Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

трескается палец на руке!!

Добрый день!! Сильно трескается палец незнаю что и делать! Может кто то вылечил сам?? Ходила к дерматологу и к платному и бесплатному ,а толку нет ((( мазала белогентом,ведистим,акридерм,ничего не помогает (( ужасный дискомфорт

Нравится1
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • помогла только поездка на море

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У вас не хватает витамина А, купите ретинол или аевит и пейте по инструкции. Можно еще капсулу проколоть и намазать трещину. Все пройдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня вот проблема возникла, подушечки сухие стали (все в морщинку), кремом намазываю... аж до маски, все равно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знакомый работает со штукатуркой, подушечки сохли и трескались. Помогла мазь Клотримазол (она от грибка, но может что-то такое содержит...)

Нравится0
    Не нравится0
  • здоровое питание и не использовать моющие и чистящие средства не защищенными руками

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я этой хренью страдаю с тех пор как ребенка родила, каждую зиму к дерматологу хожу... сперва по всему телу было, осталось только на пальцах. Как холодная погода - всё, капец ручкам моим((( И все средства если и помогают, то только временно и не полностью.... А я уже и мази все распробовала, и гормональные в том числе, и антигистаминные жру пачками.... все бестолку по большому счету. Это безобразие прекращается только когда тепло становится... или поездка на море хорошо спасает.
    Вот сентябрь, а у меня уже пошли предательские трещины на пальцах и руки все сухие жутко(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Питание здоровое, физическая активность высокая) в воде и с моющими средствами в перчатках, посуду моет машинка... один фиг... витамины А и Е тож не помогают... Но это мой случай.. а вам может и помогут какие-то советы

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне помог белогент+локобейз+зиртек капли. Все само прошло,когда ребенку 4 года стукнуло. Началось во время беременности.

Нравится0
    Не нравится0
  • вит.В1,2,6,12
    железо
    кальций
    оксигенация
    перекись водорода
    вымачивание в марганцовке (Цвет списфиссский) или марганец и цинк в составе витаминно-минеральных комплексов и еды

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется речь идёт про экзему, тоже началась после родов , приносит временное облегчение только гормональные крема, а сами трещинки замазываю медицинским клеем БФ , так можно хоть что то по дому сделать

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам не хватает витамина А. Жуйте морковку!! У меня было подобное, ну и крем детский можно наносить

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте гель флоцета втирать два раза в день. Он противовоспалительный и заживляющий. Можно ещё витамин Е принимать.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот у многих после родов. Интересно: почему?

Нравится0
    Не нравится0
  • После родов, потому что витамин недостаток, ослабление организма и тд. Я спреем флоцета запаслась, при любом солнечном ожоге, воспалении и покраснении, сразу им пользуюсь.Ну и конечно комплекс витамин пить нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • тридерм!!очень хорошо помагает,чес слово)

Нравится0
    Не нравится0
  • ой,помогает)торопилась

Нравится0
    Не нравится0
  • Мазь Радевит (на основе витаминов А и Е).

Нравится0
    Не нравится0
  • Салкура крем, мажешь и очень быстро все проходит, у меня с руками тоже были проблемы и с пятками, трескались сильно, прошло. Очень довольна осталась.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне помогает ланолин! крем д/сосков с ланолином! мажу, надеваю х/б перчатки и на ночь)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже недавно попробовала флоцета спрей. Хороший, без запаха, впитывается быстро. Боль прошла сразу, а вот затягиваться начала ранка спустя пару дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • флоцета спреем пользуюсь. помогает мне хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • помог глицерин жидкий.наносила на ночь.и пила еавит.пить нужно всю зиму у кого аллергия на холод.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам не хватает витамина А. Жуйте морковку!! У меня было подобное, ну и крем детский можно наносить

Морковь со сметаной-это витамин А, а просто морковь кушать никакого витамина А не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам не хватает витамина А. Жуйте морковку!! У меня было подобное, ну и крем детский можно наносить

Морковь+ сметана-это витамин А.

Нравится0
    Не нравится0
  • Морковь+ сметана = витамин А ( либо слив. масло)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мазала почти всем выше перечисленным. Результат-ноль. На море еще хуже. Какие только диагнозы не ставили. Витамины пила, результат ноль. Потом вдруг все само прошло. А через 4 года вернулось. И родов у меня не было 22 года. Не знаю, что делать. ..

Нравится0
    Не нравится0
  • Трескаются пальцы на руках всё перепробовал и витамины и мази и всё вместе и по отдельности что уже делать не знаю. Ходил к врачам сдал анализы сказали алергия. На что алергия не знают говорят миллион причин. Уже два года не могу избавиться от этой проблемы. Вроде бы бывает как будто проходят но потом кожа на пальцах твердеет и всё заново их чего не могу понять и сахар вообще перестал есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А мне помог белогент+локобейз+зиртек капли. Все само прошло,когда ребенку 4 года стукнуло. Началось во время беременности.

Помогает мазь Тенториум название витус-фактор

Нравится0
    Не нравится0
  • трескаються пальцы время от времени...судя по всему происходит изза нервной обстановки..поэтому надо все таки упор на витамины группы в..в12 ..биотин..ну и желательно не нервничать....

Нравится0
    Не нравится0
  • Мазь Банеоцин, если вторичная инфекция на фоне атопического дерматита

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически