Гость
Статьи
Наша бабушка болеет, …

Наша бабушка болеет, ей 86.

У нее болит голова, никакие таблетки ей не помогают. Но голова у нее болит уже давно, может лет 5-7. Сейчас она стала хуже ходить, даже по дому с трудом передвигается. Еще недели 3 назад ей было лучше. Она и себе, и нам ужин сготовит, постирает, да еще и погуляет, в магазин сходит. А вот сегодня она даже с постели не встала. Говорит, что плохо себя чувствует и будет спать. Вообще сейчас у нее следующие симптомы: слабость, сонливость, сухость во рту ну и голова болит.
Примерно месяца 3-4 назад у нее было подобное и я боюсь как бы это не повторилось. Тогда она спала(именно спала, а не просто лежала) 5 суток изредка просыпаясь. Она даже с кровати толком не вставала. Тогда мы вызывали врача, она выписала какие-то таблетки, которые не помогают совсем и уехала. Даже давление не померила. Ну вот и сейчас примерно также, только сегодня она без помощи встала и потом опять легла.
В больницу она не хочет, да и ей там ни чем не помогут. Тем более она там лежала относительно недавно. Может кто-нибудь из вас знает в чем причина и вообще что это такое? От чего она так спит?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Врачи не помогут, а форум поможет! Блджад, да я даже кошке заочно не возьмусь советовать, а вы про человека. Ищите нормальных врачей, по знакомству, за деньги. Проходите обследование.

***
#2

Что значит в чем причина,старая она уже,вы думаете бабушка будет жить вечно??! готовтесь к худшему...

Капля абсента
#3

Очень похоже на нарушение мозгового кровообращения. Возраст... Может и пройдёт, а может и угаснуть Ваша бабушка. Назначали ли ей что-то типа винпоцетина, акатинола мемопланта и т.п.?

Да уж...
#4

пусть ей сделают обследование головы - Си Ти мозга , энцефалограмму и прочее . Зачем пускать на самотек ? ей можно помочь

баба яга против
#5

вы знаете листья лопуха? вот так нарвите и прилаживайте ко лбу и голове листья блестящей стороной внутрь к коже) серебристая наружу! как листья сильно повяли а голова не прошла следующ партию) у нас так много кто снимает боль ) а от головокружения вы покупайте бессеркс ) он дорогой но я маме беру и знакомые все! пропьет и потом будет в норме

Да уж...
#6

или есть еще МРТ мозга

Гость
#7

врачи пациентов за 80 не очень стараются лечить, так-как считают- поезд ушел.

Ольга
#8

Автор, моему деду 88, вы думаете у него ничего не болит? Да мне проще сказать что у него не болит, чем перечислить все недуги его мучающие.

Я не знаю в курсе вы или нет, но люди не вечны и 80 лет это очень много. Ради интереса узнайте средний возраст до которого доживают люди в России

гость
#9

обычно лечат посиндромно.

есть гипоксический синдром - открыть балконную дверь, дать нитраты и т.д.

есть синдром микробного воспаления - подавить наиболее часто встречающиеся микробы (по видимой локализации - очаги в области пластмассовых челюстей, век, затылка, паха, ушных раковин; предполагаемые пневмонии - до рентгена по клинике и аускультации, и т.д.).

есть анемический синдром - препараты железа, цианокобаламин.

есть интоксикация - сорбенты, аскорбиновая кислота, улучшение клубочковой фильтрации и т.д., жидкость по мере выведения.

синдром уменьшения сердечного выброса - инг.АПФ, нитраты, кардиотоники и т.д. в зависимости от противопоказаний.

гиповолемический синдром - восполнение потерь жидкости.

и так же с любыми синдромами;

начиная с минимальных доз и быстро титруя до максимальных из удовлетворительно переносимых.

всякие МРТ, ЭГДС и прочие академические изыскания - по мере стабилизации состояния.

гость
#10
Ольга

Я не знаю в курсе вы или нет, но люди не вечны и 80 лет это очень много. Ради интереса узнайте средний возраст до которого доживают люди в России

Если человек к 30 годам не умер от острого коронарного синдрома и к 65ти от эмболии, то его очень даже охотно полечат, особенно за его родстевенников или его деньги (если он не мажет себя калом), и с удовольствием заместят казёными препаратами то, что недополучено в результате поедания сосисок на основе туалетной бумаги.

Капля абсента
#11
гость

Ольга



Я не знаю в курсе вы или нет, но люди не вечны и 80 лет это очень много. Ради интереса узнайте средний возраст до которого доживают люди в РоссииЕсли человек к 30 годам не умер от острого коронарного синдрома и к 65ти от эмболии, то его очень даже охотно полечат, особенно за его родстевенников или его деньги (если он не мажет себя калом), и с удовольствием заместят казёными препаратами то, что недополучено в результате поедания сосисок на основе туалетной бумаги.

Гость, отчего Вы вечно так сумбурно оформляете свои мысли? Как начнёте про медицину писать, так без 100 грамм не разберёшь ничего в Вашем посте...

Гость
#12
Капля абсента

Очень похоже на нарушение мозгового кровообращения. Возраст... Может и пройдёт, а может и угаснуть Ваша бабушка. Назначали ли ей что-то типа винпоцетина, акатинола мемопланта и т.п.?

Тоже считаю, что самая вероятная причина - расстройство мозгового обращения. Нужно вызвать врача, да побыстрей.

Гость
#13
Да уж...

или есть еще МРТ мозга

Ну вот нафига бабуле в 86 лет МРТ мозга, а? Ну вот зачем, объясните мне! Отн неё уже кладбищем пахнет, а вы тут ред несёте.

Гость
#14
Гость

Ну вот нафига бабуле в 86 лет МРТ мозга, а? Ну вот зачем, объясните мне! Отн неё уже кладбищем пахнет, а вы тут ред несёте.

Это от тебя кладбищем несёт ***.

Гость
#15

главное, чтобы бабушка не стала лежачей - а это бывает после инсульта. ей действительно нужны хорошие лекарства для мозгового кровообращения.

Гость
#16

после 80-ти все лечится с трудом, а что-то вообще не лечится уже. Так как от старости происходят определенные изменения в организме, необратимые процессы, другой уже обмен веществ, слабеют связи и реакции, не происходит нормального восстановления, нет ресурса и сил. Многие лекарства будут действовать не так, как на остальных. Потому не сильно то берутся лечить таких возрастных больных, иногда лечение больше отбирает сил, чем болезнь, а эффект очень слабый.

Гость
#17

Моей 91, такие симптомы уже лет 10, но по дому ходит и гулять во двор на скамейку. Постоянно пьет таблетки от давления, сосудистые и от диабета. А дед умер в 70. Вывод. Женщины дольше живут.

Аня
#18
Гость

Моей 91, такие симптомы уже лет 10, но по дому ходит и гулять во двор на скамейку. Постоянно пьет таблетки от давления, сосудистые и от диабета. А дед умер в 70. Вывод. Женщины дольше живут.

Молодец бабуля! Берегите ее!

Саша
#19

за несколько дней до смерти такое состояние, так было у моей бабушки, проспала 5 дней и тихо умерла, у дедушки подруги, тоже 5 дней спал и умер во сне, и мать одной женщины знакомой также умерла, вот она и обратила мое внимание на этот сон перед смертью, всем им было оч.много лет кстати, примерно как вашей бабуле.

гость
#20

:@

любая уважающая себя кафедра геронтологии отметит,

что среди причин расстройств сознания в возрастных группах ,,пожилые", ,,старые", ,,долгожители" лидируют:

1. пневмония

2. инфекции почек и мочевыводящих путей

3. прогрессирующие эритропении

4/5/6. неменингококковые менингиты, инфекции кожи и мягких тканей, васкулиты.

Больной ,,стерильным,, нарушением мозгового кровообращения будет в сознании, но утратит способность говорить и совершать произвольные движения (парезы и параличи на стороне, противоположной стороне поражения).

Очаг ,,стерильного,, некроза миокарда левого желудочка вызовет мышечную слабость, полнокровие лёгких, остальные синдромы (боль, гипоперфузия внутренних органов, выброс ферментов, ЭКГ феномены, нарушения ритма и проводимости и т.д.) будут очень вариабельны.

Высокая эффективность гепарина при подозрении на некроз миокарда ' зачастую обусловлена растворением венозного тромба (в коронарном синусе, венах меньшего калибра), а не тромба в артерии.

продолжаем кидание тапками в латынь

:)

Гость
#21

Обычно обращаются к врачу терапевту,а он направляет к нервопотологу. Он назначает МРТ. Ясное дело надо делать платно т.к.бесплатно можно ждать вечно. Это если пациент ходит,а если нет,то вызывайте скорую если ей плохо. Хочет не хочет,а в больницу отправить,но следить,чтобы ей занимались. Если у бабушки речь будет нечеткая сразу скорую! В целом конечно не вылечат,а жизнь продлить можно. 86 это очень много. Все старики болеют. Ваша хоть ходит.

Загоревшая
#22

У нас тетка живет 84 года- выглядит точно как английская королева, только ни чего не помнит никого не узнает. Какие лекартва там можно давать и для чего? Оставте ее пусть спит, наша тоже бывает поспит несколько дней, потом просыпается - маму зовет, несколько лет такое.

Гостья
#23
гость

:@

любая уважающая себя кафедра геронтологии отметит,

что среди причин расстройств сознания в возрастных группах ,,пожилые", ,,старые", ,,долгожители" лидируют:

1. пневмония

2. инфекции почек и мочевыводящих путей

3. прогрессирующие эритропении

4/5/6. неменингококковые менингиты, инфекции кожи и мягких тканей, васкулиты.



Больной ,,стерильным,, нарушением мозгового кровообращения будет в сознании, но утратит способность говорить и совершать произвольные движения (парезы и параличи на стороне, противоположной стороне поражения).



Очаг ,,стерильного,, некроза миокарда левого желудочка вызовет мышечную слабость, полнокровие лёгких, остальные синдромы (боль, гипоперфузия внутренних органов, выброс ферментов, ЭКГ феномены, нарушения ритма и проводимости и т.д.) будут очень вариабельны.



Высокая эффективность гепарина при подозрении на некроз миокарда ' зачастую обусловлена растворением венозного тромба (в коронарном синусе, венах меньшего калибра), а не тромба в артерии.



продолжаем кидание тапками в латынь

:)

ипанарик с кафедры недоучек

Гость
#24
гость

:@

любая уважающая себя кафедра геронтологии отметит,

что среди причин расстройств сознания в возрастных группах ,,пожилые", ,,старые", ,,долгожители" лидируют:

1. пневмония

2. инфекции почек и мочевыводящих путей

3. прогрессирующие эритропении

4/5/6. неменингококковые менингиты, инфекции кожи и мягких тканей, васкулиты.



Больной ,,стерильным,, нарушением мозгового кровообращения будет в сознании, но утратит способность говорить и совершать произвольные движения (парезы и параличи на стороне, противоположной стороне поражения).



Очаг ,,стерильного,, некроза миокарда левого желудочка вызовет мышечную слабость, полнокровие лёгких, остальные синдромы (боль, гипоперфузия внутренних органов, выброс ферментов, ЭКГ феномены, нарушения ритма и проводимости и т.д.) будут очень вариабельны.



Высокая эффективность гепарина при подозрении на некроз миокарда ' зачастую обусловлена растворением венозного тромба (в коронарном синусе, венах меньшего калибра), а не тромба в артерии.



продолжаем кидание тапками в латынь

:)

32 мартабря. Палата ╧ 6.... Что это было?

Гость
#25
Автор

У нее болит голова, никакие таблетки ей не помогают. Но голова у нее болит уже давно, может лет 5-7. Сейчас она стала хуже ходить, даже по дому с трудом передвигается. Еще недели 3 назад ей было лучше. Она и себе, и нам ужин сготовит, постирает, да еще и погуляет, в магазин сходит. А вот сегодня она даже с постели не встала. Говорит, что плохо себя чувствует и будет спать. Вообще сейчас у нее следующие симптомы: слабость, сонливость, сухость во рту ну и голова болит. Примерно месяца 3-4 назад у нее было подобное и я боюсь как бы это не повторилось. Тогда она спала(именно спала, а не просто лежала) 5 суток изредка просыпаясь. Она даже с кровати толком не вставала. Тогда мы вызывали врача, она выписала какие-то таблетки, которые не помогают совсем и уехала. Даже давление не померила. Ну вот и сейчас примерно также, только сегодня она без помощи встала и потом опять легла. В больницу она не хочет, да и ей там ни чем не помогут. Тем более она там лежала относительно недавно. Может кто-нибудь из вас знает в чем причина и вообще что это такое? От чего она так спит?

да жить она устала, наверное... все мы смертны. 86 - немало. пусть живет дома(не суйте на больничную койку), спит сколько хочет, ест что нравится - сколько ей осталось-то...

Гость
#26
гость

продолжаем кидание тапками в латынь

:)

а что не на фарси?))

#27

Не хочу вас пугать, но наверное рак( идите к врачу

#28

Это усталость, таким образом она набирается сил я думаю, а возможно какое то внутреннее заболевание от которого она страдает, как бы не было это какой нибудь опухолью. Человек старый, но хочется, конечно, что бы пожил подольше, делайте что в ваших силах. Сделать обследование обязательно, анализы, МРТ, попросите ради вас это сделать, потому что вы её очень любите. Вот если всё чисто, хорошие анализы и нет опухолей, то точно скорее всего усталость, её тоже нужно снимать, и расслаблять человека. А может ещё давление, вы разве не мерите давление сами ей? Если высокое давление есть решение. Таблетки ерунда, травить старого человека не дело. Здесь на помощь может придти гирудотерапия и рефлексотерапия. Гирудотерапия поможет от давления, кровь почистит и разжижит, а рефлексотерапия взбодрит и восстановит нервное истощение. Это всё можно провести в клинике http://med4you.ru/ у физиотерапевтов, гирудотерапевтов, неврологов. Мне нравится доктор Белалетдинова Найля Надыровна, даёт бесплатные консультации и скидки. Так не оставляйте.

ольга
#29

Бабушке 84г. после завтрака всегда наступает слабость, темнеет в глазах, снижается давление и отключается . спит . Что это за болезнь и как помочь

Гость
#30
Автор

У нее болит голова, никакие таблетки ей не помогают. Но голова у нее болит уже давно, может лет 5-7. Сейчас она стала хуже ходить, даже по дому с трудом передвигается. Еще недели 3 назад ей было лучше. Она и себе, и нам ужин сготовит, постирает, да еще и погуляет, в магазин сходит. А вот сегодня она даже с постели не встала. Говорит, что плохо себя чувствует и будет спать. Вообще сейчас у нее следующие симптомы: слабость, сонливость, сухость во рту ну и голова болит. Примерно месяца 3-4 назад у нее было подобное и я боюсь как бы это не повторилось. Тогда она спала(именно спала, а не просто лежала) 5 суток изредка просыпаясь. Она даже с кровати толком не вставала. Тогда мы вызывали врача, она выписала какие-то таблетки, которые не помогают совсем и уехала. Даже давление не померила. Ну вот и сейчас примерно также, только сегодня она без помощи встала и потом опять легла. В больницу она не хочет, да и ей там ни чем не помогут. Тем более она там лежала относительно недавно. Может кто-нибудь из вас знает в чем причина и вообще что это такое? От чего она так спит?

Гость
#31

Проверьте сахар...при сахарном диабете тоже человек постоянно спит.

Гость
#32

заткнись

Аня
#33

Глюкометр и тонометр приобретите для начала.

92 года .Достали из желчного прохода камень 1,5 см. Без операции. Испоьзовали эндоскоп. Восхищаюсь талантливыми, умными врачами с золотыми руками и крепкими нервами.

Пока оно в больнице. выкинула часть натасканных вонючих тряпок из углов. Получилось два контейнера.

Сергей
#34

У меня бабушка все время спит и не кушает, сильная усталость ( с трудом сама встаёт ), болей никаких нету, у неё был рак желудка 18 лет назад, сейчас ей 90 лет, все твердят что от старости и ничем не помочь, уже так две недели, может есть тут люди кто подскажет как помочь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мася
#34
Гость

Ну вот нафига бабуле в 86 лет МРТ мозга, а? Ну вот зачем, объясните мне! Отн неё уже кладбищем пахнет, а вы тут ред несёте.

Поменьше таких как Вы. Если помирать будете и воды никто не поднесет..я не удивлюсь даже