Гость
Статьи
В. Синельников - …

В. Синельников - возлюби болезнь свою. кому-то помогло?

Вопрос прочитавшим. Это действительно работает?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
ужастик
#2

Если работать над собой, то таки да. Но не у всех.

каша с маслом
#3
ужастик

Если работать над собой, то таки да.

.. и таки даже без книги )

Гость
#4

Если вы внушаемый человек, вас легко затащить в секту или вам с первой страницы помогла книга "Как бросить курить", то может быть поможет.

Мег
#5

прочитала и забыла уже, о чем.

ужастик
#6
каша с маслом

.. и таки даже без книги )

и то верно:)))

она
#7

Да помогло, но я по жизни позитивный человек и сильно не заморачиваюсь, просто был период полной ж....ы во всех смыслах, и вот именно в этот трудный период прочитав книгу и форумы мне очень помогло быстро встать на ноги.Сейчас уже и не помню что там было написано в этой книге,но смысл как и во всех религиях, верах, учениях один и тот же, упал - пореви- прими-прости-отпусти- встань-отряхнись-иди дальше и верь в себя! Это если кратко.))))))))

Гостья
#8

Моя мама лежала в больнице, женщина по палате ее читала, прочитала и мама, выздоровела, когда приехала домой, сказала: "почитай, не знаю что больше меня вылечило, врачи или эта книга". Сейчас я уже много чего у Синельникова прочитала. Но эту больше всего люблю. Хотя еще "Сила намерения" хорошая. Причем удивительно работает: Создал намерение и живешь дальше, а все вокруг работает на тебя, что бы оно осуществилось. Ко мне так бывший вернулся (хотя сейчас думаю, нафига я это делала) и права с первого раза получила в ноябре, хотя никто не верил, что я с первого раза могу сдать. Вообще многое в жизни изменилось, но в первую очередь я сама, но по сути и книга о том же. Всем подряд я не советую ее читать, только тому, кто к этому действительно сам пришел, и вот такие знания готов получить, просто скептиков в нашей жизни очень много. В общем, отвечая на ваш, в моей жизни это действительно работает.

Гость
#9

Всего лишь самовнушение.Эффект плацебо. Ну от болезни под названием депрессия, безделье, скука, бросил парень, может и поможет книга. А если ни дай бог у вас аппендицит, эта книга вам не поможет точно, зато поможет операция, сделанная врачами. Если псориаз, хоть обчитайся, кожа чище не станет и т.д и т.п..

Юлия
#10

читала, не помогло

Гость
#11

моя нервная болезнь прошла, когда не стало нервирующего фактора. всё просто.

Мило4ка
#12

Вы еще фильм Секрет посмотрите))) Я лично знакома с организаторами симорона. Т.к. я ни их "клиент" в открытую говорили, что это просто бизнес. При чем ооочень не плохой. Зарабатывают на книгах, фестивалях и т.д. Не тратьте свое время. Болезни это не лечит. А если у вас такая болезнь, которую можно вылечить прочитав книгу - давайте я вас сама вылечу своим волшебным постом!

Гость
#13

Я в книжном работала,судя по тому,что поток людей к его полке не иссякал,могу предположить что кому- то помогло

мимо проходила
#14

Я отрывками читала. Со многим согласна. У меня работает в плане почек - как только начинаю обижаться, вынашиваю в себе обиды, сразу почки болят. Удаляюсь от людей, которые приводят к таким эмоциям, и нормально все, несмотря на погодные условия, от которых считается должны быть ухудшения.

Гость
#15

Не знаю Синельникова,но знаю,что книжка Луизы Хей" Как исцелить свою жизнь" вытащила меня из 2-х годичной колоссальной депрессии за 1 неделю.Вот так-то...

Гость
#16

Только для легковнушаемых.

В одном ряду с - как легко бросить пить , курить , жиреть и т.п.

Если сломал ногу , то люби/нелюби , а без гипса не срастется правильно.

гость
#17
Гостья

Моя мама лежала в больнице, женщина по палате ее читала, прочитала и мама, выздоровела, когда приехала домой, сказала: "почитай, не знаю что больше меня вылечило, врачи или эта книга". Сейчас я уже много чего у Синельникова прочитала. Но эту больше всего люблю. Хотя еще "Сила намерения" хорошая. Причем удивительно работает: Создал намерение и живешь дальше, а все вокруг работает на тебя, что бы оно осуществилось. Ко мне так бывший вернулся (хотя сейчас думаю, нафига я это делала) и права с первого раза получила в ноябре, хотя никто не верил, что я с первого раза могу сдать. Вообще многое в жизни изменилось, но в первую очередь я сама, но по сути и книга о том же. Всем подряд я не советую ее читать, только тому, кто к этому действительно сам пришел, и вот такие знания готов получить, просто скептиков в нашей жизни очень много. В общем, отвечая на ваш, в моей жизни это действительно работает.

я как-то в Храме слышала что главное во всех молитвах это искреннее намерение

Мила
#18

Книги интересные,но работать с подсознанием очень сложно.Не всегда понимаешь от каких неправильных мыслей возникла твоя болезнь,особенно если больно сразу несколько органов.

Елена
#19

Просто прочитать эту книгу - мало. Надо работать над собой, Я сейчас по ней занимаюсь - и уже вылечилась от болезни рефлюкс - заброс желчи в желудок, устранила реальную причину. Так что да, работает 100%, лишь бы было желание в вера. Там важные вещи написаны. Лучше работать над собой и устранять причины - чем пичкать себя таблетками. Я ее не читаю кстати а слушаю в машине. Всем добра и здоровья!

Салтанат
#20

Вы знаете, если Синельников помог хоть 10 людям я считаю это уже хорошо. Мне он помог, прочитав его книгу я практически излечилась от экземы на руках. Я сама по себе очень чистоплотная и меня всегда раздражали "грязнушки". Например соседи по подъезду выставят мусор там воняет все из пакета течет, а им все равно по 3 дня может стоять вонять. я злилась им говоришь все равно. сама выкидывала мусор, приговаривая чтоб у вас руки отсохли. А сохли то у меня. На работе в нашей фирме есть кухня где мы приносим свои обеды и обедаем, все время чашки серые, полотенца грязные. Я сама стираю полотенца забираю, замачиваю и драю время от времени кружки на работе, выкидываю мусор за соседями. Только не злюсь не осуждаю их у них своя судьба (они сидят от зарплаты до зарплаты, квартира не их, они квартиранты, до них ведь не доходит, что если им лень порядок навести в квартире и все остальное лень, конечно они будут в этом болоте гнить долго). Так вот я все это делаю для себя, потому что мне приятно придти в обед на кухню взять чистую кружку, вытереть руки чистым свежим полотенцем. И если тебе не хочется чего-то делать не делай через силу и не злись может быть обратный эффект. Суть то в этом не просто прочитать и ждать эффекта, надо действительно подумать а почему так я вот такая чистюлька, а руки в экземе. Читайте, учитесь, не ленитесь ведь многим проще таблеточку выпил и все вылечился. Это огромный труд . я лечусь в основном народными средствами и мудрыми советами. Всем здоровья!

Марина
#21

Здравствуйте!Помогите пожалуйста справиться!Начались боли в шее и левой руке(думала просквозило),потом пошла температура высокая,начали болеть пальцы левой руки,потом они опухли,теперь болит каждый сустав и кажется,каждая кость.Врач сначала сказал "ничего страшного,сбивай температуру",но после болей в суставах назначил анализы на всякие страшные вещи.Я же верю,что можно излечиться,убрав психологические причины,но я не могу понять,что делать.Да,я часто негибкая,неуверенна в себе,сейчас огорчена тем,что не хочу работать на своей работе(нет отопления,условия невыносимы),я раньше часто злилась и раздражалась,сейчас эти чувства для меня редкость.Я не могу понять,что мне делать.

Александр
#22

Вы серьёзно считаете, что Вам может помочь книга Синельникова, в которой всё многообразие причин болезни сведено к одной-единственной психосоматической? У какого-то, весьма малого процента - причина может быть и совпадёт (а может и нет). А у остальных 99%? Древнекитайские медики выделяли более 20 причин мигрени, как частный пример увязывая её с плохим состоянием кишечника или печени. Синельников же приводит одну и с внутренними органами она не связана. Что получается - помог одному, а сотне навредил (ведь отсутствие своевременного лечения - это тоже вред)? Статистика не на его стороне.

Мила
#22
Гость

Не знаю Синельникова,но знаю,что книжка Луизы Хей" Как исцелить свою жизнь" вытащила меня из 2-х годичной колоссальной депрессии за 1 неделю.Вот так-то...

меня тоже

Алексей
#23

Давайте по пунктам:

Синельников плагиатор - т.е. абсолютно все знания по психологии взял из NLP, присвоив им названия имени себя.
Например, 6-шаговый рефрейминг - это метод перепрограммирования сознания по Синельникову;
"Метод кинозала" - это техника “тройной диссоциации” опять-таки из NLP практик;
Техника "Линии жизни" "честно" списана у Роберта Дилтса, про которого СИнельников опять-таки не упоминает;
исказив технику "Взмах" Валерий присвоил ей название – "Превращение образов".
Будто бы изобретенный Синельниковым, треугольник “Тиран-Жертва-Избавитель” принадлежит Э. Берну.

Синельников сотрудничает и ссылается на сомнительных личностей и религиозные течения
Мегре -придуманная Анастасия - одна-одинёшенька без кучи родственников (сестры, тети, кузены) и своего Рода;
Торсунов - Международное общество сознания Кришны;
Хиневич - самодельный Инглиизм;
Куровский - ньюродноверие.

Для мыслящих людей - картина вполне ясна.

Мария
#24
Елена

Просто прочитать эту книгу - мало. Надо работать над собой, Я сейчас по ней занимаюсь - и уже вылечилась от болезни рефлюкс - заброс желчи в желудок, устранила реальную причину. Так что да, работает 100%, лишь бы было желание в вера. Там важные вещи написаны. Лучше работать над собой и устранять причины - чем пичкать себя таблетками. Я ее не читаю кстати а слушаю в машине. Всем добра и здоровья!

Здравствуйте
Прочитала ваш отзыв о книге
Вы полностью от рефлюкс вылечились?
В чем была все таки причина?

Жека
#25
Гость

Я в книжном работала,судя по тому,что поток людей к его полке не иссякал,могу предположить что кому- то помогло

Это просто очень хорошая пиар-компания. Раскрученный бренд. На который повелись очень многие. Жители Крыма уже давно поняли, что за фрукт этот "гуру". Целый полуостров избавился от наивности и веры в "доброго" дядю.

Гость
#25
Елена

Просто прочитать эту книгу - мало. Надо работать над собой, Я сейчас по ней занимаюсь - и уже вылечилась от болезни рефлюкс - заброс желчи в желудок, устранила реальную причину. Так что да, работает 100%, лишь бы было желание в вера. Там важные вещи написаны. Лучше работать над собой и устранять причины - чем пичкать себя таблетками. Я ее не читаю кстати а слушаю в машине. Всем добра и здоровья!

Здравствуйте. К вам больше рефлюкс не вернулся ? У меня просто сейчас такая проблема

Ольга
#26
Елена

Просто прочитать эту книгу - мало. Надо работать над собой, Я сейчас по ней занимаюсь - и уже вылечилась от болезни рефлюкс - заброс желчи в желудок, устранила реальную причину. Так что да, работает 100%, лишь бы было желание в вера. Там важные вещи написаны. Лучше работать над собой и устранять причины - чем пичкать себя таблетками. Я ее не читаю кстати а слушаю в машине. Всем добра и здоровья!

Елена, здравствуйте. Тоже хотелось бы знать как у вас получилось справиться с рефлюксом?

Алексей
#27

Для меня вообще парадокс - как человек - который лет 20 не занимается медициной - может Вас вылечить по книжке? Все люди разные - и у кого-то совпало - ему помогло. А многим другим - не помогло и даже навредило.
Если человек считает - что у него психосоматическое заболевание - пусть идёт к грамотному специалисту соотв. профиля. Это надо искать, это стоит денег - но вот это работает и без побочек. Но люди хотят волшебную пилюлю, и чтобы при этом не напрягаться.
При любых других заболеваниях, кроме психосоматических - например инфекции, травме и и пр. - это не поможет. Книга вообще замахивается на понятие кармы (деяний и их плодов), хотя на деле простой плагиат по НЛП.

Гость
#28
Александр

Вы серьёзно считаете, что Вам может помочь книга Синельникова, в которой всё многообразие причин болезни сведено к одной-единственной психосоматической? У какого-то, весьма малого процента - причина может быть и совпадёт (а может и нет). А у остальных 99%? Древнекитайские медики выделяли более 20 причин мигрени, как частный пример увязывая её с плохим состоянием кишечника или печени. Синельников же приводит одну и с внутренними органами она не связана. Что получается - помог одному, а сотне навредил (ведь отсутствие своевременного лечения - это тоже вред)? Статистика не на его стороне.

Согласна! Если болит шея, это не значит, что я, где-то проявила не ту эмоцию. А просто на работе элементарно сидишь в форме зю, возьми и разомни шею. У меня поясница болела лет 20, какая психосоматика?? Я поделала ЛФК и другие практики и все прошло за неделю! Вот спустя 10 лет я уже понимаю, что Синельников не для всех. А эмоции всем нужны, можно их просто выражать иначе, и не ждать, что ты ругнулся и полетит в тебя обратно в виде болезни или ещё чего. Вот как раз сдерживать фигово.

Арина
#31

ЛЮДИ ДОРОГИЕ ПОМОГГИТЕ МНЕ У МЕНЯ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ ПОСТОЯННО ОБСЛЕДОВАНИЕ ОК ЧИТАЛА В СИНЕЛЬНИКОВА ОН ПИШЕТ ЧТО МОЖЕТ ТОШНИТЬ ОТ ОКРУЖАЮЩИХ МНЕ ЛЮДЕЙ А МНЕ НЕКУДА ИДТИ ИЕНЯ НИКТО НЕ ЖДЕТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Я ЕСТЬ ВОТСАПЕ ВАЙБЕР +79626841693

Гость
#32

Эта книга просто замечательная .Ведь осилит свой путь идущий .

Гость
#33
Гость

Согласна! Если болит шея, это не значит, что я, где-то проявила не ту эмоцию. А просто на работе элементарно сидишь в форме зю, возьми и разомни шею. У меня поясница болела лет 20, какая психосоматика?? Я поделала ЛФК и другие практики и все прошло за неделю! Вот спустя 10 лет я уже понимаю, что Синельников не для всех. А эмоции всем нужны, можно их просто выражать иначе, и не ждать, что ты ругнулся и полетит в тебя обратно в виде болезни или ещё чего. Вот как раз сдерживать фигово.

Вот прочла отзывы и опять ращочаровалась.и зачем то купила эту книгу Раз не помогает-зачем людей обнадеживать ?дело в том,что я больна серьезно,врачи не смогли помочь и теперь просто отчаянье.А я надеялась ,что книга как то решит мою проблему хоть чуть.Теперь не верю ни во что.Но жить то хочется.Куда теперь?

Гость
#34
Гость

Всего лишь самовнушение.Эффект плацебо. Ну от болезни под названием депрессия, безделье, скука, бросил парень, может и поможет книга. А если ни дай бог у вас аппендицит, эта книга вам не поможет точно, зато поможет операция, сделанная врачами. Если псориаз, хоть обчитайся, кожа чище не станет и т.д и т.п..

Чувак ты серьёзно? Всего лишь самовнушение?? Да если мне помогло исцелиться "плацебо" то я буду благодарить вселенную что это случилось и не важно самовнушению благодаря или святой гармошке, да без разницы. Помогло и слава богу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Салтанат

Вы знаете, если Синельников помог хоть 10 людям я считаю это уже хорошо. Мне он помог, прочитав его книгу я практически излечилась от экземы на руках. Я сама по себе очень чистоплотная и меня всегда раздражали "грязнушки". Например соседи по подъезду выставят мусор там воняет все из пакета течет, а им все равно по 3 дня может стоять вонять. я злилась им говоришь все равно. сама выкидывала мусор, приговаривая чтоб у вас руки отсохли. А сохли то у меня. На работе в нашей фирме есть кухня где мы приносим свои обеды и обедаем, все время чашки серые, полотенца грязные. Я сама стираю полотенца забираю, замачиваю и драю время от времени кружки на работе, выкидываю мусор за соседями. Только не злюсь не осуждаю их у них своя судьба (они сидят от зарплаты до зарплаты, квартира не их, они квартиранты, до них ведь не доходит, что если им лень порядок навести в квартире и все остальное лень, конечно они будут в этом болоте гнить долго). Так вот я все это делаю для себя, потому что мне приятно придти в обед на кухню взять чистую кружку, вытереть руки чистым свежим полотенцем. И если тебе не хочется чего-то делать не делай через силу и не злись может быть обратный эффект. Суть то в этом не просто прочитать и ждать эффекта, надо действительно подумать а почему так я вот такая чистюлька, а руки в экземе. Читайте, учитесь, не ленитесь ведь многим проще таблеточку выпил и все вылечился. Это огромный труд . я лечусь в основном народными средствами и мудрыми советами. Всем здоровья!

Экзема не от грязи.. И у вас может быть отдельная кружка и полотенце на работе. Да и не зачем полотенца, достаточно хорошего бумажного платка