Гость
Статьи
Девочки, кто улучшил …

Девочки, кто улучшил зрение с помощью обычной зарядки для глаз?

Девочки, кто улучшил зрение с помощью обычной зарядки для глаз? У меня миопия -2,5 (сейчас, наверное, уже побольше). Очки носить не хочу и не могу, т.к. в очках постоянно все плывет, хотя несколько раз очки подбирали разные врачи. В юности, когда близорукость была поменьше, когда-то делала зарядку для глаз, вроде как зрение начинало улучшаться, да потом из-за лени бросила. Кто-нибудь реально улучшил себе зрение зарядкой? Планирую заниматься по Жданову (соответственно по Бейтсу, Жданов же у него заимствовал весь материал?).

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я делала гимнастику лет 20 назад. И специальные таблицы рисовала и занималась каждый день. По-моему это туфта. Как только появились линзы, я их купила и с тех пор не расстаюсь. Тем более линзы все более совершенствуются. Раньше воще их надо было кипятить раз в неделю. А счас - поносил и выбросил через 3-4 месяца.

Чашка кофе
#2

А про операцию не думали? Вряд ли гимнастика в наш компьютерный век даст ощутимые результаты. но если вы человек упорный и дисциплинированный, то лет через 5, может что и сдвинется в лучшую сторону.

#3

когда я начала работать за компьютером, зрение начало падать. делала ежедневно зарядку, восстановилось. не туфта это! если конечно запустили сами, то не поможет

Марта
#4

по крайней мере,не ухудшится. При ежедневных занятиях - шансы есть. Почитайте Норбекова и занимайтесь. а главное - больше давайте отдых глазам

Автор
#5

Операцию боюсь делать. Да и денег лишних сейчас нет.

По поводу операции рассказывала подруга, что ее родственнице сделали операцию, вначале хорошо видела, а через три года зрение упало еще ниже. Врачи разводит руками, типа, всегда есть процент риска при таких операциях.

В общем, под нож ложиться не рискну.

Гость
#6

зарядка для глаз не даёт ни малешего эффекта.

Автор
#7
Гость

зарядка для глаз не даёт ни малешего эффекта.

Это по личным вашим наблюдениям? Как долго и как часто вы ее делали?

Гость
#8

еште чернику месяцпоможет 100 процентов

Гость
#9

Улучшила гимнасткой Жданова на 20%, сняла очки.

Гость
#10

Я тоже делала эту гимнастику лет в 14, в итоге этими упражнениями я заработала разрыв сетчатки, поскольку оказалось, что у мня она изначально была источена, а эти упражнения спровоцировали надрыв.

Автор
#11
Гость

Я тоже делала эту гимнастику лет в 14, в итоге этими упражнениями я заработала разрыв сетчатки, поскольку оказалось, что у мня она изначально была источена, а эти упражнения спровоцировали надрыв.

Ну Жданов (а вместе с ним и мой окулист) вещают, что эти упражнения надо делать ооооочень аккуратно. Я в 14 лет тоже до одури глазами вращала, пока те болеть не начинали.

#12

У меня в старших классах было плохое зрение, ко второму курсу института уже нормальное.

Ничего особенного не делала, больше спорта, свежего воздуха, очки не носила, для глаз упражнения ближе-дальше, и стараться читать на более дальнем расстоянии. Это про близорукость конечно.

Гость
#13

сыроедение улучшит зрение 70%

гость
#14

До -2,5, конечно, не доходило, но если вместо читального зала читать 2 часа в электричке до природы, потом 2 часа на природе, 3,5 часа в обратном пути, пройти 4-5 поездов из конца в конец прикидываясь, что кого-то ищешь, то -1,2 трансформируются в -0,3 ...

#15

Если эффект и есть при условии упорных занятий, то он напрямую зависит от возраста: пока существует определенная пластичность, можно надеяться на результат, чем старше человек, тем меньше вероятности эффекта от занятий.

Купите линзы и не парьтесь, имхо.

Вероника
#16

сестра лет 8 назад занималась по книге Норбекова( по-моему) , она перестала носить очки, занималась она ровно год каждый день по полчаса. Я еще смеялась над ней и зря!!! С -2,5 до 1 восстановила она.

Завалинка.
#17

Никто. Это фантастика.

Гость
#18

Подскажите кто знает - я ношу очки только при чтении, вязании, + 2.25, есть ли линзы для таких как я?

Гость
#19
Гость

Автор, я делала гимнастику лет 20 назад. И специальные таблицы рисовала и занималась каждый день. По-моему это туфта. Как только появились линзы, я их купила и с тех пор не расстаюсь. Тем более линзы все более совершенствуются. Раньше воще их надо было кипятить раз в неделю. А счас - поносил и выбросил через 3-4 месяца.

однодневные есть так-то

Гость
#20

Я линзами испортила зрение от -1,5 до -3 . Постоянно нужны были линзы сильнее, мышцы ослабели, глаза расслабились, зрение падало постепенно: -2, -2,5,-2,7-3. Сняла и к черту и занималась тщательно на ютубе зарядку нашла молодой парень с бабочкой проводил. В общем, я с -3 добрала до -1 . А потом забросила. Нужно было еще чуть чуть постараться, закрепить. А оно обратно вернулось. Сейчас где то -1.5 . Но иногда после двух раз упражнений тщательных уже видны результаты... Нет такой усидчивости . Я гуглила, есть люди, которые исправили полностью . Главное- старание и желание.

Гость
#21
Гость

зарядка для глаз не даёт ни малешего эффекта.

По любому написала одна из тех тех, кто очки или линзы продает. Это огромная компания, столько денег!! Что же с вами случится, если каждый исправит свое зрение упражнениями. Обнулитесь, обонкротитесь... Кому нужны будут ваши очки и линзы? Правильно Жданов рассказывал. Верю ему!

Irene
#22

Я улучшила! Главное, не лениться и делать правильно и регулярно. Помимо зарядки можно попить витамины, делать массаж подушечками пальцев и, конечно, не перенапрягать глаза. Это мне офтальмолог из Очкарика советовал, сказал, зрение восстановится быстрее и эффективнее.

Инна
#23

На сколько я знаю гимнастика для глаз дает хорошие результаты если все выполнять регулярно! Я гимнастику делаю редко так как все та же лень, а зрение стало падать из-за компьютера. Сейчас пользуюсь каплями актипол, они помогают не перенапрягаться глазам либо снимают уже появившуюся усталость, считаю это спасает мои глаза от дальнейшего падения зрения. Сосуды теперь не лопаются, а видеть стала четче.

Гость
#24
Гость

Я линзами испортила зрение от -1,5 до -3 . Постоянно нужны были линзы сильнее, мышцы ослабели, глаза расслабились, зрение падало постепенно: -2, -2,5,-2,7-3. Сняла и к черту и занималась тщательно на ютубе зарядку нашла молодой парень с бабочкой проводил. В общем, я с -3 добрала до -1 . А потом забросила. Нужно было еще чуть чуть постараться, закрепить. А оно обратно вернулось. Сейчас где то -1.5 . Но иногда после двух раз упражнений тщательных уже видны результаты... Нет такой усидчивости . Я гуглила, есть люди, которые исправили полностью . Главное- старание и желание.

Киньте ссылку на ролик с зарядкой , пожалуйста

Наталья
#26

Восстановила гимнастикой и Витрум Вижн Форте. И еще гимнастику необходимо делать 1-2 раза в час, особенно во время работы за компьютером, хотя бы несколько минут, чтобы снять напряжение. А Витрум Вижн Форте мне врач выписал, очень хороший препарат, там максимальное содержание лютеина - 6 мг, плюс экстракт черники, витамины и микроэлементы. Мне достаточно было всего 3 курсов для восстановления. Попробуйте, думаю и вам поможет.

Люда
#27

Мне тоже Витрум Вижн Форте хорошо помогает. Только недавно начала принимать второй курс, но результат уже радует, возвращается четкость, сухость прошла, напряжения нет в глазах, даже после долгой работы на компьютере. Гимнастику тоже делаю, все вместе очень и очень хорошо помогает.

#28

Да, гимнастика - это очень полезно. Главное не забывать хорошо расслаблять мышцы с помощью палминга. Но иногда проблемки бывают не только с остротой зрения, а и опухоли бывают, причину возникновения сложно определить и медлить с лечением нельзя. Если есть вопросы, то есть хорошая бесплатная возможность проконсультироваться у израильского специалиста офтальмолога: http://hadassah-clinic.ru/oftalmologiya-lechenie-glaz-v-izraile/konsultaciya-oftalmologa

Лилия
#29

Я тоже восстанавливала зрение Витрум Вижн Форте, хороший препарат. Четкость начала возвращаться уже после первого курса. А заодно и сухость и краснота прошли, глаза не так сильно устают как раньше. А в совокупности с гимначтикой так только ускорите процесс, гимнастику вообще полезно проводить хотя бы 1 раз в час когда работаете на компьютере.

Гость
#30

Зарядка для глаз может приостановить падения зрения

Михаил
#32

Гимнастика для глаз для восстановления зрения . Необходимо разобраться и затем правильно выполнять эти упражнения для глаз.

http://www.youtube.com/watch?v=S3D4w_Vo0L0
http://www.youtube.com/watch?v=eYV-SghM41g
http://www.youtube.com/watch?v=CXUV_JwfpO4
http://www.youtube.com/watch?v=zNkshIDUnLY
http://www.youtube.com/watch?v=VAMAfHtg7Gk
http://www.youtube.com/watch?v=nEDCih1zhjU
http://www.youtube.com/watch?v=qSf975fg3mU
http://www.youtube.com/watch?v=GJV2HjFo24Y
http://www.youtube.com/watch?v=ZZxCyIcDqgk
http://www.youtube.com/watch?v=dkkjwwEuO_A
http://www.youtube.com/watch?v=QUB1Hw_dTSw

Дфрья
#33

Мне 12 лет. у меня зрение - 3 . Начала делать зарядку 4 раза в день, надеюсь будет результат)

Амалия
#34

я занималась со своими детьми, делали упражнения для глаз по Бейтсу.
Жданов основываетсвой метод на методе Бейтса.
Нам удалось за 2 мес улучшить зрение, дети сейчас видят на 3-4 строчки ниже с 3х метров.
Изучила тему оч глубоо, скачала книги, некоторые в бумажном формате купила.
Теперь я глубоо в теме
вот мой сайт, я здесь пишу об этом vizhusuper.ru

Гость
#35
Амалия

я занималась со своими детьми, делали упражнения для глаз по Бейтсу.
Жданов основываетсвой метод на методе Бейтса.
Нам удалось за 2 мес улучшить зрение, дети сейчас видят на 3-4 строчки ниже с 3х метров.
Изучила тему оч глубоо, скачала книги, некоторые в бумажном формате купила.
Теперь я глубоо в теме
вот мой сайт, я здесь пишу об этом vizhusuper.ru

пи.здеть не надо только
спазм аккомодации вы сняли, это временно

ольга
#36

зря боитесь делать операцию. я сделала не пожалела(правда дорого) операция длилась 10мин на два глаза(20мин.подготовка) встала и сразу увидела пол. до этого не видела, что было под ногами -7

Люда
#37

У меня садится зрение из-за работы за компьютером,причем очень быстро и резко. Сначала ходила в очках, не очень привычно, как-то мешает смотреть оправа, даже надевала очки без оправы, не особо помогло. Приняла решение попробовать линзы, так как даже зарядка не помогает его улучшить. Нашла вот этот сайт https://alba-optica.by/. Подобрали, приобрела, ношу. всегда думала что это не удобно, но получилось куда более практичнее, чем очки. Единственная проблема это их короткий срок ношения, не более 2х недель. А так я довольна))

Олег
#38

https://www.youtube.com/watch?v=Jo-abtfKFL4

Гость
#39

Зарядка! Она помогает, если перестать пользоваться гаджетами напрягающими зрение. Лучше питаться здоровой пищей с витаминами для глаз. Разница будет заметна после 1-2 месцов зарядки и полного отсутствия гаджетов.

Ayrry
#40
Гость

Я линзами испортила зрение от -1,5 до -3 . Постоянно нужны были линзы сильнее, мышцы ослабели, глаза расслабились, зрение падало постепенно: -2, -2,5,-2,7-3. Сняла и к черту и занималась тщательно на ютубе зарядку нашла молодой парень с бабочкой проводил. В общем, я с -3 добрала до -1 . А потом забросила. Нужно было еще чуть чуть постараться, закрепить. А оно обратно вернулось. Сейчас где то -1.5 . Но иногда после двух раз упражнений тщательных уже видны результаты... Нет такой усидчивости . Я гуглила, есть люди, которые исправили полностью . Главное- старание и желание.

Ayrry
#41

Как именно вы занимались?

Оксана
#42
Дфрья

Мне 12 лет. у меня зрение - 3 . Начала делать зарядку 4 раза в день, надеюсь будет результат)

и как успехи с зарядкой для глаз?)

Жулда
#43
Гость

Я линзами испортила зрение от -1,5 до -3 . Постоянно нужны были линзы сильнее, мышцы ослабели, глаза расслабились, зрение падало постепенно: -2, -2,5,-2,7-3. Сняла и к черту и занималась тщательно на ютубе зарядку нашла молодой парень с бабочкой проводил. В общем, я с -3 добрала до -1 . А потом забросила. Нужно было еще чуть чуть постараться, закрепить. А оно обратно вернулось. Сейчас где то -1.5 . Но иногда после двух раз упражнений тщательных уже видны результаты... Нет такой усидчивости . Я гуглила, есть люди, которые исправили полностью . Главное- старание и желание.

Жулда
#44
Гость

Я линзами испортила зрение от -1,5 до -3 . Постоянно нужны были линзы сильнее, мышцы ослабели, глаза расслабились, зрение падало постепенно: -2, -2,5,-2,7-3. Сняла и к черту и занималась тщательно на ютубе зарядку нашла молодой парень с бабочкой проводил. В общем, я с -3 добрала до -1 . А потом забросила. Нужно было еще чуть чуть постараться, закрепить. А оно обратно вернулось. Сейчас где то -1.5 . Но иногда после двух раз упражнений тщательных уже видны результаты... Нет такой усидчивости . Я гуглила, есть люди, которые исправили полностью . Главное- старание и желание.

Жулда
#45

Здравствуйте! У меня такая ж история с линзами испортила до минус 3. Сколько времени понадобилось вам исправить до 1. Все по разному говорят. Получается можно исправить упражнениями. ?Я делаю упражнение около 3 недель нет результата. Ответьте пожалуйста.

Маша
#46

Была у врача ,даже первую строчку не увидела.Решила взялся за зрение, наверное целые месяц делала зарядку для глаз по 30 минут в день ,бывало 3 раза делала ,бывало и по 6 раз.вскоре начала замечать, что как только надеваю очки глаза жутко начинают болеть,да и видеть я стала намного лучше.сходила к врачу и удивилась.ведь раньше я и первой строчки не видела ,а тут третью разглядела!так что не чего это не бред,ведь если этим заняться ,то можно увидеть большой результат!!!!!!

Гость
#47
Гость

Я линзами испортила зрение от -1,5 до -3 . Постоянно нужны были линзы сильнее, мышцы ослабели, глаза расслабились, зрение падало постепенно: -2, -2,5,-2,7-3. Сняла и к черту и занималась тщательно на ютубе зарядку нашла молодой парень с бабочкой проводил. В общем, я с -3 добрала до -1 . А потом забросила. Нужно было еще чуть чуть постараться, закрепить. А оно обратно вернулось. Сейчас где то -1.5 . Но иногда после двух раз упражнений тщательных уже видны результаты... Нет такой усидчивости . Я гуглила, есть люди, которые исправили полностью . Главное- старание и желание.

Отправьте мне ссылку пожплуста

Вера
#48

Этого не всегда достаточно. Я вот у окулиста была по поводу зрения своего, он сказал, что в моём возрасте(мне сорок с хвостиком не большим))уже возрастные изменения начинаются и что бы зрение не ухудшалось, надо пропивать курсами Окувайт Форте-это комплекс содержит каротиноиды, которые снижают риск возникновения и развития возрастных дегенеративных изменений сетчатки .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#47

Мне помогло, конечно зрение было не очень плохим. Приблизительно 0.6-0.7 сейчас всё ок.