Гость
Статьи
Простатит. Как лечить?

Простатит. Как лечить?

Мужики поймут. А женщины может что и посоветуют... Обнаружили воспаление простаты, анализы заберу только в понедельник. Что могут назначить кроме массажа и что эффективнее всего?

Вот такой вот я
538 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
валера
#101

не садится на холодные места и при болях ложите на ночь что нибудь шерстяное я уже 27 лет с ним живу и свечи были и массаж он не вылечивается а на счет интима проблем нет хоть целый день

Владимир 44
#102

Долго не ходил к врачу, как результат - хронический простатит. Пил Спеман, Простамол - они сняли симптомы, но как бросил пить, все вернулось. Пошел к другому урологу, он прописал Фортеж и Бангшил по 2 табл. 2 раза в день каждого препарата. Курс от 3-х месяцев, но я пил немного больше. Уже год как не вспоминаю о болячке.

Максим
#104

Лечился в клинике, мужское здоровья! Врачи хорошие, внимательные, прошел за 2 недели все процедуры но простатит так и остался!Вылечил я с помощью очень хорошего народного средства! Кому нужно, пишите, не пожалеете и сэкономите кучу денег.Барбос.85собака.маил. ру(латинскими)

Владимир
#105

Братцы, расскажу свою историю. Как я приобрел хронический простатит. И как от него избавился.
Итак, началась болезнь давно. Еще лет в 19 - 20, точно не помню. Я тогда здорово перепил, а потом простудился. И еще придумал зачем-то при этом лить холоднющую воду на член, думал это полезно)
На следующий день, бегал в туалет каждую минуту, выдавливая по несколько капель мочи с гноем. Постепенно симптомы сгладились, и в течение последующих 10 лет собственно у меня и был хронический простатит, который периодически обострялся, и я испытывал крайне неприятные ощущения.
Года за 2 - 3 до излечения, я начал ощущать что простата явно увеличилась в размерах, стала твердой, и болела почти постоянно. Когда я мочился, моча вытекала тоненькой струйкой, и я уже начал подозревать что у меня не просто простатит, а начинается Аденома. Во время очередного обострения, поняв что что-то надо делать, в панике я купил Цифран-Д и 10 дней пил по 1000 единиц, после чего едва мог встать с кровати. Обострение спало. Но после прекращения, простатит через некоторое время вернулся. Также я пробовал лечиться всевозможными настоями трав, с очень нестойким результатом.
В общем, изучив интернет на данную тему, я скорее был готов согласиться с тем что простатит - неизлечим.
И тут с деревни мне привезли 10 литров меда. Чтобы он не пропал, я начал его пить с чаем, ложил вместо сахара. А чая я пью много. Когда я почувствовал что простатит проходит, стал пить этот чай по 10 кружек в день, меда ложил много - по 5 - 10 чайных ложек на кружку. Через короткое время я стал вновь ссать на метр - полтора, и вообще боли полностью прошли. Простата пришла в норму. Все симптомы исчезли!
Вот уже 3 года проататита нет! Изчез полностью! Но мед я употребляю минимум раз в месяц, покупаю специально баночку и пью.
Вот так-то, не надо ставить крест на себе.
И это при том что это был обычный мед - липовый и цветочный. Даже без всякой перги, маточного молока, пыльцы и т.д. Думаю что с ними рещультат был бы еще лучше.

Денис 32
#106

Я могу сказать одно: не запускайте болезнь! При первых непонятных симптомах лучше сходить к врачу. Муж запустил, а потом бегал по городу в поисках хорошего уролога. Итог - хронический простатит. Лечился растительным препаратом Фортеж и препаратом Бангшил по 2 таблетки 2 раза в день каждого препарата. Курс на три месяца. Помогло. Симптомы исчезли полностью.

Любовь
#107

Мой супруг вылечил простату с помощью прибора Happy man

Ольга Ивлева
#108

Мой муж - водитель-дальнобойщик со стажем. О наличии простатита я узнала тогда, когда он перешел в хроническую стадию, я еле загнала мужа в больницу. Мне кажется, мужчины идут туда только тогда, когда уже близки к смерти). В общем, мы нашли опытного уролога, который назначил растительный препарат Фортеж в комплексе с препаратом Бангшил. Пить по 2 таблетки 2 раза в день каждого. Курс три месяца. Могу сказать точно, что симптомы ушли быстро. Через 3 месяца муж и не вспомнил о болячке.

Так просто
#109

Девочки, у меня с мужем по причине этой болячки секса уже ого-го сколько нет... Муж сначала жаловался на усталость, а потом признался.. Ума не приложу как взрослый мужчина такую проблему мог умалчивать и к врачу не обратиться...Может подскажите хорошего специалиста - сама отведу.

Иванна
#110

Сейчас у каждого второго встречается эта болячка. Любой уролог может назначить адекватное лечение. Никогда не понимала зачем при такой стандартной болезни искать исключительно “хороших” специалистов. Неужели в обычной поликлинике работают не хорошие?

Натана
#111

Могу посоветовать биокомплекс Простата Форте, папа принял 2 курса и вот уже год не вспоминает о своей болезни. А до того была уже такая стадия, что операцию хотели делать. Грамотное лечение и правильный подход, на самом деле творят чудеса. Вы конечно к врачу сходите, но думаю он только его одобрит.

Гость
#112

Как сказал один профессор: "К сожалению, простатит относится к коммерческим заболеваниям...." То есть, рекламируемые платные клиники раскрутят вас на крупную сумму при любом раскладе, а в бесплатных часто сидят тётки, которые нихрена не понимают в мужских проблемах, да ещё и такие *****, что к ним не только идти, видеть их не хочется. Вот такая правда жизни. Потому мужчины и не идут до последнего.

taras
#113

Рекомендую попробовать в схеме лечения пирогенал. Сначала провести провокацию (3-4 укола) для выявления наличия инфекции. А затем в схеме лечения проколоть еще. Уколы болючие, но результат этого стоит. Это не реклама, а реальный совет всем, кто болеет.

Олюшка Меньщикова
#114

Я каждый год обследуюсь на инфекции и всегда анализы в норме. Однако по состоянию ощущаю, что что-то не так: выделания, рези внизу живота, жжение при мочеиспускании. После провокации Пирогеналом у меня обнаружился уреаплазму. При этом все анализы, которыея я сдавала до этого были отрицательными на уреаплазму. Вот так пирогенал помог выявить хроническую скрытопротекающую инфекцию.

Виктор
#115

Надо идти к врачу и под наблюдением врача уже лечить простатит. У меня только когда первые симптомы начались, я тут же пошел к врачу, так помимо таблеток еще и отвары Элекасола принимал. Курс лечения у меня был долгим, но эффективным. А сейчас я еще отвары сбора в качестве профилактики принимаю, чтобы обострения не было и помогает.

Гость
#116
Александр

Привет однобелельники. Поделюсь своим опытом в том числе и положительным. Впервые столкнулся с обострением простаты в 1993г. Лечился в Питере, где-то в районе Купчино рядом с известным частным университетом. За давностью лет адрес, конечно забылся. Основное что тогда помогло - как я понимаю что-то вроде гемодиализа (тогда там проводились испытания новой методики и я был подопытной мышью. Надо сказать: вылечили. Еще врач посоветовал (умница хоть и крепко пьющий) делать простое статическое упражнение - ложишься на спину, ступни подбираешь пятками к ягодицам и так лежишь минут 15-20. Это для активации кровообращение в районе малого таза. После этого выпрямляешь ноги и лежишь какое-то время для восстановления нормальной циркуляции крови. С тех пор некоторые неприятности с простатой возникали неоднократно, но каждый раз спасало это упражнение. Прожил так 20 лет. Сейчас мне 65. Пол года назад поймал какую-то инфекцию и тех, что дают осложнение на суставы (сам почувствовал) хламадию или еще чего-то похожее. Теперь упражнение не справляется. Лечусь травами, но видимо придется применить опять что-то из категории экстра. Антибиотики стараюсь не применять. Если есть идеи, буду благодарен за помощь.

Валим
#117

В Питере открылась вьетнамсуая клиника. Рекомендую-100% результат. Лечение травами. На Земледельческой

Сергей
#118

Скидки на Массажеры простаты http://kittentoys.ru/category/seks-tovary-dlya-muzhchin/massazhery-prostaty/
Источник: http://fragmed.ru/massazher-prostaty.html

#120

Галавит в схему лечения, и дело с концом. Муж вылечился! Я счастлива.

Кристина Велина
#121

Муж весной лечил воспаление простаты. Помню, что пил афалу около месяца, на массаж не ходил (а может просто мне не сказал, постеснялся), делали инъекции пирогенала и во время лечения предохранялись. У него причина воспаления была не в инфекции, но врач посоветовал на время пользоваться презервативом. Сейчас все хорошо, симптомы не беспокоят. Толи лечение так помогло, толи взгляды на здоровье пересмотрел и беречь себя начал!

