Гость
Статьи
Булимия. Пожалуйста …

Булимия. Пожалуйста подскажите

Здравствуйте! Не нашла нужной информации в Интернете. Надеюсь на вас. Около 2-***** лет страдаю булимией. В Прямом Смысле Поглощаю Еду Килограммами, Особенно Сладкое! ОЧЕНЬ МНОГО! Мне страшно( Периодами переходила на ПП, но хватало максимум на месяц. Рецидивы регулярны. В последнее время стала колоть печень, если голодная - до слез режет желудок, в общем боли почти по всей брюшной полости((( Да еще и неврология тревожить начала + опухщее, красное лицо частенько((( В общем я решила излечиться, избавиться от булимии, покончить с ней. Мне 20. Никто не знает о моей проблеме. Я очень тщательно скрываю ее. Поэтому и последствия придется лечить тайно. Подскажите пожалуйста, что следует проверить в первую очередь, какие анализы сдать, каких специалистов посетить? Может какие-то другие методы...? Не знаю... Боюсь запустить тот вред, который уже причинила себе!(( Психолога пожалуйста не предлагать, т.к. я прекрасно осознаю свою проблему, чем это грозит, и поэтому я готова бороться!))

Оля
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с терапевта. Здесь вряд ли вам дадут грамотные советы.

Гость
#2

Хоть вы и просили не предлагать психолога, в вашем случае, я бы порекомендовала психолога, а лучше психиатора. То, что сейчас вы навремя осознали проблему, то это еще не значит, что она не вернется! Обычно за булимией стоит много психологических проблем. Если вы категорически отказываетесь от посещения психолога, то идите к гастроэнтэрологу! Но идите быстрее, булимия- это страшно!

Гость
#3

действительно, сходите к психотерапевту. попьете антидепреcсанты, походите на терапию, и восстановитесь.

Гость
#4

Психиатр. Точка. Любой врач к нему направит.

Гость
#5

Лечение длительное. Специалистов по пищевым расстройствам очень мало хороших.

Гость
#6

у вас есть страх поправиться? забейте, пусть после срыва не будет диет и голодовок, здоровье дороже

Оля
#7
Гость

у вас есть страх поправиться? забейте, пусть после срыва не будет диет и голодовок, здоровье дороже

Да, я обожаю свою стройность. у меня культ хрупкости, торчащих ключиц и т.д. Возможно это и не совсем нормально(

Оля
#8
Гость

Хоть вы и просили не предлагать психолога, в вашем случае, я бы порекомендовала психолога, а лучше психиатора. То, что сейчас вы навремя осознали проблему, то это еще не значит, что она не вернется! Обычно за булимией стоит много психологических проблем. Если вы категорически отказываетесь от посещения психолога, то идите к гастроэнтэрологу! Но идите быстрее, булимия- это страшно!

Спасибо за ответ. Пожалуй начну с гастроэнтеролога. У меня такое скептическое отношение к психологам из-за моих близких, в частности парня. У них нет никаких проблем (о моей никто не знает), и они твердят, что мол к психологам ходят слабаки, безвольные люди, на которых эти доктора зарабатывают бабки((

гость
#9

организм требует своё.

хронический энтероколит отдельно.

торчащие ключицы любят только те, кто вгоняет под них внутривенные катетеры, да и то не все и не всегда.

Оля
#10
гость

организм требует своё.

хронический энтероколит отдельно.

торчащие ключицы любят только те, кто вгоняет под них внутривенные катетеры, да и то не все и не всегда.

Простите, я не совсем поняла Ваше: "торчащие ключицы любят только те, кто вгоняет под них внутривенные катетеры, да и то не все и не всегда."

Гость
#11

Оля, эту проблему лечат только психиатры или хорошие психотерапевты. Не психологи. Другие специалисты вам ничем не помогут, анализы здесь не нужны. Разве что на совместимость с какими-то препаратами. Причины этого расстройства всегда психологические. Обычно они связаны с неприятием себя естественной, стремлением изменить свое тело, желанием нравится, быть похожей на идеал, с насилием в семье,больные страдают от слабоволия и очень низкой самооценки, нуждаются в постоянном одобрении со стороны окружающих

Валя
#12

Оля! У меня было нечто подобное. Я была очень толстая и постоянно ДУМАЛА о том, что мне нельзя есть вообще. В результате мой организм генерировал такой зверский аппетит, что сопротивляться я ему не могла.

