витамина А, купите ретинол или аевит и пейте по инструкции. Можно еще капсулу проколоть и намазать трещину. Все пройдет.

Гость
#3

А у меня вот проблема возникла, подушечки сухие стали (все в морщинку), кремом намазываю... аж до маски, все равно.

Гость
#4

Знакомый работает со штукатуркой, подушечки сохли и трескались. Помогла мазь Клотримазол (она от грибка, но может что-то такое содержит...)

Гость
#5

здоровое питание и не использовать моющие и чистящие средства не защищенными руками

Гость
#6

Автор, я этой хренью страдаю с тех пор как ребенка родила, каждую зиму к дерматологу хожу... сперва по всему телу было, осталось только на пальцах. Как холодная погода - всё, капец ручкам моим((( И все средства если и помогают, то только временно и не полностью.... А я уже и мази все распробовала, и гормональные в том числе, и антигистаминные жру пачками.... все бестолку по большому счету. Это безобразие прекращается только когда тепло становится... или поездка на море хорошо спасает.

Вот сентябрь, а у меня уже пошли предательские трещины на пальцах и руки все сухие жутко(((

Гость
#7

Питание здоровое, физическая активность высокая) в воде и с моющими средствами в перчатках, посуду моет машинка... один фиг... витамины А и Е тож не помогают... Но это мой случай.. а вам может и помогут какие-то советы

Гость
#8

А мне помог белогент+локобейз+зиртек капли. Все само прошло,когда ребенку 4 года стукнуло. Началось во время беременности.

гость
#9

вит.В1,2,6,12

железо

кальций

оксигенация

перекись водорода

вымачивание в марганцовке (Цвет списфиссский) или марганец и цинк в составе витаминно-минеральных комплексов и еды

Гость
#10

мне кажется речь идёт про экзему, тоже началась после родов , приносит временное облегчение только гормональные крема, а сами трещинки замазываю медицинским клеем БФ , так можно хоть что то по дому сделать

Гость
#11

Вам не хватает витамина А. Жуйте морковку!! У меня было подобное, ну и крем детский можно наносить

#12

попробуйте гель флоцета втирать два раза в день. Он противовоспалительный и заживляющий. Можно ещё витамин Е принимать.

Гостья
#13

вот у многих после родов. Интересно: почему?

Гость
#14

После родов, потому что витамин недостаток, ослабление организма и тд. Я спреем флоцета запаслась, при любом солнечном ожоге, воспалении и покраснении, сразу им пользуюсь.Ну и конечно комплекс витамин пить нужно.

лика
#15

тридерм!!очень хорошо помагает,чес слово)

лика
#16

ой,помогает)торопилась

р
#17

Мазь Радевит (на основе витаминов А и Е).

#18

Салкура крем, мажешь и очень быстро все проходит, у меня с руками тоже были проблемы и с пятками, трескались сильно, прошло. Очень довольна осталась.

Гость
#19

мне помогает ланолин! крем д/сосков с ланолином! мажу, надеваю х/б перчатки и на ночь)))

Ярило
#20

Я тоже недавно попробовала флоцета спрей. Хороший, без запаха, впитывается быстро. Боль прошла сразу, а вот затягиваться начала ранка спустя пару дней.

маша
#21

флоцета спреем пользуюсь. помогает мне хорошо.

страдатель
#22

помог глицерин жидкий.наносила на ночь.и пила еавит.пить нужно всю зиму у кого аллергия на холод.

Vera
#23
Гость

Вам не хватает витамина А. Жуйте морковку!! У меня было подобное, ну и крем детский можно наносить

Морковь со сметаной-это витамин А, а просто морковь кушать никакого витамина А не будет.

Vera
#24
Гость

Вам не хватает витамина А. Жуйте морковку!! У меня было подобное, ну и крем детский можно наносить

Морковь+ сметана-это витамин А.

Vera
#25

Морковь+ сметана = витамин А ( либо слив. масло)

Муха
#26

Мазала почти всем выше перечисленным. Результат-ноль. На море еще хуже. Какие только диагнозы не ставили. Витамины пила, результат ноль. Потом вдруг все само прошло. А через 4 года вернулось. И родов у меня не было 22 года. Не знаю, что делать. ..

Руслан
#27

Трескаются пальцы на руках всё перепробовал и витамины и мази и всё вместе и по отдельности что уже делать не знаю. Ходил к врачам сдал анализы сказали алергия. На что алергия не знают говорят миллион причин. Уже два года не могу избавиться от этой проблемы. Вроде бы бывает как будто проходят но потом кожа на пальцах твердеет и всё заново их чего не могу понять и сахар вообще перестал есть.

Люда
#28
Гость

А мне помог белогент+локобейз+зиртек капли. Все само прошло,когда ребенку 4 года стукнуло. Началось во время беременности.

Помогает мазь Тенториум название витус-фактор

Гость
#28

трескаються пальцы время от времени...судя по всему происходит изза нервной обстановки..поэтому надо все таки упор на витамины группы в..в12 ..биотин..ну и желательно не нервничать....

Гость
#29

Мазь Банеоцин, если вторичная инфекция на фоне атопического дерматита

Валентина
#31

Я сама у двух врачей была.. в итоге сама решила проблему - начала витамины принимать, все домашние дела только в перчатках делала, мыло замените на крем-мыло, ванночки с крахмалом делала и на трещины Фингерфикс наносила, после чего смочила палец водой и протёрла эту область, где нанесено средство и моментально образуется защитная пленочка, сразу дискомфорт проходит, и трещины с ним за 2 дня затянулись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Х-мэн
#32

Проверьтесть на ВИЧ