Гость
Статьи
Кто успешно лечил …

Кто успешно лечил бронхит???

Добрый день. У меня такой сильный бронхит первый раз. Сначала кашель сильный, потом першение в горле, потом боль в трахее, Все это время лечусь и препаратами и народными средствами. У пульмонолога тоже уже лечусь. Вот как неделю начались боли в груди... как будто тяжесть.. Снимок легких отличный, дышу хорошо. Хрипов нет.... Принимала сначала антибиотики, рассасывающие таблетки, ингаляции сейчас делаю нибулайзером амбробене и фмзраствором. Сейчас пульмонолог мне приписала уколы расжижающие и ЗИНАТ какой то хороший препарат антивирусный. Я испугалась, бронхит первый раз. Подскажите боли в груди при бронхите и тяжесть - это норма???

Автор темы
48 ответов
Последний — Перейти
40+
#1

Я успешно вылечила.

Антибиотик пила- Флексид.

И флуимуцил, для отхаркивания.

Порекомендовала замечательная врач(терапевт), с огромным стажем.

40+
#2

Она кстати рекомендовала еще ингалятор приобрести.

Бронхиты хорошо лечатся ингаляцией (грамотной)

Но я не стала покупать.

Тяжесть-это нормально. Боли тоже бывают.

Автор темы
#3

ингаляции делаю, купила. но тяжесть в груди это ужас...

Автор темы
#4

флуимуцил мне колят сейчас. уже 3 дня проколола... пока боль в груди..кашель прошел.

Автор темы
#5

но утром сегодня встала, на грудь как будто положили лист железный..так плохо дышу.

Автор темы
#6

аа еще температура бесконечно 37. Девочки , у вас тоже так было??? Я переживвю, врач сказала, что если до среды не пройдет будем делать бронхоскопию.... Что это такое я не знаю...

#7

Зиннат - это не противовирусное, это антибиотик. Но он тожчно необходим, раз боли в грудной клетке и тяжесть, это говорит о воспалительном процессе, при бронхите это обычное дело. Кроме основного антибактериального лечения я делала дома ингаляции с ромашкой, эвкалиптом, парила ножки. Перед сном просила растереть меня Тигровым бальзамчиком, в нем эфирные масла содержатся, они согревают и облегчают кашель по ночам. Этот же бальзам добавляла в воду для ингаляции, накрывалась одеялом и вдыхала полезные испарения масел. Постепенно кашель и боль в грудной клетке стали уходить. Важно делать это все комплексно, желательно больше отдыхать, это поможет организму быстрее вылечиться.

Гость
#8

Не волнуйтесь, бронхит нормально лечится. Принимайте то, что выписывает врач, избегайте резких запахов, почаще проветривайте помещение.
Мне врач советовала работать лёгкими ? надувать воздушные шары, но это было при воспалении, правда.
И помните, что бронхит ? психосоматическое заболевание, поэтому побольше себя радуйте и не нервничайте!

У меня хронический бронхит, я знаю, о чём говорю ))

Автор темы
#9

Спасибо вам большое, немного успокоили. Мне еще врач сказал такую ингаляцию: Девочки! Ядерная смесь. На 1 литр воды: 1 стол л. соды, 1 стол.л. масла подсолн, 1 чайн.л. меда, 1 чайн л. соли, и 2-3 капли йода. И дышать... продирает хорошо.

Гость
#10

В детстве был обструктивный бронхит, бронхи были забиты под завязку. Мама мне сделала ингаляцию ротоканом - аптечные травки какие-то, и все за одну ночь очистилось, но потом в качестве профилактики сульфат гентамицина прокололи

Автор темы
#11

обструктивный - это как? я читаю читаю, а что это не пойму.

Гость
#12

Флуимуцил помог сразу

маркиза дур
#13

Я грелкой грела грудь, помимо лекарств - прошло. Спала с грелкой.

Гость
#14

Мне от бронхита и воспаления легких (когда антибиотики уже пропила) помогало следующее:

1ст.л.меда, 1ст.л.масла подсолнечного, горчица из двух горчичных пакетов (разорвать и высыпать). Перемешать и размазать по куску ткани в виде прямоугольника (размер с хороший горчичник), накрыть еще куском ткани и прилепить на грудь или на спину (только на сердце не прилепливать). Сверху целофан и майку, которую не жалко, надеть что-то теплое и спать...Очень хорошо прогревает горчица, но благодаря меду совсем не печет....Что у ребенка так выгревала, что у себя - эффект заамечательный..Одно но - нельзя, когда температура (37,4 и выше)

м
#15

Бронхоскопия-общий наркоз,отходняк,при криворуком проведении-травмированные бронхи; гастроэнтероскопию и колоноскопию представляете-бронховый аналог,только без самостоятельного дыхания.Нужны серьёзные показания для этой инвазии.Если решитесь, требуйте не только механической откачки слизи ,но и её исследования:состава и возбудителей.

м
#16

Не без самостоятельного ,а с затруднённым дыханием.к псто 15.

Автор темы
#17

Сегодня еще болит грудь... но меньше.. принимаю антибиотики.. еще мазь доктор приписала на грудь на ночь - эвкабал бальзам. Состояние непонятное... вроде холодок по спине бежит и температура ровно 37... но и потею в халате.

Бронхоскопию делать думаю не буду...

Можно греться если температура 37?????

Автор темы
#18

Мне от бронхита и воспаления легких (когда антибиотики уже пропила) помогало следующее:

1ст.л.меда, 1ст.л.масла подсолнечного, горчица из двух горчичных пакетов (разорвать и высыпать). Перемешать и размазать по куску ткани в виде прямоугольника (размер с хороший горчичник), накрыть еще куском ткани и прилепить на грудь или на спину (только на сердце не прилепливать). Сверху целофан и майку, которую не жалко, надеть что-то теплое и спать...Очень хорошо прогревает горчица, но благодаря меду совсем не печет....Что у ребенка так выгревала, что у себя - эффект заамечательный..Одно но - нельзя, когда температура (37,4 и выше)

прям все два горчичных пакета??? А это не много?? или пакеты из горчичников??? Я покупала горчицу сухую.. так там большой пакет...

Автор темы
#19
маркиза дур

Я грелкой грела грудь, помимо лекарств - прошло. Спала с грелкой.

грелкой тоже неплохо.. но у меня темп 37....

#20
Автор темы

Мне от бронхита и воспаления легких (когда антибиотики уже пропила) помогало следующее:

1ст.л.меда, 1ст.л.масла подсолнечного, горчица из двух горчичных пакетов (разорвать и высыпать). Перемешать и размазать по куску ткани в виде прямоугольника (размер с хороший горчичник), накрыть еще куском ткани и прилепить на грудь или на спину (только на сердце не прилепливать). Сверху целофан и майку, которую не жалко, надеть что-то теплое и спать...Очень хорошо прогревает горчица, но благодаря меду совсем не печет....Что у ребенка так выгревала, что у себя - эффект заамечательный..Одно но - нельзя, когда температура (37,4 и выше)

прям все два горчичных пакета??? А это не много?? или пакеты из горчичников??? Я покупала горчицу сухую.. так там большой пакет...

Имеются ввиду аптечные горчичники, а не коробка горчицы из магазина, с той хорошо ноги парить в тазу, и при темп. 37 можно и ноги парить, и горчичники.

Гость
#22

Имела хронический бронхит 20 лет. Зимой не могла вдохнуть холодный воздух, чтобы не заболеть. Все лекарства перепробовала, все светилки, пищалки, прогревалки. Помогало на время. Полностью избавиться помогли КФС Кольцова и кровать НУГА-БЕСТ.

Светлана Егорова
#24

Медведка действительно помагает при туберкульозе и бронхите я даже расскажу историю из жизни. Бабушка заболела туберкульозом и вылечилась с помощью медведки и конечно же основным лечением препаратами.Прочитать отзывы и купить медведку можно на сайте: http://medvedka-zakaz.ru/otzyvy.html консультации по тел +796О8887578 Тест бесплатно!-вот эту рекламу мы нашли сначала заказали тест и потом купили ее)Медведка убирает очаги воспаления,теберкульозная палочка погибает очень быстро)Бабулечка очень быстро пошла на поправку.Приблизительно 3 месяца лечения и туберкульоза как и не было.Она также показана для заядлых курильщиков,при пневмониях,бронхитах и тд)
Я лечусь от бронхитов только медведкой и никаких лекарств.Ребенку пневмонию вылечила медведкой.Вообщем это универсальное средство от заболеваний дихательной системы)Рекомендую

Nfnf
#25

У меня тоже боли в груди были при бронхите. Думаю, это как раз один из симптомов. Мне врач риниколд бронхо назначала в качестве помощии в выведении мокроты, про уколы такие впервые слышу. Помог хорошо.

Сашка
#26

Да, боли в груди у меня тоже были когда с бронхитом столкнулась впервые. дальше я уже была хитрее,и не запускала болезнь - принимала отхаркивающий сироп риниколд, ти до болей в груди не доходило.

Гость
#28
Автор темы

аа еще температура бесконечно 37. Девочки , у вас тоже так было??? Я переживвю, врач сказала, что если до среды не пройдет будем делать бронхоскопию.... Что это такое я не знаю...

Здравствуйте. У меня тоже долгое время температура как вы сейчас

Гость
#29

У меня вообще все плохо.Ком в горле .душил.На скорой через день возили,преднизолон кололи.Уже месяц маюсь.Темпиратуры не было,теперь есть чуть выше 37.Еще и гайморит нашли.Что делать?Все очень плохо.

Гость
#30

Как ваши дела сейчас?

Карина
#28

Да уж знакомо, сама подвержена частым бронхитам. Сейчас сразу меры принимаю, первым делом в ход идет Умкалор. Он кашель на раз лечит и не раз уже предотвращал развитию бронхита. Обязательно пью побольше разной теплой жидкости. Стараюсь дома побыть хотя бы пару дней. Так и выздоравливаю.

Анна
#29

Если навсегда хотите избавиться от хронического бронхита. Есть одно средство. Надо стопить на водяной бане свиную сетку. Здор. Внутреннее свиное сало, оно загустеет и по литру в месяц есть с бутербродами, класть в кашу и так далее. Надо так пол года сделать, ну если захотите избавиться от болячки придётся потерпеть. Мама больше 30 лет назад так делала, больше не болела.

Анна
#30

[quote="Гость" message_id="49076508"]Имела хронический бронхит 20 лет. Зимой не могла вдохнуть холодный воздух, чтобы не заболеть. Все лекарства перепробовала, все светилки, пищалки, прогревалки. Помогало на время. Полностью избавиться помогли КФС Кольцова и кровать НУГА-БЕСТ.[/quote

Кровать эта массаж делает, ну и при чем тут бронхит?

Гость
#31
lazanja

Зиннат - это не противовирусное, это антибиотик. Но он тожчно необходим, раз боли в грудной клетке и тяжесть, это говорит о воспалительном процессе, при бронхите это обычное дело. Кроме основного антибактериального лечения я делала дома ингаляции с ромашкой, эвкалиптом, парила ножки. Перед сном просила растереть меня Тигровым бальзамчиком, в нем эфирные масла содержатся, они согревают и облегчают кашель по ночам. Этот же бальзам добавляла в воду для ингаляции, накрывалась одеялом и вдыхала полезные испарения масел. Постепенно кашель и боль в грудной клетке стали уходить. Важно делать это все комплексно, желательно больше отдыхать, это поможет организму быстрее вылечиться.

лучше пейте ВОДКУ

Кира
#32

Ну при кашле важно, что бы мокрота отходила. Мне в аптеке Флуифорт посоветовали, он разжижает и выводит мокроту. На вкус приятный, гранулы нужно в воде растворить.Меня после него по ночам кашель перестал мучить, а то заснуть даже не могла.

Екатерина Горлова
#33

Раствор орвис бронхо амброксол от Эвалар положил конец затянувшемуся кашлю на 4 день приёма. До него лечилась 2 недели, результат был нестойким, симптомы возвращались. Препарат мягко, без последствий полностью очистил бронхи.

Лера
#34

После снятия острых симптомов очень хорошо пройти галотерапию или делать соляные ингаляции дома. У меня бронхит хронический, но уже несколько лет значительно облегчаю состояние с помощью галоингалятора. 3 раза в год курсами делаю соляные ингаляции, кашля значительно меньше. Уже нет таких приступов как раньше, когда от кашля просто говорить не могла. Так что могу порекомендовать такой же галоингалятор как у меня — СолаВита. Его можно применять, кстати, не только тем, у кого бронхит или астма, но и в целом для очищения легких, бронхов, улучшения иммунитета.

Гость
#35
Автор темы

ингаляции делаю, купила. но тяжесть в груди это ужас...

Вы давление мерили? Сдавленная грудная клетка, это может быть высокое давление, каку меня. ( Если легкие чистые, томожет это вовсе и не бронхит?

Гость
#36
Гость

Имела хронический бронхит 20 лет. Зимой не могла вдохнуть холодный воздух, чтобы не заболеть. Все лекарства перепробовала, все светилки, пищалки, прогревалки. Помогало на время. Полностью избавиться помогли КФС Кольцова и кровать НУГА-БЕСТ.

Иди на ***

Гость
#37
Автор темы

обструктивный - это как? я читаю читаю, а что это не пойму.

Обструктивный, это когда уже дырки в бронхах обращовались

Гость
#38
Гость

У меня вообще все плохо.Ком в горле .душил.На скорой через день возили,преднизолон кололи.Уже месяц маюсь.Темпиратуры не было,теперь есть чуть выше 37.Еще и гайморит нашли.Что делать?Все очень плохо.

Ком в горле -это невроз, психосоматика

Гость
#39
Гость

Имела хронический бронхит 20 лет. Зимой не могла вдохнуть холодный воздух, чтобы не заболеть. Все лекарства перепробовала, все светилки, пищалки, прогревалки. Помогало на время. Полностью избавиться помогли КФС Кольцова и кровать НУГА-БЕСТ.

Кровать тут точно не причём, уж поверьте:) это просто реклама фирмы

Гость
#43

лечись серьезно, у меня такое состояние оказалось началом короны

Малена
#44

По сути все признаки этих заболеваний очень похожи, да и лечение примерно одинаковое. В начале лета так заболела, думала корона, но поставили бронхит. Рада была конечно, но состояние здоровья пока болела сильно пошатнулось. Антибиотики больше на температуру действовали, а горло уже другими средствами лечила. В основном полоскание горла делала, да пастилки рассасывала. Больше всего понравились Фруттилар Бронхо. Отлично и мокроту выводят, и дискомфорт в горле убирают. Да и на сколько я знаю, они для укрепления иммунитета после короны тоже полезны.

Гость
#45
Гость

лечись серьезно, у меня такое состояние оказалось началом короны

Ого
И как вы ее побороли?

Гость
#46
Гость

Имела хронический бронхит 20 лет. Зимой не могла вдохнуть холодный воздух, чтобы не заболеть. Все лекарства перепробовала, все светилки, пищалки, прогревалки. Помогало на время. Полностью избавиться помогли КФС Кольцова и кровать НУГА-БЕСТ.

Не надо рекламы. Здесь говорят о здоровье.

Гость
#47
40+

Я успешно вылечила.



Антибиотик пила- Флексид.

И флуимуцил, для отхаркивания.

Порекомендовала замечательная врач(терапевт), с огромным стажем.

Это левофлоксацин

Гость
#48
Автор темы

но утром сегодня встала, на грудь как будто положили лист железный..так плохо дышу.

Как хорошо, что вы из 2013 г) тогда не знали ковид

Гость
#49

Как выличить хронический бронхит, у меня постоянно кашель выходит слизи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Это левофлоксацин

Побочки в виде глухоты и прочее. Аккуратнее будьте

Предыдущая тема