Поэтому, прекратите думать о том, что нужно НЕ ЕСТЬ! Это та самая психологическая причина, которая заставляет вас жрать. Думайте так "Я буду есть столько вкусной и полезной еды, сколько нужно моему дорогому и любимому тельцу" И приготовьте себе ведро салата из капусты, моркови и свеклы (с зеленью, специями, том. или лим. соком и пост маслом) И ешьте его постоянно и неограниченно! К салату добавляйте то то, то это, чтоб получилось ПП. Сырые овощи - это антиеда, чем больше сьешь, тем больше похудеешь Постепенно организм поймет, что вы его не обманываете - и жор пройдет сам собою! УСПЕХОВ!

Алина
#13

Недолюбила мать ? избивал отец? обзывали в школе? Или тебя вообще родители бросили? ...... Короче ни фига ты не осознаешь. И еще ты дура полная, потому что здоровье данное тебе Богом смываешь в унитаз... Посмотри сколько инвалидов вокруг, которые мечтали бы просто ходить как ты, но нет, ты этого не ценишь, тебе подавай ключицы выпирающие. Я расскажу что будет: сначала гастрит, потом язва, зубы летят быстрее всего, так как их постоянно разъедает желудочный сок, волосы начинают выпадать несколько позже, но потом этот процесс будет не остановить, кожа на лице начнет сохнуть и очень быстро проляжет мелкая сетка морщин, через 5-8 лет, если не прекратишь, окажешся на больничной койке, будут резать желудок или поджелудочную, она очень быстро отказывает. Дорогая Оленька, говорю потому что знаю, сама страдала 6 лет. Моя крестная практикующий врач, на ее руках многие девчонки помирают. Это обычно рак желудка, развивается очень медленно, но булимия + нервы=рак.

Гость
#14

Знакомая уже 3 года лечит у психиатра булемию и депрессию. Результат отличный. Срочно психиатру т.к. сколько лет проблеме столько и лечить её(

Оля
#15
Валя

Оля! У меня было нечто подобное. Я была очень толстая и постоянно ДУМАЛА о том, что мне нельзя есть вообще. В результате мой организм генерировал такой зверский аппетит, что сопротивляться я ему не могла.

Поэтому, прекратите думать о том, что нужно НЕ ЕСТЬ! Это та самая психологическая причина, которая заставляет вас жрать. Думайте так "Я буду есть столько вкусной и полезной еды, сколько нужно моему дорогому и любимому тельцу" И приготовьте себе ведро салата из капусты, моркови и свеклы (с зеленью, специями, том. или лим. соком и пост маслом) И ешьте его постоянно и неограниченно! К салату добавляйте то то, то это, чтоб получилось ПП. Сырые овощи - это антиеда, чем больше сьешь, тем больше похудеешь Постепенно организм поймет, что вы его не обманываете - и жор пройдет сам собою! УСПЕХОВ!

Спасибо! Прочитала Ваш ответ, как только открыла глаза, и ощутила прилив бодрости, что все получиться) Овощи не люблю, поэтому на завтрак съела 1кг яблок и 2кг винограда. На ужин купила гору йогуртов, творога и ряженки. Лучше уж буду МНОГО ЕСТЬ, но ПОЛЕЗНОГО. Главное не спускать в унитаз

гость
#16
Оля

Простите, я не совсем поняла Ваше: "торчащие ключицы любят только те, кто вгоняет под них внутривенные катетеры, да и то не все и не всегда."

подключичная катетеризация вены используется в реаниматологии, как ,,общей", так и узкоспециализированной (нейро, кардио, энтеро и т.д.) и нефрологии для проведения одной-двух диализных процедур при острой почечной недостаточности, либо в течение примерно первого месяца при хронической, далее будет артериовенозная фистула или шунт на предплечье. пульмонологи редко используют подключичную вену по причине выпирающей верхушки лёгкого в непосредственной близости от подключичной вены.

устанавливать катетер в молодое истощённое тело всё же из эстетических соображений несколько приятней, чем в старое и некрасивое.

торчащие женские ключицы вызывают у ряда мужчин желание откормить носительницу ключиц. это не имеет отношения к любви, но сам процесс чертовски занимателен.

под диагнозом рака желудка часто скрывается токсоплазмоз или амебиаз, рака ПЖ - tbc.

Оля
#17
Алина

Недолюбила мать ? избивал отец? обзывали в школе? Или тебя вообще родители бросили? ...... Короче ни фига ты не осознаешь. И еще ты дура полная, потому что здоровье данное тебе Богом смываешь в унитаз... Посмотри сколько инвалидов вокруг, которые мечтали бы просто ходить как ты, но нет, ты этого не ценишь, тебе подавай ключицы выпирающие. Я расскажу что будет: сначала гастрит, потом язва, зубы летят быстрее всего, так как их постоянно разъедает желудочный сок, волосы начинают выпадать несколько позже, но потом этот процесс будет не остановить, кожа на лице начнет сохнуть и очень быстро проляжет мелкая сетка морщин, через 5-8 лет, если не прекратишь, окажешся на больничной койке, будут резать желудок или поджелудочную, она очень быстро отказывает. Дорогая Оленька, говорю потому что знаю, сама страдала 6 лет. Моя крестная практикующий врач, на ее руках многие девчонки помирают. Это обычно рак желудка, развивается очень медленно, но булимия + нервы=рак.

Алина, Вы очень четко и правильно сказали, что здоровье данное я Богом смываю в унитаз! Знаете я наверное каждый раз, если возникнет мысль (но надеюсь, таких мыслей больше не возникнет) съесть торт и 2 коробки конфет, а затем с бутылью воды бежать в туалет, буду вспоминать эти слова.Спасибо! Довольно отрезвляюще написали! А как Вы излечились? Из-за чего Вы стали страдать этой болезнью?

Оля
#18
гость

подключичная катетеризация вены используется в реаниматологии, как ,,общей", так и узкоспециализированной (нейро, кардио, энтеро и т.д.) и нефрологии для проведения одной-двух диализных процедур при острой почечной недостаточности, либо в течение примерно первого месяца при хронической, далее будет артериовенозная фистула или шунт на предплечье. пульмонологи редко используют подключичную вену по причине выпирающей верхушки лёгкого в непосредственной близости от подключичной вены.

устанавливать катетер в молодое истощённое тело всё же из эстетических соображений несколько приятней, чем в старое и некрасивое.

торчащие женские ключицы вызывают у ряда мужчин желание откормить носительницу ключиц. это не имеет отношения к любви, но сам процесс чертовски занимателен.

под диагнозом рака желудка часто скрывается токсоплазмоз или амебиаз, рака ПЖ - tbc.

Вы наверное доктор, или имеете какое-то отношение к медицине? Я столько незнакомых слов давно не встречала.

Валя
#19

Оля! ЕЩЕ!!!! Очень важно! В первое время ешь ЧАСТО!!! Буквально через каждые 2 часа! Постепенно ты просто не сможешь есть помногу. Виноград не подходит - он очень калориен. ПОЛЮБИ ОВОЩИ!!!

Запеченые в духовеке баклажаны, перец. Прдаются овощные замороженые смеси - горошек, перец, брокколи, цветная, спаржевая фасоль,брюссельская и прочая. Просто вари и немножко туда масла. Обязательно полюби сырую капусту! Нашинкуй мелко, туда зелень, специи, немного разотри, пост масла немного - да очень вкусно! УСПЕХОВ!!!

К салатам немного отварного-запеченного мяса-рыбы - белковая пища обязательно. Творог тоже подходит

Оля
#20
Валя

Оля! ЕЩЕ!!!! Очень важно! В первое время ешь ЧАСТО!!! Буквально через каждые 2 часа! Постепенно ты просто не сможешь есть помногу. Виноград не подходит - он очень калориен. ПОЛЮБИ ОВОЩИ!!!

Запеченые в духовеке баклажаны, перец. Прдаются овощные замороженые смеси - горошек, перец, брокколи, цветная, спаржевая фасоль,брюссельская и прочая. Просто вари и немножко туда масла. Обязательно полюби сырую капусту! Нашинкуй мелко, туда зелень, специи, немного разотри, пост масла немного - да очень вкусно! УСПЕХОВ!!!

К салатам немного отварного-запеченного мяса-рыбы - белковая пища обязательно. Творог тоже подходит

Валенька, спасибо большое!!) Будем заводить дружбу с овощами!

Гость
#21

Так,это конечно все хорошо,что написали.но с овощами не переборщи,еще хуже можешь сделать.сырую капусту ПОКА не рекомендую,ешь в основном вареные,паренные,запеченые овощи,сырые могут раздражать уже больной желудок,и сделаешь еще хуже.попей рамашку перед едой( за 20 мин) по пол стакана, недельки 2.и от сладкого не отказывайся,иначе ТОЧНО сорвешься.я страдала своего рода булимией пару лет(и кстати мне тоже 20) но...я даже не заметила, как все прошло.сейчас даже мысли не возникает бежать к унитазу.не самом деле-это ооочень тяжелая болезнь, корнИ(именно корни,не корень) спрятаны глубоко,и не устранив их,тяжкова-то бороться.но можно!!

если есть просторы пиши,всего тебе самого хорошего!

Оля
#22
Гость

Так,это конечно все хорошо,что написали.но с овощами не переборщи,еще хуже можешь сделать.сырую капусту ПОКА не рекомендую,ешь в основном вареные,паренные,запеченые овощи,сырые могут раздражать уже больной желудок,и сделаешь еще хуже.попей рамашку перед едой( за 20 мин) по пол стакана, недельки 2.и от сладкого не отказывайся,иначе ТОЧНО сорвешься.я страдала своего рода булимией пару лет(и кстати мне тоже 20) но...я даже не заметила, как все прошло.сейчас даже мысли не возникает бежать к унитазу.не самом деле-это ооочень тяжелая болезнь, корнИ(именно корни,не корень) спрятаны глубоко,и не устранив их,тяжкова-то бороться.но можно!!

если есть просторы пиши,всего тебе самого хорошего!

Спасибо! Учту советы, Сейчас заварила ромашку...

Радует, что у тебя болезнь прошла как нечто собой разумеющееся, ты даже не заметила. А ты обращалась за помощью к каким-нибудь докторам? Нашла корни этой проблемы у себя?

Алина
#23
Оля

Алина, Вы очень четко и правильно сказали, что здоровье данное я Богом смываю в унитаз! Знаете я наверное каждый раз, если возникнет мысль (но надеюсь, таких мыслей больше не возникнет) съесть торт и 2 коробки конфет, а затем с бутылью воды бежать в туалет, буду вспоминать эти слова.Спасибо! Довольно отрезвляюще написали! А как Вы излечились? Из-за чего Вы стали страдать этой болезнью?

А у меня просто поджелудочная отказала вкупе с желудком, боли адские, обкалывали всю, а эффекта ноль, вот так месяц на грани. Выкарабкалась. Было время подумать. Боль отрезвляет. Врагу не пожелаю. С тех пор и прозрела. Кстати знаю двоих женщин, что скончались от рака желудка, тоже рвоту вызывали, долго очень, правда. А страдать я стала с лет 18. Причина - перфекционизм. Я должна была быть самой лучшей, самой умной, самой красивой.

Валя
#24

Оля! Вот еще что может быть полезным. Старайся никогда не испытывать чувства голода. Утром, едва открыв глаза сьешь ОДНО яблоко и ОДНО вареное яйцо. И скажи себе, что после туалета еще поешь. Туды-сюды покрутилась, не более часа, и снова съешь допустим ОДИН помидор и кусочек вареной кур.грудки. И так далее - ДУРИ свое подсознание! У ТЕБЯ ПОДСОЗНАНИЕ ЖУТКО ЗАПУГАНО ПРИЗРАКОМ ГОЛОДА!!! Поэтому ты ешь помногу.

И научись готовить полезную еду - очень рекомендую в рукаве. Продаются всякие рукава с завязочками, накидала туда овощей едва порезанных, крупно и как попало, куски птичьей грудки или телятинки, травы пучком, специй закинула, завязала - и в духовку или микроволновку. Даже посуду мыть не нужно - вывалила в тарелку и все дела. Покупная готовая еда - ужасная дрянь, становись взрослой и ответственной! У тебя много еще всяких сложных дел впереди.

Саня
#25
Оля

ГостьТак,это конечно все хорошо,что написали.но с овощами не переборщи,еще хуже можешь сделать.сырую капусту ПОКА не рекомендую,ешь в основном вареные,паренные,запеченые овощи,сырые могут раздражать уже больной желудок,и сделаешь еще хуже.попей рамашку перед едой( за 20 мин) по пол стакана, недельки 2.и от сладкого не отказывайся,иначе ТОЧНО сорвешься.я страдала своего рода булимией пару лет(и кстати мне тоже 20) но...я даже не заметила, как все прошло.сейчас даже мысли не возникает бежать к унитазу.не самом деле-это ооочень тяжелая болезнь, корнИ(именно корни,не корень) спрятаны глубоко,и не устранив их,тяжкова-то бороться.но можно!!

если есть просторы пиши,всего тебе самого хорошего!Спасибо! Учту советы, Сейчас заварила ромашку...

Радует, что у тебя болезнь прошла как нечто собой разумеющееся, ты даже не заметила. А ты обращалась за помощью к каким-нибудь докторам? Нашла корни этой проблемы у себя?

Я не очень доверяю врачам.каждый человек уникален,нет единого подхода,что бы изличить всех одним методом.проблема-нелюбовь к себе-бонально,но это так.Временами переедаю,но не до боли в животе и пальцы в рот уже год не сую,и не хочется.востановиться можно,и даже без усилий,просто у тебя внутри борятся худяющая личность и обжирающаяся, всегда ктто-то проигрывает, пока идет война.глупо говорить,полюби себя.сначала постарайся принять себя,затем развивайся,ставь цели,достигай их,не зацикливайся на мелочах-и сокро увидишь результат.

как успехи, кстати?

Саня
#26

можно еще оценить, что у тебя с кислотностью.на ксилое часто тянет?или изжога иногда есть?в зависимости. попей сутра стакан воды с ложкой меда.если кислотность повышена-теплая вода и мед, понижена-вода с лимоном(половинка) и мед.через мясецок-другой устра попринимай по столовой ложке масла(лучше льняного)

Валя
#27

Оля - не дописала. Именно так я боролась не с булимией - а с обыкновенным обжорством. Питание через час получилось всего раза 3-4 - потом проклятущее подсознание сказало, что оно изволило нажраться. Но я еще 2-3 дня кормила его, подлого, через каждые два часа - понемножку и полезной едой. Потом оно изволило забывать, что хочет жрать - но я все время часто ем, трехразовое питание мне не подходит! Просыпается ЖОР. Вернее, завтр об и уж - как обычно, только маленькие (даже крошечные) порции , кроме того 2 перекуса фрукт+ чай( кофе с молоком) + 1-2 инжира или пол чай лож меда. И шестой прием пищи за 2 часа до сна - вареное яйцо. Я голодная уснуть не могу. Оля! Так я похудела на 40кг!!! При этом я всегда сыта и счастлива, а раньше я была постоянно голодна, как приблудная собака, когда мне попадалась еда - я в слезах и соплях съедала ведро! и конечно только толстела. Успехов!

Саня
#28

согласна с Валей

Валя
#29

Пра психологов. Конечно, хороший психолог(психотерапевт) - это замечательно, но где такового достать? У меня оч плохое отношение к большинству врачей и к нашей медицине в частности. Да и пока-что они НЕ ЗНАЮТ многого, не знают причин переедания, начинают нести пургу "Ах, вы не любите себя! Ах, вы заедаете стрессы! Ах, вас изнасиловали в детстве!" Да что за фигня! Я себя очень люблю; жрать хочу хоть со стрессами хоть без оных - всегда; у меня были замечательные родители, друзья и знакомые; меня никогда никто не то, что пальцем не тронул, а даже слова обидного не сказал. А если кто и говорил что-то плохое - то я просто считала этого человека идиотом и соответственно, совершенно не обижалась. Слава Богу, что у меня никогда не было никаких психологических травм. У меня была:

1 - непереносимость злаков и крахмалов в целом

2 - я гнала от себя еду как таковую, чем и запугала до смерти свое подсознание.

ВСЕ!!! Это все я определила себе сама, с помощью интернета - слава Интернету Великому!

Лера
#30

Сама сейчас пытаюсь вылечить булимию. Это вопрос нескольких врачей: гастроэнтеролога, эндокринолога и, тпонятное дело, психолога (или же психоневропатолога). Нужно сделать УЗИ, проверить, в порядке ли щитовидка и поджелудочная; сдать кровь из вены: на уровень сахара, гормоны и т.д. (нужный список составят в любом медицинском центре). Если с физиологическими показателями все в норме, то проблема - в голове. Мне посоветовали антидепрессанты ("Прозак", британский препарат, принимать с утра в одно и то же время). Психолог сказал, что если очень хочется поесть, то нужно выпить воды-литра 2, чтобы растянуть желудок до отказа. Обязательно обратись за профессиональной мед. помощью, без нее очень просто загнать себя в угол своими же руками. Если у тебя есть еще какие-то вопросы, или просто нужно поддержка, пиши мне на эл. адрес (leramytushina@ukr.net). Я сама столкнулась с этой проблемой (кстати, мне тоже 20), знаю, что одной с этим справиться очень тяжело.

Лера
#31

Чуть не забыла: почитай книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть". история о девушке, которая вначале болела анорексией, а затем - булимией. Мне помогла посмотреть на эту проблему как бы со стороны и о многом задуматься. Читая, узнавала себя: свои мысли, поведение и т.д. Очень рекомендую.

Оля
#32
Алина

А у меня просто поджелудочная отказала вкупе с желудком, боли адские, обкалывали всю, а эффекта ноль, вот так месяц на грани. Выкарабкалась. Было время подумать?. Боль отрезвляет. Врагу не пожелаю. С тех пор и прозрела. Кстати знаю двоих женщин, что скончались от рака желудка, тоже рвоту вызывали, долго очень, правда. А страдать я стала с лет 18. Причина - перфекционизм. Я должна была быть самой лучшей, самой умной, самой красивой.

Бог ты мой! Страшно представить, что Вы пережили! Не болейте больше! Здоровья Вам и успехов!

Оля
#33

Ого! 40 кг - круто) Вы молодец!)

То, что покупная готовая еда - ужасная дрянь, согласна. Но я вообще не приспособлена к дом. хозяйству( Поэтому постоянно этим да едой с доставкой и питаюсь + кафе/рестораны, а после них пищеварение вообще стоит((( Вчера попробовала приготовить: натерла морковку и отварную свеклу, покрошила отвар. говядину, все перемешала, попробовала - чего-то не хватает. Добавила банку сметаны - вкусняшка)

Оля
#34
Саня

можно еще оценить, что у тебя с кислотностью.на ксилое часто тянет?или изжога иногда есть?в зависимости. попей сутра стакан воды с ложкой меда.если кислотность повышена-теплая вода и мед, понижена-вода с лимоном(половинка) и мед.через мясецок-другой устра попринимай по столовой ложке масла(лучше льняного)

Спасибо. Я с лимоном пью, помню, когда попробывала выпить с медом - такой гадостью показалось. Эх... успехи мои не очень. Вчера переела, но чувствую, что чисто по привычке. Чувство голода убилось моей говядиной с овощами и сметаной. Вкусно, сытно. Но не было чувства боли в желудке. Мой мозг или что там за это отвечает, решил, что это не правильно, что 3 дня ПП слишком много, и дал команду очистить весь холодильник!( а еще потом и в магазин сбегала. Но ничего сегодня новый день, начался правильно. Без победы я не сдамся!)

Оля
#35
Лера

Чуть не забыла: почитай книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть". история о девушке, которая вначале болела анорексией, а затем - булимией. Мне помогла посмотреть на эту проблему как бы со стороны и о многом задуматься. Читая, узнавала себя: свои мысли, поведение и т.д. Очень рекомендую.

Спасибо. Теперь знаю с чего начать проверки. А идти в мед.центр именно с булимией я не могу. Узнаю мои друзья и родные.

Я ее начинала читать года 2 назад, но не помню почему бросила(

Валя
#36

Другой взгляд на проблему. Оля, может у тебя неоплаченный кармический долг голода? Я лично верю в множественность воплощений души и в наказания за проступки в прошлых жизнях. Может, твое предыд. воплощение не накормил когда-то голодного, может у тебя слабая энергетическая защита, и тебя окружили голодные демоны? Жизнь сложна и никто толком не знает, где правда, а где вымысел. В таком случае, ты просто должна кого-то подкармливать - уличных котов-собак, регулярно давать посильную для тебя милостыню. Кроме того, построй вокруг себя воображаемый защитный барьер, типа крепкого энергетического кокона, чтоб никаке блуждающие души умерших от голода существ не могли на тебя влиять. И проси Бога о спасении! Веришь ли ты в него, или нет, но проси. Твое состояние очень опасно не только для здоровья, но и для жизни. Борись всеми возможными способами! Бог слышит нас, я уже в таком возрасте, что неоднократно в этом убеждалась.

Оля
#37
Валя

Другой взгляд на проблему. Оля, может у тебя неоплаченный кармический долг голода? Я лично верю в множественность воплощений души и в наказания за проступки в прошлых жизнях. Может, твое предыд. воплощение не накормил когда-то голодного, может у тебя слабая энергетическая защита, и тебя окружили голодные демоны? Жизнь сложна и никто толком не знает, где правда, а где вымысел. В таком случае, ты просто должна кого-то подкармливать - уличных котов-собак, регулярно давать посильную для тебя милостыню. Кроме того, построй вокруг себя воображаемый защитный барьер, типа крепкого энергетического кокона, чтоб никаке блуждающие души умерших от голода существ не могли на тебя влиять. И проси Бога о спасении! Веришь ли ты в него, или нет, но проси. Твое состояние очень опасно не только для здоровья, но и для жизни. Борись всеми возможными способами! Бог слышит нас, я уже в таком возрасте, что неоднократно в этом убеждалась.

\

Интересный взгляд на проблему. Никогда не задумывалась о том, что написано Вами. Хотя и в энергетику, и в реинкарнацию, и в Бога верю.

А как вычислить этих самых голодных демонов? А то, что я энергетически слабая я чувствую, но не знаю возможно ли это исправить.

Валя
#38

Что такое демон? Это просто энергетическая сущность, оставшаяся после смерти любого живого существа - чела, животного или растения. Она постепенно разрушается. Некоторые, самые сильные души могут долго блуждать, цепляясь к живым и так восполняя свою затухающую энергетику. Но не стоит их бояться - они слабы.

Просто воображаемый защитный кокон. Просто милостыня и комление котов-собак. Просто молитва.

Оля, я писательница-любительница, чтоб я тут не повторялась, почитай мои статьи "О боге..", "О медицине.."

Может это тебе будет полезно http://samlib.ru/w/welychko_w_o/

Статьи внизу странички

И не сдавайся! Подключай свою интутцию, проси умерших предков помочь (сходи на могилки родственников) Проси Бога помочь найти верное решение.

Доверься родителям - ты же для них самое дорогое - их продолжение. Успехов!

Оля
#39

Спасибо! Вы заставили меня посмотреть на эту проблему с другой стороны. Возможно этот метод и окажется верным. Буду бороться комплексно.

Всех благ Вам!

Alla
#40

Я страдала булимией несколько лет. Пыталась с этим покончить но все было без толку. В один прекрасный день услышала комментарий коллеги про мою рвоту в туалете и мне стало так стыдно что кто то узнал об этом хот я и пыталась все тщательно скрывать. И. Сказала что это почти конец. Это позор. Вот уже год я чиста от всего этого. И вы знаете жить стало легче. И почему то похудела)))). Единственное что напоминает о булимия моя поредевшая шевелюра. Девушки, я знаю что непросто взять и прекратить бегать к туалету. Но еще хуже если в вас будут тыкать пальцем и говорить за спиной что ты рыгаешь в туалете и называют той у кого с головой не все в порядке и которой место в психушке раз она так калечит себя.

Танюша
#48

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, людей у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть в одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

fifardi
#49

Девочки помогите и мне начать борьбу!) я не очень худая. При росте 2,58 я вешу 48,5 кг. Считаю что живот толстый. Проблема у меня уже 4,5 лет. Она так долго что я уже и забыла. Начали портиться зубы, стерлась эмаль. Очень чувствительные стали;( к врачам ходила но денег нет на лечение а наша бесплатная медицина не поможет мне. Помогите начать борьбу самой и своими силами. Посоветуйте с чего начать. Мне уже 30 и я хочу излечиться;( пишите мне на фифарди@лист.ру я не могу найти работу, уже долгое время, трачу все деньги на еду а не на новые платья и стала много пить алкоголя;( помогите мне!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

fifardi
#50

А емейла у нее нет?