Гость
Статьи
Передается ли …

Передается ли шизофрения по наследству?

У моего отца шизофрения, и я очень переживаю, что она может передаться мне! Мне 20 лет, у меня есть еще старший брат. И мы с братом разные, он очень дружелюбный, очень много имеет друзей в свободное …

Ева
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Похожая ситуация - мне тоже есть чего опасаться... Но! Первое, что надо помнить - наследование здесь вещь вероятностная. Не давайте повода - философский взгляд и подход к проблемам: могу решить - решаю, не могу - принимаю итог... Не значит: сдаюсь!!!!!.Бороться необходимо за все! Нельзя доводить себя до депрессивного состояния, запойное пьянство и без поводов может до этого довести. Далее, не позволяйте довлеть этому над собой, живите активной жизнью, все-таки праздность не напрасно смертный грех. И не верьте злопыхателям, нет здесь обреченности!

Гость
#52

Даже если больны оба родителя у ребенка Ш проявляется в 40-49%. Если один родитель - в 12% случаев.

Гость
#53

У меня шиза. Всю жизнь отказывалась принять этот диагноз, хотя даже в возрасте лет 17 он был очевиден. У психиатра была не раз, говорит "вы не наговаривайте на себя, а то мы вас закроем", и именно из-за страха загреметь в дурдом официального диагноза у меня нет. Сейчас мне 30 и болезнь прогрессирует. Я не могу устроится на работу ( коллектив для меня это пытка, да и умственные способности ослабели заметно), я не хочу замуж (т.к. общение больше 3 часов в день вызывает стресс, агрессию) постоянное стремление к уединению). В конфликтных ситуациях, отстаивая свою правоту могу убить, я чудом еще не в тюрьме. Живу я конечно же в родительком доме, с мамой, работаю фрилансером. Друзей почти не осталось, все считают "не от мира всего", но иногда не против моей компании, тк человек я далеко не глупый и умею сочувствовать, в трудную минуту. Для веселья не подхожу, массовки избегаю, от капли алкоголя бросаюсь на людей. Вообщем, я уверена ШЗ болеют больше, чем мы думаем, с виду то эти люди (если не драконить и взаимодействовать дистанцированно) выглядят вполне адекватно. Не знаю, что делать, боюсь убить человека в аффекте или себя, жить хочу, но и пойти в дурку сдаваться, им же только дай.. Пожалуй нанесу анонимный визит к психиатру. Мира, любви, процветания.

Гость
#54

А у меня мама больна на ШЗ ето поверте очень тяжело сматреть как твой родной человек просто чахнет на глазах,я ее очень люблю и очень боюсь потерять,но зделоть ничево немогу.Лажыца она отказываеца,употреблять какие либа лекарства тоже,такшто я в тупику!!!!!Непожелаю такого даже врагу!!(((((((((

Гость
#55
Гость

А у меня мама больна на ШЗ ето поверте очень тяжело сматреть как твой родной человек просто чахнет на глазах,я ее очень люблю и очень боюсь потерять,но зделоть ничево немогу.Лажыца она отказываеца,употреблять какие либа лекарства тоже,такшто я в тупику!!!!!Непожелаю такого даже врагу!!(((((((((

не сдавайтесь
покажите ей что вы ее любите, они это чувствуют еще как,несмотря на то, что многие их считают овощами
а она пьет таблетки?
если не хочет ложится,не настаивайте ,в больнице ее заколят , но она должна дома пить лекарства

Гость
#56
Галина

Как эта болезнь вообще появляется, в чем проявляется? Неужели она неизлечима? И что может стать причиной и стартом для развития?

сильное потрясение, переживания, несбывшиеся надежды, чувство безысходности
кто-то выдерживает это мужественно и не сдается ,а кто-то садится на иглу,на алкоголь, а у кого-то едет крыша
все люди разные, и что для кого-то пустяк,для другого трагедия
вообще от невостребованности и от бедности
Шизофрения-болезнь бедности

Константин
#57

У моей прабабушки была шизофрения. К её старости обострялась с каждым годом. Постепенно, год за годом. В конце жизни рисовала стены фекалиями. Передалась болезнь через поколение, моей матери. Она со школьных лет была немного не в себе. Мне 28 лет. Недавно я понял, что матери у меня небыло никогда. Отец деспот был, а она ему не препятствовала в моем "воспитании". Систематически избивал, лишал финансов, осуществлял психическое насилие, она же уходила в другую комнату по его указанию и плакала. Но это совпадение в отношении отца (просто как наглядный пример проявления шизофрении со стороны матери). Поговорить адекватно с ней нельзя было никогда, отсутствие адекватного восприятия реальности. Сейчас ей 49 лет, по телефону самостоятельно общаться не может, "улетает", отец ей на пальцах показывает что спрашивать, и что говорить. Взгляд отстраненный и затуманенный.

Но это в прошлом и изменить нельзя.

Я слышал, что это заболевание передается через поколение. Я боюсь иметь детей. Как вы думаете, передастся ли эта болезнь моим детям, если они у меня будут?

Гость
#58

такая же беда и у меня, больны отец и сестра, диагноза нет, но это очевидно((( решила не рожать((

Поля
#59

У моего парня шизофрения. Но она никак не проявляется. Передастся это нпшим детям?

гостья
#60

У меня походу тоже с головой не всё в порядке с детства,дело в том что мне и так в жизни не везло и друзей у меня нету,хотелось раньше с кем то дружить но теперь я поняла мне некто не нужен,но я не чувствую что я совсем одна,я чувствую что со мной рядом кто то есть и я не знаю кто это,но я чувствую как он ночью ложится со мной рядом когда я отворачиваюсь к стене,но это ещё не весь прикол,дело в том что я слышу голоса разные или один мужской голос,я вижу почти каждый день сны вещие,я знаю ближайшее будущее моих знакомых,я чувствую смерть к кому на приходит,я чувствую бога когда читаю молитву и он мне помогает но я думаю что его каждый чувствует наверно,я чувствую что за моей жизнью кто то наблюдает свыше,если я кому то сделаю чего то плохого то оно это зло ко мне бумерангом возвращается,я вижу призраков и всякие непонятные черные тени,в углу ночью я видела тень быка или коровы с рогами,я сходила в церковь помолится и купила я святую воду,ночью перед тем как ложится спать я помолилась,почитала молитву отче наш,побрызгала комнату святой водой,сама умылась ею и легла спать,в голове опять голоса разные а потом один голос мужской мне сказал ты ещё пожалеешь,потом я уснула и опять во сне вижу моих знакомых они наверно вспоминают меня как всегда не добрым словом,я вижу людей на сквозь по лицу могу определить о чем думает человек,врет не врет итд..

Гость
#60

У нашей соседки шизофрения,уже много лет не выходит из дома,муж за ней смотрит,у них есть сын,нормальный,взрослый уже,лет 45, но он не женится и детей заводить не собирается,я думаю правильно,он видит всю эту ситуацию,не хочет такого своим детям,человек сознательный не должен обрекать своих детей на такую жизнь,болезнь может проявиться в любом возрасте,так зачем рисковать.не надо заводить детей шизофреника.тут девушка писала,что у ее парня шиза,и ещё детей хочет😱а если у него потом проявится и ещё и ребенок больной будет,зачем в бутылку лезть?

Dari
#60

Мне 25 лет, мой папа болеет шизофренией. Слава Богу меня пронесло и я нормальная девушка) История болезни моего папы очень тяжелая... изначально у него эта болезнь проявилась в 28 лет и с каждым годом она прогрессирует! Изначально, он говорил какие-то безумные вещи, но ничего серьезного! Сейчас ему 52 года, жизнь с ним стала невыносимой и опасной, так как он напал на маму с ножом и себя хотел убить! Нам помог только развод родителей! И даже не смотря, на все что он натворил и сколько нервов сделал, он периодами снова становиться любимым папой! Желаю всем, кто попал в подобную ситуацию терпения. так как многие отворачиваются от таких пострадавших!, как мы!!! Похоже у меня это наследственное, так как папин дядя тоже болел ШЗ...

1278906543287
#60
Vodka

7 а вы думаете, что шизофреник обязательно чем-то выделяется? да ни черта! у шизофрении полно форм. Человек может быть абсолютно адекватным, спокойным, умным и вдруг не с того не сего кого-то убить или сам на себя руки наложить. А бывают и вовсе неопасные.

Приходилось общаться с душевнобольными, одного из них забрали в больничку после того как он стал разгуливать с пакетом на голове. Он нам на полном серьёзе доказывал, что за ним охотятся инопланетяне. Человек очень грамотный, образованный и безобидный. После общения задумалась, может не он куку, а мы все. Так что не всё всегда так явно. Она может быть всю жизнь, а может только к старости проявится, а может и не проявится вовсе.

