Гость
Статьи
экзема!!!! помогите

экзема!!!! помогите

Здравствуйте, форумчанки! Подскажите, пожалуйста, рецепт лечения экземы. Делали уколы, пили кучу противоаллергенных препаратов, но ничего не помогло. Расскажите, кто как избавился от этого недуга.

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Избавиться, боюсь не получится.

Но возможна стойкая ремиссия.

Мне помогло мертвое море - сидела в грязи, как свинка.

Плюс, обычное море - иногда даже не смывала с себя соль.

Пару дней на море (понимаю, что мало, но я его не особо люблю) + грязь с собой, + пару недель на море - обычно помогает продержаться до следующего года.

Александра 24 Виктор 32
#2

Привет! Мучилась с ней ОЧЕНЬ долго. В итоге ни чего не помогло. Через силу знакомые отвезли в какой то женщине она вылечила! Ни когда я в это не верила но на себе проверила. Уже 3 год все пучком. Тьфу?тьфу.

гость
#3

антистафилококковые и антистрептококковые в любом понравившемся виде, коррекция дисбалансов цинка, йода, кальция, железа и т.д.

гость
#4

антистафилококковые и антистрептококковые в любом понравившемся виде, коррекция дисбалансов цинка, йода, кальция, железа и т.д.

лиля
#5
Екатерина

Здравствуйте, форумчанки! Подскажите, пожалуйста, рецепт лечения экземы. Делали уколы, пили кучу противоаллергенных препаратов, но ничего не помогло. Расскажите, кто как избавился от этого недуга.

Ее не вылечить но я заглушила Белосаликом, лосьоном стоит не очень дорого на долго хватает!

Гостья
#6

Ок, вам помог Белосалик, который продвигается, как средство от перхоти.

Мне не помог. Ибо, это не средство от псориаза или экземы.

Что дальше? ))

#7

Сдайте анализы на паразитов. Изнутри это все.

Гость
#8

Да, избавиться невозможно, но ремиссия на несколько лет реальна. Хороший врач, мази рецептурного производства, море. Долго..... Есть спец.форумы, поищите, там люди много обсуждают, и лечение, и причины.

Гостья
#9

Автор, это психосоматика. Читайте Синельникова, Луизу Хей. Лечить надо причину, а не следствие. Бесполезно мазями замазывать то, что у вас на физике проявилось. Кожа - это контактный орган, экзема - это неприятие, защита от внешнего мира, подсознательный страх контактов, подавленный гнев.

Виктория
#10

Моему сыну очень помог врач-гомеопат.

ха-ха
#11

Я заработала эту болячку в 16 лет после пары лет увлечения чипсами, сухариками, сладкой водой. Отказалась полностью от всего этого "удовольствия" , еще пару лет были ремисии. На данный момент я уже 10 лет не употребляю подобную гадость, не жую жевачки, не пью колу, спрайт и т.д. ВООБЩЕ. С кожей стало лучше. Иногда бывает раздражение на коже лица, но оно незначительное, на руках больше не появляется.

Может мой опыт вам поможет.

Татьяна
#12

Это наш путь выздоровления http://happily.wellnet.me/dermatit.php уже 15 лет экзема не возвращается, проконсультируйтесь.

Гость
#13

Автор, а где у вас экзема? Я много лет болею экземой на рукой, делаю уже собственные мази.. Чего только не пробовала.. если хотите напишите имейл напишу как я борюсь с этой заразой. Можем бороться вместе))

Екатерина
#14
Гость

Автор, а где у вас экзема? Я много лет болею экземой на рукой, делаю уже собственные мази.. Чего только не пробовала.. если хотите напишите имейл напишу как я борюсь с этой заразой. Можем бороться вместе))

экзема в области рук, причем она распространилась до плеч. напишите мне, пожалуйста, Olga.m.0781@gmail.com

Сергей
#15

лечение 99%

#16

ВСЕМ ,НАМУЧИВШИМСЯ С ЭКЗЕМОЙ. Я вылечилась полностью! Не буду рассказывать про врачей, гормональные мази и т.д. Экзема была на кончиках пальцев ног и рук, сочилась, гноилась, ногти отходили от пальцев, потом стало тело чесаться, вообщем, катастрофа. По совету моей подруги, которой я доверяю, прошла Вегето-Резонансное тестирование ВРТ, нашли много всякой гадости, а потом сделала 10 сеансов биотерапии БРТ. Сейчас просто счастлива! Читала много отрицательных отзывов, даже фильм смотрела документальный на тему ВРТ. Это современный метод лечения и диагностики, для большинства врачуг это большая конкуренция. Очень важно найти порядочного врача. Это первое. Второе. Сразу улучшения не будет (у меня появилось с третьего раза), после 7 раза вообще все прошло, последние 3 сеанса делала для закрепления. Даются еще гомеопатические средства и заряженные шарики. Лечение дорогое , ВРТ, т.есть диагностика 2500, а каждый сеанс стоил 1000 руб. но стоит того. На лекарства , всякие анализы ушло гораздо больше, но эффекта ноль. Главное терпение и не ждать результата сразу. ЭТО НЕ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ, А РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Будьте здоровы! Если есть вопросы пишите на почту, подскажу.E-mail lotos20080570@yandex.ru Лариса.

Мила
#17
Екатерина

Здравствуйте, форумчанки! Подскажите, пожалуйста, рецепт лечения экземы. Делали уколы, пили кучу противоаллергенных препаратов, но ничего не помогло. Расскажите, кто как избавился от этого недуга.

Мила
#18

Добрый день! Экзема - заболевание, которое практически невозможно вылечить, а проблем море. Хочу посоветовать авторский метод Светланы Пеуновой, есть Академия Развития Светланы Пеуновой, там очень хорошие результаты по таким болячкам. Сейчас очень многие врачи говорят о психосоматике - связи наших болезней и негативных эмоций. В Академии разберут именно вашу проблему, и помогут найти ошибки в мировозрении. Очень действенно! мой личный опыт - излечение грыжи позвоночника, троичного нерва на лице. Сайт можно посмотреть http://peunova.ru/, книги можно заказать почтой

Валерия
#19

Хочу помочь тем, кто мучается с этим заболеванием! у меня была мокрая экзема на пальцах, потом на лице, потом на ногах, и периодами по всему телу. Диет строгих не соблюдала, голодать - не голодала,т.к.я и так не много вешу. Первый и самый главный совет - НИКОГДА не пользуйтесь гормональными мазями! я перепробовала их очень много! все это спасение, но лишь на время! дальше - хуже! из того,что помогло мне:
1) отказ от гормональных мазей! (после отказа есть обострение, но лишь на время, я сама рыдала днями, но это нужно вытерпеть)
2) ванночки с сильным раствором морской соли (если есть пузырьки-прокалываете и опускаете руки в горячий раствор до полного остывания, далее руки сохнут самостоятельно, и на них образуется густая корка из соли, все это очень сушит кожу,но так и должно быть!), на ногах просто мазала ватным тампоном с сильным раствором соли)
3) после душа я сушила лицо феном( не знаю помогало или нет, но мне казалось,что да)
4)на ночь точечно наносила синьку, она тоже очень хорошо подсушивает пузырьки,
5) неделю пропила энтеросгель и оооочень много кефиров и йогуртов без добавок!
Мой совет тем,у кого мокрая экзема: сушите! сушите всем ,чем только можно! потом это все просто отходит корками! и меньше соприкосновения с водой! перчатки и только перчатки! никакой бытовой химии! надеюсь мой совет поможет вам! не отчаивайтесь! здоровья всем!

Гость
#21

излечу экзему 89829072122

Горький
#22

Убрать симптомы лучше, быстрее и безопаснее всего можно медицинскими лампами с узкополосным ультрафиолетом (uvbnb-311nm)

Елена
#24
Гость

излечу экзему 89829072122

Добрый день! Экзема- это страдание... Как вы лечите-очно или дистанционно? У меня сухая экзема на всем теле уже 5 лет. Дневные стационары с капельницами, -гормоны и супрастин. Наружно перепробовала очень много мазей гормональных. Они уже не помогают...

Гость
#25
Виктория

Моему сыну очень помог врач-гомеопат.

Подскажите с каком вы городе и есть номер доктора ?

Гость
#26

Девоньки экземой мучалась лет 20 пока не попробовала Афлодерм именно мазь! После первого использования увидела его работу !!!! Все советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Александра 24 Виктор 32

Привет! Мучилась с ней ОЧЕНЬ долго. В итоге ни чего не помогло. Через силу знакомые отвезли в какой то женщине она вылечила! Ни когда я в это не верила но на себе проверила. Уже 3 год все пучком. Тьфу?тьфу.

А вы из какого города? Я уже тоже об этом думаю. Может подскажите куда ходили)