Гость
Статьи
Кто лечил хроническую …

Кто лечил хроническую головную боль, отзовитесь!!!!!

Началось все с мая, мне 29 лет, страдаю неврозами и другими формами ВСД. В мае во время месячных у меня как обычно болела голова, но после месячных боль не прошла, а таблетки перестали помогать. Я …

Лола
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Наталия
#151
Серж

Кто пробовал миорелаксанты на ночь (сирдалурд, мидокалм)??? Для начала в мизерных дозировках. Хочу попробоавть при ГБН (10 лет), но очкую)))). А так тоже ничего не помогает, в том числе и многочасовая болтовня с психологами

Я пробовала мидокалм и не только на ночь, а три раза в день. Результата ноль. Голова болит уже почти месяц. Болит только левая сторона, сильнее всего где то позади уха.

Ольга
#152

Здравствуйте! Я по совету одной гостьи на этом форуме сходила к доктору Сурнову (мануальный терапевт, Москва). Мне стало гораздо лучше! Я ходила 3 раза в течение двух недель. И за это время голова болела только 2 раза (по сравнению с изнуряющими ежедневными болями в течение почти что двух лет - это огромный успех!). Желаю в новом году всем крепкого здоровья! И не отчаивайтесь, вы обязательно найдёте СВОЕГО доктора, который поможет!

Татьяна
#153
Ольга

Здравствуйте! Я по совету одной гостьи на этом форуме сходила к доктору Сурнову (мануальный терапевт, Москва). Мне стало гораздо лучше! Я ходила 3 раза в течение двух недель. И за это время голова болела только 2 раза (по сравнению с изнуряющими ежедневными болями в течение почти что двух лет - это огромный успех!). Желаю в новом году всем крепкого здоровья! И не отчаивайтесь, вы обязательно найдёте СВОЕГО доктора, который поможет!

Ольга,здравствуйте, а не подскажете контакты доктора?

Ольга
#154
Татьяна

Ольга,здравствуйте, а не подскажете контакты доктора?

doctor-surnov.ru там на сайте есть телефон клиники, где он работает (метро Университет). Сегодня предалась депрессированию на тему "завтра снова на работу, и вообще все тлен и безысходность" до того, что опять голова разболелась. Так что нужно следить за своими эмоциями, я как понервничаю, головная боль тут как тут :(

диана
#155
Пельмеша

У моей мамы так бывает, в ее случае дело в шейном остеохондрозе и плохом оттоке крови от мозга. Раз в год ходит капать актовегин, по-моему, курсом около недели, ей помогает

Ольга Ф
#156

Рассмотрите, как вариант, причину головной боли-ГЛЮТЕНОВУЮ ЭНТЕРОПАТИЮ. Год страдала субфебрилитетом (повышенная температура) и головной болью. Прошла всех врачей сдала все анализы. Всё в пределах нормы. Обнаружила случайно на компьютерной диагностике. Мало кто верит подобным исследованием, я не исключение. Пошла к гастроэнтерологу, сдала анализы-диагноз подтвердился. Сидела на аглютеновой диете (исключить продукты, содержащие пшеницу, рожь, ячмень, овёс). Температура прошла через 4 дня, головная боль через неделю. Глютен является аллергеном для организма, происходит нарушение всасывания пищи, отсюда гниение в кишечнике, отравление, которое вызывает в том числе и головную боль. Ну...как то так, подробно о ЦЕЛИАКИИ почитайте сами, кому это интересно. Раньше это заболевание считалось редким, сейчас встречается часто, особенно у женщин. Бегаем по врачам, толку нет. Мне за год моих похождений ни один врач не дал направление на анализы, чтобы выявить этот диагноз. Целиакию они даже не берут во внимание. А она конкретно отравляет организм. Вчера расслабилась на празднике-плюшки, тортики, печеньки...проснулась с головной болью. Ну уж точно не от бокала красного сухого вина. Кстати, пиво тоже усугубляет глютеновую энтеропатию. Ворсинки в кишечнике разрушаются и отмирают. Вот чем я хотела с вами поделиться. Скопирую, отправлю на форум субфебрилитетникам. Тоже мало приятного ходить годами с температурой 37,2-37,4. Возможно, эта информация кому то пригодится.

Олег
#157

Кто смог победить головную боль напряжения? поделитесь плиз

Татьяна
#158

Можно совмещать Фезам и немесил?

Яна
#159

Лола!как вы себя чувствуете сейчас? Мне 36 лет. У меня почти полтора месяца болит голова. Не проходит ни на один час. Лежала в больнице, стало немного легче буквально на пару дней и снова стало плохо. Мне прописали курс антидепрессантов на 2 месяца, неделю пью, но лучше не становится. Кому стало лучше и как скоро отзовитесь.

Гость
#160
Яна

Лола!как вы себя чувствуете сейчас? Мне 36 лет. У меня почти полтора месяца болит голова. Не проходит ни на один час. Лежала в больнице, стало немного легче буквально на пару дней и снова стало плохо. Мне прописали курс антидепрессантов на 2 месяца, неделю пью, но лучше не становится. Кому стало лучше и как скоро отзовитесь.

Какой у вас тип боли? характер боли (колющий,стягивающий,давящий) это важно , вовлечена ли шея?

Елена
#161

Привет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии..
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.

Evgenia
#162

Страдаю уже 4 год ГБН,ничего не помогает, надеюсь, что кому то что то помогло!!

Гость
#163
Evgenia

Страдаю уже 4 год ГБН,ничего не помогает, надеюсь, что кому то что то помогло!!

Евгения, головная боль напряжения вас отпускает хоть на секунду, и снимают ГБН какие нибудь таблетки что предпринимаете в лечении головной боли?

SeriyKlip
#164

Читала, что звуком колокола или колокольчика лечат головную боль. Попробовала помогает. Просто успокаивает чтоли.

Кагоцел
#165

Ой, как это страшно, головные боли к хорошему не приводят(( если болит, то нужно обратиться к врачу, сразу! но могу посоветовать препарат, он головной боли http://rbf4.ru/ почитайте если интересно

Яна
#166
Олег

Добрый день! подскажите кто страдал хронической головной болью напряжения кому какие АД помогли и через какое время они начали действовать и на какой дозе?

Я принимала в прошлом году флуоксетин курсом. Мне помог

Яна
#167
Evgenia

Страдаю уже 4 год ГБН,ничего не помогает, надеюсь, что кому то что то помогло!!

Приветик! Мне назначили лечение в прошлом году флуоксетин я пила 4 пачки. Прошло. Но у него единственный минус для нас девочек - поправляешь от них) в этом году хочу найти другой способ лечения

Olga
#168

Я избавилась от хронических головных болей и в свои 30 чувствую себя в разы лучше чем в 20. Более того я подготовила структурированный материал, которым могу поделиться с Вами. Провожу консультации в скайп. Ольга Гринева, Белгород, Россия. Почта: olchik-grineva@yandex.ru

Антонина
#169
Диана

поделюсь своей болячкой, адские головные боли, неврапотолог поставил диагноз мигрень?! А боли каждый день! Какая мигрень?! Ходила к хиропрактику типо шейных остохондроз! Улутшений ноль! Лекарства не помогают! Почитала ваши коментарии, капельницы, больницы, у нас в Ироандии в жизни с больницу не положат! Мрт год очередь, в частном порядки цены небечные!! Ботох колола 4 раза! Результата ноль не делайте! Тошнота, онемевшие конечности! Жить работать невозможно!! Ужас !!

Виталий
#170

Хочу рассказать о клинике Доктора Купеева. Были ужасные головные боли и частые головокружения . После диагностики врачи мне посоветовали 10ти дневный курс лечения (прошу заметить без всяких лекарств). После этого курса на первый день немного ощущались головные боли , но после все как рукой сняло. Отдельное спасибо доктору Руслану (не знаю почему, но все его так и называют, без отчества), очень позитивный человек с отличным чувством юмора). Адресс Московская обл., Одинцовский р-н,
посёлок санатория «Барвиха», д.26

Ирина
#171
Наталия

Я пробовала мидокалм и не только на ночь, а три раза в день. Результата ноль. Голова болит уже почти месяц. Болит только левая сторона, сильнее всего где то позади уха.

Наталья, у меня то же самое! Такая же боль... Не сильная, давящая, гуляет от темечка до заушной боли. Прописали вазобрал 2р в день и мидокалм. Вазобрал пропила, результата нет. А от мидокалма ноги болели, бросила. Сейчас хочу опять попить. Ещё сказали сделать МРТ сосудов, никак не соберусь... Как у вас сейчас, что-то предприняли? Чем снимаете головную боль? Что за диагноз?

Николай
#172

Часто головные боли возникают в следствии сдвига шейных позвонков и изменении геометрии черепной коробки . Для устранения этого необходимо обратиться к мануальному терапевту(костоправу) и краниотерапевту (человеку умеющего править голову). Не одно МРТ не показывает изменение геометрии черепной коробке, поэтому врачи говорят что все в порядке и часто обвиняют больных в симуляции.

Алексей
#173

здравствуйте у меня часто болела голова не мог найти подходяшей клиники что бы вылечиться но всетаки я нашел центр где мне помогли там все врачи прошли дополнительное четырехлетнее образование в Английской школе традиционной остеопатии в Великобритании все имеют диплом международного уровня Ostopora.ru

Алексей
#174

добрый день! у меня очень часто болела голова обрашяся ко многим врачам но помогли в одной клинике и очень благодарен в ней все врачи прошли дополнительное четырехлетнее образование в Английской школе традиционной остеопатии в Великобритании. Все имеют диплом международного уровня Ostopora.ru

Дмитрий
#175

полностью с вами согласен. Для лечения головной боли необходимо обратиться к краниосакральному терапевту, т.к. он может определить правильно или не правильно положение костей в черепе, а от этого зависит правильное натяжение фасций в голове и соответственно нормальный кровоток и движение спинномозговой жидкости в спинно-мозговом канале. Также очень сильно воздействие испугов имевших ранее место у человека, т.к. они энергетически создают условия для блокировки сосудов и пр.

Гость
#176
rusconstructor

Здравствуйте!
Проблема частых головных болей очень актуальна в наше время. Не все врачи знают, как можно от нее избавиться. Не скажу, что это просто .... ибо ничего простого в нашей жизни не бывает...НО!.... при грамотном подходе к данной проблеме от нее избавиться можно. По крайней мере очень сильно облегчить себе жизнь. Но думаю, что все же избавиться полностью.
У меня были пациенты с подобными проблемами. Теперь, слава Богу, головные боли (после моих сеансов) исчезли полностью. Обращайтесь. Чем смогу - помогу!
Не знаю правда как оставить контактные данные здесь ..... тогда просто пишите на почту, указанную в профиле моего сообщения.

#177

Здравствуйте! Вообще при хронической головной боли лучше пройти обследование и лечить по назначению врача. Но вот лично для себя можете почитать https://boligolovnie.ru/ здесь очень много полезной информации о разных видах головной боли и способы ее быстрого лечения!

Наталья
#178
Лола

Девочки, ну конечно я хожу на массаж, все снимки шеи у меня есть. МРТ, пила 100 раз адаптол курсами, лежала в больнице, капалась... Три врача сказали. что у меня депрессия, вот сегодня выпила 4-ую таблетку антидепрессанта( Хотя я не нахожу у себя признаков деперссии и вообще не понимаю как антидепресснты могу вылечить головную боль(
Но три доктора - работают в разных клиниках и все три вот мне выписывают практически одинаковое лечение... Ну буду пробовать...

Решила почитать форумы, так как сама уже устала... Сил нет.
Понимаю Вас, что значит, когда каждый день болит.
Пила амитриптилин (в малых дозах). Пока пила - было намного легче. Стала снимать постепенно - всё вернулось. Антидепрессанты повышают болевой порог.

Гость
#180
Дмитрий

Мне помог курс массажа. Оказалось все проблемы в шейном отделе позвоночника. Если нужен телефон специалиста то дам, пишите.

Добрый день подскажите тел доктора пожалуйста гб тоже

Дмитрий
#181

Лечение головной боли doctortelo.ru

Дмитрий
#182

Лечение головной боли doctortelo.ru

Ирина
#183

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Виктория
#184
Елена

Дунаевский Владимир Владимирович, институт им.Павлова кафедра психиатрии.Он очень помог!!!

Здравствуйте. Подскажите, как попасть на прием к Дунаевскому В.В. Где он принимает? Спасибо!

Алена
#185

Мне при головных болях помогало только полное исключение всех напитков, кроме воды и препарат Мигрениум. Его я принимаю обычно по две таблетки, так эффективнее.

Вова
#186
Олег

Добрый день! подскажите кто страдал хронической головной болью напряжения кому какие АД помогли и через какое время они начали действовать и на какой дозе?

Вова
#187

Пить амитриптилин. Пить нужно по 25 мг на ночь в течение года. Затем снизить до 6 мг. И пить пожизненно. Больше пройдёт как туман. Для снятия побочных эффектов пить глицин, витамины группы в, рибоксин, есть грецкие орехи.

Олег
#188
Вова

Пить амитриптилин. Пить нужно по 25 мг на ночь в течение года. Затем снизить до 6 мг. И пить пожизненно. Больше пройдёт как туман. Для снятия побочных эффектов пить глицин, витамины группы в, рибоксин, есть грецкие орехи.

Спасибо! а совсем от ГБН не излечиться что ли? надо всю жизнь пить антидепры? это ваш личный опыт

Сергей
#189

первый мой курс антидипресантов не помог. амитриптилин 150 мг в сутки.
за 4 месяца почти 10 кг набрал во и весь результат. тут парень интересовался сирдалудом, мол страшно принимать миорелаксанты, так вот, на фоне ами ты его даже не почувствуешь. ХГБН надо лечить не только лекарствами, надо жизнь менять полностью. боль изначально вызвал стресс, умственное напряжение. на работе, в семье, учебе т.п. поэтому надо убирать причину. курс антидепр. если и поможет на время, то скоро все вернется. глупо вообще начинать лечение, продолжая находится в той же обстановке, что вызвала боль. это как лечить алкоголизм, напиваясь каждый день. ХГБН поэтому и считается трудноизлечимой, потому что мало у кого хватает смелости что-то кардинально менять в жизни. тот же курс лекарств, но в другой обстановке, например, на море, действует совсем по-другому. нет возможности взять 3 месяца отпуска, пожить для себя, заняться любимым делом, записаться на йогу? тогда мучайтесь годами и пишите, что все перепробовали, кроме самого главного - отдыха.

Олег
#190
Сергей

первый мой курс антидипресантов не помог. амитриптилин 150 мг в сутки.
за 4 месяца почти 10 кг набрал во и весь результат. тут парень интересовался сирдалудом, мол страшно принимать миорелаксанты, так вот, на фоне ами ты его даже не почувствуешь. ХГБН надо лечить не только лекарствами, надо жизнь менять полностью. боль изначально вызвал стресс, умственное напряжение. на работе, в семье, учебе т.п. поэтому надо убирать причину. курс антидепр. если и поможет на время, то скоро все вернется. глупо вообще начинать лечение, продолжая находится в той же обстановке, что вызвала боль. это как лечить алкоголизм, напиваясь каждый день. ХГБН поэтому и считается трудноизлечимой, потому что мало у кого хватает смелости что-то кардинально менять в жизни. тот же курс лекарств, но в другой обстановке, например, на море, действует совсем по-другому. нет возможности взять 3 месяца отпуска, пожить для себя, заняться любимым делом, записаться на йогу? тогда мучайтесь годами и пишите, что все перепробовали, кроме самого главного - отдыха.

А вы сами то избавились от ГБН полностью? поделитесь пожалуйста с другими по подробней (( не каждого отпустят на 3 мес в отпуск. подскажите схемы лечения

Полина
#191

Здравствуйте ! У. Меня такая беда ! С 12 лет страдаю головными болями . Мне 25 . В основном болит правая часть ! Пульсирует в виске . И сдавливает . Встаю с кровати темнеет в глазах , поднимаюсь по лестнице в виске стучит бешено . С давление все в порядке . На протяжении этих 13 лет раз 10 делала мрт , мра , УЗИ , головы и шеи . ( ещё какие то присоски на голову , не знаю как эта процедура называется ) все в порядке . Врачи ставят диагноз всд и мигрень ! Таблетки никакие не помогают обсалютно . Если голова заболела то это дней на 5 минимум затягивается , а то и на 2 недели ! Иногда помогает просто сон ! Год назад развелась с мужем так после этого 5 месяцев страдала паническими атаками ! Это был ужас ! По 6 раз в день испытывала приступ па и длился он по часу ... прошли они сами ! Медикаменты не пила ! У меня ребёнку 3 года и после родов ничего не изменилось !! Вообщем ужас полный !! Травм головы никогда не было ! 13 лет проф занималась спортом . Не курю и не пью ! Так как после веселого вечера с горячительными напитками на утро голова пополам раскалывается ! Даже от небольшого количества алкоголя ! И ещё недавно ( после па ) началась проблема с глазами ! Иногда они как будто увеличивают контрастность и все становится более яркое ! И блики от светящихся предметов . Не знаю как правильно это обьяснить ) глаза проверяли .. все норм !! Вот такой вот *** !!!

#192
Полина

Здравствуйте ! У. Меня такая беда ! С 12 лет страдаю головными болями . Мне 25 . В основном болит правая часть ! Пульсирует в виске . И сдавливает . Встаю с кровати темнеет в глазах , поднимаюсь по лестнице в виске стучит бешено . С давление все в порядке . На протяжении этих 13 лет раз 10 делала мрт , мра , УЗИ , головы и шеи . ( ещё какие то присоски на голову , не знаю как эта процедура называется ) все в порядке . Врачи ставят диагноз всд и мигрень ! Таблетки никакие не помогают обсалютно . Если голова заболела то это дней на 5 минимум затягивается , а то и на 2 недели ! Иногда помогает просто сон ! Год назад развелась с мужем так после этого 5 месяцев страдала паническими атаками ! Это был ужас ! По 6 раз в день испытывала приступ па и длился он по часу ... прошли они сами ! Медикаменты не пила ! У меня ребёнку 3 года и после родов ничего не изменилось !! Вообщем ужас полный !! Травм головы никогда не было ! 13 лет проф занималась спортом . Не курю и не пью ! Так как после веселого вечера с горячительными напитками на утро голова пополам раскалывается ! Даже от небольшого количества алкоголя ! И ещё недавно ( после па ) началась проблема с глазами ! Иногда они как будто увеличивают контрастность и все становится более яркое ! И блики от светящихся предметов . Не знаю как правильно это обьяснить ) глаза проверяли .. все норм !! Вот такой вот *** !!!

У меня тоже раньше такое было, что когда встаешь с кровати, темнеет в глазах. Но я тогда просто стала медленнее вставать и не было такого. Еще пару раз обмороки были. Когда все темнеет и голоса удаляются и потом все пропадает вообще) Ощущения страшные, конечно. Хотя так считается, что обморок – это обычное дело, ничего особенного.

Валентина
#193

Ну и с мигренью то же самое. Кто-то думает, что это просто головная боль. Но если сам такого не испытывал, никогда не поймет, как серьезно такие приступы мешают жить. У меня тоже мигрень с нарушениями зрения, как у Полины. Но я научилась с ней справляться, вернее, один хороший врач помог. Он поставил диагноз «мигрень» и выписал рецепт на сумамигрен. Мне одна таблетка помогает снять приступ. То есть выпила один раз и все, жить можно.

#195

А вы какие обследования проходили, что вам поставили мигрень?

#196

То есть у вас мигрень с аурой? У моего брата такое. И помогает сумамигрен от этого?

Валентина
#197

Tany77, в поликлинике сначала отправляли по разным специалистам, делали много всего. МРТ ждала несколько месяцев, потому что у родителей не было денег сделать платно. Но сказали, что никаких проблем нет и прописали какие-то сильные обезболивающие, уже даже не помню название, не пила их. Но это было, когда я еще подростком была. А когда я уже в сознательном возрасте решила найти нормального врача, опять делали МРТ, как-то обследовали сосуды, не знаю, как правильно назвать и рентген шейного отдела.
Марина, помогает. Я уже знаю заранее, когда начинается приступ. Выпиваю при первых признаках и все проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sirafima
#199

Со здоровьем шутки плохи поэтому всегда нужно идти к врачу и консультировтаься у него, мне так на форуме посоветовали билобил после которого было больше проблем, чем пользы.