Гость
Статьи
Чем лучше лечить …

Чем лучше лечить горло?

Что выбрать , что лучше поможет от горла – спрей, таблетки или полоскания? Как вы считаете?

Ниля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какое заболевание, тонзиллит, фарингит, ларингит. Лучше к лору сходить, хотя он пропишет и спрей и таблетки и полоскания. Если миндалины - смазывайте на ночь раствором люголя с глицерином, полоскайте (сода, соль, ромашка, мед, или сочетание сода+соль+пару капель йода, или просто морской солью)

Красота
#2

я выбираю спреи. Я, правда, из них пользовалась Гексаспреем и Каметоном. Первый выручает постоянно √ у меня хронический тонзиллит, ношу его в сумочке, а второй вообще бестолковый.

Женщина-кошка
#3

Мне кажется все вместе лучше всего!

Ниля
#4
Гость

Смотря какое заболевание, тонзиллит, фарингит, ларингит. Лучше к лору сходить, хотя он пропишет и спрей и таблетки и полоскания. Если миндалины - смазывайте на ночь раствором люголя с глицерином, полоскайте (сода, соль, ромашка, мед, или сочетание сода+соль+пару капель йода, или просто морской солью)

большое спасибо) осталось разобраться что у меня

Ниля
#5
Красота

я выбираю спреи. Я, правда, из них пользовалась Гексаспреем и Каметоном. Первый выручает постоянно ? у меня хронический тонзиллит, ношу его в сумочке, а второй вообще бестолковый.

А этот Гексаспрей √ он как на вкус?

Лапка
#6

если я простываю и болит горло, я мед ем. Беру чайную ложечку меда и в течение 15-20 минут хожу с медом во рту, ну и полоскания. Обычно быстро проходит.

Красота
#7
Ниля

А этот Гексаспрей ? он как на вкус?

Анисовый, ароматный такой. Неприятных ощущений не вызывает

Красота
#8
Лапка

если я простываю и болит горло, я мед ем. Беру чайную ложечку меда и в течение 15-20 минут хожу с медом во рту, ну и полоскания. Обычно быстро проходит.

насчет меда плюсую, но отдельно им не лучусь

гость
#9

ЛОР ещё и в ингаляторий направит, если есть таковой, и на КУФ, и на лазер, и на ультразвук, ЛОР старой школы - на УВЧ

гость
#10

нет, ну а какие проблемы с определением - зеркала в дефиците или язык отёк и не высовывается, при этом мешая осмотру нёба, миндалин и задней стенки глотки?

или там всё бледно.розовое как здоровое, а задняя стенка глотки асимметрична - тогда заглоточный абсцесс или лимфаденит

Татьяна
#11

Моя семья все заболевания горла убирает антиоксом http://happily.wellnet.me/antiox.php ЭФФЕКТИВНО, НАТУРАЛЬНО, БЕЗ ПОБОЧНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ.

звезда полей и огородов
#12

Настойка прополиса отлично помогает и стоит копейки. Можно полоскания делать - добавлять в соленую воду на глаз приблизительно 1 чайную ложку на стакан воды. Или смазывать в горле - я немного ее водой разбавляю, на палец бинт наматываю и хорошенько в горле промазываю (детям тоже так делаю). Конечно неприятно, но очень действенно.

ветка
#13

лучше раствора флюцинара нет) берете 10 таблеток и разводите в теплой воде в пол литре) и полоскайте почаще)))))

а с спреев стопангин)

Анжела
#14

Мне больше рассасывающие таблетки нравятся

маша
#15

Я уже столько средств перепробовали! Уйму! И могу сказать лишь одно - самое лучшее средство - это стакан теплой воды+полчайной ложки соли+чайная ложка соды+пару капель йода. И полоскать каждые полчаса-час. Проверенное.

Камила
#16

Я уже поняла, что лучше не экспериментировать. Мне при боли в горле хорошо Тонзилотрен помогает. Принимаю по инструкции, в течение дня. К концу дня уже ощутимый эффект от его применения.

Лариса
#17

Всем добрый день,не знаю кому стучать,кого спрашивать,но я со своим горлом мне кажется мучаюсь всю жизнь,это ощущение будто ты не можешь ничего проглотить. Как будто в горле что то мешает, застревает все время,как будто на задней стороне глотке какая то плёнка. Это жесть,была у многих ларингологах, делали шприцом проколы и промывание, назначали миллион сиропов,таблеток, уколов, полосканий. Кто то говорит,что так будет теперь всю жизнь. Может к кому то ещё нужно обращаться,подскажите.

#18

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/nos/boleznilechenienos/prostuda-v-nosu.html

Аришка
#19

У меня горло частенько побаливает, особенно в начале осени, я уже как-то привыкла даже)) Когда сильно прижимает, могу Граммидин подключить. Это рассасывающиеся таблетки.

Гость
#20

А я только спреям доверяла, хоть и противные. Таблетки не пробовала, в другой раз куплю... отзывы хорошие.

Аришка
#21

Я если ими лечусь, пару дней и становится легче, а через 5 дней приходит в нормальное состояние, уходит боль и краснота, но учтите, это же антибиотик своего рода, поэтому если начали прием 5-7 дней пролечитесь обязательно.

Ксю
#22
Аришка

Я если ими лечусь, пару дней и становится легче, а через 5 дней приходит в нормальное состояние, уходит боль и краснота, но учтите, это же антибиотик своего рода, поэтому если начали прием 5-7 дней пролечитесь обязательно.

Первый раз слышу, что Граммидин это антибиотик. Я тоже им лечилась, но думала просто антисептик, который обеззараживает горло. В аптеке в свободном доступе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аришка
#23
Ксю

Первый раз слышу, что Граммидин это антибиотик. Я тоже им лечилась, но думала просто антисептик, который обеззараживает горло. В аптеке в свободном доступе.

Да, антибиотик, почитайте инструкцию. Я тоже думала обыкновенные таблеточки, а оказывается лечебные!

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы