Гость
Статьи
Два месяца идут …

Два месяца идут месячные

Почти два месяца идут месячные (обильные). К гинекологу ходила, сказал что гормональный сбой и прописал уколы с таблетками, плюс поход на узи. Таблетки пропила, крапиву тоже, курс уколов проколола, сегодня последний раз был - толку нет. На узи сходила - всё в норме. Что теперь делать? У кого-нибудь была похожая ситуация? Так надоело это :(

Ляля
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было. Колола дицинон раза 3 в день. помогло. Но не за 1 день, а недели 2 колола

Гость
#2

Какие анализы вам делали ? На гормоны сдавали?

маленькая
#3

Какой ужас, даже не знала что такое бывает. Выздоравливайте, автор!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

У меня было 2 недели давным давно, само прошло

Сара Барабу
#5

Если и дицинон с крапивой не помогли, то тут могут и на чистку послать. В особо серьезных случаях и такое бывает. Будем надеяться, что и без того пройдет! А может, к другому врачу сходить еще? Вдруг это не просто сбой, а кровотечение из-за какой-н. миомы? Не хочу вам пугать, но всякое бывает, так лучше вовремя вылечить, а не доводить до нехороших последствий!

LovelyLu
#6

Мда...у меня такое вот только недавно закончилось...я сходила к врачу, сделала узи и мне прописали марвелон...3 дня по 3 таблетки, 2 дня по 2 далее по одной) месячные прошли уже на следующий день)

#7

Автор, у Вас уже давно была бы тяжелая анемия, Вы бы лежали в больнице с Вашими обильным кровотечением, как Вы еще ходить умудряетесь?

Ляля
#8
Гость

У меня было. Колола дицинон раза 3 в день. помогло. Но не за 1 день, а недели 2 колола

А мне сказали колоть его всего 3 дня, по уколу в день. Может мало, поэтому и эффекта нет.

Ляля
#9
Гость

Какие анализы вам делали ? На гормоны сдавали?

Я не сдавала анализы. Гинеколог мне как то и не говорил их сдавать. Только узи.

Ляля
#10
маленькая

Какой ужас, даже не знала что такое бывает. Выздоравливайте, автор!

Бывает(

Спасибо!))

Ляля
#11
Сара Барабу

Если и дицинон с крапивой не помогли, то тут могут и на чистку послать. В особо серьезных случаях и такое бывает. Будем надеяться, что и без того пройдет! А может, к другому врачу сходить еще? Вдруг это не просто сбой, а кровотечение из-за какой-н. миомы? Не хочу вам пугать, но всякое бывает, так лучше вовремя вылечить, а не доводить до нехороших последствий!

Да, к другому врачу придётся записываться( От этого уже и нечего ожидать.

Ляля
#12
Запретная Эйфория

Автор, у Вас уже давно была бы тяжелая анемия, Вы бы лежали в больнице с Вашими обильным кровотечением, как Вы еще ходить умудряетесь?

В больницу я всегда лечь успею - анемия не анемия, но желания валятся в больницах у меня нет, тем более никто и не предлагает - врачам наcрать, а я надеюсь на лечение в дом. условиях. Я написала что они обильные, потому что сейчас они начались очень обильные, а до этой недели шли не сильно.

Гость
#13

нон-овлон моя мама пила - у нее были кровотечения. вам тоже гормоны должны были назначить.

Гость
#14

О_о, автор, если таблетки не помогают то нужно оперативное вмешательство - это не шутки! Кровотечение вообще требует неотложной помощи. Я не понимаю, как ваш врач допускает такое на протяжении 2-х месяцев! Когда с моей сестры полилось и лечение препаратами оказалось неэффективным на третий день ее прооперировали.

#15

Удачного выскабливания!!!

#16
Ляля

В больницу я всегда лечь успею

Да как сказать... При вашей ситуации-можете не успеть...

#17
Элли48

Да как сказать... При вашей ситуации-можете не успеть...

Ну вот я тоже так думаю.....

Гость
#18
Ляля

В больницу я всегда лечь успею - анемия не анемия, но желания валятся в больницах у меня нет, тем более никто и не предлагает - врачам наcрать, а я надеюсь на лечение в дом. условиях. Я написала что они обильные, потому что сейчас они начались очень обильные, а до этой недели шли не сильно.

Кровь на половые гормоны сдайте обязательно, потому что сделают чистку, а она проблемы не решит, через какое-то время всё начнётся заново.

Гость
#20

У меня так было, так мне врач без разговоров скорую вызвала и там меня уже обследовали. Мне пришлось делать диагностическое выскабливание.

Гость
#21

Автор, а на узи ничего не видно? Ни полипа нет, ни гиперплазии эндометрия, ни миомы? Странно как-то. Не может же просто так кровить , нормальный эндометрий отторгается да и все, а не два месяца. Хорошо бы вам все же сделать чистку

гость
#22

Когда из носа кровит - ни кому не приходит в голову делать раздельное диагностическое выскабливание носа и назначать ОК, равно как и при ,,подкравливании,, из сигмовидной кишки ни кто не берётся за кюретку.

гость
#23

Когда из носа кровит - ни кому не приходит в голову делать раздельное диагностическое выскабливание носа и назначать ОК, равно как и при ,,подкравливании,, из сигмовидной кишки ни кто не берётся за кюретку.

#24

Это да, это так.Особенно если не понимать разницу между носом и маткой. Ведь в носу как известно,нет эндометрия, гиперплазия которого расценивается как предраковое состояние...

Гость
#25

[quote="Ляля"]В больницу я всегда лечь успею - анемия не анемия, но желания валятся в больницах у меня нет, тем более никто и не предлагает - врачам наcрать, а я надеюсь на лечение в дом. условиях. Я написала что они обильные, потому что сейчас они начались очень обильные, а до этой недели шли не сильно.[/quote

Вы это серьезно "про успею всегда лечь"? Сколько Вам лет, автор?

А гинеколог ооочень странная дама, вообще-то с такой штукой прямо из ЖК скорая забирает..

Ляля
#26
Гость

Автор, а на узи ничего не видно? Ни полипа нет, ни гиперплазии эндометрия, ни миомы? Странно как-то. Не может же просто так кровить , нормальный эндометрий отторгается да и все, а не два месяца. Хорошо бы вам все же сделать чистку

Узи показало что всё в норме. Там есть какое то отклонение (названия не помню), но врач сказала что это не причина кровотечения.

Ляля
#27
Гость

Вы это серьезно "про успею всегда лечь"? Сколько Вам лет, автор?

А гинеколог ооочень странная дама, вообще-то с такой штукой прямо из ЖК скорая забирает..

Ну может и не успею...уже как то всё равно. Времени лежать в больнице нет, хотя если бы предложили, я бы легла конечно. Тем более гинеколог про больницу ничего и не говорит, мол таблеточки попьёшь и всё пройдёт. Но я уже что только не пила и не колола, а она всё за своё "меньше нервничать надо" а как можно не нервничать в моём положении?! Не понимаю. Мне 19 лет.

#28

Ляля, я Вам хочу посоветовать НЕМЕДЛЕННО обратиться к другому гинекологу.

Поверьте, Вы сейчас шутите очень опасными вещами.

Это в конце концов Ваше здоровье и Вы должны за него бороться.А эта Ваша гинеколог-это не врач,а я не знаю что...

С ума сойти,такая молодая девочка с такой проблемой,а она её два месяца на таблеточках держит!!!

Мадам Грицацуева
#29

Настойка водяного перца остановила такие же неприятности у меня.

#30

идите в больницу, не шутите со своим здоровьем

Гость
#31
Ляля

Гость

Вы это серьезно "про успею всегда лечь"? Сколько Вам лет, автор?

А гинеколог ооочень странная дама, вообще-то с такой штукой прямо из ЖК скорая забирает..Ну может и не успею...уже как то всё равно. Времени лежать в больнице нет, хотя если бы предложили, я бы легла конечно. Тем более гинеколог про больницу ничего и не говорит, мол таблеточки попьёшь и всё пройдёт. Но я уже что только не пила и не колола, а она всё за своё "меньше нервничать надо" а как можно не нервничать в моём положении?! Не понимаю. Мне 19 лет.

Да Ваш доктор -неадекват какой-то!! Вызывайте неотложку и в больницу, срочно, просто срочно, некогда ей в больнице лежать!!! Чем это Вы заняты таким важным - судьбы мира решаете? всего(!!) 19, а Вам всё равно, как это может быть?

гость
#32

У моей знакомой в 20 лет тоже так было. Она вызвала скорую, госпитализировали, оказалось - разрыв яичника (была киста). Прооперировали, шовчик такой аккуратный, маленький, почти незаметно (по линии роста волос). Потом успешно рожала.

Гость
#33

У меня тоже самое.уже 3,5 года.и ничего хожу себе нормально.врачи руки опустили уже давно.

Лера
#34

У меня то же самое...Не знаю что делать, ведь мне ещё только через месяц 14 стукнет...

санька
#35

У меня месячные идут уже так третий год. Один месяц льет, как из ведра, два месяца просто сгустки (простите за подробности), и опять по новой. Сразу меня не надо осуждать, т.к к врачу ходила, с первой же минуты привезли каталку и предложили лечь в больницу. На тот момент мне было всего 12 лет, я дико испугалась и отказалась, меня окатили матом (врач), тобишь вишь тут девка вся в крови, сопротивляется та ещё и трусы не снимает. Я просто убежала. К другому врачу было стршно идти. Занимались с мамой самолечением. Крапивка, витаминчики, мазюкалки. Ничего мне не помогло! Гормоны идеально себя чувствуют, УЗИ хоть в космос с ним лети, кровь и все все в небольших отклонениях, но не страшных. И что мне скажите делать менять врача, как предложили автору?

санька
#36
санька

У меня месячные идут уже так третий год. Один месяц льет, как из ведра, два месяца просто сгустки (простите за подробности), и опять по новой. Сразу меня не надо осуждать, т.к к врачу ходила, с первой же минуты привезли каталку и предложили лечь в больницу. На тот момент мне было всего 12 лет, я дико испугалась и отказалась, меня окатили матом (врач), тобишь вишь тут девка вся в крови, сопротивляется та ещё и трусы не снимает. Я просто убежала. К другому врачу было стршно идти. Занимались с мамой самолечением. Крапивка, витаминчики, мазюкалки. Ничего мне не помогло! Гормоны идеально себя чувствуют, УЗИ хоть в космос с ним лети, кровь и все все в небольших отклонениях, но не страшных. И что мне скажите делать менять врача, как предложили автору?

С мамой уехали в Болгарию на три месяца, как рукой сняло!

Гость
#37

У меня такое сейчас..месячные идут 3 месяц..ходила к врачу..она осмотрела,сказала я ничего не вижу,там все в крови..отправила на узи..а она нормальное..прописали таблетки Джес,крапиву..но таблетки сказали пить,когда эти закончатся и пройдут следующие..вот

Лена
#38

У меня идут месячные почти месяц то чёрные то коричневые к врачу ходила бестолку помогите мне пожалуйста как вылечиться

Лена
#39

Идут месячные почти месяц то чёрные то коричневые

Диана
#42

Здравствуйте помогите пожалуйста что мне делать мне не давно исполнилась 16 лет.и прошло день и у меня начелся месечный как обычно у меня 3 дня идут мес.а тут батс средине месеца и уже 1 месец идут я не знаю что делать врачу ходить баюсь .

#43

Не только с вами такое! В жизни никогда месячные не были у меня больше 5 дней.Сбросила вес и вот такое и на меня свалилось - уже третий месяц. Доктора это не Израиль, вот и идут себе.

Гость
#44

А мне только 11 лет, месячные были в первый раз обильные и шли 8 дней а вторые обильные,болезненные и шли 15 дней..я их кое как остановила крапивой и кровоостанавливающими таблетками.Даже не знаю что будет когда начнутся месячные в следущий раз очень не хочется вновь переживать эту боль,кровь и вообще ужас :((((((

Викторка
#45

У меня была такая же проблема, лежала в больнице, кровотечение закончилось, но не на долго, через 3 дня кошмар продолжился , и вот дальше не знаю , что делать. Может подскажите что ?
17 лет

Кристина
#46

У меня месячные идут уже 23 день, сдавала анализ на свертываемость системы, оказались сбои, назначили уколы и капельницу

Мария
#47

Мне 14, месячные идут уже, может, даже больше месяца. Живот абсолютно не болит, но кровь продолжает идти в очень больших количествах. Странно то, что один раз в месяц месячные останавливаются на дня 4, а затем опять. Что происходит? К врачу нет возможности обратиться.

Maria
#48

Не надо бояться ходить к врачу, он же вас не убьет, но и запускать тоже нельзя. У меня шли месяц месячные, а потом кровотечение началось, я все форумы прочитала так сильно боялась ехать в поликлинику. но собрала себя в руки и поехала. Только в платную где отношение хорошее, а не как в государственной накричат и обматерят, и так страшно. Меня там обследовали, сделали ухи, проверил гинеколог. Я мощность здорова, и матка и шейка, все отлично. Просто после кесарево сечения у меня образовались рубцы, просто надо почистить немного и все будет хорошо. Все тебе там улыбаются, обьясняют все нормально, на все вопросы отвечают. Не жалейте вы эти 1500 на себя. Идите к врачам и не запускайте до реально ослажнений. У каждого проблемы разные , сбои и все такое, мы сами себя накручиваем и боимся , прочитав про онкологию, а это далеко не так, главная взять себя в руки и сходить, и не мучать не себя не свою семью всякими тупыми домыслами

Maria
#49

Я пять дней собиралась , месяц не спала , боялась , переживала. И несколько не жалею теперь что сходила, правильно сделала, теперь жить буду радостно и спать спокойно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maria
#50

Врачи в клиниках платных , очень-очень сильно квалифицированный, и выслушают и объяснят все, и посмотрят аккуратно, мне вообще повезло , мой гинеколог мужчина с большим опытом, ему лет 70. Я ему когда про форум рассказала, он на меня как на дуру посмотрел, типа начинаетесь там всяких болезней и ерунды и дома до опухали отсиживаетесь, пока по скорой не увезут. Девчонки идите в платные клиники, если боитесь, там не дорого