Гость
Статьи
Сильно болит живот во …

Сильно болит живот во время месячных

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - …

ольга
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Просто Я
#201

Эу......все пишут о жутких болях, а к врачу ходили? Он и лечение назначит и причину установит! А вообще при болях можно обезболивающие пить! Ибупрофен Вам в помощь! недорогой и очень эффективный! Если не помогает, то к врачу СРОЧНО!!!

Гость
#202

У меня тоже бывают боли. И причем такие неввносимые... хочется проволиться сквозь землю... помогает нурофен, но когда я не дома, то ужасные боли. Может есть домашние способы?

Наташа
#203
Несчастная

В первый день этих дней мне ничего не помогает( хоть горстями пей(( пью обычные обезболивающие. Тошнит сильно, спазмы, холодный пот. Мне 18, я ещё не рожала боюсь пить противозачаточные, они потом как-то влияют на организм? Насколько это безопасно? Насколько я знаю они гормональный фон меняют, а у меня фиброаденома есть в груди, это ещё больше настораживает((

Гость
#204

У меня пмс начились в 9 лет сейчас мне 15 каждый месяц в 1-й день болит ужасно сильно живот что ничего не возможно делать, ничего не помогает кроме ибумитина 400 и то он помогает очень очень медленно.
Как можно избавится от болей? Помогите 🙏🙏🙏🙏

Диана
#205

Я тоже мучалась постоянно, единственное что мне помогает это выпить 2 таблетки нурафена и лечь в горячую ванную и там лежать пока боли не исчезнут, минут 5 или 10 , и потом все хорошо, иногда вообще после этого ложусь под одеялко и сплю)

Joely
#206

Один из хороших способов - это грелка с горячей водой и пакетик нимесила (именно растворимый порошок).При обильных выделениях - бакал красного вина. Так же не простужаться (юбка в морозы - красиво, но холодно, и может быть даже не заметно), много ходить, не горбиться.
Но самый эффективный способ избавления от болей - это поход к врачу, если ваш врач разводит руками и не знает чем помочь, то советую сходить в частную клинику (к сожалению ввиду маленьких зарплат в гос. больницах все действительно хорошие врачи уходят в частные клиники).

Гость
#207

У меня тоже были ужасно сильные боли, думала после родов пройдет, а нет ребенку 3 года исполнилось и мои боли при месячных возобновились

Виола
#208

Надо выпить крепкого чая. Мне помогло.

Катя
#209

Никогда не болел живот, недавно начал, мучалась целый день, умирала буквально, потом мама приготовила картошку толченную, покушала, чай зеленый попила с конфеткой, все прошло буквально через 5 минуток

Гость
#210

Девчат,мне только 14.
Сегодня 16.01.16
Я на стенки лезу,раньше такого не было,я умираю прям,живот болит ужасно,что посоветуете?
Помогите..

Анонимка
#211

Мне 14 лет. Месячные начались вроде ночью, сейчас утро. Очень болит живот, немного подташнивает, иногда глубоко подышу и вроде становится легче. Менусирация идет уже 3 года, но цикл всегда разный. Живот ОЧЕНЬ болит. Ниуогда такого не было. Собираюсь выпить 2 ношпы, но перед этим немного позавтракать, а то вдруг вырвет от таблеток на голодный желудок. Через пару часов идти в школу. Сегодня понедельник и 1 день месячных. Как не загнуться в школе? Мне сейчас так плохо, что с постели встать не могу, лежу и корчюсь от боли. А что мне в школе делать??? ПОМОГИТЕ!

Гость
#212
Лера

Я несколько раз вызывала скорую, боли невыносимые, хоть помирай, тьфу тьфу. Первые такие боли начались еще в школе в классе 5-6. Сбегала с уроков, еле доползала до дома. Сейчас не обхожусь без Кетанова. Надеюсь, после родов станет лучше. Из-за таких болей просто напросто страшно, что что-то серьезное. Когда скорую вызывала, меня напугали, что может киста. Но я с ними не уехала после таких заявлений.

Юлия
#213
Гость

У меня раньше такие боли были, что первые два дня могла только лежа дома вынести. На работе буквально умирала в эти пару дней.Потом как то попала к гомеопатам, на другую тему вообще попала, но обмолвилась что и такая проблема есть - дали какие то шарики сладкие, сказали пропить. Пропила буквально пару месяцев и все, болей как не было.

Светлана
#214

Боли невыносимые...
Лежать не могу стоять (ходить)больно
Единственное сижу и мну брюхо. .. но это надоедает

Гость
#215
Анна

У меня раньше месечные проходили без болезнего. После того как радиола боли день а то и два такие что на стены готовалезть. А в первый день ещё и сильно тошнота чуть ли не до рвоты. Что посоветуете?

Инна
#216

У меня месячные с 11 лет.и с первого раза болючие,такие,что в обморок падала.до сих пор такие.мне 23,надеюсь,что после родов все пройдёт!

Гость
#217

мне 18. месячные идут болезненно. но раз в квартал просто не выносимые(попью воды , через 3-5 минут бегу блевать, в общем ничего не кушаю и не пью в первый день) спасает только укол в пятую точку(аналгин+демидрол) так и живу, надеюсь когда нибудь это пройдет

Гость
#218

Единственное что мне помогает это новиган и ременс. Прочитала в инете труд какого то учебного. , о новигане он подробно пишет, ну и в инструкции там написано что от дисмонеи

Анна
#219

Привет. У меня такая же проблема. Дело в том что, год назад я легла в больницу с пониженным гемоглобином, из-за обильных месячных. Мне два раза переливали кровь. После больницы, пару раз, месячные проходили нормально, но позже, стали ужасные боли, даже рвет. Раньше мучалась 4 часа и помогала как то ношпа. Но сейчас нечего не помогает, рвет всеми таблетками. Врачи говорят что все нормально. Хочется сдохнуть от болей. Подскажите, что делать?
Мне 14.

Василиса
#220

Ношпу пейте или активированный уголь штуки 4

Гость
#221

Здравствуйте , мне 11 лет сегодня у меня ужасные боли я просто не могу встать , а если и встану то сразу появляется желание упасть , как мне от этого избавиться !?(

Гость
#222

Я таблетки тоже не пила в таком возрасте. Как-то попробовала но-шпу, она не помогла, и больше я не принимала. Тоже мучалась. Лет с 18 поняла, что есть нормальные таблетки. Раньше кеторол помагал. Долго нурофен принимала, но от него у меня желудок начал болеть. Из недорогих можно принимать ибупрофен, аналгин (по 2 таблетки, т.к. одной маловато). Лучше всего МИГ. Если боль 1-2 дня в пределах нескольких часов, то это нормально. Если жуткие боли каждый день месячных, то лучше к врачу. Приняв таблетку,лучше лечь поспать, она помогает не сразу, минут через 20 минимум. Посоветуйся с мамой. Мне 27. Вот видео хорошее, посмотри полностью, там гинеколог рассказывает как и какие таблетки принимать (перед месячными надо за несколько дней по таблетке).

Гость
#224
Василиса

Ношпу пейте или активированный уголь штуки 4

Видимо у вас не было болей во время месячных, раз вам уголь активированный помогает. Уголь - не обезболивающее!!!!!!!!

Виктория
#225
Пельмеша

А что плохого в обезболивающих? Иногда причиной болей при месячных является загиб матки, из-за неправильной формы во время кровотечения возникает давление, отсюда боли и спазмы. Исправляется при родах. Также плохая осанка и неправильное положение сидя могут провоцировать боли

Гость
#226

Тоже болит живот .Мне 14 .Помогите

Настя
#227

Мне 16 лет сейчас пока это пишу чуть не умераю от боли ,кетарол не помогает как и другие таблетки,идут обычно почти неделю, поднялась температура (((

яна
#228
Гость

У меня раньше такие боли были, что первые два дня могла только лежа дома вынести. На работе буквально умирала в эти пару дней.Потом как то попала к гомеопатам, на другую тему вообще попала, но обмолвилась что и такая проблема есть - дали какие то шарики сладкие, сказали пропить. Пропила буквально пару месяцев и все, болей как не было.

Маргарита
#229

У меня также сильние боли до слез.(( также визивали мне скорую укололи что-то и забрали на аналізи. У меня все впорядке, а гинеколог также советует ОК Джаз+ но я боюсь их пить т.к. Очень переживаю что потом не буду иметь детей(((((( может ктото принимал такие таблетки??? Есть ли там побочние єффекти??

Гость
#230

Что вот делать таблеток нету.. ни каких живот болит кошмарно...

Екатерина
#231

У меня тоже при менстр очень сильно болит живот,тошнит и кружится голова. Спасает только Нимесил (порошок). Случайным образом его выпела во время этих дней,просто под руку попался,и через 10-15мин боль уходит и все симптомы тоже. Ношпа,анальгин,кетанов,кетанал не помогают,только этот порошок. Советую пить как сразу обнаружили,что эти дни пришли. Когда пью до того как живот начинает болеть,то потом ничего не болит уже и нормально себя чувствую. До начала половой жизни живот не болел,не знаю,почему так.
Еще можно попробовать гомеопатию,только обратиться к хорошему опытному врачу. У моей подруги мама гомеопат и лечила ее этими шариками и живот перестал болеть.

Марина
#232

Есть несколько прабабкиных рецептов) Первый - это за пару дней до часа Икс сьесть примерно литр вишни или черешни. Если во время - можно себе позволить стакан ягод. Можно заменить соком, компотом, вареньем, подойдут вишневые веточки. НО! Важно не переборщить. Вишня усиляет кровотечение. Сьев ведро, можно оказаться в реанимации. Второй способ - корень девясила. натереть на мелкую терку, можно с яйцом, с медом. гадость несусветная, но помогает надолго) Кстати, в обоих случаях убираются не только боли, но и другая симптоматика

Foma
#233
ольга

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - полностью здорова, врач только разводит руками и назначает витамины. Месячные были болезненными всегда, начались в 13 лет (сейчас мне 23). Веду активный образ жизни,пробовала исключать из рациона некоторые продукты(кофе,чай,шоколад), к сожалению,не помогло. Может,кто-то еще знает способы?

катя
#234
рита

сама такой проблемы не испытала,а сестра мучается,ей один врач посоветовал за несколько дней до месячных начать пить циннаризин,и первые дни тоже,не знаю почему,но она говорит,что помогает

Арина
#235

Мне 16 лет. Эти дела начались в 14. Протекали, в принципе, нормально. Боли были, конечно, но не доходили до ужасного. А вот лет с 15-16 (летом мне 17) начался какой-то кошмар.... причём, девчата, испытала на себе то, что когда активно чем-то занимаюсь, двигаюсь, физические нагрузки себе даю и правильно питаюсь, ну, в плане каша утром, в обед жидкое, ужин не позже 2-3 часов до сна, не ем всякую гадость из разряда чипсов и сухариков, плюс сладкое на ночь исключаю....то месяные, хоть и идут они у меняменя около 5-6 дней, протекают безболееезненно! для меня. А Вот когда начинаю себя запускать...боли просто адские! Вот со первый день, причем с задержкой, я просто на стену лезу. Кстати "дышать пузом" помогло, спасибо! Что касается обезболивающих - я пья анальгин, в такие сильные боли он для меня бесполезен или помогает через достаточно большое количество времени. Что ещё заметила, все мы индивидуальны. Многие мои подруги переносят пмс как ни в чём не бывало, без болей, так же тренируются. А вот с одной девушкой, мы с ней вместе учимся, ситуация тоочно такая же, в первый день на стенку лезем. Так что простой совет - просто ведите здоровый образ жизни всегда! Постарайтесь вводить что-то новое и в рацион, и в физические нагрузки.

Ольга
#236
Алина

Мне 18,месячные всегда болезненные были,но последний месяц стали просто невыносимы,живот болит уже третий день,первый так вообще ад,обезбалювающие не помогают,хоть умирай,живот как будто ножом режут....боль облегсяеися если в горячей ванне полежу и то ненадолго,температура подымается и диарея!подскажите что это может быть?сил нет.

нужно сходить к гинекологу,так как боли при менструации не должно быть вообще. У меня обнаружили эрдометриоз,плюс кисты эндометриоидные.Изза этого и боли ацкие.

Ольга
#237
Мария

Попробуйте таблетку анальгина и таблетку ибупрофена вместе выпить. Мне иногда помогает.
Либо 2 таблетки американского анальгина и одн таблетку спазмалгона...

Я выпиваю долларен,тоже хорошо помагает либо аффида порошок наподобие нимесил.

