Гость
Статьи
Сильно болит живот во …

Сильно болит живот во время месячных

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - …

ольга
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Селена
#101

Мне 14,месячные начались в 9-10 лет,у меня ужасно сильно болит живот в первый день,я пью 2 таблетки ибумитина,но он не помогает,подскажите что мне делать?

Гость
#102
Гость

да я всю жизнь корчилась от боли при красных днях. пока ОК не стала принимать. мне уже за 30 было. как я избавилась от этих мучений. да и сами дни со временем практически исчезли.

Гость
#103

Незнаю почему, но мне помогает от болей в первый день сидеть на туалете...как лягу начинает все сжимать и болеть.хочется спать, но не уснуть. Сидела в кресле,это не то.а в туалете....ну прям тянет туда

Тая
#105

Доброго времени суток, сударыни! У меня возник такой маааленький вопросик. Кто знает, могут ли боли в низу живота при ЭТИХ днях вызваны применением тампонов?

Гость
#106

У меня каждый раз жтвот сильно болит когда начинаються месячные кауие КБ тоблетки надо быть чтоб небыло болей помогите ПОЖАЛУЙСТА

Катя
#107

Привет девочки) мне 16 лет. у меня тоже боли просто ужасные, не знаю что и делать. В том году меня на скорой отвезли в больницу с признаками аппендицита, оказалась киста. После того как ее вырезали отправилась на узи, оказалось что еще две кисточки еа другом яичнике были, их я лечила гормонами. Месячные у меня стабильные, проходили нормально, чуть чуть больно, но не сильно. Но вот буквально месяца три назад начались адские боли, не знаю что и делать. До этого ходила к врачу она говорит что яичник один слабый после удаления кисты. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, а то не возможно уже.

Гость
#108

Последнее полгода первый день-ужас. Живот ужасно болит и ноги крутит. Пью спазмалгон или 2 таблетки ношпы, через час вроде проходит..

гульнур
#109

Эти дни очень сильные боли не помогает таблетки хочется умереть. С 13 лет болит не могу уже. У меня трое детей но почему-то все еще не перестают болеть эти дни и еще обильно 7-10 дней приходит.((((((

Кудряшка
#110

А у меня тоже были адские боли, пила кетанов или миг, то есть помогали только сильные обезболивающие. Потом как-то прошли безболезненно, я была удивлена. И следующие полгода было все прекрасно радовалась, что избавилась от боли. И вот не так давно, все сново, эти адские боли. Мне 17, половой жизни нет, месячные идут с 12 лет. Я даже не знаю, бить тревогу и бежать к геникологу?

Ксения
#111

Если я хожу в туалет, у меня боль проходит сама по себе. Достаточно свечу поставить или слабительное выпить, бегом в туалет и нет болезненных ощущений)

Кира
#112

Что делаю я:
1. подмываться только теплой водой (никаких горячих душей)
2. молочный шоколад реально помогает
3. больше двигаться. Особой физкультуры не надо, но вместо того чтобы лежать и корчиться от боли, попробуйте затеять уборку: помыть полы, пропылесосить, разобрать одежду в шкафу и т.п. Главное - шевелиться. В идеале - выйти на прогулку. Когда двигаюсь - болеть перестает.

юли
#113

Мне 20,месячные с 13 лет, каждый раз боль такая, что с кровати не встаю первые 2 дня, ночью постоянно просыпаюсь, спасает только пенталгин, чтобы про него не говорили. Раньше пила ношпу, давно перестала помогать... Года 2 назад врач напугала, что такие боли говорят о бесплодии, что какое-то воспаление и плохо выводится все лишнее, от того и боль невыносимая. ЕЩЕ прекрасно помогает тысячалистник , нужно заваривать и пить настойку по стаканчику в день за 10 дней до месячных. Недавно снова пошла к врачу, уже к другому, та прописала таблетки тайм.фактор , сказала должно помочь. Пока не знаю какой эффект, пить их только начала, это НЕ гормональные, просто вроде витаминов и добавок.Не болейте !

Катерина
#114

У меня месячные тоже сопровождаются очень сильными болями,хоть на стенку лезь...я до кипятка нагреваю воду и переливаю в банку, так как бутылка может расплавиться и через полотенец прикладываю к животу,минут 5-10 и боль постепенно отпускает

Моника
#115
ольга

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - полностью здорова, врач только разводит руками и назначает витамины. Месячные были болезненными всегда, начались в 13 лет (сейчас мне 23). Веду активный образ жизни,пробовала исключать из рациона некоторые продукты(кофе,чай,шоколад), к сожалению,не помогло. Может,кто-то еще знает способы?

Моника
#116

у меня второй день болит сильно живот что делать ? скажите пожалуйста

Гость
#117
Моника

у меня второй день болит сильно живот что делать ? скажите пожалуйста

Таблетку выпит, что ещё? Мне Кетонал очень помогает.

Моника
#118

второй день болит живот сильно что делать скажите пожалуйста??

Алина
#119
тамара

Первые месячные у меня начались в 12 лет. Это было 28 января 1996 года. Прошли очень болезненно с ужасными сильными болями и обильные были- залила всю кровать . Спасалась толстыми прокладками либрес. Затем месячных небыло до июня. В июне пришли вторые месячные , а затем и в июле- опять же заливало а про дискомфорт я вообще молчу. Сейчас мне 30 лет, не замужем, детей нет. Живу до сих пор с родителями. Месячные проходят кошмарно, обильно. Скажите, можно ли лечить альгоменорею травами и эффективно ли это? А то у меня слабый желудок и я боюсь каждый месяц пить обезболивающее.

У Моей мамы после вторых родов в 40 лет , месячные начались очень обильными и по 7 дней. Она попробовала прокладки с травами (у них достаточно резкий запах) и от первого раза появились положительные результаты: месячные стали менее обильными и длились всего 4 дня .

Алина
#120
Гость

У меня каждый раз жтвот сильно болит когда начинаються месячные кауие КБ тоблетки надо быть чтоб небыло болей помогите ПОЖАЛУЙСТА

У меня тоже ужасная боль в первые два дня, ходила к генекологу мне посоветовали ИНДОМЕТАЦИН СВЕЧИ БЕРЬИН-ХЕМИ использовать за 3 дня до месячных и вовремя еще 3 дня. Я попробовала, действительно помогает . Пользуюсь ими и сейчас, но только в первые два дня . Теперь не могу без них)
Попробуйте тоже)

Кристинка Н.
#121
dorr

Короче. Рассказываю как избавиться от боли на 100%. Я мучилась ужасно, ничего не помогало, всю жизнь на таблетках, сейчас вообще нет такой проблемы. Но помогает только от спазмов, т. е. если ноги крутит или тошнит, то не поможет.Так, садитесь с прямой спиной. Расслабляетесь и концентрируетесь. Кладете ладонь на пузо и исполняете диафрагмальное дыхание до ослабления боли. Если гуглить лень - дышите брюхом (может не сразу получиться) минут 5-10. Повторяете каждый раз при наступлении боли. Пожалуйста. А еще будет хорошо, если накануне позаниматься спортом.

Спасибо большое!!! Это удивительно, но мне помогло! Я села, начала дышать животом, но не сильно, как могла, почти сразу боль стихла, подышала так десять минут, боль стала заметно меньше, терпима, но через полчаса примерно прошла полностью и потом уже не болело. А ведь у меня тоже очень сильно болит живот, без таблеток на первый, а то и на последующие дни, не обходится. Я пью ибупрофен, но в последнее время он не очень помогает. Была у хорошего гинеколога, сказала, что я здорова. Вот так, а боли есть.
Интересно, кто знает почему после родов месячные проходят менее болезненно?

Кристинка Н.
#122
Алина

У Моей мамы после вторых родов в 40 лет , месячные начались очень обильными и по 7 дней. Она попробовала прокладки с травами (у них достаточно резкий запах) и от первого раза появились положительные результаты: месячные стали менее обильными и длились всего 4 дня .

о
Алина, а что это за прокладки с травами, как называются и где купить?

Кристинка Н.
#123
Моника

второй день болит живот сильно что делать скажите пожалуйста??

Попробуйте подышать животом 5-10 минут. Если боль вызвана спазмами, то она пройдёт.

Гость
#124

Подскажите что делать как быть прошу вас сегодня первый день как начались критич Дни болит очень сильно живот я не знаю что мне делать это ужас просто так и хочется умереть прошу дайте совет ......

Гость
#125

Мне 20, почти всегда очень плохо в первый день:трясёт, тошнит, всё ломит, и болит живот, таблетки пить не могу, тк сразу тошнит, спасают только свечи Диклофенак, минут 15 и всё снимает, больше не помогает ничего.

катя
#127

Гребанные гинекологи! Врачам вообще, похоже, плевать на женщин. Они даже оргазм нормально изучили только к концу 90х. Если бы гинекологи изучали все это, мы бы с вами не мучались!

Адель
#128

Мне 16, также как и у многих в первый день месячных умираю, во второй более менее жива, в остальные что-то среднее. Идут у меня неделю, а то и больше. Обследовалась у гинеколога, оказывается двурогая матка. Говорят ничего поделать не могут. Ни ношпа, ни спазган не помогает. Такие вот дела ((

маруся
#129

С 13 лет боли сильные, месячные 3 дня. Сейчас мне 37, сильная боль начинается через 10 часов после начала М. Если заранее не принять лекарства, то поможет только 800 мг Нурофена. Уже 4-ый цикл на нимесиле. Говорят очень вредно для печени, но терпеть боль, когда еще тошнит, холод-жар, и дышать больно, не хочу. Проверялась, сказали всю в норме.

Катя
#130

Меня спасает "Кетаноф,найз,ЖИТКАЯ ношпа)У меня первый день месясных этоо ад.Вот девочки сейчас вам птшу,и жду когда подействует "найщ"обезболивающие это очень сильно,обезбаливает на 2 дня сразу(мне он помогает на часа 4)я его пью по2 таблетки,а потом перехожу на более легкие обезболивающие,лично для меня это "наволгин" специально таблетки при мин.болях

Гость
#131

У меня пошли месячные гдето пол года назад в первый раз живот не болел! Ну, а во второй и дальше я буквально умираю на кровате! Ходить я могу но не долго! Помогает но не очень ибупрофен! Подскажите как избавиться от болей

наталья
#132

у никогда не болел живот ни до беременности ни после

Гость
#133

Здравствуйте!Мне сейчас 12 лет месячнае начались в 11.Живот болит ужасно,просто "умираю".Попробуйте заварить чай из мяты и ромашки (в равных долях) 1 чайная ложка на стакан кипятка.

Гость
#134

А нормально что в 13 лет(месячные начались год назад),у меня болит живот ,но мне с начало больно а потом отпускает,и я не принимаю никаких таблеток ,я думаю что они вредны.

Гость
#135

У меня начались в 12 лет я просто не могла спать я умирала и думала что я вот вот умру не чего не помогала и я очень плокала не могла встать с постели. Но вот эти боли прошли. Мне 14 лет но у меня много болит живот что делать!?

Гость
#136

Мне помогает одна таблетка дротаверина☺

Гость
#137

В первый день ужасно болит живот, будто черви внутри ползают:( тошнит немного. Выпила кеторол, жду хоть какого-то результата от него...

Ирина
#138

месячные начались в 11 лет, первый год все было просто супер, живот вообще не болел, я обрадовалась, думала что так будет всегда, но уже в 12 лет начались боли, спасала меня лишь ношпа, но сейчас мне 16, мне ничего не помогает, я загибаюсь первые три дня от боли, даже кетанов уже не помогает, о ношпе я вообще молчу, я уже не знаю что мне делать, целыми днями реву.

Алина
#139

Болей у меня сильных не было, а вот раздражительность была да еще и какая перед этими днями да и цикл был не регулярный. Так по совету гинеколога стала пить тайм-фактор. Очень хороший препарат. И раздражительность ушла и самая главная проблема ушла это не регулярный цикл. Цикл нормализовался и у нас наконец-то с мужем получилось зачать ребенка и я сейчас на 6 месяце беременности.

Диляра
#140

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне 21. Во время месячных сильные не выносимые боли пью Нурофен Леди за пять дней выпиваю 10таблеток от боли в максимум 5 таблеток в день, до и после месячных коричневые выделения иногда идут с кровью или как там называется может красные выделения что это может означать? В последние время выделения коричневые идут с болью, что это означают ?? Заранее спасибо. Идти к гинекологу стесняюсь((

Вика
#141
Гость

У меня идут месячные проснулась сегодня от боли в животе очень болит пью НОШПУ вроде помогает что еще сделать

Пейте "ОКИ"- через 2 мин. всё проходит

Гость
#142

Ооой девочки,лежу и кое как пишу,живот разрывает,ноги трясутся и сводит как будто,лежу плачу во весь голос,таблетки не помогают,уснуть не могу....

Катя
#143

Вот читаю сейчас ваши сообщения и радуюсь, что я не одна такая) Мне 18, месячные с 12 лет. Лет с 14 они стали безумно болючие + рвота, первый день для меня это вообще катастрофа. Я просто лежу на кровати с грелкой, реву и запихаюсь таблетками. Раньше помогал 1 таблетка тамипула в день. Сейчас же через каждые 3 часа нужно пить, потому что погибаю...
Кстати, там кто-то писал про шоколадку - да, действительно помогает, но не всегда. Иногда даже наоборот усиливает боли. Очень надеюсь, что после родов эти мучения закончатся. Девчонки, всем терпения! Мы сильные!))

анастасия
#144

У меня начались месячные летом 2014.Все проходило нормально,безболезненно.Цикл почти сформировался,начинаются всегда 23-26 числах,идут 5-6 дней.Сейчас идут уже 4 сутки и первый раз так больно,живот тянет ужасно,2 раза уходила с учебы,сегодня проснулась все нормально было,потом бегала с собакой гуляла,полы везде намыла,и тут прихватило,пошла легла,встала,вся кровать в крови,еще и обильные пошли,выпила ношпу,укуталась в тепло,лежу,пока уже час ничего не проходит...

Настя
#145

У меня всё время во время месячных болит живот, и два года уже цикл не налаживается что мне делать? Мне 14

Гость
#146

Месячные тоже очень болезненные!спасает порошок в пакетиках-НИМЕСИЛ!на весь день хватает

Маруся
#147

Здравствуйте! Тоже мучают адские боли в животе. Помогает всего одна таблетка ЦИТРАМОНА. Потом боль постепенно исчезает))

Алина
#148

Месячные всегда были болезнеными в первый день,а то и 2 я лезнала на стены от дикой боли, в обмороки падала даже. Никакие обезбаливающие мне не помогали вообще,а если и помогали на мин 20 то это был "темпалгин". Долго и много расписывать не буду напишу как я спасалась.1) 3 месяца подряд пила таблетки на травках именно при болезненых менструация "циклодинон".Они меня просто спасали,но пить их нужно курсом строго 3 месяца подряд.После того перерыв и снова курс.Когда я это дело забросила боли со временем вернулись. Я постоянно вызывала скорую на что иногда на меня орали и отказывали в вызове, ссылаясь на то что это естественный процес,вообще умирай или спасайся сам! Следующим спасением стал укол, который я собрав, волю в кулак, делалаю по сей день.Его состав: 2 кубика папаверина,2 кубика анальгина , 2 ношпа.Этот укол мое спасение!Есть альтернативный вариант,но лично мне он помогает совсем немного:1 таблетка анальгина,1 аспирина, ношпа. А вообще нужно рожать,тем кто не рожал и тогда перестроить ся организм и боли уйдут.Так говорит моя мама постоянно,а на сколько это правда нужно будет проверить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#149

У меня сейчас очень сильно болел живот.... и такое у меня часто.... я попробовала многие лекарства...Ношпа, Нурофен и даже Кеторол... Ничего не помогает...
Сегодня болит так хоть на стенку лезь...

Ну мне надоело терпеть....пошла в ванную горячую легла...в ванной я наконец-то расслабиться смогла... боль затихла. Я даже чуть не уснула)
сейчас немного болит... но это уже не так больно... терпимо

v
#150

девушки, ну к чему столько лекарств и мук?? лекарства и гинекологи не уберут причин ваших недомоганий, а вот вам помочь могу, без шуток и всерьез, возраст неважен, надеюсь, большая часть вас в москве. Звоните, +7девять двашесть пятьпять один девять пять сорок один. Встретимся, где вам удобно, от вас присутствие и 15 мин времени, в теч которого осуществлю помощь и более ничего не требуется. У вас всех проблемы с шейками маточными, но причины сам уберу, проблема то как раз физически ощущается, а вот причин вам не скажут, уберу их. У кого щас идут с дизкомфортом, тоже помогу, могу домой подъехать, ваши близкие могут присутствовать при этом. Шутки неуместны и сарказм тоже, просящий помощь получит ее просто так. Есть уже получившие помощь и довольны комфортом, при этом выполняют любые текущие дела, не замечая процесса и забыв про походы к врачам и за лекарствами-ничего этого более не понадобится, Стучитесь. Виктор, москва,