Гость
Статьи
Почему при простиуде …

Почему при простиуде не поднимается тиемпература?

О температуре спросила врач, Я позже задумалась о её вопросе и действительно, почему температура не поднимается? По какой причине может не подниматься, ведь всё остальное есть и насморк и озноб .

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

слабый иммунитет. Организм не борется с инфекцией.

Гость
#2

Если я правильно помню, то температура поднимается при вирусных заболеваниях. А если заболевание вызвано бактериями, то вроде как нет.

Гость
#3
мия

слабый иммунитет. Организм не борется с инфекцией.

У меня температура редко поднимается, и болею я не часто, раз в год где-то. Неужели у меня слабый иммунитет?

Гость
#4
Гость

слабый иммунитет. Организм не борется с инфекцией.

У меня температура редко поднимается, и болею я не часто, раз в год где-то. Неужели у меня слабый иммунитет?

показателем сильного иммунитета является не количество перенесенных заболеваний в год, а то как иммунитет реагирует на инфекцию, вирус. более того болеть человек должен, это закаляет иммунитет, частые болезни (речь не о простудных заболеваниях, а о гнойных - ангина, гайморит, прочее) являются тревожным признаком также как и то, что человек болеет редко.

Автор
#5
Гость

У меня температура редко поднимается, и болею я не часто, раз в год где-то. Неужели у меня слабый иммунитет?

показателем сильного иммунитета является не количество перенесенных заболеваний в год, а то как иммунитет реагирует на инфекцию, вирус. более того болеть человек должен, это закаляет иммунитет, частые болезни (речь не о простудных заболеваниях, а о гнойных - ангина, гайморит, прочее) являются тревожным признаком также как и то, что человек болеет редко.

У меня была и ангина и гайморит. Расскажите подробнее пожалуйста.

Автор
#6
Гость

Если я правильно помню, то температура поднимается при вирусных заболеваниях. А если заболевание вызвано бактериями, то вроде как нет.

Я и говорю об ОРВи

Автор
#7
мия

слабый иммунитет. Организм не борется с инфекцией.

Что делать теперь?

Miss Anthrope
#8
Гость

Если я правильно помню, то температура поднимается при вирусных заболеваниях. А если заболевание вызвано бактериями, то вроде как нет.

неправильно помните

Сара Барабу
#9

Скорее всего, просто не настолько сильная простуда. Или иммунитет действительно слабоват. Тогда вам нужны иммуномодуляторы, например, интерферон.

Сара Барабу
#10

Насколько я помню, когда-то в детстве мне в таком случае как раз интерферон капали в нос, для усиления иммунитета и борьбы с вирусами, если сам организм недостаточно борется. А сейчас вроде бы чаще назначают арбидол, он тоже от вирусов и для иммунитета. Я бы пошла в аптеку за арбидолом на вашем месте, вреда от него уж всяко не будет.

Гость
#11

автор, все индивидуально, не парьтесь, к тому же если есть озноб значит температура "скачет"

между прочим, я сама за нефик делать поднимаю свою температуру до 37,3-37,5 =)

силой мысли (серьезно!). не раз так больничные брала, а насморок и слезотечение можно спровоцировать чем то раздражающим.

Гость
#12
Miss Anthrope

Гость

Если я правильно помню, то температура поднимается при вирусных заболеваниях. А если заболевание вызвано бактериями, то вроде как нет.

неправильно помните

А как правильно?

Гость
#13
Гость

Гость

слабый иммунитет. Организм не борется с инфекцией.

У меня температура редко поднимается, и болею я не часто, раз в год где-то. Неужели у меня слабый иммунитет?

показателем сильного иммунитета является не количество перенесенных заболеваний в год, а то как иммунитет реагирует на инфекцию, вирус. более того болеть человек должен, это закаляет иммунитет, частые болезни (речь не о простудных заболеваниях, а о гнойных - ангина, гайморит, прочее) являются тревожным признаком также как и то, что человек болеет редко.

Интересно. У меня никогда не было никаких гнойных заболеваний, редко болею, хотя постоянно на работе и контактирую с людьми (больными в том числе), температура редко повышается, а иммунитет слабый? А те, кто часто болеет, обладают сильным иммунитетом? Очень интересная новость.

мия
#14

ну. если вы не болеете , то и температура не повышается. А если человек заражен вирусной или бактериальной инфекцией. и организм никак на это не реагирует. то его защитные функции понижены.

Ольха
#15

Никогда в жизни не было ангин, бронхитов и прочей ерунды. ОРВИ и ОРЗ бывает крайне редко (раз в несколько лет). При этом температура бывает ещё реже (вообще крайне редко). И что ж у меня слабый иммунитет. А у сына ,который болеет постоянно, да с высоченной температурой,получается сильный иммунитет. Ерунда какая-то выходит, однако...

Гость
#16
Ольха

Никогда в жизни не было ангин, бронхитов и прочей ерунды. ОРВИ и ОРЗ бывает крайне редко (раз в несколько лет). При этом температура бывает ещё реже (вообще крайне редко). И что ж у меня слабый иммунитет. А у сына ,который болеет постоянно, да с высоченной температурой,получается сильный иммунитет. Ерунда какая-то выходит, однако...

Сына до скольки месяцев грудью кормили?

Ольха
#17

Сына до скольки месяцев грудью кормили?

До 8 или 9 (уже не помню, давно было дело).

Prozerpina
#18

Это ра пространенное и довольно ошибочное мнение, что если температура не поднимается, то иммунитет слабый. Практика показывает обратное.

гость
#19

Пироген должен ещё спродуцироваться живым микробом, или выйти из сдохшего, или при распаде клеток организма.

Наименнее пирогенны бактероиды, микобактерии, вибрионы, вирусы гепатитов, парагриппа, . ,спирохеты, эпидермофиты, ...

Анжелика
#20

Я уже года три не болела, значит у меня слабый иммунитет? Мои родные болеют постоянно и я от них не заражаюсь, значит они сильные, а я слабая, ну и бред..

Ирина
#21

Если при заболевании не поднялась температура и болезнь прошла без вмешательства медикаментов, то скорее всего вас можно поздравить с СИЛЬНЫМ ИММУНИТЕТОМ! Организм успел побороться инфекцию без повышения температуры!

Кристина
#22

У меня еще более странная ситуация. Всю жизнь, лет до 25 у меня все было как у людей: простываю или гриппую -температура. Потом, примерно в 25 я очень тяжело грипповала - неделю температура держалась 40 градусов с копейками, дежурили врачи, чтобы меня обкалывать. С этого момента все. У меня вот уже 5 лет температура не поднимается. Иммунитет у меня отличный. Я редко болею, но конечно за эти 5 лет я несколько раз хорошо так грипповала и все без температуры, что мне совсем не свойственно. Вот интересно что это значит и почему так произошло?

Кристина
#23

чего?????

Кристина
#24

чего - это к пирогеннам)) Что это такое?

Гость
#25
Кристина

У меня еще более странная ситуация. Всю жизнь, лет до 25 у меня все было как у людей: простываю или гриппую -температура. Потом, примерно в 25 я очень тяжело грипповала - неделю температура держалась 40 градусов с копейками, дежурили врачи, чтобы меня обкалывать. С этого момента все. У меня вот уже 5 лет температура не поднимается. Иммунитет у меня отличный. Я редко болею, но конечно за эти 5 лет я несколько раз хорошо так грипповала и все без температуры, что мне совсем не свойственно. Вот интересно что это значит и почему так произошло?

Предохранитель перегорел наверное)))

Гость
#26
Кристина

чего?????

пирогены-это такие структуры(хим.вещества) микробной клетки которые способствуют повышению температуры тела. Pyros-жар

Юлия
#27

Большинство комментариев откровенно веселят))))). Организм не борется с вирусами и инфекциями у людей со СПИДом - они умирают от насморка. И у них есть температура, кстати, правда, перед смертью уже. ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ИММУНИТЕТА. Организм задействует специфические средства борьбы с возбудителями болезни, при этом не поднимая температуру тела. У меня так всю жизнь. Болею тоже очень редко, тьфу-тьфу, и даже при самых серьезных болезнях (сальмонеллез, грипп) температуры или нет, или она раз в 5 лет поднимается до 37,5.

Владимир
#28
Анжелика

Я уже года три не болела, значит у меня слабый иммунитет? Мои родные болеют постоянно и я от них не заражаюсь, значит они сильные, а я слабая, ну и бред..

Вам. Говорят не том что если не болели слабый иммунитет, а о том что если заболели и не подымается температура то иммунитет слабоват.

Владимир
#29
Юлия

Большинство комментариев откровенно веселят))))). Организм не борется с вирусами и инфекциями у людей со СПИДом - они умирают от насморка. И у них есть температура, кстати, правда, перед смертью уже. ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ, ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНОГО ИММУНИТЕТА. Организм задействует специфические средства борьбы с возбудителями болезни, при этом не поднимая температуру тела. У меня так всю жизнь. Болею тоже очень редко, тьфу-тьфу, и даже при самых серьезных болезнях (сальмонеллез, грипп) температуры или нет, или она раз в 5 лет поднимается до 37,5.

Температура, это защитная реакция организма на вирусы. Если вы болеете вирусным чем то и температура не поднимается, то пора натираться землей (привыкать))))

Оксана
#30

У меня вся семья переболела вирусной инфекцией. У всех поднималась температура, кроме меня и у одной меня закончилось все осложнением в виде гайморита...

Гость
#31

Болею очень часто. Но Т всегда поднималась 38 - 2 дня и здорова без осоложнений. А тут напал какой то вирус.Началось с того что заложило грудь.Потом заболело горло и нос отек. 1 день было 37.2 а потом 36.3 недели 2. еле вылезла. никогда раньше бранхита не было. всегда его температура сносила на корню. Теперь опять простыла. опять нос опух,горло. Т поднимаеца на час 37 и потом резко 36. Это просто какая то *****!! Лекарств вообще никаких не пью уже лет 10. лечусь только эвкалиптом и температурой,куриным бульоном и шиповником с лимоном

Валя
#32
Гость

Предохранитель перегорел наверное)))

🤣🤣🤣

- Софья
#33
Автор

О температуре спросила врач, Я позже задумалась о её вопросе и действительно, почему температура не поднимается? По какой причине может не подниматься, ведь всё остальное есть и насморк и озноб .

- Софья
#34
Автор

О температуре спросила врач, Я позже задумалась о её вопросе и действительно, почему температура не поднимается? По какой причине может не подниматься, ведь всё остальное есть и насморк и озноб .

света
#35

При болезнях без температуры (сильном иммунитете) нельзя употреблять ни медицинских ни народных(типа чеснока) иммуностимуляторов, у меня иммунитет
сильный такой что врачи не могут полгода определиться толи ревматоидный артрит толи волчанка, не играйтесь со своим иммунитетом

Татьяна
#36
Кристина

У меня еще более странная ситуация. Всю жизнь, лет до 25 у меня все было как у людей: простываю или гриппую -температура. Потом, примерно в 25 я очень тяжело грипповала - неделю температура держалась 40 градусов с копейками, дежурили врачи, чтобы меня обкалывать. С этого момента все. У меня вот уже 5 лет температура не поднимается. Иммунитет у меня отличный. Я редко болею, но конечно за эти 5 лет я несколько раз хорошо так грипповала и все без температуры, что мне совсем не свойственно. Вот интересно что это значит и почему так произошло?

Татьяна
#37
Кристина

У меня еще более странная ситуация. Всю жизнь, лет до 25 у меня все было как у людей: простываю или гриппую -температура. Потом, примерно в 25 я очень тяжело грипповала - неделю температура держалась 40 градусов с копейками, дежурили врачи, чтобы меня обкалывать. С этого момента все. У меня вот уже 5 лет температура не поднимается. Иммунитет у меня отличный. Я редко болею, но конечно за эти 5 лет я несколько раз хорошо так грипповала и все без температуры, что мне совсем не свойственно. Вот интересно что это значит и почему так произошло?

Гость
#38
Гость

Предохранитель перегорел наверное)))

😀👍

Гость
#39
Гость

Болею очень часто. Но Т всегда поднималась 38 - 2 дня и здорова без осоложнений. А тут напал какой то вирус.Началось с того что заложило грудь.Потом заболело горло и нос отек. 1 день было 37.2 а потом 36.3 недели 2. еле вылезла. никогда раньше бранхита не было. всегда его температура сносила на корню. Теперь опять простыла. опять нос опух,горло. Т поднимаеца на час 37 и потом резко 36. Это просто какая то *****!! Лекарств вообще никаких не пью уже лет 10. лечусь только эвкалиптом и температурой,куриным бульоном и шиповником с лимоном

Что у вас в итоге окащалось??у меня просто похожее ..кажется,что температура полнимается..меряю,а там 36.2

Гость
#40
Гость

У меня температура редко поднимается, и болею я не часто, раз в год где-то. Неужели у меня слабый иммунитет?

показателем сильного иммунитета является не количество перенесенных заболеваний в год, а то как иммунитет реагирует на инфекцию, вирус. более того болеть человек должен, это закаляет иммунитет, частые болезни (речь не о простудных заболеваниях, а о гнойных - ангина, гайморит, прочее) являются тревожным признаком также как и то, что человек болеет редко. У меня отец,ему скоро 70,никогда не болел, никогда не было температуры,и аппетит у него мама не горюй, таже хня и а меня! Ты.р.если меня некая болячка достала то моя имунка одним нажатием ногтя... короче как гниду!)))

Гость
#41

Сына до скольки месяцев грудью кормили?

Причем тут сына до скольки......?? Моя жена сына кормила до 3 лет,болел как козлик! А меня на смесь перевели в 3 месяца,болел тоже как прокаженный, после полового созревания я забыла что такое темп.и болячки... конечно когда с мокрой головой....да зимой...да,бранхит сваливает...темп.не поднимается,пара дней и бронхи в норме...но я стараюсь уничтожить своими способами раньше

Ярославна
#42

Кто как болеет - с температурой или без - это индивидуальная особенность организма и не более того. Судить сильный или слабый иммунитет можно только по показателям иммунограммы, ну и по анамнезу, естественно:) так что все ваши споры - кто здоровее - ни о чем. Даже если температура поднимается - сбивать ее не нужно, т.к. антитела вырабатываются при температуре 38,5 и выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
света

При болезнях без температуры (сильном иммунитете) нельзя употреблять ни медицинских ни народных(типа чеснока) иммуностимуляторов, у меня иммунитет
сильный такой что врачи не могут полгода определиться толи ревматоидный артрит толи волчанка, не играйтесь со своим иммунитетом

Здравствуйте. Ни при каких простудах , никогда не поднимается температура. Болею часто(. Проболела , прокашляла почти полтора месяца, три курса антибиотиков, и по итогу кашель прошел. Но! Появилась боль в суставах. Резко 31 декабря кольнуло спину в пояснице и понеслось. Шея не поворачивается, выше и ниже колен припухлости, у кистей тоже, поясница--схваткообразные боли. Врачи и платные и бесплатные ничего не могут сказать, то невролгия, то остеохондроз. Сейчас ставят либо артрит либо ББ. СРБ 50, СОЭ 54, ревмофактор в норме, HLA B27-положительный... Что делать не знаю. Температуры нет...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: