Гость
Статьи
Простатит. Как лечить?

Простатит. Как лечить?

Мужики поймут. А женщины может что и посоветуют... Обнаружили воспаление простаты, анализы заберу только в понедельник. Что могут назначить кроме массажа и что эффективнее всего?

Вот такой вот я
541 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотиками лечат. Врач вам назначит.

Повторный анализ обязателен.

Кейт
#2

регулярный секс с женщиной.

Гость
#3

А надо ли ? Импотенция это покой и счастье .

Гость
#4

Прошел через все виды лечения (и дорогого и бесплатного). Могу сказать вот что- 1. ПОЛНОСТЬЮ вылечить простатит нельзя. Можно его задавить и , периодически поддавливая, жить нормально. 2. Массаж простаты не должны делать в остром периоде, то есть когда сильные боли, иногда температура, и т.д. Если вам назначают этот массаж в остром периоде- меняйте врача. 3. Не соглашайтесь с ходу на "электростимуляцию простаты" - многие в ходе процедуры испытывают очень сильную боль, а эффект, мягко говоря, сомнителен, если он вообще есть, по кр. мере все те, с кем по теме общался- не почувствовали ВООБЩЕ никаких изменений (а платили нехило!), да плюс еще иногда образуется язвочка в канале там, где конец электрода при процедуре находится. 4. Очень важно выявить, какой именно возбудитель вызывает воспаление (по анализу сока простаты), и на основе этого чтобы были назначены антибиотики нужного спектра действия. 5. Мне лично помогли больше всего, как ни смешно, микроклизмы на основе раствора димексида в отваре ромашки и в этом же растворе разводится таблетка антибиотика, ну и все это- туда ))) на ночь. Но этот способ должен назначить ТОЛЬКО ВРАЧ, и правильно подобрать соотношение компонентов, т.к димексид- небезобидная штука. В общем, все очень индивидуально, и главный совет- ищите хорошего врача по рекомендациям знакомых и родственников. Для 2 и 3- регулярный секс-это да, но он сам по себе не дает излечения, да и удовольствия особого не доставляет. Простатит НЕ приводит к импотенции, это миф. Секс получается как и обычно, просто болезненно, и несколько раньше заканчивается

Гость
#5

К 4- Микроклизмы- "туда" -имеется в виду, в задницу, конечно (могло создаться впечатление, что если "микро", то в член)

Гость
#7
Да уж...

бееееееееееееее почему мы это должны видеть на дамском форуме ???

Человек в трудной ситуации спросил совет. Я ответил. Все, исчезаю )))

Гость
#8

Срочно к врачу. Простатит сейчас отлично лечится. Но средства которые рекламируют по тв только заглушают симптомы и переводят болезнь в хрон. Стадию. Врач назначит адекватное лечение

Гость.
#9

Моему мужу, лечили комплексно.

Антибиотики (уколы) Витамины, Свечи анальные. И массаж, да.

Курс 2 недели.

Уже 6 лет прошло, НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ больше.

гость
#11
Да уж...

бееееееееееееее почему мы это должны видеть на дамском форуме ???

потому, что иногда если мужчина хочет 20 раз в день, то это может оказаться не любовью, не влюблённостью, но простатитом или

везикулитом.

И АМХТС

выпьют оба

вместо очного общения с доктором

и собирания заразы в очередях, при осмотрах и заборе материала (если в уравнении нет большого числа неизвестных)

чуваг
#12

женщинами и лечить ))

гость
#13
чуваг

женщинами и лечить ))

а в транспорте уступать место

#14
Вот такой вот я

Мужики поймут. А женщины может что и посоветуют... Обнаружили воспаление простаты, анализы заберу только в понедельник. Что могут назначить кроме массажа и что эффективнее всего?

Вам 4-ый ответил подробно, назначить могут что угодно, ищите грамотного специалиста. Моему мужу, например, физио не делали, был только массаж и потом 4 месяца пил Афалу. 2 года уже прошло, его ничего не беспокоит.

вот такой вот я
#15

В общем, отчитываюсь - врач не нашел ничего ужасного, скорее всего воспаление вызвано переохлаждением и сидячей работой,ну и дома постоянно сижу за компом. Массаж сделали 1 раз, пью афалу. С мочеиспусканием уже проблем нет, в туалет хожу как раньше, дискомфорта никакого не ощущаю. Надеюсь, назначенное лечение поможет. Следующие анализы буду сдавать уже после Нового года, когда закончу курс афалы.

Каримова
#17

Мой парень свечками витапрост вылечился. Началось все со жжения в паху и неприятных ощущениях при мочеиспускании. Тоже сидячая работа. Уже год прошел с тех пор - всё ок - простатит больше не беспокоит.

Ofi
#18

При этой проблеме использовал витапрост, лучше в свечах (уж перетерпите, здоровье дороже). Прошло все достаточно быстро, был приятно удивлен. Лучше многих новомодных препаратов.

Полина
#20

Мужу назначили массаж, но он на него категорически отказался ходить, стал искать сам инфу и больше к врачу сказал не пойдет, нашел инфу про многие препараты, но выбрал именно свечи витапрост, стал их применять и боли прошли, стал как прежде. Осенью их для профилактики применял, чтобы больше простатит не вернулся.

Гость
#21

Ребят а как про е является простатит какие симптомы?

Дэмон-Димон
#22

Симптомы простатита могут по-разному проявляться, у кого боли в паху, у кого боли примочеиспускании. У меня лично сразу были боли в паху резкие, а потом попускало, потом опять. Пошел к врачу, оказалось простатит. Таблетки sulfa-p помогли от израильского производителя алишех. У кого есть проблема простатита, рекомендую такое лечение, на себе испытал, помогает!

Анискина
#23

Мой супруг проходил комплексное лечение. Ходил в поликлинику на массаж несколько раз, дома делал упражнения какие-то и свечи витапрост на ночь ставил. Через месяц примерно после начала лечения избавился от инфекции. Витапрост и для профилактики можно использовать при хроническом простатите.

Саррыч
#26

Есть очень эффективное физиотерапевтическое устройство просталонг-физомед.Курс лечения 3 месяца, противопоказаний и побочных эффектов не имеет. Лечит все симптомы и снижает риск повторных заболеваний.

Ракул
#27

Я лечился просталонгом. Хочу сказать, действительно помогает. Уже почти год нет обострений, очень показательно. При том, что многие новомодные таблетки мне не особо помогли, и обострения повторялись. Вот так-то.

Николай74
#28

40 лет. полностью воздерживаюсь от секса. Спортом не занимаюсь . Никаких пролем с простатитом . Как вообще можно поверить в эту глупость? , простатит не лечится сексом . Еще никто так не вылечился . Каким образом потеря ценнейших ,биологически активных веществ , которые ,как вы знаете ,даже , оказывают заметное влияние на здоровье женщины, может быть полезна для организма ? Абсурд со всех точек зрения.

Гость
#29

скажите пожалуйста если у мужа острый простатит после лечения сможет ли он иметь детей?

Иван
#30

От простатита не бывает импотенции

Иван
#31

Простотит обязательно есть инфекция ! Убираете инфекцию и простатита нет)Не верю в хронический простатит это миф !

Гость
#33

а если спермограмма вообще на нуле можно ли её повысить или нет?

Гость
#34

Подскажите, пожалуйста, само лечение дорогое? Муж обследовался, насчитали что-то около 60 тыщ. Что-то с трудом верится, что это правда.

berserk8067@yandex.ru
#37

Мой муж использовал "Просталонг+" Лаборатории Физомед он уже в возрасте но как то стал поживее.

#38

Простатит это удел не только "возрастных", но и когда еще в силе. Возникла такая проблема, именно проблема. Бегали по врачам, пили всё что выписывали и достаточно много и долго. Было временное облегчение, а потом опять. Денег и времени потратили уйму, т.ч. 60 тыщ. это вполне реально. А решилось всё очень просто. По совету друзей купили парафиновый пояс физомед, стоит копейки по сравнению с тем что уже потратили, смеялись над собой - "повелись дураки". А через м-ца 4 смех пропал, пошли первые результаты. И у меня стала появляться радость в жизни. Оказалось всё просто -если знаешь чем лечить. Теперь мы советуем своим друзьям пояс, если спрашивают конечно. Молодцы разработчики!

leon
#39

Курс на 4 недели в острый период, принимать комплекс 3 препарата:
- ципролет по 500 мг 2 раза в день
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день
- кларитромицин по 500 мг 2 раза в день

Мастурбировать каждый день, с эякуляцией, для отвода инфицированной флоры.

Dagger
#44
Гость

Человек в трудной ситуации спросил совет. Я ответил. Все, исчезаю )))

А от меня вам искреннее спасибо! Именно эта страница хорошо сидит в индексе и именно на ней (женском форуме) самые путевые советы.
Спасибо и женщинам, в т.ч)))

Александр
#46

Привет однобелельники. Поделюсь своим опытом в том числе и положительным. Впервые столкнулся с обострением простаты в 1993г. Лечился в Питере, где-то в районе Купчино рядом с известным частным университетом. За давностью лет адрес, конечно забылся. Основное что тогда помогло - как я понимаю что-то вроде гемодиализа (тогда там проводились испытания новой методики и я был подопытной мышью. Надо сказать: вылечили. Еще врач посоветовал (умница хоть и крепко пьющий) делать простое статическое упражнение - ложишься на спину, ступни подбираешь пятками к ягодицам и так лежишь минут 15-20. Это для активации кровообращение в районе малого таза. После этого выпрямляешь ноги и лежишь какое-то время для восстановления нормальной циркуляции крови. С тех пор некоторые неприятности с простатой возникали неоднократно, но каждый раз спасало это упражнение. Прожил так 20 лет. Сейчас мне 65. Пол года назад поймал какую-то инфекцию и тех, что дают осложнение на суставы (сам почувствовал) хламадию или еще чего-то похожее. Теперь упражнение не справляется. Лечусь травами, но видимо придется применить опять что-то из категории экстра. Антибиотики стараюсь не применять. Если есть идеи, буду благодарен за помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aleks
#50
Ofi

При этой проблеме использовал витапрост, лучше в свечах (уж перетерпите, здоровье дороже). Прошло все достаточно быстро, был приятно удивлен. Лучше многих новомодных препаратов.