Поддерживаю! Есть знакомый с шизофренией, лежит в дурке по собственному желанию (считает что ему там безопаснее), но так как он не опасен, выходит гулять и к родственникам на праздники ездит. Нормально общается, внешне никаких признаков шизофрении, очень умный, память фантастическая..цитирует отрывки из книг, Есенина и тд! Девушке лучше не накручивать себя, есть такая штука как психосоматика. Если постоянно будет об этом думать, и искать в себе "шизу" не далеко действительно с ума сойти :) Тем более, если у отца такое случилось после того как она родилась, о какой наследственности можно говорить?

Гость
#60
Галина

Как эта болезнь вообще появляется, в чем проявляется? Неужели она неизлечима? И что может стать причиной и стартом для развития?

Стресс, психологическая насилия, неадекватные люди

Гость
#60
Гость

Мой отец шизофреник. Мама спрашивала врача о наследственности, медицинскую карту не показали. Сказал типа, не парьтесь, всё ок. Вероятность всего около 6% - если болен один из родителей. Причём, предрасположенность не только шизфрении, но и к БАР, ОКР, различным аффективным расстройствам. Болезнь, кстати, по-разному проявляется, среди всех моих родственников 4 шизика, они разные.

От менингита либо умирают, либо остаются дураками. Мы с братом болели им и мой брат умер. Так да?😝

Док
#60

Передаётся, но тетка та долбаебка и ее слушать не имеет смысла

Гость
#67
Ирка

Я слышала, что через поколение передается.

Вот если у мужа моего мама болеет?шизофрен может передается мужу или его детям?

Гость
#68
Нюша

У моей подруги портниха болеет шизофренией.Постоянно принимает лекарства.Невероятно талантливый специалист.Дочке тоже болезнь передалась.Она с детства на лекарствах.Еле еле выдержала без лекарств 9 месяцев.Передался ли диагноз ребёнку,пока неизвестно.У двух моих приятельниц,у мам развилась шизофрения от сильных стрессов,уже в зрелом возрасте.Обе отказываются признать болезнь и принимать препараты,потому трепят нервы своим детям конкретно.У одной моей бывшей подруги,умной и талантливой развилась эта болезнь после климакса.Она выбрала лечение и благодаря этому по прежнему ведёт практику и преподаёт в университете.Все случаи разные,так что не забивайте себе голову негативными мыслями.А уж интровертов считать по умолчанию,более склонными к психическим заболеваниям ,это уж совсем дремучий бред.

Ха, вот поэтому она у вас и бывшая, да?🙂

Ольга
#69
Нюша

У моей подруги портниха болеет шизофренией.Постоянно принимает лекарства.Невероятно талантливый специалист.Дочке тоже болезнь передалась.Она с детства на лекарствах.Еле еле выдержала без лекарств 9 месяцев.Передался ли диагноз ребёнку,пока неизвестно.У двух моих приятельниц,у мам развилась шизофрения от сильных стрессов,уже в зрелом возрасте.Обе отказываются признать болезнь и принимать препараты,потому трепят нервы своим детям конкретно.У одной моей бывшей подруги,умной и талантливой развилась эта болезнь после климакса.Она выбрала лечение и благодаря этому по прежнему ведёт практику и преподаёт в университете.Все случаи разные,так что не забивайте себе голову негативными мыслями.А уж интровертов считать по умолчанию,более склонными к психическим заболеваниям ,это уж совсем дремучий бред.

Ха, вот поэтому она у вас и бывшая, да?🙂

Ольга
#70
Гость

сильное потрясение, переживания, несбывшиеся надежды, чувство безысходности
кто-то выдерживает это мужественно и не сдается ,а кто-то садится на иглу,на алкоголь, а у кого-то едет крыша
все люди разные, и что для кого-то пустяк,для другого трагедия
вообще от невостребованности и от бедности
Шизофрения-болезнь бедности

А вы что думаете богатенькие шизой не болеют? Наивные! Болеют ещё как, просто отлично скрывают, а из-за больших денег особенно!💰

Ольга
#71
Константин

У моей прабабушки была шизофрения. К её старости обострялась с каждым годом. Постепенно, год за годом. В конце жизни рисовала стены фекалиями. Передалась болезнь через поколение, моей матери. Она со школьных лет была немного не в себе. Мне 28 лет. Недавно я понял, что матери у меня небыло никогда. Отец деспот был, а она ему не препятствовала в моем "воспитании". Систематически избивал, лишал финансов, осуществлял психическое насилие, она же уходила в другую комнату по его указанию и плакала. Но это совпадение в отношении отца (просто как наглядный пример проявления шизофрении со стороны матери). Поговорить адекватно с ней нельзя было никогда, отсутствие адекватного восприятия реальности. Сейчас ей 49 лет, по телефону самостоятельно общаться не может, "улетает", отец ей на пальцах показывает что спрашивать, и что говорить. Взгляд отстраненный и затуманенный.

Но это в прошлом и изменить нельзя.

Я слышал, что это заболевание передается через поколение. Я боюсь иметь детей. Как вы думаете, передастся ли эта болезнь моим детям, если они у меня будут?

Если у вас в вашем роду шизА передаётся по наследству через поколение, то и вашим детям она тоже тогда передастся, и вы сами это понимаете.Так что вам лучше не иметь тогда в такой ситуации детей и закончить на вас хотя бы один род на Земле шизофреников, иначе у вас такое так и будет бесконечно продолжаться. Надеюсь, вы детей до сих пор ещё не завели и прочитаете это сообщение!✉️ Спасибо и терпения вам!👍🏼

Ольга
#72
Поля

У моего парня шизофрения. Но она никак не проявляется. Передастся это нпшим детям?

Передастся

Ольга
#73
Гость

У нашей соседки шизофрения,уже много лет не выходит из дома,муж за ней смотрит,у них есть сын,нормальный,взрослый уже,лет 45, но он не женится и детей заводить не собирается,я думаю правильно,он видит всю эту ситуацию,не хочет такого своим детям,человек сознательный не должен обрекать своих детей на такую жизнь,болезнь может проявиться в любом возрасте,так зачем рисковать.не надо заводить детей шизофреника.тут девушка писала,что у ее парня шиза,и ещё детей хочет😱а если у него потом проявится и ещё и ребенок больной будет,зачем в бутылку лезть?

Вот-вот и я тоже про девушку, уже ответила я ей, что передастся. Надеюсь, они ещё до сих пор не завели детей и она прочтёт наши ей ответы-сообщения?

Гость
#74
Галина

Как эта болезнь вообще появляется, в чем проявляется? Неужели она неизлечима? И что может стать причиной и стартом для развития?

Отец с армии таким пришёл, давление окружающих сломала психику. На военнике шизофрения потом написано было, он приехал и закопал этот военник. Умер в 55 лет от рака. До этого весна осень держался на таблетках и норм жил.

Гость
#75

Ерунда, ничего не бойся девочка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76
Гость

У меня шиза. Всю жизнь отказывалась принять этот диагноз, хотя даже в возрасте лет 17 он был очевиден. У психиатра была не раз, говорит "вы не наговаривайте на себя, а то мы вас закроем", и именно из-за страха загреметь в дурдом официального диагноза у меня нет. Сейчас мне 30 и болезнь прогрессирует. Я не могу устроится на работу ( коллектив для меня это пытка, да и умственные способности ослабели заметно), я не хочу замуж (т.к. общение больше 3 часов в день вызывает стресс, агрессию) постоянное стремление к уединению). В конфликтных ситуациях, отстаивая свою правоту могу убить, я чудом еще не в тюрьме. Живу я конечно же в родительком доме, с мамой, работаю фрилансером. Друзей почти не осталось, все считают "не от мира всего", но иногда не против моей компании, тк человек я далеко не глупый и умею сочувствовать, в трудную минуту. Для веселья не подхожу, массовки избегаю, от капли алкоголя бросаюсь на людей. Вообщем, я уверена ШЗ болеют больше, чем мы думаем, с виду то эти люди (если не драконить и взаимодействовать дистанцированно) выглядят вполне адекватно. Не знаю, что делать, боюсь убить человека в аффекте или себя, жить хочу, но и пойти в дурку сдаваться, им же только дай.. Пожалуй нанесу анонимный визит к психиатру. Мира, любви, процветания.

читаю...так хочется Вам помочь....для Вас главное найти хорошего врача...сейчас есть качеств. лекарства...

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем