Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство

Страдаю биполярным расстройством. Диагноз поставлен неврологом - с вероятностью на 99%, направляет в ПНД. Но я туда сейчас идти не могу, т.к. если туда попадешь на учет, то о вождении машины можно забыть, а у меня есть необходимость в ближайшие года 2-3 идти на права (не прихоть, а возить ребенка в спецшколу на другом конце города, можете говорить что угодно, что мне нельзя за руль - но если я не повезу его сама, больше это сделать некому, общественным транспортом добираться очень сложно; у ребенка есть проблемы, но не по части психики, физические, и в обычную школу ходить не может). Думала пойти в частную клинику платно - но как посмотрела цены, офигела. Может, кто подскажет, какие препараты попить? Когда у меня часто бывает то настроение совсем на нуле, депрессирую, то истерики с малейшего повода - реву, ору и порой даже головой об стену билась от совсем ничтожной вещи типа поспорили на тему общественно-политических отношений, услышав новости по тв, то ржу как конь опять же от дурацких шуток и отжигаю... Свой диагноз признаю. Для окружающих не опасна, хотя настроение действительно дико штормит. Что-нибудь без рецепта купить и попить можно?

Кассиопея
13 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

А если вас припрет на рулем поистерить и вы под поезд вломитесь? Ладно бы только вы одна, вы же и сама себя порой ненавидите, но и другие люди могут пострадать. Рассмотрите вариант свою квартиру сдавать, а поближе к школе снимать, раз уж иначе никак.

321
#2

туда на учет вообще не надо становиться. много проблем будет. только в крайних случаях. а так попробуйте практику "перепросмотр" может полегче будет в будущем.

Гость
#3

Автор, у меня тоже БАР, только в более тяжелой форме, попить...лучше ничего не пить Ю,а заниматься приятными вещами, общаться с приятными людьми, верно смотреть на жизнь и бороться за её улучшение для всех, как можете, я тоже от полит. новостей плачу.

Насчет вождения , противопоказаний нет, могу только одно, сказать можете в критической ситуации начать сомневаться, упустить время и вляпаться во что-то (не дай Бог ,в аварию), или прсто сильно волноваться от того что ведете средство повышенной опастности(автомобиль) тут уже вашей нервной системе не на пользу.

А попить-это бред, ничего толком не поможет, пить лекарства -это убирать симптомы, а не болезнь

Гость
#4

Я ходила к психотерапевту. Прополоскал мозг, техники там всякие по снятию тревожности, напряжения и дальнейшему их не накапливания. Взятие под контроль эмоционального фона. Мне помогло. От лекарств только тупость наблюдала и ничего более

гость
#5

суть ,,биполярного расстройства" примерно такова: съелись продукты с магнием - спокойствие; съелось немножно школьных сальмонелл и яиц детсадовских аскарид - беспокойство; передохло немного заглоченных стафилококков - ржака на новости, и т.д. Аналогично с вечерней и ночной гипоксигистией и т.д.

Водить-то можно, но это смотря какая система климат-контроля в кабине и с чем ветер в окно дует.

Гость
#6
Кассиопея

Страдаю биполярным расстройством. Диагноз поставлен неврологом - с вероятностью на 99%, направляет в ПНД. Но я туда сейчас идти не могу, т.к. если туда попадешь на учет, то о вождении машины можно забыть, а у меня есть необходимость в ближайшие года 2-3 идти на права (не прихоть, а возить ребенка в спецшколу на другом конце города, можете говорить что угодно, что мне нельзя за руль - но если я не повезу его сама, больше это сделать некому, общественным транспортом добираться очень сложно; у ребенка есть проблемы, но не по части психики, физические, и в обычную школу ходить не может). Думала пойти в частную клинику платно - но как посмотрела цены, офигела. Может, кто подскажет, какие препараты попить? Когда у меня часто бывает то настроение совсем на нуле, депрессирую, то истерики с малейшего повода - реву, ору и порой даже головой об стену билась от совсем ничтожной вещи типа поспорили на тему общественно-политических отношений, услышав новости по тв, то ржу как конь опять же от дурацких шуток и отжигаю... Свой диагноз признаю. Для окружающих не опасна, хотя настроение действительно дико штормит. Что-нибудь без рецепта купить и попить можно?

Да таких как вы миллионы и ничего живут.

Чего сказать?.... Псих начинается пейте новопассит или чего там продают, сейчас столько всего в аптеке.

НО
#7

Автор, вы че совсем обалдели и неадекватны? У вас ребенок! Если признаете свое расстройство, идите к психиатру и скорее, хоть в пнд хоть нет. Невролог не компетентен такой диагноз ставить, только психиатр, и то я думаю после долгого обследования и беседы. Может, он диагноз не подтвердит. Биполярное расстройство - проще маниакально-депрессивный психоз, если хотите дойти до бреда и галлюцинаций, то вперед, лечитесь новопасситом. Тогда вас точно по скорой отвезут в Кащенко в опасном для окружающих состоянии. Это лечится серьёзными препаратами, и человек адекватен и трудоспособен при правильном лечении у ПСИХИАТРА и наблюдении. Я знаю что говорю, пример есть.

NN
#8

Пила атаракс, валемидин и феназепам.

NN
#9

Не вылечили

NN
#10

В итоге наглоталась таблеток и меня увезли с остановкой сердца

Гость
#11

Если в Москве,то бесплатно с полисом можно обратиться в поликлиническое отделение ПКБ 12.Там на учёт не ставят.Там есть и платные услуги,но не знаю ,как они предоставляются.

Елена
#12

Срочно идите к врачу , в клинику Нии психиатрии на прием прием платный на учет не ставят. Найдите в интернете телефон Нии психиатрии , это на улице Потешная, 3 метро преображенская далее авт. До АСТ. Потешная 10 или психиатрическая больница . Там на территории есть Нии заранее позволите и запишитесь на прием. Это профессионалы. На учет не ставят, сведения не передают. Не пейте без рекомендаций врача таблетки , так как можно усугубить ваше самочувствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Кассиопея

Страдаю биполярным расстройством. Диагноз поставлен неврологом - с вероятностью на 99%, направляет в ПНД. Но я туда сейчас идти не могу, т.к. если туда попадешь на учет, то о вождении машины можно забыть, а у меня есть необходимость в ближайшие года 2-3 идти на права (не прихоть, а возить ребенка в спецшколу на другом конце города, можете говорить что угодно, что мне нельзя за руль - но если я не повезу его сама, больше это сделать некому, общественным транспортом добираться очень сложно; у ребенка есть проблемы, но не по части психики, физические, и в обычную школу ходить не может). Думала пойти в частную клинику платно - но как посмотрела цены, офигела. Может, кто подскажет, какие препараты попить? Когда у меня часто бывает то настроение совсем на нуле, депрессирую, то истерики с малейшего повода - реву, ору и порой даже головой об стену билась от совсем ничтожной вещи типа поспорили на тему общественно-политических отношений, услышав новости по тв, то ржу как конь опять же от дурацких шуток и отжигаю... Свой диагноз признаю. Для окружающих не опасна, хотя настроение действительно дико штормит. Что-нибудь без рецепта купить и попить можно?

Нормотимики – решение. В зависимости от тяжести, в зависимости от того, какого типа у вас БАР (судя по описанию, БАР-2 или циклотимия), в зависимости от того, есть ли психотические симптомы (галлюцинации, бред, дереал и т.д.). Есть нейролептики (их пьют при очень сильном БАР, не ваш случай), есть противоконвульсанты, есть литий (но, принимая его, вы должны постоянно контролировать его уровень в крови). Вам бы пошёл карбамазепин и его улучшенные аналоги в случае, если у вас нет анемии. А вообще – сходите к психиатру. Если ещё не сходили, спустя четыре-то года.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем