Гость
Статьи
художественная …

художественная реставрация передних зубов

Всем доброго дня! Хочу посоветоваться: отбелила зубы и надо менять пломбы на всех 4 резцах. Сделали уже две попытки и результат меня не устраивает - видно переход от пломбы к зубу... Посмотрите, как считаете, можно добится лучшего результата или забить уже и поставить виниры?

анастасия н
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем больше будете ставить пломбы, тем хуже они будут держаться. И вам наверное уже пора о коронках думать, виниры это дорого и недолговечно.

Гость
#2

Переход от пломбы к зубу чтобы был виден? Это какие кривые руки у врача. По крайней мере в первые недели, а то и месяцы ничего не различишь.

куры,разлетелись
#3

ерунда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.

#4

люминиры,но они гораздо дороже виниров и свои зубы так не стачиваются

Гость
#5
куры,разлетелись

ерунда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.

Не ерунда. Как правило, много лет можно продержаться, потом уже удаление нервов и коронки. Зубы надо беречь как можно дольше. Иначеп можно договориться до того, что с юности все нервы поудалять, коронок наставить, типа экономнее будет, ни тебе годами пломбы менять, ни отбеливать.

Гость
#6

Раскошельтесь на виниры. Хорошая вещь и зуб остается живой. Уже 8 лет назад поставила и не парюсь

гость
#7

Виниры это ужас. Моя подруга поставила на два передних зуба. Так они у нее регулярно отваливались и яблоки она не могла есть. Может ей врач криворукий попалась.

Лучше уж со своими желтоватыми ходить.но они хоть не выпадают на ходу...

Хотя не могу понять.сейчас у все журналистов белые зубы! Ну не у всех же у них эти зубы хорошие от природы. Значит отбеливают и пломбы меняют

гость
#8
куры,разлетелись

ерунда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.

Вот моей подруги поставили. У которой эти коронки отваливались и у нее как раз пломбы есть

Гость
#9

Виниры ставятся только на здоровые зубы. Вы хотели сказать "коронки"?

гость
#10
Гость

Виниры ставятся только на здоровые зубы. Вы хотели сказать "коронки"?

Здоровые зубы спиливают?

Гость
#11

Не делайте. Старайтесь свои сохранить по максимуму

Гость
#12
гость

Здоровые зубы спиливают?

Только эмаль. Но без эмали будет уже невозможно снять виниры и жить как прежде.

куры,разлетелись
#13
Гость

куры,разлетелисьерунда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.Не ерунда. Как правило, много лет можно продержаться, потом уже удаление нервов и коронки. Зубы надо беречь как можно дольше. Иначеп можно договориться до того, что с юности все нервы поудалять, коронок наставить, типа экономнее будет, ни тебе годами пломбы менять, ни отбеливать.

не надо мне рассказывать,я это все прошла уже. реставрация эта,года 2-в лучшем 3 неплохо будет смотреться.и то,видно ее

(давайте только не будем про уровень клиник и мастеров)

куры,разлетелись
#14
гость

куры,разлетелисьерунда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.Вот моей подруги поставили. У которой эти коронки отваливались и у нее как раз пломбы есть

куда ей поставили,не поняла? на спиленный под коронки зуб виниры поставили?

Гость
#15
куры,разлетелись

Гостькуры,разлетелисьеру​нда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.Не ерунда. Как правило, много лет можно продержаться, потом уже удаление нервов и коронки. Зубы надо беречь как можно дольше. Иначеп можно договориться до того, что с юности все нервы поудалять, коронок наставить, типа экономнее будет, ни тебе годами пломбы менять, ни отбеливать.не надо мне рассказывать,я это все прошла уже. реставрация эта,года 2-в лучшем 3 неплохо будет смотреться.и то,видно ее

(давайте только не будем про уровень клиник и мастеров)

У меня 10 лет стоял зуб с реставрацией (не передний), зуб был довольно сильно разрушен, наращивали даже без штифтов. Стоматолог, который потом снимал пломбу, сказал, что со штифтами зуб бы ещё больше простоял.

куры,разлетелись
#16
Гость

куры,разлетелисьГостькуры,разлетели​сьеру​нда эта реставрация,потом к коронкам все равно все придет.только время и деньги лишние тратить.

кстати,раз на пломбированые зубы ставят виниры? по моему,нет.Не ерунда. Как правило, много лет можно продержаться, потом уже удаление нервов и коронки. Зубы надо беречь как можно дольше. Иначеп можно договориться до того, что с юности все нервы поудалять, коронок наставить, типа экономнее будет, ни тебе годами пломбы менять, ни отбеливать.не надо мне рассказывать,я это все прошла уже. реставрация эта,года 2-в лучшем 3 неплохо будет смотреться.и то,видно ее

(давайте только не будем про уровень клиник и мастеров)У меня 10 лет стоял зуб с реставрацией (не передний), зуб был довольно сильно разрушен, наращивали даже без штифтов. Стоматолог, который потом снимал пломбу, сказал, что со штифтами зуб бы ещё больше простоял.

ну так то ж не фронт. автор вообще не сказала про какие зубы речь идет.у меня реставрация и более 10 лет стояла,но это не значит,что выглядело все идеально эстетично.

Гость
#17

А на сколько заинтересованы стоматологи? Верней вы сталкивались с тем, что вас уговаривают ставить виниры хотя можно просто заменить старую пломбу на новую или еще рановато ставить коронку на конкретный зуб, а врач настаивает. Подруга попала в подобную ситуацию и теперь все похоже на развод на деньги.

Гость
#18
Гость

А на сколько заинтересованы стоматологи? Верней вы сталкивались с тем, что вас уговаривают ставить виниры хотя можно просто заменить старую пломбу на новую или еще рановато ставить коронку на конкретный зуб, а врач настаивает. Подруга попала в подобную ситуацию и теперь все похоже на развод на деньги.

На пломбированные зубы виниры не ставят.

Гость
#19
Гость

Переход от пломбы к зубу чтобы был виден? Это какие кривые руки у врача. По крайней мере в первые недели, а то и месяцы ничего не различишь.

+1 !

Поменяйте стоматолога,тяните с винирами до последнего.Лучше отреставрировать у хорошего специалиста свои зубы.Самой после отбеливания пришлось менять пломбу и даже наращивать по режущему краю зуб.Попали в цвет идеально,незаметно вообще.

анастасия н
#20

Я делала весь рот под ключ) через очень блищких знакомых, поэтому вопроса с ценой нет! Все доступно. Виниры всего 7 тыс за единицу и кто у этого мастера ставили носят отлично, нареканий нет. Но мне очень жалко свои пилить. У меня они разрушены на контактах 1 к 2. Центральный промежуток без кариеса. Терапевт, которая мне весь рот сделала умничка, но вот с рестпврацией беда((( вот и мучаюсь додолбить ее или поставить виниры. У другого специалиста каждый зуб реставрации мне обойдется как винир здесь. Хочу фото выложить но не знаю как.. Сейчас попробую и прошу заценить что получилось во второй раз..

анастасия н
#21

Подскажете, как фото прилепить... Чего то не могу найти..

Гость
#22
Гость

+1 !

Поменяйте стоматолога,тяните с винирами до последнего.Лучше отреставрировать у хорошего специалиста свои зубы.Самой после отбеливания пришлось менять пломбу и даже наращивать по режущему краю зуб.Попали в цвет идеально,незаметно вообще.

Как бы мне фото направить чтобы заценили...

тима
#23

Звездная улыбка, виниры, люминиры! посмотрите тут http://www.youtube.com/watch?v=efxWLJ7tqMk&feature=youtu.be

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

У меня была дилемма - удалять зуб или перелечивать. Ксения Владимировна Легкова (клиника Селин), ознакомившись с моим рентгеновским снимком, предложила мне побороться за зуб и попытаться его пролечить. Очень аккуратно все было сделано, как и положено врач использовала в работе коффердам и микроскоп. Прочистила канал, пролечила мой зуб, все прошло успешно. Самое главное - зуб был сохранен, за что огромное спасибо Ксении Владимировне

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем