Гость
Статьи
Сильно болит живот во …

Сильно болит живот во время месячных

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - …

ольга
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Маргаритп
#151
Катерина

У меня тоже очень сильные боли во время месячных.Мне бабушка посоветовала крепкий черный чай, причём очень сладкий (2-3 ложки, можно больше). Он спазмы снимает.(p.s. я не люблю сладкий, но приходится пить, реально помогает). Еще пью спазмалгон, если не проходит. Во время месячных в еде исключать всё, от чего может пучить (бобовое, капуста и т.д.), нельзя кофе, орехи. Может еще чего-то не надо, я не знаю. Только так и спасаюсь. Месячные с 10-ти лет, сейчас мне 17.Только у меня другой вопрос: что делать, если сильно скрутило, я далеко от дома, таблеток нет, ну и чая тоже?

Я Маргарита сама медик)
В таких случаях нужно выпить как можно больше воды обычной минеральной,организм отвлекается боль стихает не надолго но идти сможете

КИКА
#152
Лера

Я несколько раз вызывала скорую, боли невыносимые, хоть помирай, тьфу тьфу. Первые такие боли начались еще в школе в классе 5-6. Сбегала с уроков, еле доползала до дома. Сейчас не обхожусь без Кетанова. Надеюсь, после родов станет лучше. Из-за таких болей просто напросто страшно, что что-то серьезное. Когда скорую вызывала, меня напугали, что может киста. Но я с ними не уехала после таких заявлений.

Ольга

Срочно идите к гинекологу, т.к. это не шутки

Гость

Вот, у меня тоже самое, даже кетанов только на 4 часа помогает, ужас

ХОРОШИЙ ГИНЕКОЛОГ.МНЕ ПОМОГЛИ ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА ПО Г П МАЛАХОВУ И ПЕРЕХОД НА ОГРОМНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ОВОЩЕЙ

Ольга
#153

Сама страдаю от болей(( мне помогает найз, но тем, у кого проблемы с желудком..просто так не стоит его принимать. У меня тоже они есть, поэтому я пью лактофильирум (от диареи) и маалокс...а если совсем беда, то париет(( еще при болях мне помогает пояс из собачьей шерсти , либо можно лечь в ванне и лить на живот чуть ли не горячую воду..знаю, звучит странно, но так помогает) еще дыхание , скажем так, йога помогает, когда слышно прям , как вы дышите. Глубокий вдох и выдох...активные упражнение помогают, так как кровообращение ускоряется ии плюс матка переходит в нужное положение - безболезненное

Настя
#154

Мне сейчас 13 лет. Месячные гачались в 12
А когда месячные идут то у меня такие боли что пояавляются мысли
Я сейчас умру
Скажи что мне делать????

Sunny
#155

Девчонки, перестаньте пить кетанов, кетанол и все что на кета-!!!Пощадите печень!Выясните корень боли, потому что таблетками вы калечите организм!То есть можно пить таблетки но умеренно!Чаще всего боли могут быть просто из-за того, что промерзли ноги, поясница или просто где-то задуби(особенно эти низкие джинсы).будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Марина
#156

Радует одно, что не у меня одной такие дикие боли, что аж умереть хочется.У меня всё начинается с утра, я просто скручиваюсь от боли.Этот день(начало месячных) для меня ад! Такие боли внизу живота как скручивающие что ли,в общем дикие спазмы.Пью нурафен и пенталгин и то, мне помогает лишь на минут 20-30,потом в течении дня опять одно и тоже.Я пойду к гинекологу, посмотрю, что скажет, ибо у меня такая слабость после этих болей, что ужас.Я сижу и молюсь, чтоб это поскорей всё закончилось, лезу на стенку,сдираю обои,это ужасные боли,врагу не пожелаешь....

Алиса
#157

У меня тоже очень болезненные месячные.Меня ломит,всё тело выворачивает как-будто,подташнивает(хотя я даже не думала,что из-за этих дней может подташнивать),когда боль достигает предела я просто как сумасшедшая руки сжимаю и ноги друг об друга тру и сворачиваюсь и кручусь по всей кровати.Чувствую обморочное состояние, ноги ломит ,дикая слабость.И знаете ,у меня уже такие мысли суицидальные были в эти дни,вот, представьте теперь,какие это боли,что мысли в голову приходят такие.Девочки,вы меня поймёте конечно) Мне 14,кстати,боюсь,что это загиб может быть.В общем, иду к гинекологу,хватит это терпеть,ибо я так мучиться не хочу больше,несколько раз уходила со школы..В общем,лучше к врачу обращаться.

Мари-Элла
#158

Девчооооонки!!! вы, которые дичайше страдают от болей, что готовы убиться, чтобы это прекратить! вот и у моей мамы по молодости все прям то же самое было, и у меня так же, а теперь такой вопрос: а у вас как с кожей лица? у всех ли есть проблемы в виде прыщей там, высыпаний и пр.? просто у меня мама очень этим страдала, ну и я соответственно... хочется теперь узнать, может и у вас тоже есть такая проблема?? ответьте, пожалуйста!!

Ната
#159

(16 лет)Столкнулась с подобной проблемой.Первый день просто невыносимый,болит живот,головокружение,рвота,жар,давление.Таблетки практически не помогали.Помогал только сон,но уснуть в таком состоянии тяжело очень.Недавно нашла способ снизить боль снизу живота,нужно лечь набок согнуть ноги в коленях(на 90 градусов примерно) и расслабить мышцы живота.Так же большее влияние еще оказывает психологический настрой,испытала на себе,если не накручивать то понимаешь что боли не настолько уж и сильные.

Anna
#160

Мне 13, скоро 14. Месячные начались в 12 лет. Шли обильно, но безболезненно, я потеряла много крови, и легла в больницу. В больнице мне 2 раза сделали переливание крови. Все нормализировалась. Месячные стали течь в меру. Не протекаю. Но стали ужасно болезненными, в первый день просто мучаюсь, рью ношпу, валяюсь по кроватмэи, позже засыпаю, и просыпаюсь нормально. Но ночью побаливает, спать не могу. Вчера начались месячные, отмучалась до ужаса, аж вырвало, ходить не могла, диарея была. Пойду в туалет, иду обратно и падаю, просто падаю, но без потери сознания. Сдохнуть можно от болей. Незнаю что делать. В больнице ходила к гинекологу, сказали все нормально. Я незнаю что с этим делать.

Наталья
#161

Ох не знаю, не знаю. У меня загиб шейки матки и все как один твердили мне, что до тех пор, пока не рожу - буду мучиться во время месячных. Всю историю свою описывать не буду, слишком долго, но суть в том, что не согласная я была в такими вердиктами, хоть и не смертельно это все, но все равно неприятно. Во-первых, боли - они были мучительные, ноющие, ***** и режущие. В общем весь спектр ощущений! Во-вторых, на фоне моей веселой жизни еще и постоянно скачущий менструальный цикл. А как известно, с прыгающим циклом о детях задумываться сложно, соответственно предстояло дальше мучиться от болей, скупать все обезболивающие и ждать. Ждать особо долго не пришлось, посчастливилось от подруги о Тайм-Факторе узнать. Негормальное средство, призвание которого избавлять женщин от страданий :) Пила все четко по инструкции и к концу первого курса, длящегося 3 месяца, заметила, что чувствую я себя намного лучше. От болей уже вешаться не хочется да и цикл перестал прыгать, как попрыгунчик. Периодически принимаю его в профилактических целях, тем более уже начинаем задумываться о малыше, поэтому сбои цикла в мои планы сейчас совсем не входят.

