Гость
Статьи
Хронический тонзиллит. …

Хронический тонзиллит. Удаление миндалин

Добрый вечер, недавно было у оториноларинголога сказала что у меня хронический тонзиллит, посоветовала удалять миндалины. Удалять не хочется мне т.к все таки орган именной системы. Может есть не …

Диана
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51

Мне сегодня удалили гланды,боялась ужасно,меня успокаивали всем отделением.Оказалось нечего уме боятся,больноватым был только укол анестезии.А так я вообще никакой боли не испытывала.Были пару раз рвотные позывы,но это само собой так как тебе копаются в горле.По времени минут 20 ,где то так .Самое трудное это не есть и не пить.А горло болит как при ангина.

Саша
#52
Татьяна

Мне сегодня удалили гланды,боялась ужасно,меня успокаивали всем отделением.Оказалось нечего уме боятся,больноватым был только укол анестезии.А так я вообще никакой боли не испытывала.Были пару раз рвотные позывы,но это само собой так как тебе копаются в горле.По времени минут 20 ,где то так .Самое трудное это не есть и не пить.А горло болит как при ангина.

а каким способом вам их удалили?

алексей
#54
Диана

Добрый вечер, недавно было у оториноларинголога сказала что у меня хронический тонзиллит, посоветовала удалять миндалины. Удалять не хочется мне т.к все таки орган именной системы. Может есть не такие радикальные меры, может что то из народного хоз.ва ? Есть советы у кого было подобное? Или может врачи тут присутствуют) И еще кому удали миндалины насколько больно? И тяжело ли после операции? Часто ли болеете бронхитом?

anna
#55

мне 23,позавчера удалила гланды.Расскажу
подобности. утром попила чай,выпила табл
пустырника и ждала своей очереди, была
спокойна,напрягало только ожидание.Повезли на
каталке в операционную, там играла тихо музыка
(помогает), ассистент врача обмазала меня
спиртом, закутала .у меня очень хороший врач,один
из лучших.во время операции самое больное был
укол ультракаин( покупала сама,более лучший
эффект) а потом понеслась.Боли нет,самое главное
успокиться,слушать врача,дышать через рот.Мне
задели сосуд и хлынула кровь,и то я это поняла по
словам врача, надо быть спокойным и выплевывать
когда скажет врач.Вообщем прошло минут 20 и
все.И то у меня была сложная ситуация,как сказал
врач,пришлось ножницами дергать сильно,поэтому
может и меньше бы заняло времени.Встала,сама
умылась,легла на каталку и обратно.Потом уже в
палате ждала когда будет отходить,было маленько
страшно. но все не так больно! сделали кетарол,
лежала на правом боку,сплевывала остатки
слизи,крови и так до след дня.Не глотать, не пить,
не ходить,не разговаривать.Уже сегодня я хожу,
разговариваю,вода -самая вкусная в мире еда)
сегодня даже съела немного каши и начинку
маленького пироженого)) Что хочу сказать: настрой,
терпение, не смотреть лучше на инструменты и
вообще сесть и закрыть глаза,попроситб сделать
ультракаин, не слушать тех кому делали и у них
АДСКИЕ боли.нет такого страшного ничего! делайте
уколы обезболивающие и соблюдайте режим!
надеюсь скоро пойду домой)) всем здоровья!!

Юлия
#56

Мне 30 лет. Обратилась к лору полгода назад с тем, что несколько месяцев не дышал нос, постоянно на каплях (сосудосуживающие), горло на тот момент не беспокоило. Лор осмотрел и сразу сказал, что дело в гландах. Удалять сопротивлялась, сначала лечили, антибиотики, промывания. Все это длилось месяца четыре. Как только лечение заканчивалось, неделя проходит - и снова нос закладывает и горло красное, все набухло, пробки. Потом уже выйдешь на улицу на минуту, а вечером уже горло болит. Температура почти всегда 37-37,2. Решилась удалять. Удалили 5 дней назад под общим наркозом. Искала по всему городу, чтобы под местным, ничего не нашла. Когда очнулась, сначала обрадовалась, что рассчитывала, что сильнее будет болеть. Зато потом начались адские боли, не спала двое суток, обезволивающее брало часа на два, температура держалась три дня. Боль уменьшилась на 4 день, содной стороны вообще хорошо, с другой болит при приеме пиши. Жду когда отпустит. Очень кушать хочется.Нос стал дышать лучше, первые три дня сильное подхрапывание было, даже когда не спала, сейчас уже прошло. Надо удалять. Всем удачи и здоровья.

