Гость
Статьи
Сильный привкус горечи …

Сильный привкус горечи во рту! У кого такое было?

Второй день сильный привкус горечи, усиливается после приема пищи, но все равно держится весь день. Других симптомов нет. Никогда такого не было. Связываю с тем, что мандаринов стала много есть, вероятно, поднялась кислотность. У кого такое было? Прошло ли само? К врачу сейчас не сунешься...Тем более на узи....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо проверить печень, у меня такое было.

Гость
#2

+1 за печень

Гость
#3

Почему не сунешься? В понедельник спокойно можно к терапевту сходить. Он скажет, что можно хотя бы в праздничные дни попить, а дальше назначит обследование. Узи, если понадобится, можно сделать в платной клинике.

Сара Барабу
#4

Это печень, скорее всего. В пн можно к врачу сходить. А вообще из простого и безопасного - можно выпить аллохол.

Гость
#5

Печень или желчный пузырь. Сходите к врачу, лишнем не будет

светик7цветик
#6

Было, неожиданно началось и так же неожиданно прошло через несколько дней. Хоть ешь, хоть пей, хоть чисти зубы, или жвачка через 5 минут сильный горький привкус

Гость
#7

желчный пузырь барахлит, если приступ будет - возможно камни, надо удалать пузырь.

Дурочка
#8

Попей желчегонный сбор трав за полчаса до еды. Лучше к врачу!

люся
#9

Желчный

Татьяна
#10

Не обязательно желчный, может быть связано с ГЭРБ (рефлюксная болезнь желудка), тогда поможет мотилиум .

Алиса
#11

А Вы, случайно, не кушали накануне орешки кедровые? Если они неправильно обжарены или хранились неверно, дают такой эффект!

гость
#12

гепатит А/Е пройдёт сам. токсический (вдыхание паров нитрокраски, например) - если новый токсин не поступает - пройдёт сам (для уменьшения токсикоза - уголь, послабляющие, улучшение почечной фильтрации доступными средствами, ограничение белков и жиров в пище, косвенная гепатопротективная витаминизация). обесцвечивание кала говорит только об отсутствии выделения желчи в просвет кишечника.

горечь во рту бывает и метаболитом пищи, и маркёром распада ткани например при колите, мышечной работе. таблетки могут давать привкус, если препарат не связался с рецептором ...

дрочу в вересковой пустоши
#13

у меня такое бывает после лосьона болтушки.

Гость
#14

Выпейте или 2 таблетки Карсила сразу или Галстену 10 капель. И далее желчный надо поддержать, а это он дает такие симптомы

Гость
#15

кедровые орешки ели? Так это от них, через несколько дней пройдет. а эти орехи выкиньте. В инете запрос сделайте на кедровые орешки и горечь. найдете много коллег по проблеме. У меня тоже было.

Гость
#16

о даже здесь обсуждали

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3845812/

Гость
#17

с желчным непорядок. у самой такое было, аллохол надо попить не есть жирное-острое

Мег
#18

"Тоже за желчный плюсую. пила аллохол, прошло."

Гость
#19

у меня такое было, тоже думала на печень, перепугалась жутко. полезла в инет, оказывается, от кедровых орехов такое может быть. погуглите. если ели орешки, то пройдет через несколько дней. я больше их не ем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

да, орехи - это вообще тяжело.

а так хотя бы узи сделайте. Узнаете что с желчным (ести ли перегибы) и к гастроэнтерологу