Гость
Статьи
Как снизить холестерин

Как снизить холестерин

В прошлом году проверяла в Центре здоровья. Холестерин был в норме, но я любитель сметанки. Сейчас просто перестала покупать, т.к. появились некоторые нехорошие признаки, говорящие о проблемах атеросклероза. Конечно пойду к врачу, но хотелось бы и людей послушать. Какие народные методы есть снижения холестерина и чистки сосудов?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

диета

гость
#2

Никотиновая кислота 300мг в сутки в любой усваиваемой пищевой и непищевой форме

гость
#3

ЛПОНП-аферез при неэффективности стандартных методов

Аня
#4

Крестор таблетки,оч хорошие!

Муравьиная тропка
#5

Послушаю

Гость
#6

не ешьте продукты, содержащие холестерин. Он, кстати, есть полезный и есть вредный. об этом почитайте в нете

Гость
#7

Веганская диета вам нужна и чистка кишечника

Вита
#8

Есть специальные диеты, препараты, у врача нужно консультироваться

Автор
#9
Гость

Веганская диета вам нужна и чистка кишечника

А я смогу? Это ведь совсем без топлёного масла даже.

))))
#10

Диетой можно уменьшить хол-н не более чем на 20 процентов. Печень сама синтезирует его. Диетой не снизить на много. Ортодоксальная медицина предлагает только статины , они очень токсичны. Сосуды чистить можно разными травяными сборами , но при неочищенных внутренних органах это не имеет смысла.

Ната
#11

Статины надо принимать постоянно, иначе все вернется на круги совя. Гречка!!! И тоже постоянно! Очень хорошо снижает холестерин!

Гость
#12

Если у вас гипотиреоз , то ни чем не снизите . Даже веганские диеты не помогут. Сдавать анализ у эндокринолога.

Статины снижают , НО только под наблюдением врача ( побочки на организм).

Народные средства : соевый лецитин - без побочек и полезен.

мика
#13

а чеснок снижает холестирин?

#14

В организме человека холестерин принимает участие в образовании структуры мембран клеток, формировании связей между нейронами мозга. Также холестерин является предшественником стероидных гормонов коры надпочечников и витамина D в коже. Часть всего холестерина мы получаем с пищей, большая часть синтезируется печенью. Чтобы определить уровень холестерина необходимо провести исследование липидного спектра сыворотки крови. Оптимальный уровень холестерина в крови - 3,6–5,2 ммоль/л. Для оценки риска развития атеросклероза рассчитывается коэффициент атерогенности, который у здоровых людей старше 40 лет не превышает 3,5 ммоль/л. На показатели жирового обмена можно эффективно воздействовать. Для этого достаточно использовать специальную диету и принимать лекарственные препараты, назначенные врачом.
Леонтьева Лидия Алексеевна высшая категория, опыт работы 32 года, врач терапевт сети клиник НИАРМЕДИК

Гость
#18

Вау!! Гречка!!!!

Королина
#19

ПРИЕМ СТАТИНОВ НА 70% УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА У ЖЕНЩИН ПОСЛЕ МЕНОПАУЗЫ.

Королина
#20

У тех, кто регулярно принимает статины наблюдаются нарушения функции печени, развитие катаракты, почечная недостаточность, а также депрессия, перепады настроения, кратковременные провалы в памяти, мышечная миопатия. По данным канадских ученых при использовании статитнов у пациентов на 57% увеличивается риск развития катаракты (симптомы, лечение), если + к статинам пациент еще и страдает сахарным диабетом, этот риск увеличивается на 82%, это было подтверждено статистическим анализом. То есть у пожилых людей с сахарным диабетом, принимающих статины, в 5,6 раз быстрее происходят процессы, приводящие к катаракте.

Тома
#21

И что же делать ? У меня 7,57...Статины не хочу пить...у отца была катаракта....Подскажите ?

Инна
#22
Тома

И что же делать ? У меня 7,57...Статины не хочу пить...у отца была катаракта....Подскажите ?

почитайте о диете и натуральных препаратах.
http://nspsun.com/vse-o-holesterine-kak-snizit-holesterin-bez-lekarstv/

Лидия
#23

Я присоединяюсь к мнению, что прием статинов, то еще занятие - дает нехилое осложнение на зрение. Я потом операцию делала. Сейчас только натуральными препаратами лечусь, в том числе и холестерин снижала. И вообще не жалуюсь на здоровье. Довольно быстро привела в норму сосуды, принимая Атерол Отзывы на него почитала - и сразу решила, что это то, что мне нужно. Побочек не давал, работал незаметно. Проверилась в поликлинике - бляшек нет, холестерин сейчас в норме, даже диету не соблюдаю.

Мира
#24

А вам именно народные нужны?)) Тут народного ничего нет - строгая диета, исключение жирной пищи из рациона. Ну и прием витаминов специальных. только не статинов!!! Это для запущенных случаев уже прописывают. У меня тоже подскакивал холестерин. Я тогда в первый раз купила препарат "холестериниум". С того времени прошло порядка полугода. Брала в аптеке Классика (не знаю есть у вас такие в городе или нет) по скидке, да и стоил он тогда дешевле, чем сейчас, так что не сильно дорого вышло. Что касается не цены, а самого витаминного комплекса, то здесь я осталась довольна. Состав натуральный, природный. По сути перетертая трава и комплекс витаминов. Сейчас начала пить второй курс, потому что после первого чувствовала себя намного лучше, да и показатели уровня холестерина выровнялись. Рекомендую!

Муля
#25

Обязательно правильное питание, никакой вредной пищи, принимать Омегу 3 и кардиоактив таурин и очень быстро холестерин придёт в норму.

Gagalya
#25

Диета для снижения холестерина - это абсолютно бесполезно. Есть много исследований на эту тему. Почитайте труды академика Зеленина В. Ф. опубликованные еще в 60-е годы. Что действительно поможет, так это статины. Причем даже самый недорогой отечественный розувастатин-сз будет ничуть не менее эффективен нежели импортные крестор, тевастор и прочие.

Ирина
#25
Тома

И что же делать ? У меня 7,57...Статины не хочу пить...у отца была катаракта....Подскажите ?

Попробуйте розувастатин-сз. Производитель другой, возможно вам подойдет. У разных заводов немного отличается состав и качество исходного вещества. Я принимаю уже 4 курс, побочек не наблюдала. У знакомой в первые три-четыре дня были легкие головокружения, потом прошли.

#25

Народные методы есть, но вот только они не действуют. Наше тело само вырабатывает холестерин, точнее большую его часть. Снизить его можно статинами, например тем же розувастатином-сз о котором писали выше. Принцип действия - препарат блокирует выработку холестерина в печени (это очень утрированное объяснение, читайте профильные сайты). Вообще не пренебрегайте врачами, только они подберут правильное лечение.

Любовь
#25

никакие таблетки и доктора традиционные мне не помогли,мне 41год,холестерин сдавала развернутый анализ,липи.....какой то не помню уже,таблетки-капельницы-ничего не помогало,сосуды забиты,голова кружилась и много еще чего...
так вот...
мне помогла гиррудотерапия,пиявки подняли на ноги и вот уже 2 года все в норме,по врачам не хожу,только пиявки,иголки и хиджама и все это раз в год
Будьте здоровы!

#25
Любовь

никакие таблетки и доктора традиционные мне не помогли,мне 41год,холестерин сдавала развернутый анализ,липи.....какой то не помню уже,таблетки-капельницы-ничего не помогало,сосуды забиты,голова кружилась и много еще чего... так вот... мне помогла гиррудотерапия,пиявки подняли на ноги и вот уже 2 года все в норме,по врачам не хожу,только пиявки,иголки и хиджама и все это раз в год Будьте здоровы!

Вы про какие то чудеса рассказываете. Объясните, как пиявки и иглоукалывание влияет на синтез холестерина? Вот действие статинов клинически доказано, например, розувастатин-сз статин 4 поколения блокирует фермент участвующий в выработке организмом холестерина. Ни за что не поверю, что вам традиционная медицина не помогла. Или вы обращались к шарлатанам.

Гость
#25
Любовь

никакие таблетки и доктора традиционные мне не помогли,мне 41год,холестерин сдавала развернутый анализ,липи.....какой то не помню уже,таблетки-капельницы-ничего не помогало,сосуды забиты,голова кружилась и много еще чего...
так вот...
мне помогла гиррудотерапия,пиявки подняли на ноги и вот уже 2 года все в норме,по врачам не хожу,только пиявки,иголки и хиджама и все это раз в год
Будьте здоровы!

А пиявки вам куда ставили?

Валентина
#25

На атероле месяц просидела! Хороший препарат! И доставка быстро приехала!

Диана
#25

Принимаю крестор по назначению врача для того, чтобы держать в норме ЛПНП. Кроме него - диета, спорт, вазаламин и омега - все это поддерживает сосуды в здоровом состоянии. Чувствую себя отлично!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана Воробьева
#26

После приема Ацетил-глутатиона от Эвалар понизился холестерин. Препарат нормализовал работу печени, потому что прошли высыпания на коже, её состояние значительно улучшилось на третей неделе приема. И вообще внешний вид кожи улучшился, появился здоровый цвет лица. Рекомендую для поддержания молодости организма.

Предыдущая тема