Ангелина
#57

Я задолбалась лечить стрептакоку!4-5раз пить антибиотики -это беспредел!( думаю тоже удалить этот рассадник

Екатерина
#58

Всем здравствуйте! Я болею тонзилитом уже 4,5 года сил никаких нет уже, он посадил мне все органы суставы ломит страшенно теперь еще и цистит справоцировал, и промывание делаю и лазером уже делала процедуры у лора удалять тоже отговаривает , но я думаю что все таки надо решиться, скажите как это все происходит и какой периуд реабелитации

Полина
#59

Сегодня удалили мне миндалины под общем наркозом. В 7часов утра разбудили,сделали 3 укола-кровоостанавливающий,реланиум и антибиотик.повезли на каталке в операционную.поставили капельницу,одели маску.разбудили,когда перекладывали на кровать.наркоз окзался очень хорошим.не было чувства слабости,сонливости.. Первые 2 часа сплевывала все в салфетку,слюна была густая с сукровицей.пришел хирург,посмотрел горло,сказал-давай глотай,все ок. Вот тогда мне и стало больно. Болит терпимо.если лежать и не двигаться,то вообще успокаивается.к вечеру температура 38 и попросила в 17 часов сделать первое обезболивание.собралась с духом и выпила полстакана воды.анестезиолог сказала больше пить.

Максим
#60

Мне 21 год,пол года постоянно красное горло,пробки,ничего не помогло...ни антибиотики ,ни полоскание,ни промывание....Сейчас сдал анализ на ревмопробы...
антистрептолизин-0 в 4 раза выше нормы....усталость,боль в суглобах,интоксикация..Удалил хоть уже, но учеба в институте...
Бицилин 5 наверно буду колоть.

Татьяна
#61
Александра

Марина, здравствуйте!Многие гинекологические заболевание вплоть до бесплодия - это ***** гланды.Не переживайте, я так же как и вы не вылазила с больниц 2 года - постоянная температура 37-37,2, как оказалось хронический тонзилит. Лечила как вы полосканием, антибиотиками и всем чем только можно - результата никакого. Удалили гланды около 2 недель назад. Сейчас уже хоть пой. А вот в первую неделю только молочное пила, все что влазило.

То есть, больные гланды могут и ЗППП показывать? Что-то я не поняла.
У меня такая ситуация. С детства хронический фарингит, но особо не беспокоило. Как родила ребёнка, через год начались проблеммы, аллергические реакции на моющие, в туалет терпеть так долго не могла как раньше, и начала часто болеть: простуда очень часто сопровождалась жутким чесанием глаз, как из орбит лезли так опухали. Потом простуда стала постоянной. Все врачи утверждали аллергия, но аллергией я никогда не страдала. Только другой терапевт сказал, почему никто не прописывает антибиотик, миндалина вся в гнойниках, температуры нет. Стала принимать Флемоксин Солютаб, чуть поднялась t до 37,5. Стало полегче. Потом опять. В очередной поход к лору она предложила всеръёз подумать об удалении. У меня сил лечиться таблетками, антибиотиками и народными средствами: цикорий, грушанка луковые капли, промывания травами, полоскания всем, чем можно, но симптомы не отступают. Постоянно усталость и сонливость, нервозность. Посоветуйте, стоит ещё что-то попробовать или удалять. Промывания хватает на полгода - отсилы полтора, значит зараза всё-равно останется со мной ...

Асюта
#62

Доброе время суток. Мне 21. Последние несколько лет очень часто чувствую слабость во всем теле, головные боли, температура 37 могла держаться весь день. В какой-то момент, мч сказал мне о моем запахе изо рта. Естественно я побежала в больницу, сначала к стоматологу,потом к лору, который и сообщил мне о хроническом тонзиллите. Честно говоря, думала,что меня просто пытаются развести на деньги, тем не менее делала все что прописал врач: 3 промывания через день, затем магнитно-лазерная терапия(5 дней), одновременно я пила по-моему антибиотики(или противовоспалительные, уже не помню). Так вот, после 3 промываний подряд, все стало хуже,поднялась температура. начало болеть горло, гнилостный запах шел даже из носа. Лор сказала,что это нормально, отправила на магнитно-лазерную. Результата было ноль, гланды были так же увеличены, болели не часто, а вот запах изо рта не прекращался никогда(. Потом начался двусторонний гайморит, снова антибиотики, промывания, процедуры. Обострение сняли, а нос ночью закладывает по сей день. Во рту постоянные воспаления, прикушу щеку, ранка не заживает, а открываются новые. Когда я поняла, что всему причина - постоянный очаг инфекции - миндалины и их лакуны. Иммунитет за 2 года подавлен окончательно, раз в неделю лежу с температурой в постели,не могу пойти на учебу, слабость во всем теле. Вот только три лора, к которым я обращалась с просьбой удалить миндалины, отвечали мне одинаково: " А голову тебе не отрезать?".Решительно настроена идти и требовать удаления,больше нет сил. За два года болезни пробовала: промывания раствором фурацилина, магнитно-лазерную терапию, антибиотики, гексорал, каметон, пропосол, биопарокс, рассасывала лизобакт(кстати месяц назад, но результата ноль - вчера обнаружила в лакунах кучу комков.).
Некоторые на форуме советуют малавит. Согласна,при воспалениях он эффективен, но вымыть гной из лакун он не сможет, следовательно - обострение не снимет.

Карен
#63

Здравствуйте.Прямо сейчас я лежу в больнице.Мне удалили миндалины из-за тонзиллита и боли в суставах.Скажу сразу что тонзиллит не лечится,дырки в которых собирается гной не закрыть никак.Я и промывал и всякие таблетки и брызгалки пробовал,но этот жуткий запах отходил максимум 2-3дня.Проснулся один день и сказал себе что все уже надоело.Миндалины удалили.А боль скажете вы.Боль как-будто у вас ангина,только проблемма в том что кушать не все можно да и очень мало что можно.Те кто любят молоко им будет очень легко.Если у кого-то тонзиллит то советую удалить миндалины,поверьте от тонзиллита вам не убежать.

Аида
#64

Тонзиллит- ужасное заболевание. Но я лечиться начинаю сразу, когда чувствую все неприятные симптомы. Возможно поэтому он проходит у меня без осложнений. Не первый раз лечусь Тонзилотреном. Мне эти таблетки очень помогают. Налет проходит в течении 5-7 дней. А боль стихает в первые сутки.

Жанна
#65

Подскажите,пожалуйста!в понедельник на операцию по удалению гланд,сдала все анализы,получила направление,но сегодня утром появилась "пробка" или гнойничек,температуры нет,общее состояние нормальное,можно ли с этими пробками проводить операцию?есть ли,кому делали операцию при наличии этих гнойных налетов?или операцию делают только при здоровом горле?хотя как это возможно,если ангины ежемесячно.спасибо

Руслан
#66
Гость

сегодня купила жидкий Малавит по совету ,буду пробовать лечить горло,читала отзывы о препарате,очень даже положительные,о результатах,скоро напишу сюда.

ВАМ ПОМОГЛО ИЛИ РЕШИЛИСЬ НА УДАЛЕНИЕ? Руслан 89270007023

Svetlana
#67

29 апреля, этого года,я удалила миндалины( мне 54 года) скажу одно_ лучше бы я сдохла с миндалинами !!! Я согласна ещё родить раз 5, только не это!!! За 9 дней я похудела на 5 кг , только сегодня я начала потихоньку есть более твёрдую пищу(омлет) Открылось кровотечение! три простыни скрученные валиком были залиты кровью и в эту рану, чтобы остановить кровотечение , (пинцетом с тампоном и лекарством) вдавили этот тампон!!!! Чистое гестапо!!! Сутки сказали не вставать ( врач сказал, пишу дословно Лежи, как труп!) и даже не шевелиться! В общем, такого психологического , морального и болевого шока я не получала за все годы своей жизни!!! Роды забыла через 5 минут после них, а это я не знаю, когда смогу забыть. Хотя человек такая ***** , которая забывает все страдания! Всё надо делать вовремя, я имею ввиду по годам, чем раньше, тем видимо лучше,если рекомендовано!

Николай
#68

Племяннице все-же удалили миндалины, т.к. пошли осложнения от хронического тонзиллита. После операции Тонзилотрен принимала, чтоб зажило горло. Через несколько дней легче стало. боль прошла и она уже кушала нормально.

Svetlana
#69
Svetlana

29 марта , этого года,я удалила миндалины( мне 54 года) скажу одно_ лучше бы я сдохла с миндалинами !!! Я согласна ещё родить раз 5, только не это!!! За 9 дней я похудела на 5 кг , только сегодня я начала потихоньку есть более твёрдую пищу(омлет) Открылось кровотечение! три простыни скрученные валиком были залиты кровью и в эту рану, чтобы остановить кровотечение , (пинцетом с тампоном и лекарством) вдавили этот тампон!!!! Чистое гестапо!!! Сутки сказали не вставать ( врач сказал, пишу дословно Лежи, как труп!) и даже не шевелиться! В общем, такого психологического , морального и болевого шока я не получала за все годы своей жизни!!! Роды забыла через 5 минут после них, а это я не знаю, когда смогу забыть. Хотя человек такая ***** , которая забывает все страдания! Всё надо делать вовремя, я имею ввиду по годам, чем раньше, тем видимо лучше,если рекомендовано!

Эльвина
#71
Svetlana

Svetlana

Эльвина
#72
Svetlana

Ну как ваши миндалины?как вме зажило?

Шатенка
#73

После рождения 2 ребенка иммунитет сильно сел...аллергия почти весь год с чихами и соплями, появилась пищевая и лекарственная аллергия с отеками квинке...скорая забирала 3 раза. Гастрит, изжога, геморрой, воспаление по женской части. А самое главное хронический тонзиллит уже больше года, но последние 4 месяца каждую неделю и иногда бывает и в несколько дней поЯвляются пробки на миндалинах постоянные полоскания и антибиотики не помогают. Т.к. лакуны расширены и я понимаю что они внутри а промывание удаляет верхушку. Но в нашей стране нет тонзилора а обычный шприц пойду на промывание и если после них не поможет то удалю этот мешок со стептококком. Сердце в последнее время ноет на эхокг выявили пролапс клапана и нарушение риьма. И прочитав предыдущие посты вычвила связь с постоянными восполениями половой системы ведь бак пасев из зева выявил стрептококк и бак пасев из влагалища тоже. Получается мы все глотаем и проблемы по всему организму. Удаляют только петлей и лазером в кыргызстане. Подскажите чем лучше и как подготовиться к операции...

Тим
#74

Не знаю по поводу удаления это вообще ужас , я за 3 года попал 3 ий раз в больницу с тонзиллитом , мучения страшные и опля попался нормальный врач , сказал про маленький секрет , что некая частная клиника делает лазеротерапию на миндалинах , и сглаживают их , убирая вечную бугристость и расположенность к подхвату всякой заразы сколько это стоит не могу сказать , но принцип мне понятен , выйду с больницы запишусь в клинику и узнаю что и как , и сам сделаю процедуру и отпишу вам потом )

NPY13
#75

Доброго дня, вчора вирізали миндалини. Чесно сказати, думала буде гірше. Начиталася про кров, якої в мене до речі не було, я не спльовувала нічого, а ковтала(правда боляче трохи ), але поки наркоз не відпустив до кінця, то навіть говорила, причому багато, про шо потім пожаліла, бо біль стала гіршою. На рахунок їжі, то хотіла з'їсти морозиво, але мене тошнило від нього, шкода. Але з'іла кілька ложок бульйону, чуть банана(тяжко) м'ясо в бульйоні зайшло чудово, хотіла з'їсти трошки картоплі, але горло пекло дуже сильно, але грибочки з підливки з'їла. Сьогодні прокинулась, о 4:12. Біль дуже сильна, говорити вже не рвусь, бо не можу. Але мене попередили, шо другий день найважче пережити. Знеболюючі ше не просила, хоча біль дуже сильна, поки якось терплю. Головге терпіння і хороший лікар.

Ирина
#76

Сделала тонзиллэктомию летом 14го года. Шла, как на праздник!)) Небольшой отчет- никаких ангин в течении этогоих 2,5 лет. Ничего не спустилось ниже, пусть вас не пугают. Есть-пить теперь приходится неспеша, так как миндалины еще несли видимо какую-то дополнительную смыкающе-проталкивающую функцию. Два раза так чай залетал, думала кранты, не откашляюсь.

Операцию делала в црб в Мытищах, тогда еще по полису, на знаю как сейчас. Если интересно, могу написать подробности, хотя сам ход операции здесь много описывали.

Вот только запах ада по утрам (появившийся во время тонзиллита) после операции не пропал. Наверное, патогенка продолжает сеяться, хотя в простуды (еще раз подчеркну) не выливается.

Vasilisa
#77
Кобрина

Их можно прижечь, но это нужен спец.

misskazza

Нужен совет !!! Никогда не знала,что у меня хроническй тонзиллит, пока не пошла лечить ринит,т.к. не могла избавиться от зависимости от капель, когда врач носоглотку смотрел, между делом сообщил,что у меня гнойные пробки, пришла домой посмотрела и правда,есть,и запах от них такой гнилостный. После курса избавления от зависимости от сосудосуживающих капель, пошла к ЛОРу по месту жит-ва, та посмотрела сказала пробки очень большие, промыла шприцем и сказала,что больше приходить не нужно. Странно,хотя на везде пишут что надо минимум 7-10 процедур сделать...Да и потом я болею каждые 3 недели,с температурой и очень тяжело,слабость такая,что не могу с постели подняться,в период,когда не болею,состояние общее тоже не очень,всегда усталость,всегда спать хочется,сижу на работе,а тело как будто свинцом налили,тяжелое,вялость. Врач послушала меня,глянула как на дуру и даже не прокомментировала мои симптомы никак. После промывания прошёл день,пробки в лакунах снова виднеются,рассасываю имудон. Удалось ли тут хоть кому-нибудь избавиться от пробок в миндалинах,не удаляя их???? Ну хоть кому-нибудь?

Vasilisa
#78
Vasilisa

Vasilisa
#79

Вчера удалила миндалины лазером! Под общим наркозом. Горло болит как при сильной ангине, водичку пью маленькими глотками. Общее самочувствие хорошее:)
До этого год назад был паратонзилляоный абсцесс с одной стороны (осложнение хронического тонзилита, который до этого лет 10 проявлял себя слабо), ноо после осложнения началось: периодически аллергия, 1,5 месяца температура 37, горло постоянно болело, только в летнем периоде на море отпускало. Вот осенью снова обострение! Все Лоры хором говорили: удалять! Так как мой вариант: декомпенсированный! Поэтому решилась! Не хочу годами мучаться и травить свой организм! Всем удачи! Выздоравливайте!

Наталья
#80
Диана

Добрый вечер, недавно было у оториноларинголога сказала что у меня хронический тонзиллит, посоветовала удалять миндалины. Удалять не хочется мне т.к все таки орган именной системы. Может есть не такие радикальные меры, может что то из народного хоз.ва ? Есть советы у кого было подобное? Или может врачи тут присутствуют) И еще кому удали миндалины насколько больно? И тяжело ли после операции? Часто ли болеете бронхитом?

Лалаленд
#81

да, господа, повеселилась читая отзывы про лазерное сглаживание миндалин и удаление из путем гипноза я знатно)))для тех кто хочет их сгладить, прижечь или заморозить-просто помните о том,что через несолкьо лет вы опять придете под нож,но уже с запаянными рубцами лакунами и гнойниками)) я проходила и частиное иссечение в детстве (смирительная рубашка,лидокаин,кровищщща-короче просто неописуемая жесть),и криотерапию(думала,что омучилась,наивная), а вот сейчас в 31 год устав слушать" комплименты" от лоров , постояннопить антибиотики и выковыривать пробки из того,что осталось сама пришла на операцию. В этот раз,конечно, только под общим наркозом) Сейчас 5ый день после операции и мне до сих пор не классно,но уже даже без анальгетиков обхожусь( они,кстати,кровь разжижают, так что 2 таблетки найза в день это потолок). Детские пюрешки-мои лучшие друзья, но зато к новому году похудею)) Надеюсь не проклясть весь свет когда фибрин начнет содить и побыстрее оклематься. Врач говорит,что это 2-3 недели. Но тем,кто знает что такое хронический тонзиллит и его последствия , а особенно тем, кто проходил свои круги ада с горлом со всеми этими крио и прочим ничего обЬяснять уже не надо. Нужно просто поставить себе цель,удалить их и мужественно пережить послеоперационный период. Удачи!

Rama
#82

Помогите пожалуйста советом!Всю жизнь самого детства болел страшной гнойной ангиной, несколько раз она перерастала в трахеит. Удалять гланды я не решался так как все говорили что нельзя,потому что это защитные органы,они вырабатывают какие-то там антитела которые нужны организму и тд...Все это длилось до 22-х лет,И,О ЧУДО ангина прошла!Сейчас мне 25.Не так давно опять появились боли в горле, температура 37,37.1, пошел к врачу он сказал что у меня хр. тонзиллит.Короче,моя острая стадия просто переросла в хроническую,и все это время протекала бессимптомно.Врач удалять не рекомендует,говорит что лучше промывать вакуумными присосками,и ещё я много наслушался что после удаления появляются бронхиты и тд...Давно беспокоят боли в сердце,проблемы с давлением,а ещё этой осенью перемерз и получил воспаление простаты,и теперь мучаюсь ещё с этой проблемой. Проблемы с простатой связываю с тонзиллитом,может быть я ошибаюсь,но все же у меня есть подозрение что тонзиллит садит мою иммунку,и из-за этого инфекция попадает в простату и не поддается лечению,И ВСЕ ЭТО В 25 ЛЕТ!Как вы считаете,стоит мне удалять гланды или продолжать лечиться консервативным методом?

Кристина
#83
Rama

Помогите пожалуйста советом!Всю жизнь самого детства болел страшной гнойной ангиной, несколько раз она перерастала в трахеит. Удалять гланды я не решался так как все говорили что нельзя,потому что это защитные органы,они вырабатывают какие-то там антитела которые нужны организму и тд...Все это длилось до 22-х лет,И,О ЧУДО ангина прошла!Сейчас мне 25.Не так давно опять появились боли в горле, температура 37,37.1, пошел к врачу он сказал что у меня хр. тонзиллит.Короче,моя острая стадия просто переросла в хроническую,и все это время протекала бессимптомно.Врач удалять не рекомендует,говорит что лучше промывать вакуумными присосками,и ещё я много наслушался что после удаления появляются бронхиты и тд...Давно беспокоят боли в сердце,проблемы с давлением,а ещё этой осенью перемерз и получил воспаление простаты,и теперь мучаюсь ещё с этой проблемой. Проблемы с простатой связываю с тонзиллитом,может быть я ошибаюсь,но все же у меня есть подозрение что тонзиллит садит мою иммунку,и из-за этого инфекция попадает в простату и не поддается лечению,И ВСЕ ЭТО В 25 ЛЕТ!Как вы считаете,стоит мне удалять гланды или продолжать лечиться консервативным методом?

Удаляйте немедленно!!

Кристина
#84

У меня 5 месяцев держится температура 37,4. Горлом страдаю с детства, постоянно на антибиотиках и промываниях, в горле и носу постоянно чувствую гной. Ко всему этому обнаружили кисту на яичнике и протрузию дисков, суставы все хрустят и это в 23 года☹️ Хочу попробовать криодиструкцию миндалин, если и это не поможет- удалю не задумываясь!!!

Надюша
#85

Добрый вечер Меня зовут Надежда прошу вас дать мне совет у меня Епелепсия мне отказываются удалять гланды была у разных докторов они отказываются может они боятся у меня хронический тонзиллит что мне делать они очень негативно влияют на мой организм серцэ чясто болит что мне делать ????

Джанги
#86
Я посоветую

не надо ничего удалять. обратитесь на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ВРАЧА-психтерапевта Анатолия Михайловича. СамиЗнаетеКакого. Он в ноябре 2013 в Астане убирал за три минуты миндалины всему залу. Результат отличный. Только пишите на ОФ.сайт! Лично миндалины у меня исчезли за три минуты. Он это делает БЕСПЛАТНО. Когда ему на сайт пишете, он отвечает ЛИЧНО. И не надо, кому не нравится кидаться какашками. Есть результат, есть личный ответ. Оплаты никакой НЕ БЫЛО!!!

Здравствуйте унас уже год Хранически танзилит незнаем что делать помогите пожалуйста как из нево избаветца уже личем иво почте год и результат неть куда обратиться незнаем?

Гость
#87
фрея

Вы с ума сошли, бронхит лучше больного горла? Это уже ближе к легким, а там и пневмония, не дай Бог. Миндалины защищают, а потому их лучше не удалять, если нет на то серьезных показаний.

Мне специалист сказал что при хроническом тонзиллите нужно удалять только не одни гланды ,а с корнями, иначе толку не будет,вот и согласилась,он сказал что жизнь свою продлите,а так мне уже кроме антибиотиков ничего не помогает,а ведь гной выходит в кровь которая циркулирует по всем органам и сердце,ну просто жизнь продится минимум на пару лет

Гость
#88
светлана

а поподробнее раскажите пожалуста про радиволновую лакуномию: болезненно, как выглядит процедура, последствия и может знаете чем она отличается от крио..
спасибо.

Локунотомия мне лично не помогла, не больно, просто пахнет жаренной кожей))) как делала сонации так и делаю, пустая трата денег, горло потом еще болит после этой процедуры.

Анна
#89

Я с детства мучалась с горлом. Постоянно бегала по врачам, в итоге, поставили хронический тонзиллит. Ездила в платные клиники, перепробовала всевозможные таблетки, всевозможные процедуры, народные средства - ничего не помогало. Миндалины были огромные, рыхлые, часто зевала, тяжело было глотать пищу. А эти вонючие пробки в миндалинах и постоянный отвратиьельный запах изо рта это вообще что-то с чем-то! Мой отец часто болел ангинами и скорей всего у него тоже был хронический тонзиллит, в результате которого у него возникло два порока сердца. Зная это, я всерьёз задумалась об операции. Половина ЛОРов меня отговаривали, половина говорила, что нужно удалять. Я очень боялась, не знала какой способ удаления выбрать. В итоге решилась на удаление лазером. Съездила в другой город за тридевять земель, на что мне ответили, что мои огромные миндалины лазером нужно будет удалять не за один раз, а за 3-4 и посоветовали не думать, а удалять обыкновенным хирургическим методом - отрезать ножом. Я записалась в клинику Константа в городе Ярославль. Удаляли под общим наркозом. Все прошло замечательно, в этот же день уже кушала. Давали перетертую еду и питьевые йогурты. Конечно было больнрвато первую неделю, но ничего сверстрашного и сверхбольного нет. Удаляла в 2015 году, с тех пор ни разу не болело горло. Единственное, что первый год, постоянно случался сильный насморк. Видимо организм перестраивался. Сейчас все хорошо, нет никаких бронхитов и ничего подобного! Мое мнение, если ваши миндалины не выполняют свою функцию, а являются источником размножения бактерий, если у вас постоянные ангины, вялость, слабость, пробки - смело удаляйте и не думайте даже! Вы увидите, как изменится качество вашей жизни! Здоровья вам!

Гость
#90
NPY13

Доброго дня, вчора вирізали миндалини. Чесно сказати, думала буде гірше. Начиталася про кров, якої в мене до речі не було, я не спльовувала нічого, а ковтала(правда боляче трохи ), але поки наркоз не відпустив до кінця, то навіть говорила, причому багато, про шо потім пожаліла, бо біль стала гіршою. На рахунок їжі, то хотіла з'їсти морозиво, але мене тошнило від нього, шкода. Але з'іла кілька ложок бульйону, чуть банана(тяжко) м'ясо в бульйоні зайшло чудово, хотіла з'їсти трошки картоплі, але горло пекло дуже сильно, але грибочки з підливки з'їла. Сьогодні прокинулась, о 4:12. Біль дуже сильна, говорити вже не рвусь, бо не можу. Але мене попередили, шо другий день найважче пережити. Знеболюючі ше не просила, хоча біль дуже сильна, поки якось терплю. Головге терпіння і хороший лікар.

Ничего не понял

Гость
#91
Ольха

Удаление миндалин- это самая крайняя мера. После удаления горло болит жутко, так, что хочется повеситься. Удаляли мужу, а я была свидетелем его мучений. Пробки по прежнему образуются, только ниже. Бронхитов не бывает, а просто горло болит часто.

Здравствуйте!Правильно говорите боль невыносимая 😢Адская боль 😣Правда лучше здохнуть чем такое терпеть ...Надеюсь потом меньше буду болеть

Гость
#92
anna

мне 23,позавчера удалила гланды.Расскажу
подобности. утром попила чай,выпила табл
пустырника и ждала своей очереди, была
спокойна,напрягало только ожидание.Повезли на
каталке в операционную, там играла тихо музыка
(помогает), ассистент врача обмазала меня
спиртом, закутала .у меня очень хороший врач,один
из лучших.во время операции самое больное был
укол ультракаин( покупала сама,более лучший
эффект) а потом понеслась.Боли нет,самое главное
успокиться,слушать врача,дышать через рот.Мне
задели сосуд и хлынула кровь,и то я это поняла по
словам врача, надо быть спокойным и выплевывать
когда скажет врач.Вообщем прошло минут 20 и
все.И то у меня была сложная ситуация,как сказал
врач,пришлось ножницами дергать сильно,поэтому
может и меньше бы заняло времени.Встала,сама
умылась,легла на каталку и обратно.Потом уже в
палате ждала когда будет отходить,было маленько
страшно. но все не так больно! сделали кетарол,
лежала на правом боку,сплевывала остатки
слизи,крови и так до след дня.Не глотать, не пить,
не ходить,не разговаривать.Уже сегодня я хожу,
разговариваю,вода -самая вкусная в мире еда)
сегодня даже съела немного каши и начинку
маленького пироженого)) Что хочу сказать: настрой,
терпение, не смотреть лучше на инструменты и
вообще сесть и закрыть глаза,попроситб сделать
ультракаин, не слушать тех кому делали и у них
АДСКИЕ боли.нет такого страшного ничего! делайте
уколы обезболивающие и соблюдайте режим!
надеюсь скоро пойду домой)) всем здоровья!!

Очень рада за вас ⚘Мне под общим делали ,уснула проснулась и уже все ,правда потом адские не выносимые боли прошла неделя и до сих пор мучаюсь 😢

Гость
#93
Татьяна

То есть, больные гланды могут и ЗППП показывать? Что-то я не поняла.
У меня такая ситуация. С детства хронический фарингит, но особо не беспокоило. Как родила ребёнка, через год начались проблеммы, аллергические реакции на моющие, в туалет терпеть так долго не могла как раньше, и начала часто болеть: простуда очень часто сопровождалась жутким чесанием глаз, как из орбит лезли так опухали. Потом простуда стала постоянной. Все врачи утверждали аллергия, но аллергией я никогда не страдала. Только другой терапевт сказал, почему никто не прописывает антибиотик, миндалина вся в гнойниках, температуры нет. Стала принимать Флемоксин Солютаб, чуть поднялась t до 37,5. Стало полегче. Потом опять. В очередной поход к лору она предложила всеръёз подумать об удалении. У меня сил лечиться таблетками, антибиотиками и народными средствами: цикорий, грушанка луковые капли, промывания травами, полоскания всем, чем можно, но симптомы не отступают. Постоянно усталость и сонливость, нервозность. Посоветуйте, стоит ещё что-то попробовать или удалять. Промывания хватает на полгода - отсилы полтора, значит зараза всё-равно останется со мной ...

Я решила удалить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94
Svetlana

29 апреля, этого года,я удалила миндалины( мне 54 года) скажу одно_ лучше бы я сдохла с миндалинами !!! Я согласна ещё родить раз 5, только не это!!! За 9 дней я похудела на 5 кг , только сегодня я начала потихоньку есть более твёрдую пищу(омлет) Открылось кровотечение! три простыни скрученные валиком были залиты кровью и в эту рану, чтобы остановить кровотечение , (пинцетом с тампоном и лекарством) вдавили этот тампон!!!! Чистое гестапо!!! Сутки сказали не вставать ( врач сказал, пишу дословно Лежи, как труп!) и даже не шевелиться! В общем, такого психологического , морального и болевого шока я не получала за все годы своей жизни!!! Роды забыла через 5 минут после них, а это я не знаю, когда смогу забыть. Хотя человек такая ***** , которая забывает все страдания! Всё надо делать вовремя, я имею ввиду по годам, чем раньше, тем видимо лучше,если рекомендовано!

Здравствуйте !Как я вас понимаю (Вот я сейчас мучаюсь адские боли обезболивающее максимум на 2-3 часа хватает ,тоже похудела ,ели на ногах стою (