Ольга
#238
леди

очень болит живот во время месячных, от боли на стенку готова лезть
пробовала всё что есть на этом сайте,ничего не помогает,врач тоже ничего толком сказать не может т.к. анализы впорядке

Попробуйте нимесил или аффида порошок,долларен тоже хорошо помагает.

Гость
#239
Гость

Помогает, спасибо :)

Помогло, спасибо большое!

Гость
#240
Milady

Подруга советовала за 2-3 дня посещать баню, тогда никаких проблем не будет. У нее эти дни проходят как обычные. Вот только баня есть у нее дома, а я не любитель посещать общественные бани. Думаю гениально, но пока не решаюсь. И еще нет ли вреда, кто знает подскажите? Тоже не найдя выхода, для себя я решила активно заниматься спортом.

Не во время месячных, не перед ними нельзя ходить в баню, тоже пробовала, но еще ужаснее боли стали. Ходила к геникологу, сказала, что нельзя так как перегреваться нельзя так же как и переохлаждаться.

Настя
#241

У меня очень дикие боли начались сразу, как только начались (лет 12-13), ходила к гинекологу, сказала, что пройдут боли только после родов. Раньше найз спасал (две таблетки в день) сейчас помогает, но очень ни на долго и боли все равно не проходят. Начала спасаться теплым душем. Набираю ванну теплрй воды, и сижу в ней минут 30-40 в раслабленном состоянии( вдруг кому-то поможет). Девочки, подскажите как вы спасаетесь (совсем ничего не помогает последнее время)

феруза
#242
ольга

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - полностью здорова, врач только разводит руками и назначает витамины. Месячные были болезненными всегда, начались в 13 лет (сейчас мне 23). Веду активный образ жизни,пробовала исключать из рациона некоторые продукты(кофе,чай,шоколад), к сожалению,не помогло. Может,кто-то еще знает способы?

Алена
#243

Так же было. Гинеколог говорила - родишь и боль будет меньше. И оказалась права. Так что, мой ответ - родите ребеночка.

светлана
#244

Циклодинон

Вика
#245
Просто Я

Эу......все пишут о жутких болях, а к врачу ходили? Он и лечение назначит и причину установит! А вообще при болях можно обезболивающие пить! Ибупрофен Вам в помощь! недорогой и очень эффективный! Если не помогает, то к врачу СРОЧНО!!!

Откуда умная такая?думаешь без твоих советов что ль не ходили к врачу

Вика
#246

у меня раньше все было хорошо ,живот не болел,не тошнило,вообщем ничего,и не знала что такое боль,но как то один день(запомню его на всю жизнь ,01.08.2014)проснулась я с такими болями ,что думала умру,меня настолько тошнило,так живот тянул,это был очень ужасный день,я не понимала что со мной..ну,а после этого дня,у меня так каждый месяц...
Раньше скорую помощь каждый месяц вызывали,теперь Мама сама уколы делает,а врач сказала что это загиб матки,и ничего не поможет пока не родишь .Вот так и мучаюсь..

Екатерина
#247

Помогите мне 12 лет и месячные у меня уже наверное 5 раз идут без болей но прошлые месячные у меня болела поясница а сейчас живот что аж на стенку лезу и такое ощущение что рожу щас. Мама говорит что таблетки это плохо в предменструальные дни но мне всё равно уже так как очень всё болит. Но щас вроде помогает просто ровно лежать. Ну я даже не знаю как в школу идти с болями подскажите пожалуйста!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248

Мне 16 лет, через раз первый день невыносим, аждо тошноты и слез. Я обычно принимаю 2 таблетки ибупровена, кладу грелку на живот и стараюсь немного поспать. Боль как рукой снимает. Плюс запару дней до месячных стараюсь не употреблять молочку и мясо.

Гульнара
#249

Мне 17. Тоже ужасно болит живот в первый день.
Спать не могу.
От боли просыпаюсь.
На стены лезу.
Иногда и очень быстро помогает "Салпадеин''(шипучий).
Еще, бывает, кошка придет, ляжет на живот и начнёт когтями ''массаж'' делать-вот это тоже иногда помогает:3. Не даром говорят что животные лечат:)

Анна
#250

Сильно болит живот при менструации.
Менструация началась в 10 с половиной лет.
Когда менструация боли не выносимые как будто умираю, тошнота, голова кружится. Обычно от болей помогало когда спину гладила, но сейчас не помогает(
Что делать? Может, кто знает?