Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил гастрит?

У ребенка (14 лет) поставили диагноз гастродуаденит..Понятно, что он на диете сейчас и пр..Были у разных врачей - одна заявила, что гастрит НЕ ЛЕЧИТСЯ(!!!), и он есть практически у всех..Другая врач …

!!!!!
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валентина
#51
Гость

ВСе в порядке когда диагноз с тебя снимают , это раз , первичный гастрит тоже. Долго лечится уже 10 месяц на диете и таблетках и ни фига мучаюсь от туалета не отхожу сначала. ГэРб , нк, сейчас первичный гастрит , но симптомы Гэрб , слово хроника уже пугает , лучше уж на операцию чем так жить некоторые идиоты делают резекцию желудка для того чтобы похудеть ,( а меня мучает проблема и моих близких за одно что уже не знаешь то сделать исхудала сильно из позитивного , активного , человека , нормального , я стала инвалидом , а церроз мои дорогие это бывает от таблеток которые нам назначают по жизненно , гомеопат , аюверда все убирают симптомы а не причину , и не убирают диагноз а надо чтобы убрали диагноз ! Поверьте мне в 2008 болела крапивницей это казалось мне ужасом но теперь понятно что перед Гастритом аллергия это цветочки ! Что тогда можешь пролечиться и есть все не смотря на то что говорят хроника запомните хроника это когда с рождения а у меня с рождения ппроблем с жкт не было! Это ад и мучение и пора врачам искать выход а не тупо назначать хроника неизлечимо кашки и таблетки ! И молодая девушка 30 лет превращается в 80 летнюю старушку , все планы и мечты рухнули , это нормально? Спросить бы этих врачей если бы ваши близкие заболели бы такой бы совет вы бы дали им ??

Боже как Вы написали,прям то что у меня на языке крутилось! Абсолютно согласна. Мне 27 и гастрит превратил мою жизнь в ад. Из жизнерадостной девушки весом в 52 кг превратилась в анорексичку 44 кг,сама мучаюсь уже третий месяц и родные возле меня потерпают. По врачам бегаю,а толку никакого. От таблеток тошнит уже больше чем от еды.

-123
#52

Есть проверенное средство.Нужно натощах пить одну столовую ложку крахмала картофеля.За 2 месяца вылечилась.

Гость
#53
Ксения

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.У меня был атрофический гастрит. Травы пила 2 месяца, потом прошла ФГС. Все в порядке.

Тоже атрофический гастрит не подскажите какие травки пили,?

Алекс алекс
#54

У меня хронический гастрит...да еще хелик не поддаётся лечению. 4 курса. Постоянный кислый вкус во рту и бешеное чувство голода...иногда слабость...ничего не помогало...легче стало от нольпаза 40 плюс улькавикс плюс галавит плюс травы плюс минералка номер 4...еще афобазол...и хочу к психотерапевту сходить..

irishkaway1984
#55

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#56
Алекс алекс

У меня хронический гастрит...да еще хелик не поддаётся лечению. 4 курса. Постоянный кислый вкус во рту и бешеное чувство голода...иногда слабость...ничего не помогало...легче стало от нольпаза 40 плюс улькавикс плюс галавит плюс травы плюс минералка номер 4...еще афобазол...и хочу к психотерапевту сходить..

Я думаю нам с психиатра начинать нужно. Я антибиотики пропила, хеликобактера убила, потом несколько месяцев на строгой диете плюс мед, алое, капустный сок, облепиховое масло, всякие чаи и травы. С утра до вечера только лечением и занимаюсь, что только не перепробовала, а толку ноль. Гастрит не уходит. Наткнулась на видео девушки, которая описала такую-же ситуацию и в итоге вылечилась вылечив нервы. Я сама медсестра интенсивной терапии и часто вижу как наши пациенты зарабатывают язву за пару дней на фоне физического и эмоционального стресса.

#57
Ксения

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.У меня был атрофический гастрит. Травы пила 2 месяца, потом прошла ФГС. Все в порядке.

Подскажите пожалуйста подробно про лечение?и где находится этот фотоцентр? Буду очень признательна

Екатерина
#58
Гость

Автор, у моей мамы хронический гастрит был много лет, лет 20 точно. Потом у нее на руке какая фигня выскочила и она пошла к гомеопату. Ей прописали шариков мешок, онаих пропила, фигня эта с руки исчезла, а как бонус, вместе с ней и гастрит пропал. Если до этого у нее каждую осень и весну были жуткие по болезненности приступы, то с тех пор она ни зазу даже дискомфорта не ощутила. Я сейчас к тому же врачу хожу. У меня проблемы с желудком, желчным, и поджелудочной. Конечно за 2 месяца чуда не случилось, так быстро не случается. Но значительно легче. Раньше я осени боялась заранее, потому что приступы жутки были, а этуосень пережила спокойно.

Екатерина
#59
Гость

Автор, у моей мамы хронический гастрит был много лет, лет 20 точно. Потом у нее на руке какая фигня выскочила и она пошла к гомеопату. Ей прописали шариков мешок, онаих пропила, фигня эта с руки исчезла, а как бонус, вместе с ней и гастрит пропал. Если до этого у нее каждую осень и весну были жуткие по болезненности приступы, то с тех пор она ни зазу даже дискомфорта не ощутила. Я сейчас к тому же врачу хожу. У меня проблемы с желудком, желчным, и поджелудочной. Конечно за 2 месяца чуда не случилось, так быстро не случается. Но значительно легче. Раньше я осени боялась заранее, потому что приступы жутки были, а этуосень пережила спокойно.

А что за врач, не подскажите?)

Costa
#60

Гастрит достал! Посоветуйте в Уфе врача. Нашла такие клиники https://ufa.med.firmika.ru/__gastroenterolog, хочу конкретики

Гость
#61
Mazarida

У меня был, подозреваю что на нервной почве. Перестала нервничать и за всех переживать, и он прошёл. А сидеть постоянно на диете и таблетки лопать (как врач прописал), это не про меня.

Завидую вам ))) Как понервничаю, постоянно загибаюсь с желудком. Желудок реагирует на все мгновенно.

Вообще, судя по количеству постов на эту тему, мало кому удается этот недуг вылечить. Есть такие, кто просто учится под контролем держать свой желудок и как-то справляется, а остальные как страдали, так и страдают. Поэтому вы действительно молодец.

Желудочную боль никому не пожелаю.

Гость
#62
Гость

Автор, у моей мамы хронический гастрит был много лет, лет 20 точно. Потом у нее на руке какая фигня выскочила и она пошла к гомеопату. Ей прописали шариков мешок, онаих пропила, фигня эта с руки исчезла, а как бонус, вместе с ней и гастрит пропал. Если до этого у нее каждую осень и весну были жуткие по болезненности приступы, то с тех пор она ни зазу даже дискомфорта не ощутила.

Я сейчас к тому же врачу хожу. У меня проблемы с желудком, желчным, и поджелудочной. Конечно за 2 месяца чуда не случилось, так быстро не случается. Но значительно легче. Раньше я осени боялась заранее, потому что приступы жутки были, а этуосень пережила спокойно.

А что за шарики то ?

Гость
#63
Гость

ВСе в порядке когда диагноз с тебя снимают , это раз , первичный гастрит тоже. Долго лечится уже 10 месяц на диете и таблетках и ни фига мучаюсь от туалета не отхожу сначала. ГэРб , нк, сейчас первичный гастрит , но симптомы Гэрб , слово хроника уже пугает , лучше уж на операцию чем так жить некоторые идиоты делают резекцию желудка для того чтобы похудеть ,( а меня мучает проблема и моих близких за одно что уже не знаешь то сделать исхудала сильно из позитивного , активного , человека , нормального , я стала инвалидом , а церроз мои дорогие это бывает от таблеток которые нам назначают по жизненно , гомеопат , аюверда все убирают симптомы а не причину , и не убирают диагноз а надо чтобы убрали диагноз ! Поверьте мне в 2008 болела крапивницей это казалось мне ужасом но теперь понятно что перед Гастритом аллергия это цветочки ! Что тогда можешь пролечиться и есть все не смотря на то что говорят хроника запомните хроника это когда с рождения а у меня с рождения ппроблем с жкт не было! Это ад и мучение и пора врачам искать выход а не тупо назначать хроника неизлечимо кашки и таблетки ! И молодая девушка 30 лет превращается в 80 летнюю старушку , все планы и мечты рухнули , это нормально? Спросить бы этих врачей если бы ваши близкие заболели бы такой бы совет вы бы дали им ??

Попробуйте парное козье молоко утром и перед сном 0,35-0,5 л плюс настойка прополиса 30 проц. Настойку добавляйте в молоко половину чайной ложки. Сначала пейте молоко без прополиса уже через 2 недели будет намного лучше, прополис применяйте не более месяца потом опять просто молоко. Я пью уже 2й месяц все хорошо, теперь могу есть не маленькие порции, планирую прибавить в весе .

Алекс
#64
-123

Есть проверенное средство.Нужно натощах пить одну столовую ложку крахмала картофеля.За 2 месяца вылечилась.

Вы имеете в виду натереть картофель и отжать?

Юляша
#65
гость

Хеликобактера нет, а лямблий, клостридий, иерсиний, салмонелл, микобактерий, стафилококков и т.д.?

а железо, вит.U, C, B12 и др.?

а кислорода и азота в воздухе и оксида азота в стенках и стенках сосудов хватает?

;*-)

А если кластридии есть и гастрит никак не проходит 4 года??

Гость
#66
-123

Есть проверенное средство.Нужно натощах пить одну столовую ложку крахмала картофеля.За 2 месяца вылечилась.

Здравствуйте!Напишите пожалуйста сок картофельный или крахмал нужно пить?

Гость
#67
Валентина

Боже как Вы написали,прям то что у меня на языке крутилось! Абсолютно согласна. Мне 27 и гастрит превратил мою жизнь в ад. Из жизнерадостной девушки весом в 52 кг превратилась в анорексичку 44 кг,сама мучаюсь уже третий месяц и родные возле меня потерпают. По врачам бегаю,а толку никакого. От таблеток тошнит уже больше чем от еды.

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, от боли я даже кушать боялась, я начала принимать бифидумбактерин и колострум-эти два БАДА (это не лекарства, от лекарства только микрофлора кишечника портится ужасно!!!)И вот пока лечусь 12 дней боли прошли, но кушаю только каши и гречку пока
(Прием Бифидума нельзя останавливать ни на день, иначе все начнется повторно) Я буду принимать 3-6месяцев

Хушбак Сафархон
#68

ГАСТРИТ -=- лечится гарантийно по методу и рецепту --Авиценны--в течение от 5--до 10--дн....(проверено мной)....вКонт....ОДНОКЛАСС...