Королев Александр
#124

Я остеопат. Провожу оздоровительные сеансы на м. Менделеевская. Приму больных простатитом за символическую плату и отзыв.
тел.: +79164652058
почта: gespiritusantu@gmail.com
сайт: teloidusha.com

Дороти
#126

ой, мой муж чего только не принимал по назначению врача, когда простатит свой лечил, даже сбор травяной назначали (Бруснивер). хорошо хоть, что всё отлично сейчас с его (мужа) здоровьем, хотя Бруснивер до сих пор для профилактики принимает пару раз в год курсами

ден
#127

ребята пейте настойку из травы полынь это самый это дешиво и по мне самый эфективный способ .. где я только не лечился и у кого солько дениг потратил ... а тут я ходил по лекарству и топтал ) советую попробовать

Петрович
#129

Очень практичный способ лечения простатита предлагает Анатолий Байдиков.Это правильно скомпилированный лечебный комплекс который позволяет бороться с простатитом в домашних условиях

й
#130

Очень практичный способ лечения простатита предлагает Анатолий Байдиков.Это правильно скомпилированный лечебный комплекс который позволяет бороться с простатитом в домашних условиях

Гость
#131

Не надо мудрить! Теперь в России есть Про-Эссенс (Канада). Пожалуй, единственный, реально работающий.
Кстати, он прекрасно решает проблему женских воспалений.

Гость
#132

А для решения проблемы цистита, принимать комплексно Про-Эссенс + Супер 8 Пробиотик.
И забудьте про антибиотики, они уже почти не работают, бактерии к приспособились, и кроме вреда здоровью, антибиотики ничего не несут.
Об этом прошел целый цикл фильмов по каналу Наука 2.0

Северный
#133
Так просто

Девочки, у меня с мужем по причине этой болячки секса уже ого-го сколько нет... Муж сначала жаловался на усталость, а потом признался.. Ума не приложу как взрослый мужчина такую проблему мог умалчивать и к врачу не обратиться...Может подскажите хорошего специалиста - сама отведу.

Северный
#134
Так просто

Девочки, у меня с мужем по причине этой болячки секса уже ого-го сколько нет... Муж сначала жаловался на усталость, а потом признался.. Ума не приложу как взрослый мужчина такую проблему мог умалчивать и к врачу не обратиться...Может подскажите хорошего специалиста - сама отведу.

Прям жалко, вас, женщина, чесслово. Мужу просто надоел с вами секс. Бывает, и у меня было. Нет желания с женой и все тут. Простатит на потенцию не влияет. Так что не заблуждайтесь. Ищите не инфекцию у него, а любовницу.

Сергей
#136
UroAndro

Поддерживаю, только бы посоветовал не только мифологическую уреаплазму искать и лечить а ее причину трихомонаду и не пцр с точностью 2-5% а методом посева на селективные среды in puch или хотя бы свт после провокации пирогеналом да пивком с селедкой. Ну а на счет вылечивания простатита то проблема в неизлечимости трихомонад и соответственно и простаттита, недаром если что то называют хроническим то это не подразумевает его излечивание а лишь смену аз обострени на ремиссию. Да если у вас анализы трихомонаду не показывают то есть косвенные признаки этой инфекции- это высокие лейкоциты в секрете и наличие слизи( слизь это и есть мертвая трихомонада) ну а если гдето проскочат диплококкито это маркер гонореи. И вообще эти два паразита на 85% и есть причина хр простатита, и подтверждением этого эффективность противотрихомонадных средствв достижении ремисии.

Гонорея.. уже и это не вылечивается. Вот что значит беспорядочное увлечение антибиотиками. Никогда не принимал их без острой необходимости, откладываю до последнего, а если и начинаю, то обязательно пропиваю курс. Вот как в бытность еще комсомольской молодости в школе подхватил триппер, достали мне товарищи польский Вибрамицин (Доксициклин по нашему) - я отлечился и все норм. После в студенчестве еще раз. И опять Доксициклина гидрохлорид помог на ура. Теперь на свою седую голову заполучил хламидиоз, за ним хп, и опять курс Юнидокс Солютаб (Доксициклин) - и нету хлама. И никаких больше лекарств, как прописывают наши урологи, убивая нашу печень.

Гость
#137
НИК,НИК.

Лечился всеми новомодными препаратами из телевизора. Прошёл унизительные и бесполезные массажи простаты. Результатов было НОЛЬ, Реально помогла народная медицина: бальзам нормандский и дегтярные лечебные ванны для восстановления кровообращения. Теперь веду здоровый и полноценный образ жизни. Советую всем мужчинам, болеющим простатитом, ни в коем случае не прекращать активную сексуальную жизнь. Секс - это лучший лекарь при лечении простатита!

Фу, какая гадость! Заниматься сексом с заразным мужчиной. Вот это унизительно! Сначала вылечите инфекцию, то есть простатит, а потом ищите женщину. А до тех пор мастурбация вам в помощь.

Яна Сосновских
#138

Все время был плохой мазок, искали скрытые инфекции с помощью Пирогенала в уколах по нарастающей, начиная с 2,5 мг. Провокация удалась на славу – меня лихорадило не по-детски хочу сказать( После 1й инъекции темп. скаканула до 39 , потом больше так сильно не поднималась. В итоге обнаружили уреаплазму, успешно все пролечили.

Игорь Смирнов
#139
Александр

Привет однобелельники. Поделюсь своим опытом в том числе и положительным. Впервые столкнулся с обострением простаты в 1993г. Лечился в Питере, где-то в районе Купчино рядом с известным частным университетом. За давностью лет адрес, конечно забылся. Основное что тогда помогло - как я понимаю что-то вроде гемодиализа (тогда там проводились испытания новой методики и я был подопытной мышью. Надо сказать: вылечили. Еще врач посоветовал (умница хоть и крепко пьющий) делать простое статическое упражнение - ложишься на спину, ступни подбираешь пятками к ягодицам и так лежишь минут 15-20. Это для активации кровообращение в районе малого таза. После этого выпрямляешь ноги и лежишь какое-то время для восстановления нормальной циркуляции крови. С тех пор некоторые неприятности с простатой возникали неоднократно, но каждый раз спасало это упражнение. Прожил так 20 лет. Сейчас мне 65. Пол года назад поймал какую-то инфекцию и тех, что дают осложнение на суставы (сам почувствовал) хламадию или еще чего-то похожее. Теперь упражнение не справляется. Лечусь травами, но видимо придется применить опять что-то из категории экстра. Антибиотики стараюсь не применять. Если есть идеи, буду благодарен за помощь.

Александр был бы Вам очень признателен, если бы мы смогли бы с Вами побеседовать.
Отзовитесь пожалуйста!

Вячечлав
#140

.Не надо ничего придумывать есть американская пальма - только она помогает от простаты, я пью ее в капсулах года три, забыл про все проблемы. Сначала купил в интернете американца фирмы Now Foods, а с лета 2015 начал принимать простоптиму , первый раз купил на сайте docgreen.ru, а сейчас у нас есть в аптеках. Странно, но не все урологи про нее знают

Oleg
#141

Ребята, на этот интересный вопрос может грамотно ответить доктора Макарова. Кстати у нее есть очень хорошие видео на ютюбе. Вот ее форум http://forum-makarova.ru/

#142
Вячечлав

.Не надо ничего придумывать есть американская пальма - только она помогает от простаты, я пью ее в капсулах года три, забыл про все проблемы. Сначала купил в интернете американца фирмы Now Foods, а с лета 2015 начал принимать простоптиму , первый раз купил на сайте docgreen.ru, а сейчас у нас есть в аптеках. Странно, но не все урологи про нее знают

А что за пальма??Мне уже ничего не помогает. После антибиотиков недержание появилось. Мочусь теперь каждые 3 минуты, даже подгузники для взрослых http://homecare-shop.ru/ прикупил, потому что это не выносимо так бегать, а на работе еще и возможности такой нет. Может хоть Ваша пальма поможет?

Анатолий Верин
#143

Из-за работы я часто бывал на холоде. начал ощущать дискомфорт, боли при мочеиспускании... Думал, что бояться нечего, простудился и все пройдет само собой. но потом боли становились сильнее. терпеть не могу врачей, но понимал сам не справлюсь - необходимо к врачу. услышал диагноз, который можно назвать позором любого мужчины — простатит. специалист оказался толковым — назначил мне лекарство пирогенал, которое в итоге помогло!
Врач предупредил лечение будет непростым, болезненные уколы, длительный курс. Я был настроен избавиться от болезни и поэтому подготовился морально. После трехмесячного курса с перерывами я пришел в себя. посещения туалета перестали быть болезненными. Пирогенал вернул мне шанс на полноценную жизнь мужчины.

#144
Александра Запорожец

А что за пальма??Мне уже ничего не помогает. После антибиотиков недержание появилось. Мочусь теперь каждые 3 минуты, даже подгузники для взрослых http://homecare-shop.ru/ прикупил, потому что это не выносимо так бегать, а на работе еще и возможности такой нет. Может хоть Ваша пальма поможет?

У моего мужа тоже была проблема с простатой мучался очень долго и антибиотики пил Аминогликозиды, Тктрациклины
выписывали всё эффект ни какой и тоже в туалет начал бегать часто. Не знал куда и обращаться.
Предлагали даже к бабке сходить, но как то не решились пойти. Потом знакомый порекомендовал попробовать сказал что
хорошо помогает Ачив с Йохимбе какая то карликовая пальма. Вот как выглядит банка
Попробовал очень хороший эффект, результатом доволены и главное здоровье не колечит. Просто спасение наше.

Сибиряк54
#145

Имею опыт борьбы с простатитом 30 лет .Обычно лечился свечами и таблетками простамолом ( сейчас это дорого стало) . Но вот где то с год познакомившись с работами Академика Неумывакина -о СОДОЛЕЧЕНИИ =Хотите верьте хотите нет -лечусь так (-простатит обостряется у меня несколько раз в год ) Первый день -голодаю -пью противовоспалительный чай или зеленый с травами =утром на тощак пью горячую СОДУ и делаю микроклизму с СОДОЙ .....вечером опять сода во внутрь и клизма теплая с содой ...Бывает голодаю до 3 дней смотрю по сомочувствию -если есть боли внизу живота ....по истечении 3 дней начинаю питаться по диете -и продолжаю делать микроклизмы утром и вечером с СОДОЙ до 10 дней ...........Обычно боли утихают на 2 день а на 3-4 проходят вообще ...а 10 дней -для профилактики ....Голодание помогает быстрее снять отек и воспаление в простате -ДОКАЗАНО =....быстрее Стоимость СОДЫ

Сибиряк54
#146

Не вошло =Стоимость СОДЫ 17 руб ...Кстати После такого лечения =Струя РАДУЕТ

сергей
#147

Советую народное средство. Применять его надо, после острого воспаления, которое вы снимете антибиотиками. Если причина была в стаффилококе, то пропейте таваник 500, уколы простокор, свечи витапрост по инстукции и прогревание с зарядкой. Как пройдёт приготовьте отвар из сухой травы чистотела 100 грамм. Есть в аптеке. Его надо заварить в кипятке в объёме 700 мл. Кипятить эту траву не более 15 мин. После того как отвар немного остынет, отожмите траву через чистую марлю. В полученный отвар добавьте 500 грамм натурального мёда, предварительно растопив его в микроволновке. Полученный компот из мёда и чистотела поместите в стеклянную тару в холодильник. Пейте 3 раза в день по 1 столовой ложке, перед едой. При этом категорически откажитесь от алкоголя и медикаментов. Параллельно пейте заваренный овёс не менее чем 3 раза в день по 150-200 мл. Пит надо 5 дней и 2 дня делать перерыв в течении 1,5 - 2 месяца. Почистите свою печень от шлака и всякой гадости. Не рекомендую в это времня занятия в тренажёрке, а именно давать нагрузку на таз и промежность. Лучше бег, бассейн, ходьба. Простатит пройдёт. Кому то грозила операция. Но это помогло.

сергей
#148

Через неделю почувствуете значительное облегчение. Некоторым помогает совсем избавиться. Полагаю, что мёд и чистотел вытравливает всю инфекцию, которая является возбудителем вашего воспаления. Я попробовал. После чего работал на холоде, ездил на зимнюю рыбалку. Всё прошло. Алкоголь по - прежнему не пью.

Ксюша
#149

У меня муж тоже страдает от простатита. Осложнения могут быть, если медлить с лечением. Мы вот сколько бегаем по аптекам, ищем хорошее средство. Недавно читала отзывы про сбитень народный, но не правда это или развод. Вы как думаете, может сбитень помочь? Отзывы про сбитень прочитала тут http://pravdozor.net/comments/medicina/ot-prostatita/otzyvy/sbiten-narodnyy-osvyashchennyy/sbiten-narodnyy-osvyashchennyy Гадаем с мужем, стоит ли заказывать или нет. Но он уже опускает руки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#150

Здравствуйте, меня зовут Королев Александр. Я остеопат. Принимаю в Москве.
Приму больных простатитом до конца февраля со скидкой. Стоимость одного сеанса 2 т.р.
конт.телефон +79164652058
почта gespiritusantu@gmail.com
сайт teloidusha.com