Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые мужчины плохо переваривают алкоголь?

Мой муж плохо переваривает алкоголь. Поэтому употребляет его редко и только в гостях или при встрече со старыми друзьями. И слава богу! Но мне просто интересно в чем причина? Его норма 150-200 г крепкого алкоголя. Если происходит перебор этого количества (независимо от количества и качества закуски), то на следующий день его рвет темно-зеленой жидкостью и он до вечера не может принимать еду. Что это по-вашему, генетическая настройка организма на неприятие алкоголя или просто от нездоровья внутренних органов (пищеварительного тракта, печени, почек)?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Печень Сталина
#1

У моего такая фигня. Только его не на след.день тошнит, а сразу в тубз бежит, если выпьет больше трех рюмок. Слабак))) Поэтому предпочитает вообще не бухать. Самому иной раз неудобно бывает, когда на какие-нибудь посиделки идем. Стал прикрываться тем, что за рулем, чтобы не приставали с вопросами почему не пьет. В студенчестве бухал, сейчас вот такая фигня. Причем и печень, и почки у него в порядке - проверял.

Печень Сталина
#2

Видимо, индивидуальная непереносимость какая-то. Для жизни семейной это прекрасно, но иногда и напрягает немного, т.к. я алкоголь перевариваю замечательно)))

Гость
#3

Может, он чукча? У них фермента нет, который помогает усваивать алкоголь

Гость
#4

Может, он чукча? У них фермента нет, который помогает усваивать алкоголь

Это полный бред. Знаю, т.к. живу на севере. Представители коренных северных народностей просто быстро пьянеют и часто теряют контроль над собой. Но вот чего у них нет, так это непереносимости алкоголя. Могут выпить 500-800 г и ничерта после этого не блюют.

Просто Мария
#5

а кто его переваривает если перебрать???????????? глупая тема...

Гость
#6
Просто Мария

а кто его переваривает если перебрать???????????? глупая тема...

Тема поднята правильно, т.к. норма перебора у всех разная. У одного это может быть 500-700 г и даже 1000 г, у другого меньше 150-200.

Гость
#7

Один мой знакомый, который мог выпить 2 поллитровки водки и не заболеть после этого, говорил, что хорошо переваривают алкоголь те, кто вышел из зажиточных родов (еще до 1917 г), т.е. те кто хорошо питались и не голодали. А вот потомки батраков по его теории как раз не могут выпить много без ущерба для завтрашнего состояния.

Печень Сталина
#8
Просто Мария

а кто его переваривает если перебрать???????????? глупая тема...

Причем тут перебрать? Разве три рюмочки водки - это перебор для взрослого мужика? Моего может уже после второй начать тошнить. Или если выпьет больше двух бутылок пива. Отсюда и вопрос

Просто Мария
#9
Печень Сталина

Причем тут перебрать? Разве три рюмочки водки - это перебор для взрослого мужика? Моего может уже после второй начать тошнить. Или если выпьет больше двух бутылок пива. Отсюда и вопрос

Ну все равно мне кажется ответ прост, у всех организмы разные, у кого то аллергия на алкоголь, одну мою знакомую от глотка вина выворачивает, в итоге вообще не пьет. Почему допустим я бегаю по маленькому до 10 раз в день, а подруга 3???

Катерина
#10

Мужу повезло, здоровее будет.

гость
#11
Просто Мария

Почему допустим я бегаю по маленькому до 10 раз в день, а подруга 3???

пиелонефрит, пельвиоцеллюлит, расширение сосудов Почечных Клубочков кофеином, частичная санация ПК алкоголем, частичная санация миокарда алкоголем с увеличением минутного объёма прокачиваемой к органам крови и т.д.

Arximed
#12

Алкоголь влияет на нервную систему. А у всех нервная система разная.

#13
Печень Сталина

У моего такая фигня. Только его не на след.день тошнит, а сразу в тубз бежит, если выпьет больше трех рюмок. Слабак))) Поэтому предпочитает вообще не бухать. Самому иной раз неудобно бывает, когда на какие-нибудь посиделки идем. Стал прикрываться тем, что за рулем, чтобы не приставали с вопросами почему не пьет. В студенчестве бухал, сейчас вот такая фигня. Причем и печень, и почки у него в порядке - проверял.

Гнать такого слабака! Мужик и не пьет. Гадость какая!

Печень Сталина
#14

Зачем же гнать? Я очень им довольна!

клюква в сахаре
#15

Мне кажется что норма у всех разная. У меня муж выпивает под хорошую закуску грамм 300-400 и не пьяный. Но он редко пьёт, говорит не видит кайфа от того чтоб тупо нажраться, а в хорошей компании выпивает и нормально ему. А я знаю одну даму с наших краев, так она может литр водки за вечер принять и ходит после этого ещё. Я б не встала дня три, да и не выпила бы столько, а ей всё гуд.

Гость
#16
Гость

Мой муж плохо переваривает алкоголь. Поэтому употребляет его редко и только в гостях или при встрече со старыми друзьями. И слава богу! Но мне просто интересно в чем причина? Его норма 150-200 г крепкого алкоголя. Если происходит перебор этого количества (независимо от количества и качества закуски), то на следующий день его рвет темно-зеленой жидкостью и он до вечера не может принимать еду. Что это по-вашему, генетическая настройка организма на неприятие алкоголя или просто от нездоровья внутренних органов (пищеварительного тракта, печени, почек)?

Скорее всего второе - проблемы с внутренними органами у вашего мужа. Сколько я знаю мужиков - бухают как свиньи и ничего, с утра как огурцы, таблеточку выпивают и вперед. Слава богу у меня муж не пьет, потому что пьяный - дурной, не контролирует свои поступки. Тут у каждого свое - у кого то крышу сносит, кого то рвет, кто то ахается со всеми подряд. Короче, алкоголь еще никому ума не прибавлял и здоровья тоже.

Гость
#17
Гость

Один мой знакомый, который мог выпить 2 поллитровки водки и не заболеть после этого, говорил, что хорошо переваривают алкоголь те, кто вышел из зажиточных родов (еще до 1917 г), т.е. те кто хорошо питались и не голодали. А вот потомки батраков по его теории как раз не могут выпить много без ущерба для завтрашнего состояния.

Классная версия. Значит я из зажиточных.

Гость
#18

мне от одного вида алкоголя из супермаркета рвать хочется

#19

Сорри, что умничаю, но алкоголь не переваривают, а усваивают))

Ибо он не жир, не углевод и не белок.

Селёдка под шубой
#20

Литвак ещё в своей книге писал: "Если человек может за один раз выпить пол-литра водки и не опьянеть, вполне вероятно, что он алкоголик, т.к. чем больше употребляешь алоголя, тем больше в дальнейшем нужно для опьянения". Кстати, то же самое можно сказать и о человеке, способном напиваться "до положения риз" (наркотических стадий опьянения). У человека, пьющего умеренно, срабатывает защита организма - рвотный рефлекс. А у алкоголика рефлекс исчезает.

Ольга
#21

у меня 2 брата, один нормально усваивает, второго сразу же рвет.

Гость
#22
Ольга

у меня 2 брата, один нормально усваивает, второго сразу же рвет.

Вот это интересное сообщение. Если они родные, тогда это много объясняет. Игра генов. Кто-то из них унаследовал способность усваивать алкоголь, другой нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Если происходит перебор этого количества (независимо от количества и качества закуски), то на следующий день его рвет темно-зеленой жидкостью и он до вечера не может принимать еду. Что это по-вашему, генетическая настройка организма на неприятие алкоголя или просто от нездоровья внутренних органов (пищеварительного тракта, печени, почек)?

первый признак нездоровой поджелудочной, панкреатит то есть.