Гость
#69
Гость

ВСе в порядке когда диагноз с тебя снимают , это раз , первичный гастрит тоже. Долго лечится уже 10 месяц на диете и таблетках и ни фига мучаюсь от туалета не отхожу сначала. ГэРб , нк, сейчас первичный гастрит , но симптомы Гэрб , слово хроника уже пугает , лучше уж на операцию чем так жить некоторые идиоты делают резекцию желудка для того чтобы похудеть ,( а меня мучает проблема и моих близких за одно что уже не знаешь то сделать исхудала сильно из позитивного , активного , человека , нормального , я стала инвалидом , а церроз мои дорогие это бывает от таблеток которые нам назначают по жизненно , гомеопат , аюверда все убирают симптомы а не причину , и не убирают диагноз а надо чтобы убрали диагноз ! Поверьте мне в 2008 болела крапивницей это казалось мне ужасом но теперь понятно что перед Гастритом аллергия это цветочки ! Что тогда можешь пролечиться и есть все не смотря на то что говорят хроника запомните хроника это когда с рождения а у меня с рождения ппроблем с жкт не было! Это ад и мучение и пора врачам искать выход а не тупо назначать хроника неизлечимо кашки и таблетки ! И молодая девушка 30 лет превращается в 80 летнюю старушку , все планы и мечты рухнули , это нормально? Спросить бы этих врачей если бы ваши близкие заболели бы такой бы совет вы бы дали им ??

Как сейас вы себя чувствуете

Гость
#70
!!!!!

Я вообще заметила, что обострение гастрита (начинаются боли в желудке) у ребенка начинается только от нервов. Когда он спокоен, то может есть что угодно - сильно острое, копченое, абсолютно все! и никаких проблем нет с желудком..


А когда накапливается усталость (у него серьезная школа + спорт и доп. занятия) - то желудок болит даже после диетического супчика..


Врач назначила какие-то травки для успокоения, для восстановления кармы как-то..Врач=аювердист сказала, что успокоившись у него все пройдет..

Тогда это- функциональные расстройства ЖКТ. Пусть больше гуляет на свежем воздухе, соблюдает стол 5, меньше нервничает и все будет- ОК. Возможно стоит легкие успокоительные подавать. Для желудка- фосфалюгель при болях, слизистые каши и супы, кисели самодельные, травы. Серьезные лекарства не нужны. Следите, чтоб не уставала и не перенапрягалась особо. Ей нужен полноценный отдых.

Гость
#71

Я устал лечить свой гастрит, и что то не получается(

#72

А какие симптомы вообще бывают?у меня по утрам понос и тошнота,иногда изжога.Проверялась,узи норм.зонт показал гастрит.Но самое интересное что началось все ни с тогокем ни с сего,сначала сильно болела голова,потом РВОТА,озноб,понос…это вообще гастрит?у кого какие симптомы?

Гость
#73
Валентина

Боже как Вы написали,прям то что у меня на языке крутилось! Абсолютно согласна. Мне 27 и гастрит превратил мою жизнь в ад. Из жизнерадостной девушки весом в 52 кг превратилась в анорексичку 44 кг,сама мучаюсь уже третий месяц и родные возле меня потерпают. По врачам бегаю,а толку никакого. От таблеток тошнит уже больше чем от еды.

Как вы себя сейчас чувствуете? Такая же беда, вес падает, в горло ничего не лезет((( была 51-52 кг, стала 44

Лена Лада
#74
Гость

ВСе в порядке когда диагноз с тебя снимают , это раз , первичный гастрит тоже. Долго лечится уже 10 месяц на диете и таблетках и ни фига мучаюсь от туалета не отхожу сначала. ГэРб , нк, сейчас первичный гастрит , но симптомы Гэрб , слово хроника уже пугает , лучше уж на операцию чем так жить некоторые идиоты делают резекцию желудка для того чтобы похудеть ,( а меня мучает проблема и моих близких за одно что уже не знаешь то сделать исхудала сильно из позитивного , активного , человека , нормального , я стала инвалидом , а церроз мои дорогие это бывает от таблеток которые нам назначают по жизненно , гомеопат , аюверда все убирают симптомы а не причину , и не убирают диагноз а надо чтобы убрали диагноз ! Поверьте мне в 2008 болела крапивницей это казалось мне ужасом но теперь понятно что перед Гастритом аллергия это цветочки ! Что тогда можешь пролечиться и есть все не смотря на то что говорят хроника запомните хроника это когда с рождения а у меня с рождения ппроблем с жкт не было! Это ад и мучение и пора врачам искать выход а не тупо назначать хроника неизлечимо кашки и таблетки ! И молодая девушка 30 лет превращается в 80 летнюю старушку , все планы и мечты рухнули , это нормально? Спросить бы этих врачей если бы ваши близкие заболели бы такой бы совет вы бы дали им ??

Я поддерживаю тебя… Найти хорошего врача в это как у шесть в лотереи.От врачей слышишь только амес и и больше ничего и, а мне он совсем не помогает....

Гость
#75

Ребёнка лечила 4 года от гастрита,помогли поездки в санаторий на минеральную воду. Ездили 4 года подряд

Гость
#76
Гость

Отец вылечил, вернее мама ему вылечила. Делала какой-то салат с подорожником, он пил альмагель, джермук -минеральную воду. Почти 15 лет был диагноз гастрит, а потом сняли.

Миша

Гость
#77
Гость

Как вы себя сейчас чувствуете? Такая же беда, вес падает, в горло ничего не лезет((( была 51-52 кг, стала 44

Как долго длится обострение осеню ?

Гость
#78

Как долго длится обострения осенью ?

Гость
#79
Гость

Здравствуйте!Напишите пожалуйста сок картофельный или крахмал нужно пить?

Натереть розовый картофель с жёлтой внутрянкой(!!!) и съесть кашицу! только так будет эффект...

Гость
#80

Хотите верьте, хотите нет...В 17 лет у меня случился первый приступ гастрита! Пытались поставить язву, но не могли найти...Лежала в Институте Гастроэнтерологии(!!!).Довели там до состояния анорексички! Молоденькая девушка просто хотела и загибалась от боли в больнице! в Институте!!! Лекарствами запросили и ни одна скотина не советовала есть правильную пищу!!! Пить соки картофеля, капусты, моркови, подорожника...ко всему пришла сама. Капустный сок снимал моментально дикие боли но не долечивал...как и картофельный...
Из больницы я сама ушла поскольку там я просто умирала. Мама не могла на это смотреть.
Дома я стала лечить себя народными средствами...Я очень много читала литературы...И так мне попалась книга об уринотерапии. Автора промолчу.а то подумаете что реклама.
Короче...есть вообще ничего уже не могла...даже пюре!!!!
И тогда , первый день я стала пить урину всю суточную...сходила...попила...
И о чудо!!! В первый же день боль отпустила! я ревела от счастья...я не верила что не болит...затем я пила 3 р.в день...я стала кушать!!! Я ела как с голодного края! особенно яблоки семеренко))))))))) и так я забыла о желудке на целых лет 18!!! Сейчас все вернулось...от нервов...но никак не решусь снова....и лень...и некогда...ведь питаться при уринотерапии нужно правильно...никакого мяса в период лечения...

Гость
#81
Гость

Хотите верьте, хотите нет...В 17 лет у меня случился первый приступ гастрита! Пытались поставить язву, но не могли найти...Лежала в Институте Гастроэнтерологии(!!!).Довели там до состояния анорексички! Молоденькая девушка просто хотела и загибалась от боли в больнице! в Институте!!! Лекарствами запросили и ни одна скотина не советовала есть правильную пищу!!! Пить соки картофеля, капусты, моркови, подорожника...ко всему пришла сама. Капустный сок снимал моментально дикие боли но не долечивал...как и картофельный...
Из больницы я сама ушла поскольку там я просто умирала. Мама не могла на это смотреть.
Дома я стала лечить себя народными средствами...Я очень много читала литературы...И так мне попалась книга об уринотерапии. Автора промолчу.а то подумаете что реклама.
Короче...есть вообще ничего уже не могла...даже пюре!!!!
И тогда , первый день я стала пить урину всю суточную...сходила...попила...
И о чудо!!! В первый же день боль отпустила! я ревела от счастья...я не верила что не болит...затем я пила 3 р.в день...я стала кушать!!! Я ела как с голодного края! особенно яблоки семеренко))))))))) и так я забыла о желудке на целых лет 18!!! Сейчас все вернулось...от нервов...но никак не решусь снова....и лень...и некогда...ведь питаться при уринотерапии нужно правильно...никакого мяса в период лечения...

И сколько вы пили её, всю нужно или немного? Она не вредна? Дайте пожалуйста автора книги

Саидов Артём
#82
Гость

Хотите верьте, хотите нет...В 17 лет у меня случился первый приступ гастрита! Пытались поставить язву, но не могли найти...Лежала в Институте Гастроэнтерологии(!!!).Довели там до состояния анорексички! Молоденькая девушка просто хотела и загибалась от боли в больнице! в Институте!!! Лекарствами запросили и ни одна скотина не советовала есть правильную пищу!!! Пить соки картофеля, капусты, моркови, подорожника...ко всему пришла сама. Капустный сок снимал моментально дикие боли но не долечивал...как и картофельный... Из больницы я сама ушла поскольку там я просто умирала. Мама не могла на это смотреть. Дома я стала лечить себя народными средствами...Я очень много читала литературы...И так мне попалась книга об уринотерапии. Автора промолчу.а то подумаете что реклама. Короче...есть вообще ничего уже не могла...даже пюре!!!! И тогда , первый день я стала пить урину всю суточную...сходила...попила... И о чудо!!! В первый же день боль отпустила! я ревела от счастья...я не верила что не болит...затем я пила 3 р.в день...я стала кушать!!! Я ела как с голодного края! особенно яблоки семеренко))))))))) и так я забыла о желудке на целых лет 18!!! Сейчас все вернулось...от нервов...но никак не решусь снова....и лень...и некогда...ведь питаться при уринотерапии нужно правильно...никакого мяса в период лечения...

Не вводите людей в заблуждение, дорогой человек!

Тоня
#83
Валентина

Боже как Вы написали,прям то что у меня на языке крутилось! Абсолютно согласна. Мне 27 и гастрит превратил мою жизнь в ад. Из жизнерадостной девушки весом в 52 кг превратилась в анорексичку 44 кг,сама мучаюсь уже третий месяц и родные возле меня потерпают. По врачам бегаю,а толку никакого. От таблеток тошнит уже больше чем от еды.

Здравствуйте! Как вы? Смогли вылечиться? Я тоже уже 2 месяца в аду. Ничего не помогает!

Тоня
#84
Валентина

Боже как Вы написали,прям то что у меня на языке крутилось! Абсолютно согласна. Мне 27 и гастрит превратил мою жизнь в ад. Из жизнерадостной девушки весом в 52 кг превратилась в анорексичку 44 кг,сама мучаюсь уже третий месяц и родные возле меня потерпают. По врачам бегаю,а толку никакого. От таблеток тошнит уже больше чем от еды.

Если Вы смогли вылечиться, напишите мне на m_tonia@mail.ru. огромное спасибг

Гость
#85
Гость

Гастрит х *****,вы бы посмотрели на больных циррозом печени и гастрит вам бы цветочками показался.)))

Ну так можно в пример любую серьёзную болезнь привести,а для людей редко болеющих и гастрит страшен!дибила ты кусок

Гость
#86
Гость

Автор, у моей мамы хронический гастрит был много лет, лет 20 точно. Потом у нее на руке какая фигня выскочила и она пошла к гомеопату. Ей прописали шариков мешок, онаих пропила, фигня эта с руки исчезла, а как бонус, вместе с ней и гастрит пропал. Если до этого у нее каждую осень и весну были жуткие по болезненности приступы, то с тех пор она ни зазу даже дискомфорта не ощутила.
Я сейчас к тому же врачу хожу. У меня проблемы с желудком, желчным, и поджелудочной. Конечно за 2 месяца чуда не случилось, так быстро не случается. Но значительно легче. Раньше я осени боялась заранее, потому что приступы жутки были, а этуосень пережила спокойно.

Привет! А что это за врач? Можешь дать его контакты?

Гость
#87

У меня тоже гипертрофический гастроуденит. Че та уже 3 месяц ,все попил лекарства не помогает? Подскажите пожалуйста правильный лечения. Уже похудел на 8 кг. Складки внутри желудка восполения сказали гостроэнторлоги. Когда уже легче станет??

#88
Гость

У меня тоже гипертрофический гастроуденит. Че та уже 3 месяц ,все попил лекарства не помогает? Подскажите пожалуйста правильный лечения. Уже похудел на 8 кг. Складки внутри желудка восполения сказали гостроэнторлоги. Когда уже легче станет??

Какая у вас кислотность?

Гость
#89
Гость

И сколько вы пили её, всю нужно или немного? Она не вредна? Дайте пожалуйста автора книги

У меня тетя после такого лечения в больницу загремела. Рвота и боли в желудке начались

Гость
#90
Тоня

Здравствуйте! Как вы? Смогли вылечиться? Я тоже уже 2 месяца в аду. Ничего не помогает!

Когда у меня обнаружили гастрит,врач сказал,что в Англии редко болеют гастритом,потому что день начинают с овсянки. А потом едят все подрят,кофе,сигареты. Я лечилась так- с утра белок от яйца сырого( яйца свои,домашние) потом через полчаса овсянка. При болях дюспаталин. Из трав тысячелистник по ст.ложке. из диеты врач сказала,заметь от чего именно болит,то не ешь,а так можно все в разумных пределах.Семечки,орехи,ягоду(клубнику.там зернышки,только если счищать) не ешь.Ренни на ночь. Когда сильные боли начинались несколько дней нольпазу. Ребагит. Если лечить хеликобактер,то обязательно всю семью или питаться с отдельной посуды,иначе бесполезно лечиться.

Гость
#91
Mila_GirL

Всё зависит от гастрита. Обычно он начинается с острой формы, когда в первый раз. Вот если в первый раз его не пролечить до конца, то он может перейти в хроническую стадию, особенно у детей такое бывает, потому что в детстве его часто не долечивают. Вроде прошло, ну и хорошо, а уследить за тем, что ест ребенок это не так то просто. У меня так и было. Хватала в тайне от родителей, думала никто не заметит. А чтобы вылечить нужно было специальной диеты придерживаться больше месяца. Из хронической уже выйти не так легко, он постоянно напоминает о себе, бывают сильнее боли, хотя бывают и исключения. У меня еще и кислотность повышенная. Я наблюдаюсь у гастроэнтеролога Устинова Александра Васильевича, сейчас он в ТН-Клинике в Москве принимает, таких уж сильных обострений у меня давно не было, но и до конца вылечить гастрит пока не удаётся. Всё-таки он у меня с 9 лет.

Мне помог сок сырого картофеля. Пила дней 20 по утрам - натирала на мелкой терке картофелину, отжимала сок и пила, потом в течение часа ни есть, ни пить. Изжога и вздутие живота после приема пищи прошли. Попробуйте, может быть и вам поможет.

Гость
#92
Mazarida

У меня был, подозреваю что на нервной почве. Перестала нервничать и за всех переживать, и он прошёл. А сидеть постоянно на диете и таблетки лопать (как врач прописал), это не про меня.

Да действительно гастрит на нервной почве. Но ещё растрит может быть из за спины, из за другой инфекции, вирусной этиологии итд может быть всё что угодно! А если из за нервов то нужно пропить валерьянку

Гость
#93
schkd

пейте гастрофарм, мне очень помогло в своё время

Скажи, сколько по времени его пить?

Раиса
#94

Мой муж Гастритол применяет при лечении гастрита и язвы желудка. Очень действенное средство. Очень быстро снимает болевые ощущения и способствует гибели опасных микроорганизмов в желудке. Спустя курс лечения, муж может совершенно спокойно питаться, не боясь, что могут возникнуть боли с ЖКТ.

Гость
#95
!!!!!

Я даю ребенку НЕ таблетки (понятно что районный гастроэнтеролог навыписывал, но при этом добавила, что гастрит не вылечить!!)..Я была у врача-аювердиста (они лечат травками), она и сказала, что все пройдет..



Сейчас больше месяца пьем аювердические настойки (врач уверяла, что они абсолютно безвредные и никакой побочки от них быть не может). Вроде болей в желудке у ребенка нет ТТТ

здравствуйте. как связаться с врачом?

Гость
#96
Ксения

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит.У меня был атрофический гастрит. Травы пила 2 месяца, потом прошла ФГС. Все в порядке.

Добрый день, а какие травы вы пили при атрофическом гастрите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Моя бабушка в советские времена выличила своего сына от язвы желудка, свежим капустным соком.

Лечат так язву давно. ТОЛЬКО НАДО ЗНАТЬ!!!! ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ ЛЕЧАТ КАРТОФЕЛЬНЫМ СОКОМ, А ПРИ ПОНИЖЕННОЙ КАПУСТНЫМ. Результат всегда отличный.

Гость
#98
Гость

Лечат так язву давно. ТОЛЬКО НАДО ЗНАТЬ!!!! ПРИ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТИ ЛЕЧАТ КАРТОФЕЛЬНЫМ СОКОМ, А ПРИ ПОНИЖЕННОЙ КАПУСТНЫМ. Результат всегда отличный.

Как узнать какая кислотность?

#99

Вообще подобные заболевания лучше лечить через врача, исходя из анализов. Но есть общие рекомендации, которым надо следовать. Нужно соблюдать диету, не есть продукты. которые повышают кислотность желудка. Хорошо бы пить минеральную воду. В частности при гастритах др. заболеваниях ЖКТ https://kislovodskaya-celebnaya.ru/gastrites/ , хорошо помогает Кисловодская целебная минеральная вода. Пускай ваш сын пьёт её, станет гораздо лучше. Сам пробовал неоднократно, эффект был положительным. После подобной продолжительной диеты, всё нормализовалось. Сейчас кислотность в норме.

Гость
#100
Гость

ВСе в порядке когда диагноз с тебя снимают , это раз , первичный гастрит тоже. Долго лечится уже 10 месяц на диете и таблетках и ни фига мучаюсь от туалета не отхожу сначала. ГэРб , нк, сейчас первичный гастрит , но симптомы Гэрб , слово хроника уже пугает , лучше уж на операцию чем так жить некоторые идиоты делают резекцию желудка для того чтобы похудеть ,( а меня мучает проблема и моих близких за одно что уже не знаешь то сделать исхудала сильно из позитивного , активного , человека , нормального , я стала инвалидом , а церроз мои дорогие это бывает от таблеток которые нам назначают по жизненно , гомеопат , аюверда все убирают симптомы а не причину , и не убирают диагноз а надо чтобы убрали диагноз ! Поверьте мне в 2008 болела крапивницей это казалось мне ужасом но теперь понятно что перед Гастритом аллергия это цветочки ! Что тогда можешь пролечиться и есть все не смотря на то что говорят хроника запомните хроника это когда с рождения а у меня с рождения ппроблем с жкт не было! Это ад и мучение и пора врачам искать выход а не тупо назначать хроника неизлечимо кашки и таблетки ! И молодая девушка 30 лет превращается в 80 летнюю старушку , все планы и мечты рухнули , это нормально? Спросить бы этих врачей если бы ваши близкие заболели бы такой бы совет вы бы дали им ??

согласно все врачей нах ктотакие сооветы дает им бы также, лечить не знают как одни и теже схемы выписывают все