Гость
Статьи
Сильно болит живот во …

Сильно болит живот во время месячных

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - …

ольга
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Кати
#301
Малинка

Мне скоро 12 у меня начались месячние летом все бвло ок потом в июле и августе и сентябре не было, потому что похудела. Теперь набрала сейчас октябрь и месячные ужас😡 2 прокладки поменяла за день. Что делать???

Вот 4 прокладки за день (и так три дня подряд) - это обильные, а у вас девушка, самые обычные, а вы страдаете. :)

Кати
#302
Маша

Девочки,скорую вызывала сколько раз. Вкалывают обезболивающее и через час-два отпускает. Боли дикие. Ползаю от кровати до туалета и обратно. Диарея и тошнота(простите). Сущий ад. Лежу и плачу.

Постарайтесь ограничить прием пищи в день перед месячными, не будете так мучится. Поменьше еды - побольше воды.

Гость
#303

у меня тоже так: в первые дни ощущение такое, что кишечник весь выворачивает прямо. Так и живу на обезболивающих в первый день.

Марго
#304

У меня ПМС начался именно после рождения ребенка, хотя все говорили, что наоборот, менструации мягче должны становиться после такого события. Но у меня вот так… Выражается у меня этот синдром в виде болезненных ощущений в низу живота на протяжении всей менструации, и, конечно же, нервозности и раздражительности, куда уж без них) Пыталась одно время обезболивающими спасаться, потом вычитала, что можно пить отвар дудника – эта травка издревле известна свойством уменьшать мышечные спазмы и ощущение боли, а также витекса священного, способного смягчать боли во время ПМС. Мне, можно сказать, повезло, - я нашла эти компоненты в одном средстве – в Тайм-факторе. Плюс порадовал магний – очень надеюсь, что он будет в состоянии справиться с улучшением моего эмоционального фона.

Даша
#305

Мне помогает избавиться от боли лежание на животе

Гость
#306
Екатерина

Помогите мне 12 лет и месячные у меня уже наверное 5 раз идут без болей но прошлые месячные у меня болела поясница а сейчас живот что аж на стенку лезу и такое ощущение что рожу щас. Мама говорит что таблетки это плохо в предменструальные дни но мне всё равно уже так как очень всё болит. Но щас вроде помогает просто ровно лежать. Ну я даже не знаю как в школу идти с болями подскажите пожалуйста!!

Моя мама говорит что это от того что ноги перед началом этих дней мерзнут
старайся держать ноги в тепле

#307

У меня все дни ад мучаюсь ужасно сейчас идут тоже очень больно, ласки болит живот все бесит от еды тошнит ничего есть нехочется, хоть на стену день и пить таблетки боже это такой кошмар каждый месяц так....мучаться рыдаю не переношу таких болей отдает в низ прямо туда.... ((

Даша
#308
ольга

Вопрос избитый, но очень нужен совет, т.к. перепробовала уже все,что можно. В первый день менструации мне так плохо, что спасаюсь только обезболивающими. Проверялась у гинеколога, и не один раз - полностью здорова, врач только разводит руками и назначает витамины. Месячные были болезненными всегда, начались в 13 лет (сейчас мне 23). Веду активный образ жизни,пробовала исключать из рациона некоторые продукты(кофе,чай,шоколад), к сожалению,не помогло. Может,кто-то еще знает способы?

Екатерина
#309
Алина

Когда у меня болит живот во время месячных я ем молочную шоколадку,может это смешно звучит,но у меня и у мамы соазу проходят боли в животе.

Согласна! Мне когда бабушка поивозмла из Европы тонны моего любимого европейского молочного шоколада месячных пол года я про них забыла про эти боли

А сейчас в Москве хрен поешь дорого

Нина
#310

А я по совету врача решила Тайм-фактор попить. У него оказывается состав хороший, сбалансированный. В составе имеются полезные вещества, которые непосредственно на выравнивание гормонального баланса воздействуют, тем самым и симптомы ПМС смягчаются. Так могу отметить, что боли у меня стали не такие сильные как раньше, а это все благодаря дуднику и витексу священному. Я и не такая уже раздражительная, как была раньше. Как поняла, это благодаря магнию и цинку, которые тоже содержатся в составе. Но главное для меня, что боли стали не такими уж сильными.

Гость
#311
Гость

У меня пошли месячные гдето пол года назад в первый раз живот не болел! Ну, а во второй и дальше я буквально умираю на кровате! Ходить я могу но не долго! Помогает но не очень ибупрофен! Подскажите как избавиться от болей

Не знаю как у вас,а мне помогает сесть подышать буквально минуту и всё проходит,но а вот когда ложусь начинает болеть,ещё помогает в первое время нурофен,а потом уже перехожу на ношпу

Гость
#312

Всем привет! Меня зовут Натальей. Тоже иной раз в момент месячных очень болит живот. Таблетки не пью вообще. Стараюсь себя чем-то занять и отвлечь от болей. Иной раз помогает! Иногда бывает так сильно болит, что вынуждает полежать на кровати около получаса-часа, массажируя живот. Помогает и это.
А бывает иногда, когда начинаются они ночью или утром, да так больно, что живот и ноет и тянет и болит от колииков, что аж трудно ходить. В этом случае я сразу бегу в туалет и сижу там до момента когда схожу "побольшому". Наступает сразу спасение!

гость
#313

больно терпеть

Нина
#314
гость

больно терпеть

Конечно больно. Ведь боли бывают разные. У меня вообще сильно выраженные боли были во время этих дней. Терпеть не могла. Пила обезболивающие, но они помогали только на время, а еще у меня стал желудок из-за них побаливать. Решила искать другой способ борьбы с болями. И нашла. Стала принимать витекс священный и дудник, в виде капсул Тайм-фактор, так боли и правда стали гораздо меньше. Вообще у этого комплекса классный состав, кому интересно можете почитать про него.

Милана
#315

Мне 15, месячные начались в 13. Раньше я не испытывала никаких болей при месячных. Но буквально четыре месяца назад я начала очень сильно ощущать боли в первые дни месячных. Я постоянно лежала,скрючившись, в кровати и просто плакала. Боли были очень сильными.
Потом я решила загуглить, что делать при сильных болях при месячных. Я заметила, что в комментариях часто пишут, что помогает ибупферон. Позже, мне мама купила эти таблетки. Я принимала их только тогда, когда возникали боли, но не больше двух таблеток в день. Боли значительно уменьшились, живот конечно слегка ноет, но это вообще цветочки, по сравнению с тем, что я ощущала раньше. Эти таблетки возможно вам не помогут, но я думаю, что стоит хотя бы попробовать.

Лена
#316

Конечно, стоит обратиться с такой проблемой к гинекологу, мало ли что, подстраховаться не помешает. А вообще я в таких случаях пью Мигрениум, боль хорошо снимает да и действует продолжительно.

Арина
#317

А у меня помню до того дошло, что я стала даже сильное обезболивающее принимать, от которого кстати желудок стал болеть. Хорошо подруга сказала, что на тайм-фактор принимает, так как у него в составе есть природные спазмолитики (корень имбиря, дудника, витекс священный), которые способствуют снижению болей. Так что перешла на эти капсулы. Так не только боли снизились, но и не такая нервозная стала в эти дни, благодаря магнию, который тоже содержится в составе данных капсул.

Виктория
#318

Говорят, что Нурофен-леди хорошо помогает

Гость
#319

Никогда не было болей в низу живота
а в этот раз за день до месячных болел живот
и вот они пошли, и живот болит очень сильно, что делать?

Гость
#320

Я тоже страдаю от сильных болей. Причём такие боли выбирают из жизни..работать сил нет,сидеть тяжело да и сосредоточенности ни какой. Обезболивающие помогают слабо да и не всегда. Уколы надежнее. Про воду минеральную это ерунда, а сладкий чай всего повысит уровень глюкозы.

София
#321
Сатин

я вообще блюю.:( такая вот жизнь.Первый день как ад.

Я тоже так же страдаю в 1 день

Юнна
#322
Гость

У меня раньше такие боли были, что первые два дня могла только лежа дома вынести. На работе буквально умирала в эти пару дней. Потом как то попала к гомеопатам, на другую тему вообще попала, но обмолвилась что и такая проблема есть - дали какие то шарики сладкие, сказали пропить. Пропила буквально пару месяцев и все, болей как не было.

. Что за шарики???????

Юнна
#323
Юнна

. Что за шарики???????

весь низ живота болит, даже ношпа не помогает

Гость
#324

шарики = гомеопатические средства.
мне помогает отказ от мясных продуктов за 2-3дня до месячных.
ем молочку типа творога и все.

Уля
#325

Девочки, нашла решение. Для тех, кто столкнулся с этим впервые, а до этого все было не так плохо. Ну это надо просто найти причину и воздействовать. Подумайте, не было ли у вас нервных срывов или плохих ситуаций, мешающих вам заснуть.В ближайшее время? Потому что если сильно перенервничать- может вызвать преждевременную менструацию с адскими болями.
Мне 21 год. Сразу скажу, что начались у меня поздно, и с циклом часто проблемы. Боли были, но не до такой степени, как накрыло сегодня! А накрыло так, что боль будто воткнули в брюшину нож и еще внутри лезвием ковыряются, бросает то в жар, то в холод. Тошнота. Ползала по кровати и стонала. 2 таблетки анальгина не помогли, ношпа не помогает вообще никогда. А не так давно у меня был сильный стресс (проблемы в семье) и я попробовала по совету мамы выпить 25 капель валерьянки. Боль в течении 10-15 минут стала утихать, потом вовсе сошла на нет. Обычная валерьянка, господа! Не говорю, что поможет всем, просто тоже имейте её ввиду! Она успокоит и она спазмалитик хороший!

Гость
#326

Попробуйте пропить. Нурофен экспресс леди. Я подросток, но мне так плохо когда начинаются месячные, я лежу дома и плачу. Вовщем спасает только нурофен.

Виктория
#327

Помогите! Я сейчас на стенку от боли залезу! Первые месячные начались только сейчас, живот заболел раньше чем я увидела кровь. Какие таблетки помогают? Может скорую вызвать? Мне 14 лет

Я
#328

умираю господи ..ща реально сдохну ничего не помогает что делать еще не знаю 😭живот очень сильно болит 15 лет

Я
#329

первые месячные начались в 12

Светлана
#330

Девочки, знаю об этих кошмарных болях не понаслышке. Первые дни месячных и овуляция - были просто нечто!!! Сейчас боли стали менее выражены, т.к. пересмотрела свой гардероп и перестала носить все узкие вещи: сильно обтягивающие джинсы, узкие давящие юбки, вобщем всё, что жмёт. Поверьте очень много красивых и удобных вещей можно найти. И конечно же тепло одеваться в холодную погоду, ведь мы красивы только тогда, когда здоровы! Моему эксперименту около 2 месяцев, надеюсь нашла причину этих болей и теперь всё будет налаживаться. Всем желаю быть всегда здоровыми и красивыми! :)

#331

Мне 13 лет.Тоже сильные боль в нижней части живота.Как только болит, захожу на этот сайт и читаю ваши комментарии минут 30.А знаете, проходит:):):)

Аманда
#332

У меня тоже болел живот при Месячных начала пить элексир от Компаса Здоровья Все как рукой сняло ! Он очень полезен ! Всем рекомендую !

Гость
#333

Тамипул не пробовала?

Гость
#334

Может быть гормональный дисбаланс. Мучилась ещё больше. Всё, что говорили врачи -мол, родишь, пройдет. Фиг там родила, ещё хуже стало, добавились головные боли. Так и не проверяла гормоны,все откладывала. Сейчас ждём второго ребёнка, моде и правда, гормоны сами улягутся. Нет-буду проверять и решать. А то выпадать на 3-4 дня из жизни не вариант. Смените врача.

Дарья
#335

Я спасаюсь тем что выпиваю две таблетки но-шпы а в бутылку наливаю кипяток и обматываю полотенцем бутылку. Ложусь и ложу бутылку в нижнюю часть живота помогает но не всегда иногда приходиться пить обезболивающие.

Пупс
#336
Сатин

я вообще блюю.:( такая вот жизнь.Первый день как ад.

Это точно

Виктория
#337

Девочки, у меня с самого начала менструации жуткие боли и до сих пор. На стенку лезу, на работу ползу как зомби, а то и в обморок падаю. Гинеколог сказала, что я здорова и ничего не поделаешь, пью нурофен, помогает и обязательно советую вам плотно позавтракать утром! Организм ослабший и если ещё на голодный желудок идти во время кд, то совсем себя измучаете!

Гость
#338
Анна

У меня раньше месечные проходили без болезнего. После того как радиола боли день а то и два такие что на стены готовалезть. А в первый день ещё и сильно тошнота чуть ли не до рвоты. Что посоветуете?

Не знаю, поможет или нет, но у меня во время месиков в первый день жуткие боли. Да, тоже до тошноты. Один раз попробовала и по сей день помогает: когда начинается эта адская боль и ты чувствуешь рвоту, сядь в ванну и набирай воду. Тёплую. Желательно, чтобы чуть горячая была. И ложись. Я так всегда делаю. Пол часа полежала и прошло, можно и больше

Гость
#339
Гость

Мне 16 и у меня при месечных болит живот так как будто я сейчас здохну ношпа не пуже не чего не помогает веду зож меня ташнит бросает в жар посоветуйте что ни будь а то я так больше не магу аш до с лёз болит а врачи говорят что всё нормально

Набери в ванну тёплую, слегка горячую, воду и полежи в ней. Мне помогает

Лада
#340
Гость

Мне 16 и у меня при месечных болит живот так как будто я сейчас здохну ношпа не пуже не чего не помогает веду зож меня ташнит бросает в жар посоветуйте что ни будь а то я так больше не магу аш до с лёз болит а врачи говорят что всё нормально

Нимесил выпейте поможет 100%

Гость
#341
Гость

У меня пмс начились в 9 лет сейчас мне 15 каждый месяц в 1-й день болит ужасно сильно живот что ничего не возможно делать, ничего не помогает кроме ибумитина 400 и то он помогает очень очень медленно.
Как можно избавится от болей? Помогите 🙏🙏🙏🙏

Смысле в 9

гость8
#342
жду совета

У меня тоже первый день ужасные боли. Чуть в обморок не падаю. Раньше помогал нимез 2 таблетки. Но желудок слабый. Потом по совету гинеколога пила диане 4 месяца. Вроде не болел, последний раз заболел и грудь начала болеть. Я их отменила. И вот опять адские боли. Не знаю как быть .

у меня тоже первые дни проходят ужасно... уже падала в обморок...раньше пила темприкс хорошо помогает но щас не могу найти в аптеках😒

Гость
#343

Девочки у меня адские боли мне помогает только тёплое полотенце и я часто сижу в туалете

Наталья
#344

А мне сначала помогала Ношпа потом перешла на кетарол а теперь кроме уколов кетарола ничего не помогает.Врач только говорит что после родов все пройдет.Еще прописывали на три месяца Диана-35 боли вообще не было.

Валя
#345

Тоже жуткие боли в животе, сестра вообще блюёт первые два дня, мне раньше помогали таблетки паноксен, сейчас вообще не берут. Сейчас второй день, утро, вчера и намеков не было на то, что должны придти, но сегодня боли ужасные, время шесть утра, я никак не могу уснуть, почему живот так болит только на второй день?

Гость
#346

У меня вообще ужас 1 день это ад я кричу от боли вызывали скорую они делают укол и потом я сплю когда просыпаюсь боли нету не на 2 и не на 3 день следующий месяц такая же ситуация мама уже сама колит уколы от них у меня нога отнимается и потом трясусь очень сильно как будто я на морозе это просто ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

У меня жуткая боль в животе и спине,тошнота,сводит ноги и головокружение лёгкое при ПМС. Пью Нимесил,десять минут и как новенькая. Правда принимать приходится два раза в день.

Гость
#348

Тоже мучаюсь сильно с болями, таблетки не помогают. Пью красное вино, попускает и засыпаю.

Пульвилизатор
#349

Здрасте
Как поживаете?
Как бороться с тупостью?
15 лет с ней живу и ничего не помогает
ПАМАГИТЕ МНЕ

КотЭ
#350

Живот болит всегда ооочень сильно. Сегодня первый день, сижу загибаюсь. Первые месячные начались в 13 и первый раз вообще не болело. АА потоооом, как понеслось..... И тошнит и диарея и поясница болит и грудь и прыщи и усталость и живот оочень сильно болит, хоть стой хоть падай, хоть на стену лезь. Таблетки стараюсь не пить, т. к. вредно, но все равно приходится, пью горстями— по 5 таблеток и все равно не сильно помогает.
После того как пол дня на туалете проведу, тошнит, дальше пью таблетки, беру тазик и сажусь над ним буквой зю, потом засыпаю ии тадам все проходит, правда уже к вечеру. Спать или просто лежать не могу— болит. Как спать ночью не знаю— очень трудно. Сейчас мне 15 и ничего не меняется... ничего не помогает. Вообщем не знаю за что нам это, но крепитесь девчат, крепитесь. Не все в жизни легко и это как раз делает нас сильнее! Кстати говорят что боли при месячных, помогают потом легче переносить боли при родах, схватках.
Я всегда так думаю, что бы было легче и верю что "это временно" (из песни).
Не знаю что делать, к врачу не ходила, хотя понимаю что надо... Посоветуйте что нибудь, очень прошу!