Гость
Статьи
негормональные …

негормональные таблетки при раннем климаксе

у кого был ранний климакс до 35-40 лет,как вы это пережили?есть такие,кто не пил гормональные таблетки(из-за наследственной онкологии или по другим причинам),а типа растительные?и как сказать мужу?мы планировали ребенка.хотя у него 2-ой брак и он на 15 лет старше меня и у него есть дети от 1-го брака,но все равно хотели своего.боюсь он меня бросит.я как-то случайно услышала,как пренебрежительно он говорит о женщинах,у которых климакс.кто был в такой ситуации?как вы сказали об этом мужу?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Климакс на психику влияет поэтому и говорят о таких бабах с пренебреженим. Ведите здоровый образ жизни, найдите хорошего врача. Дети у вас есть и все будет нормально. А если истерить будите то ни мужу ни окружающим это не понравится. Психолога посетите хорошего."

Мияу
#2
Елена

у кого был ранний климакс до 35-40 лет,как вы это пережили?есть такие,кто не пил гормональные таблетки(из-за наследственной онкологии или по другим причинам),а типа растительные?и как сказать мужу?мы планировали ребенка.хотя у него 2-ой брак и он на 15 лет старше меня и у него есть дети от 1-го брака,но все равно хотели своего.боюсь он меня бросит.я как-то случайно услышала,как пренебрежительно он говорит о женщинах,у которых климакс.кто был в такой ситуации?как вы сказали об этом мужу?

По какой причине у вас ранний климакс? Что врачи по этому поводу говорят?

Мияу
#3

Елена, сейчас рекламируют крем и таблетки Циклим. Интересно услышать мнения тех, кто этим пользовался.

Гость
#4

Циклим--ни о чем. Если удастся скрыть от мужа, то лучше скрывайте, мой мне гадости говорил. И доктора посетите, почитайте форумы вашего города , и не тяните.

Злата
#5

Странные у вас с мужем отношения...Вы в этом не виноваты,как можно так себя корить.( Почему боитесь гормональные принимать? Ведь при раннем климаксе-раннее стрение,лучше поддержать организм.

гость
#6

что подразмевается в конкретном случае под ,,ранним климаксом,,

студентки через две на третью на прилив крови к лицу верещат, что это ранний климакс, расслабляются и залетают.

аналогично с ,,аменореей,,.

и, опять же,что есть ,,наследственная онкология,, - диагноз передающийся из поколения в поколение, внутрисемейная или трансплацентарная инфекция, или комплект генов при наличии которых диагнозы ,,больших коллагенозов,, и бластом выставляются чаще процентов на 26 чем в дисвитаминозной протравленой выхлопами и пестицидами популяции.

Елена
#7

6-я не совсем поняла,что вы написали про онкологию.скажу,что мне делали какой-то анализ на возможность онкологии(я не разбираюсь в медицине вообще),так он показал возможность онкологии больше 90 %.тем более с двух сторон мои бабушка и дедушка умерли от онкологии,при том бабушки именно от онкологии гинекологической.у меня самой было в 19 лет подозрение на это,была опухоль в носу,к счастью оказалось,что это не она.но и тогда брали какие-то анализы и сказали,что возможность онкологии более чем реальна.поэтому мне не выписывали гормональные препараты,именно так,а не потому что я не хотела.

а насчет старше,я всегда выглядела намного старше своего возраста,даже в детстве.извиняюсь за то,что не разбираюсь в медицине.написала,объяснила как могла.

Татьяна
#8
Елена

6-я не совсем поняла,что вы написали про онкологию.скажу,что мне делали какой-то анализ на возможность онкологии(я не разбираюсь в медицине вообще),так он показал возможность онкологии больше 90 %.тем более с двух сторон мои бабушка и дедушка умерли от онкологии,при том бабушки именно от онкологии гинекологической.у меня самой было в 19 лет подозрение на это,была опухоль в носу,к счастью оказалось,что это не она.но и тогда брали какие-то анализы и сказали,что возможность онкологии более чем реальна.поэтому мне не выписывали гормональные препараты,именно так,а не потому что я не хотела.

а насчет старше,я всегда выглядела намного старше своего возраста,даже в детстве.извиняюсь за то,что не разбираюсь в медицине.написала,объяснила как могла.

Елена, давайте пообщаемся в личном: tanin.uspeh@gmail.com

Ирина
#9

Елена, на счет наследственной онкологии, прогуглите итальянского доктора Тулио Симончини, внимательно посмотрите его лекции и работы и ответите себе на вопрос наследственномти и что делать с вашими страхами по этому поводу. А по роду раннего климакса и не рожденного ребенка изучите материалы по цитаминам! Не теряйте надежду, не впадайте в панику, займитесь своим здоровьем и поменяйте свой рацион питания.Ведите здоровый образ жизни!во время климакса многие беременеют! У вас все получится если только захотите!удачи вам!

#10

Из негормональных и действительно хороших знаю климафит 911. Действительно хорошие капсулы, принимает много знакомых. Чувствуют себя прекрасно. Женщины хоть и в возрасте, все равно волнуются и за свой вес, и за свое настроение. Поэтому, как мне кажется, климафит неплохой выход.

Лена
#11

Мне очень помогает Биотредин. Первыми симптомами климакса было ухудшение памяти, плохая концентрация внимания, усталость и нервозность. Как раз этим препаратом и победила все это. Сейчас чувствую себя так, будто и нет никого климакса вовсе.

Виктория
#12

Автор, вам необходимо обратиться к врачу и пройти курс лечения, знаю сейчас многим оттягивают ранний климакс и были случаи, что даже еще женщины рожали. А если не получится и муж бросит, то значит и не любил вовсе. У меня у мамы климакс в 49 начался, она сразу папе сказала, так как знала, что будет поведение не такое как раньше и чтобы папа сразу знал из-за чего. Так он терпел пока она нашла для себя подходящее средство борьбы с симптомами, подошел ей эстровэл, вот его и пьет. И папа же не бросал, а терпел почти год. Вот, что значит любит и не придаст.

Титана
#13

Если уж заменять чем-то препараты ЗГТ (которые по определению оптимальны для компенсации дефицита собственных гормонов), то пинеамином, который в состоянии сбалансировать гормональный фон пациентки и снять симптомы. У него мало противопоказаний, да и прием удобен, так что в ряду реально эффективных препаратов он выделяется безопасностью и практичностью. Мои пациентки в большинстве своем довольны им и отмечают, что их качество жизни держится на высоте и более полугода после курса лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Пинеамин удобен? Это уколы. Что ж удобного. Отзывы не особо. Либо пустышка, либо «слегка» помогает. Препарат не изучен! Стоит под 2000. Пиарят его здесь, причем усиленно.

Форум: Здоровье
Всего: 186 855 тем
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 192 темы