Гость
#162

Первый день месячных. Сижу сейчас. Пол часа назад были невыносимые боли, головокружение, тошнота, бросало то в жар, то в холод. Рыдала, ползала по кровати. Прочитала все ваши советы. Выпила ношпу, 2 таблетки. Сидела, лежала во всех позах, которые здесь были описаны. В итоге, все советы собрала, вроде помогло. Сижу на диване, ноги опустила в тазик с горячей водой, укуталась одеялом, легла на коленки, выпила три кружки чая. В таком положении и сижу. Боюсь сдвинуться с места, хоть бы опять не заболел. :D желаю нам всем, чтобы ничего не болело!

Алиса
#163

Дайте кто-нибудь совет, пожалуйста. Мне 15 лет, месячные идут уже 4 года. Спустя год после первых месячных начались дикие боли в животе. Теряла сознание прямо на улице от боли, никакие таблетки не помогают. Родители ничем помочь не могут, а я уже не знаю, чего делать. Иногда они идут дня 4 безболезненно, а в основном неделю и первый день – адская боль. Врачи говорят, что это из-за недовеса. Вешу я 48 кг при росте 170 см. Поправиться не могу никак, так же как и такие боли терпеть((

Гость
#165

У меня начались с 11 лет где- то, спасалась одной таблеткой ношпы, потом пила две, сейчас хоть 3 выпью никакого эффекта. Пью СПАЗМАЛГОН ,за 15-20 минут Все боли уходят .

Кристина
#166
Лера

Я несколько раз вызывала скорую, боли невыносимые, хоть помирай, тьфу тьфу. Первые такие боли начались еще в школе в классе 5-6. Сбегала с уроков, еле доползала до дома. Сейчас не обхожусь без Кетанова. Надеюсь, после родов станет лучше. Из-за таких болей просто напросто страшно, что что-то серьезное. Когда скорую вызывала, меня напугали, что может киста. Но я с ними не уехала после таких заявлений.

Гость
#167

мне 12 мне очень больно модно мне принемать те же таблетки

Ро
#168
Мари-Элла

Девчооооонки!!! вы, которые дичайше страдают от болей, что готовы убиться, чтобы это прекратить! вот и у моей мамы по молодости все прям то же самое было, и у меня так же, а теперь такой вопрос: а у вас как с кожей лица? у всех ли есть проблемы в виде прыщей там, высыпаний и пр.? просто у меня мама очень этим страдала, ну и я соответственно... хочется теперь узнать, может и у вас тоже есть такая проблема?? ответьте, пожалуйста!!

У меня нет никаких высыпаний, в целом кожа не склонна, хотя месячные очень и очень болезненные.

Добавлю в копилку советов-немного алкоголя помогает,стопку крепкого или бокал вина/пива, не важно. Не на каждый раз способ, но приятнее таблеток:)

1092387456
#170

Мне 13 лет , месячные только второй раз , вроде уже начали прекращаться , но сегодня днем появились дикие боли , и очень много крови , помогите :(

саша
#171

Живот болит ужасно помогите посоветуйте

Afina
#172

Обычная МАЗЬ КАЛЕНДУЛЫ - мазать живот и низ живота, приглушает боль уже через несколько минут, и надолго.

Мария
#173

Привет всем!мне 21 год и у меня ,тоже такая проблема!первый день когда начинаются месячные просто Ужас!сильные боли в низу живота,расстройства стула,спина болит,если обезбаливающую таблетку не выпью, то в обморок упаду от болей.Но у меня такие сильные боли не всегда,иногда нормально все, немного поболит и проходит,а иногда в жар бросает чуть не теряю сознание,нужно срочно лечь,если при таких болях буду стоять на ногах точно упаду.Радует хоть то, что я не одна такая,оказывается многие девушки мучаются от болей.Девушки желаю вам всем здоровья!

Марина
#174

В общем,сходила я к гинекологу,узи сделали, мазки брали.Оказалось,что всё нормально,мол до первых родов будет болеть.Выписали пить нурафен для женщин и свечки в 5 точку во время месячных.Оказалось, что всё нормально(про узи), а то я боялась что мало ли какая-то опухоль или киска,но нет!

Мария
#175
Гость

Вот, у меня тоже самое, даже кетанов только на 4 часа помогает, ужас

И у меня тоже самое,месячные начались в 11 лет,до 14 с половиной шли безболезненно ,сейчас уже третий месяц ужасные боли,два раза чуть сознание не потеряла утром,выпила нош-пу не помогает,ходила к врачам и к гинекологу и на всякий случай к неврологу(из-за обморока),все говорят ,что это нормальные явления,так как перестраивается организм...но боли УЖАСНЫЕ первые два дня:(((

Ирина
#176
Мария

И у меня тоже самое,месячные начались в 11 лет,до 14 с половиной шли безболезненно ,сейчас уже третий месяц ужасные боли,два раза чуть сознание не потеряла утром,выпила нош-пу не помогает,ходила к врачам и к гинекологу и на всякий случай к неврологу(из-за обморока),все говорят ,что это нормальные явления,так как перестраивается организм...но боли УЖАСНЫЕ первые два дня:(((

Ирина
#177

В том-то и беда, что все врачи говорят, мол нормальное явление. Мне уже 28 и тоже до сих пор "все нормально", а реально хоть застрелись, чтоб не мучиться. Помогает только кетанов (нурофены-тамипулы просто уже не берут, разве что таблетки 3 за раз) и лежу на диване пузиком на ноги, пятки при этом под задницей, и этими пятками с попой вправо-влево кручу. Останавливаюсь - можно выть... Это же хорошо, что дома сегодня.

Милена
#178

Помогите пожалуйста. Мне 13 лет, месячные начались в 10, поначалу даже живот не болел , а потом в 12 лет начал ужасно болеть, особенно в первые дни. Ходила к гинекологу, она сказала узи матки сделать. Я проверилась, здорова. А сейчас лежу и плачу(

Алина
#179

Мне помогает горячая ванна и грелка(кладу на живот или между ног). Описанная Ириной поза тоже очень помогает или ещё- лечь около стенки и высоко задрать ноги. Из таблеток только немесулид. И горячая ванна подойдёт только если не обильные М.

Римма
#180

Аналогично. Первый день - адские мучения. Обращалась к гинекологу, мне сказали, что боли пройдут только после родов. Короче так как врач ничем не помог, я сама целую схему разработала. Пью Ибо пром макс, пока не начал действовать, иду в горячий душ и пальцами стимулируют клитор. Кончая и живот попускает, а потом боль совсем проходит, так как вначале выпила обезбаливающее. Может, это и абсурдно, но мне помогает на ура.

Гость
#181

Мне 15 лет и я пью анальгин,помогает хорошо

Vika
#182

Здравствуйте..Я Вика и мне двенадцать лет..Первые месячные пошли 17 марта 2015 года,живот не болел...А сейчас 20 июля 2015 года,и у меня адские боли в низу живота,я на стену чуть ли не лежу..Пью Ношпу,но она не помогает..

Гость
#183

Боли не выносимые не какие обезбаливающие не помагают я уже все перепробывала уже привыкла ко всем таблеткам (((

Ирина
#184

Здравствуйте, живу с подобной проблемой 20 лет. Может быть подскажете как связаться с гомеопатами? Заранее спасибо.

наира
#185

У меня тоже бывают адские боли. Но я когда начинает болеть живот просто ложусь на спину и стараюсь не двигаться. Где-то за 20-30 минут боль проходит. А так еще и чай теплый( не горячий) очень сладкий помогает. Мне 17))

Полина
#186

Многие пишут,что им помогает горячая ванна, созревающие пояса. У меня же все наоборот. Чтобы прошли спазмы, мне нужно как можно сильнее замерзнуть. Во первых, сначала отвлекается на холод, меньше внимания боли уделяешь, а во вторых, боль, спустя минут 10 проходит! Действует только этот способ. Или открываю форточку зимой и оголяю низ живота или летом вентилятор включаю и опять же оголяю низ живота. Надеюсь, кому-нибудь поможет. Сама изучалась с 11 лет, в 18 только нашла спасение.

Марина
#187

мне 16, уже 2 года мучаюсь, очень болезненно все проходит, иногда от боли в обморок падаю. помог только "ибупрофен". стоит в пределах 30 рублей.

Саша
#188
Гость

Помогает, спасибо :)

яна
#189

Девочки , не ем два дня !!! Тошнота рвота, вся спина болит , раньше такого не разу не было , мне 30 лет , трое родов так что если кто думает что после родов это кончается , то нет!!! У меня только началось .Два дня без таблеток на третий выпила кетонов , вроде отпустило.

Настясья
#190
Полина

Многие пишут,что им помогает горячая ванна, созревающие пояса. У меня же все наоборот. Чтобы прошли спазмы, мне нужно как можно сильнее замерзнуть. Во первых, сначала отвлекается на холод, меньше внимания боли уделяешь, а во вторых, боль, спустя минут 10 проходит! Действует только этот способ. Или открываю форточку зимой и оголяю низ живота или летом вентилятор включаю и опять же оголяю низ живота. Надеюсь, кому-нибудь поможет. Сама изучалась с 11 лет, в 18 только нашла спасение.

сумасшедшая. цистит будет.

Гость
#191

Не переживайте всё у вас хорошо .Это просто у нас проявление такое .У некоторых их конешно же нет.Но это не суть того что мы чем то больны.Купите кеторол и сделайте укольчик как только начались месячные.

гостья
#192

мдаа девченки.....мне помогла регулярная половая жизнь,потом роды.(но у меня загиб матки был)

Татьяна
#193
Гость

У меня раньше такие боли были, что первые два дня могла только лежа дома вынести. На работе буквально умирала в эти пару дней.Потом как то попала к гомеопатам, на другую тему вообще попала, но обмолвилась что и такая проблема есть - дали какие то шарики сладкие, сказали пропить. Пропила буквально пару месяцев и все, болей как не было.

Гость
#194

Мне помогает пресс чуток покачать

Галина
#195
Гость

У меня раньше такие боли были, что первые два дня могла только лежа дома вынести. На работе буквально умирала в эти пару дней.Потом как то попала к гомеопатам, на другую тему вообще попала, но обмолвилась что и такая проблема есть - дали какие то шарики сладкие, сказали пропить. Пропила буквально пару месяцев и все, болей как не было.

Гость
#196

Тоже ужасно мучилась. Помогали обезболивающие, напр. Нурофен, и движение: если сидеть или лежать весь день, то болело гораздо сильнее, чем при пеших прогулках, домашней работе и т.п.

Гость
#197
Гость

Лежу сейчас и не знаю ,что делать,боли ужасные,как будто рожаю.Это просто невыносимо! Как же жить- то? Как быть? Пью ношпу,не помогает ,а если и помогает,то вечером.Спать не возможно,такое ощущение,что диарея.Короче,девочки,*****.Надеюсь ,что после родов эти мучения пройдут!

Вот и у меня также

Камелия
#198

Пью спазмолгон заранее, как только чувствую, что немного крутит внизу живота. Такую легкую боль не перепутаешь с кишечником. Однажды одна таблетка не спасла и я выпила вторую - лицо белое, ноги не чувствую, бросает в жар и холод, от слабости и боли упала. Вызвала скорую, попросила укол ношпы - мне сказали, тогда я точно в обморок упаду. Может сразу в первый день болей делать укол ношпы? Ещё мне очень помогает витафон - он воздействует звуковыми волнами. Через 20-40 минут боли проходят и я засыпаю ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#199

У меня вот боли были во время месячных раньше сильные. Обезболивающие помогали через раз. Уж в первый день месячных вообще ничего не помогало, я в своей время в школу не ходила в этот день, а потом и на работу. Но начальник явно против таких вот отгулов((Пошла к гинекологу, она сказала, что надо пить Менальгин. И прям чудо какое-то-помогает, боль проходит. Как же я рада то, даже не описать))

Алина
#200

у меня болит живот сильно лекарство не помогает , и шоколодки и т,д ничего не помагает ! первый день у меня ад! что делать??