Гость
Статьи
Как Вы лечите …

Как Вы лечите отравление?

Четвертый день болею отравлением. Каких только лекарств не перепробовала. Уголь, Бифидобактерин, Лоперамид, Биофлор и пр. Даже Вермакар пила. Уже даже не верится, что недавно я была жизнерадостна и парила, как перышко. Сейчас чувствую себя беременной из-за вздутия живота и подавленной. Наверное, вся проблема в том, что я не могу заставить себя пить много жидкости, а это главный путь к выздоровлению.Скучаю по работе. А скоро еще и учеба в магистратуре начнется. Перечитала кучу советов в интернете, но все-таки хотелось бы узнать, как Вы лечили отравление. И главное, чем Вы себя занимали в это время. Надеюсь, что обойдемся без подколов. Спасибо.

Елена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пищевое отравление должно было бы пройти быстрее. Напрасно отвергаете медицинскую помощь.

Гость
#2

Выпиваю 2-3 литра воды с марганцовкой. Противно, но действенно.

Гость
#4

А почему вы решили,что это отравление?Обычно все заканчивается через день. Все же советую обратиться к медикам.Может быть это инфекционное заболевание так проявляется.

Гость
#5

лечу отравление энтеросгелем (лучше брать сладкий, несладкий норовит обратно из организма выпрыгнуть) и лоперамидом.

и о главном: во время лечения занимаю себя интернетом и просмотром зомбоящика.

Гость
#6

Лоперамид вообще запретить надо, он же все токсины в организме задерживает. Вам может фуразолидон уже надо, антимикробное средство, у вас и правда может быть инфекция, а не отравление.

Гость
#7
Гость

лечу отравление энтеросгелем (лучше брать сладкий, несладкий норовит обратно из организма выпрыгнуть) и лоперамидом.

и о главном: во время лечения занимаю себя интернетом и просмотром зомбоящика.

У меня был сладкий, всё равно обратно выходит, даже проглотить невозможно.

Гость
#8

Жидкость вам как раз нужно больше пить, растворите Регидрон и пейте каждые 10 мин по несколько глотков. Сразу большими порциями невозможно выпить.

GV
#9

из еды вареный рис и чай, регидрон. в первый день уголь и энтеросгель. обычно все за пару дней проходит.

может быть вы продолжаете есть что-то раздражающее желудок?

Аня
#10

Из лекарств Энтеросгель и только.

Гость
#11

Я Энтеросгель не могу проглотить, заменяю его на Смекту. Она тоже не ахти, но по крайней мере пить можно и помогает хорошо.

Пельмеша
#12

Энтерофурил и полисорб, щадящая диета

Гость
#13

В чем выражается отравление? У вас понос? Так это может быть дизентерия.

Вы хоть знаете, чем отравились?

Сара Барабу
#14

4 дня? Похоже на ротавирусную инфекцию, а не просто отравление чем-то несвежим. А до врача не дойти?

Гость
#15

есть температура? жидкий стул? рвота? боль в животе? где именно болит живот? ответы на эти вопросы говорите врачу, вызовите на дом! да и еще вопросик а вы грибочки из лесу не кушали? ! вызывайте врача и не мудрите простые пищ. отравления проходят за пару дней если ни чего не помогает уже 4 дня! могли подхватить кишечную палочку, наверно стоит анализ сдать! короче не мудрите с самолечением вызывайте доктора.

Гость
#16
Сара Барабу

4 дня? Похоже на ротавирусную инфекцию, а не просто отравление чем-то несвежим. А до врача не дойти?

или кишечную палочку! нужен анализ калла и врач назначит правильное личение. и жизнь придет в норму!

Аня
#17
Гость

правильное личение.

личение. ЛИЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЖЕ!

Гость
#18
Гость

У меня был сладкий, всё равно обратно выходит, даже проглотить невозможно.

я его по чуть-чуть ем, не сразу одним залпом. еще можно водичкой разбавить, так его легче проглотить.

Гость
#19

Отравление, пью воду с марганцовкой.

Альмагель, Белый уголь.

Если это действительно отравление (рвота постоянная)

А если это кишечная инфекция (диарея, вздутие) То БИСЕПТОЛ, для меня, самое лучшее и ни когда еще не подводило.

лИчинка
#20
Аня

личение. ЛИЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БОЖЕ!

Ну так Автор же хочет Мебендазолом уморить лИчинок и повысить ,,иммунитет", потому и лИчение.

Ещё Иисус говорил, что Господь в каждом, ну там глист, микроб ... у каждого свой ...

гость
#21

Если вся эта душещипательная история происходит в Сестрорецке или Кронштадте или на аналогичном берегу, при открытой форточке, то можно поверить, что для ешерихий Биофлора были точки приложения.

Если дни ожидания проходят в других условиях, то точки приложения скорее для Фталазола, Хлорамфеникола, Ципрофлоксацина и аналогов, без пробиотиков.

Аскорбиновая кислота, препараты кальция, рутин, никотиновая кислота - по самооценке их дефицита в организме.

Крепкий кофе, обогащённые соки и нектары, сода. По мере выхода жидкости и токсинов организм сам воды захочет.

Это если рядом есть человек, который в случае какого случая вызовет СМП, или есть кнопка тревоги на телефоне.

Впрочем, у меня никогда сбоев не было.

С бифидумбактериальным эзофагитом - к гастроэнтерологу или СМП, если ощущения похожи.

А
#22

Антибиотиками это лечится. Выкиньте всякие бифидо, вы только усугубляете ситуацию ими.

Гость
#23
Гость

Отравление, пью воду с марганцовкой.

Альмагель, Белый уголь.



Если это действительно отравление (рвота постоянная)



А если это кишечная инфекция (диарея, вздутие) То БИСЕПТОЛ, для меня, самое лучшее и ни когда еще не подводило.

Извините,но вы какими-то драконовскими способами лечитесь. Ну сейчас столько препаратов безопасных, какая необходимость травить себя марганцовкой и бисептолом? И если уж вы пьёте воду с марганцовкой, надеюсь вы потом рвоту вызываете? это ведь дедовский метод когда нет ничего другого. И смысл его в том чтобы промыть желудок, тогда уж не проще ли пить просто кипячёную воду? К тому же от марганцовки можно ожог жкт получить. Бисептол- вообще термоядерный, всё равно что из пушки по воробьям стрелять...не понимаю, как при таком обилии разных медикаментов можно лечиться такими способами.

Гость
#24
Гость

БИСЕПТОЛ.

???

жесть, пищевое отравление - БИСЕПТОЛОМ.

Дождь
#25

Где-то читала,что пищевое отравление лечится выпаиванием "регидроном" и только. Другое дело,что у автора что-то подозрительное.

Гость
#26

Отравление так долго не бывает.

гость
#27

http://cmei.com.ua/encyclopaedia/entsiklopediya-boleznei/abs​tsess.htm

почти никогда не известно: съеден только токсин, или его продуцент

Гость
#28

Я при отравлениях "Полифепан" принимаю, очень помогает.

Гость.
#29

Корень щавля ,от любого отравления.Даже дезентерию лечит.Корень можно купить или накопать у кого дача корень свежий помогает так и сушенный на зиму Небольшой корень средний залить водой ну на глаз я делаю стакан воды или больше.Варить как закипит на медленном огне,варит где то минут 15..Готов отвар как будет красный или темно розовый цвет воды..Пить сколько хочешь.Пол стакана можно сразу за один раз.На вкус просто кипяченная вода Лечит за один день или за пару дней Смотря какое сильное отравление.Может и за час быть легче,как выпьешь отвар.Животных тоже своих пою.им когда у них отравление.

#30

пью активированный уголь, если не очень серьезная степень

Ольга
#31

У меня, слава богу, не доходило, чтобы отравления были настолько серьезные, что скорую вызывать приходилось. В своих случаях пользовался Полисорбом, принимал его несколько дней, и все у меня нормализовалось.

Женя
#32

Я сама была недавно в такой ситуации, около двух дней мучилась отравлением, пила уголь, много воды, практически ничего не ела, ничего не помогало. Потом моему мужу посоветовали в аптеке купить вместо угля Полисорб, он мне принес, развел его в води, и я выпила, к концу вечера, мое самочувствие было уж куда лучше.

Саша
#33

Да, зря вы отвергаете медицинскую помощь, не все же плохие врачи. От себя я вам могу посоветовать попринимать некоторое время сорбент Полисорб, он почистит вам организм от шлаков и токсинов, благодаря чему вам станет полегче. Также не забывайте употреблять побольше воды, и некоторое время соблюдать диету.

Снежана
#34

При отравление, самое главное соблюдать диету, пить как можно больше воды, и на протяжении всего дня отпаивать себя сорбентами, такими как Полисорб. Сама недавно отравилась, благодаря этому способу, который я описала, я быстро поставила себя на ноги.

Маша
#35

Тут зависит от того, какой степени тяжести отравление, если сильно, то нужно промыть желудок, соблюдать диету, пить Полисорб, также обильное питье, а если слабенькое, то просто сорбентов, и обильное питье вполне достаточно.

Маша
#36

Что-то у вас отравление довольно таки затянулось, вы небось думаете что оно все само пройдет, без сорбентов типа Полисорба, и так далее? Раз вы уж так затянули с этим, то вызовите лучше скорую, чтобы не сделать себе еще хуже.

Лола
#37

Совет вам на будущее, при отравлении всегда нужно либо промыть желудок, либо выпить что-то из сорбентов, например как Полисорб, затем пить побольше жидкости, и сидеть некоторое время на диете, вот и все.

Маша
#38

Если не сильно плохое у вас сочувствие, то сходите в аптеку купите Полисорб, он почистит организм. Все у вас должно нормализоваться, либо лучше всего вызовите скорую и выпейте этот сорбент, выздоравливайте!

Снежана
#39

У меня, слава богу, не доходило, чтобы отравления были настолько серьезные, что скорую вызывать приходилось. В своих случаях пользовался Полисорбом, принимал его несколько дней, и все у меня нормализовалось.

Карина
#40

У нас тоже такая история была, дала своему ребенку йогурт, по срокам нормальный, но видимо не так хранился, как следовало, в итоге, он отравился. Давала ему Полсиорб, и сидел он на диете, все слава богу прошло. Теперь боюсь молочку покупать(

Снежана
#41

Думаю лучше вызвать скорую, чтобы не переживать так сильно, мало ли что. Пока разведите, и примите Полисорб, он поможет почистить организм от различной заразы, благодаря чему, вам станет полегче. Поправляйтесь.

Нинель
#42

Ой, у меня недавно на работе так живот прихватил( тортиком угостили, а он видимо не совсем свежим оказался) что думала скорую вызывать буду, но из соседнего отдела выручили - "угостили" таблеточкой вайтсорба и боль начала стихать. Препарат оказался очень эффективным, а я о таком и не слыхала раньше. Теперь он у меня всегда в сумочке на всякий пожарный случай.

Маришка
#43

Я всё больше активированный уголь глотала при отравлениях, но если честно так сложно, когда мутит выпить сразу 4-6 чёрных и не совсем приятных таблеток. И когда собирала аптечку в поездку на отдых, попросила в аптеке аналог угля, но так чтоб не дорого, глотать было легко и не много сразу, посоветовали вайтсорб. Уже и опробовали. 1-2 таблетки и легче сразу становится.

АллаП
#44

Впервые слышу о таком препарате. Я часто летом попадаю в неприятные ситуации, связанные с отравлением, поэтому чего только в моей аптечке нет против этого недуга. А вот вайтсорб ещё не пробовала, надо будет прикупить. Это хорошо что его пить в малых дозах нужно, а то жменя активированного угля иногда назад просится.

Гость
#45
Нинель

Ой, у меня недавно на работе так живот прихватил( тортиком угостили, а он видимо не совсем свежим оказался) что думала скорую вызывать буду, но из соседнего отдела выручили - "угостили" таблеточкой вайтсорба и боль начала стихать. Препарат оказался очень эффективным, а я о таком и не слыхала раньше. Теперь он у меня всегда в сумочке на всякий пожарный случай.

Рекламой за версту тянет ))) Учитесь писать хорошие тексты!!!

Ирина
#46

Я про уголь давно уже забыла, и не покупаю его. Отравления в семье у нас не бывает, я очень слежу за питанием, продукты всегда в доме свежие. А вот в отпуске пару раз случалось. Но я к этому готова всегда, в аптечке Энтеросгель всегда с нами путешествует. Вот этот энтеросорбент помогает отлично, на себе проверено, поэтому могу и рекомендовать другим.

Евгений
#47

Толку с вас 0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#48

Я вот считаю. что отравлении надо применять Энтеросгель, вот как раз статья, где тоже про это пишут http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/ Советую почитать.

Татьяна
#48

пить побольше воды надо чтоб не было обезвоживая и заодно вся гадость выйдет

Инга
#49

Мне при отравлении всегда Энтеросгель помогает. Он эффективный и уже готов к употреблению. Мне он уже много раз помогал побороть эти не приятные симптомы. Очень важно не просто снять симптомы, но и очистить организм от токсинов с чем Энтеросгель хорошо справляется.