Гость
Статьи
Боль в желудке после …

Боль в желудке после ФГС

Здравствуйте, девочки! В понедельник проходила ФГС, к моему сожалению процедура для меня оказалась крайне неприятной, не смотря на то, что прохожу её не в первый раз. два года назад, проходила её по поводу язвенной болезни желудка, (но в другой клинике) затем язва была благополучна вылечена. В этот раз, при проведении ФГС было очень больно, ужасный рвотный рефлекс. поставили диагноз поверхностный гастродуоденит (но, что меня удивило, рубца от залеченной язвы и эрозивного эзофагита не нашли. Весь проходила с распирающей болью в желудке и тошнотой.. Итак, уже шестой день, причём симптомы лишь усиливаются, приём пищи вызывают ужасную боль и как следствие рвоту.. (боль практически как при явзе). Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобными проявлениями после ФГС?? Приём к гастроэнтерологу, только во вторник...(

Кошка
46 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Может быть ФГС спроецировало обострение гастрита.

У меня тоже язва правда 12 пер кишки, но такого от фгс не было.

гостюша
#2

Сорри, спроецировало-справацировало.

Торможу

Кошка
#3
гостюша

Сорри, спроецировало-справацировало.

Торможу

да ерунда)

вот и я в полном трансе от этого фгс.. У меня даже желчи столько не выделялось во время её проведения.. Мне кажется что процедура была проведена не корректно. От боли не помогает даже альмагель..

Гость
#4

Что то с Вами они напартачили, может в платную стоит сходить к гастроэнтерологу? Я тоже делала 2 раза эту процедуру, никаких болей.

гостюша
#5
Кошка

гостюшаСорри, спроецировало-справацировало.

Торможуда ерунда)

вот и я в полном трансе от этого фгс.. У меня даже желчи столько не выделялось во время её проведения.. Мне кажется что процедура была проведена не корректно. От боли не помогает даже альмагель..

Альмагель мне тоже не помогал, я пью моолокс в таблетках.

От язвы мне вообще всё до опы ни де нол ни омез меня не брал.

Пока не взяла винилин, средство противное старо как мир но мне очень помогает.

Тоже мучаюсь уже 2 года, язва у меня с 15 лет . Почти 20 лет молчала это язва, а потом вдруг вспомнила что я есть.

Вам желаю здоровья.

Кошка
#6
Гость

Что то с Вами они напартачили, может в платную стоит сходить к гастроэнтерологу? Я тоже делала 2 раза эту процедуру, никаких болей.

а я как раз ходила в платную клинику..при РЖД( боль жеесть, чувствую скоро решусь на вызов скорой..

Гость
#8

А кислотность повышенная? есди да, то может кислотопонтжающтие. попить.

гостюша
#10

Париет омезосодержащий , а у меня на него страшеная реакция.

Нексиум даже не слышала, сколько стоит?

Гость
#11

Автор, а Вы из какого гороода?

гостья
#14

делайте не в частной клинике, а платно но в спец. диагностических центрах. Автору надо к врачу немедленно.

Best
#15

Жуткая процедура. Попробуйте попить недельку фосфалюгель, он уберет раздражение и закроет клапан при входе в желудок. Вообще, не советую никому делать , процедура примитивная и при этом непонятно для чего нужна.

Best
#16

Если у всех такие симптомв после нее, это означает, что делать ее волбще нельзя. Экзекуция какая-то , а не процедура...

гостюша
#18
Гость

Ну да и не делайте.. моей знакомой процедура помогла рак желудка в начальной стадии выявить и успели сделать операцию, у нее вообще ничего не болела и немного потягивал желудок после еды, совсем чуть-чуть, так просто пошла сделала.

Кстати постоянно открывающаяся язва желудка тоже ничего хорошего в плане онкологии в будущем, меня уже обрадовали в кавычках, поэтому четко, раз в полгода делать и без всяких соплей и слюней, просто скажите себя надо и это процедура, которую мне придется проходить еще не раз. Мне лично это помогло и на ночь корвалола еще, в первые разы думала помру вообще

Согласна с вами, я тоже советовалась с врачами мне сказали что 12 пер кишка в рак не перераждается, а за желудком надо следить, тоже глатаю шланг но раз в год.

гость
#19

в принципе, если нет витальных показаний к продолжению, увидев эзофагит, эндоскопист должен прервать исследование, вытащить шланг, и описать эзофагит с характеристиками, позволяющими предположить этиологию (иерсинеозный эзофагит на фоне дефицита витамина В12, например; или стафилококковый эзофагит, предположительно на фоне сидеропении и т.д.). под диагнозом рака пищевода зачастую скрывается банальная кокковая флора в сидеропеничном организме, под диагнозом рака желудка - амебиаз желудка.

Кошка
#20
Гость

гостюшаПариет омезосодержащий , а у меня на него страшеная реакция.

Нексиум даже не слышала, сколько стоит?Сколько и Париет, ну чуток дешевле.. 1400 где-то, а за границей 15 евро в среднем.. у меня сейчас с работы едут люди на отдых в Европу, я все заказываю

У меня гастроэнтеролог кандидат наук и на этом гребаном хеликобактере диссертацию защищал, кстати на него проверяли? А то так и будет язву провоцировать

А эти таблетки самое то, в мужику с работы правда Париет советовала пить с хронической язвой, сама тоже Нексиум предпочитаю, они взаимозаменимы и главное пить нужно всегда курсом, две таблетки в день раз в полгода болит или нет

Гость

Автор, а Вы из какого гороода?

я лечила язву париетом, зарубцевалась в течении месяца

Я из Новосибирска.

Кошка
#21
Гость

У меня язва желудка и мне приходится проходить это постоянно, раз в полгода точно, язва несколько раз открывалась.. тоже тяжеловато переношу, но честно и как настроишься. В моей поликлинике делают гастросокпию по желанию через нос, это вообще процедура для детей и им так делают, но и взрослым тоже по желанию, но сама процедура увеличивается во времени в 2-3 раза, тончайший шланг и чтобы надоь желудок воздухом нужно больше времени, раз мне делали этой трубкой носовой6 но через рот..

А через нос мне еще хуже было6 у меня оказались узкие носовые ходы и потом кровь из носа не могла остановить, мужу так понравилось больше через нос.

Я привыкла уже и накануне успокоительного принимаю, настраиваю себя и главное не волноваться

Эта процедура все равно у меня будет постоянно, мне нужно к этому привыкать

А у вас было такое что бы при процедуре фгс выходило огромное количество желчи? У меня в буквальном смысле была лужа

гостюша
#22

Как Вы себя чувствуете сегодня?

Кошка
#23
гостюша

Как Вы себя чувствуете сегодня?

Спасибо, за беспокойство. С утра выпила маалокс.. вроде стало по легче.. Посмотрим что дальше будет..

Гость
#25

ВСЕМ ПРИВЕТ Я ВОТ НА ФГС СХОДИЛА МНЕ БЫЛО СТРАШНО ТАК КАК Я ДЕЛАЮ ЭТО В ПЕРВЫЙ РАЗ меня попросили лечь на бок и положить руки на живот
и расслабится потому что меня всю трясло.там было всего два доктора меня зато никто не держал как бешаную ну так вот мне брызнули охлождающим спреем чтобы мне не было больно засунули в рот шланг (ТОНКИЙ) и доктор сказал сделать небольшой глоток я взглотнула я удивилась то что меня не вырвало так как если не есть на ночь и утром тоже будет всё хорошо и блевать не надо потому что врачи говорят что будет всё хорошо а так процедура прошла нормально но после того как я вышла из кабинета я не могла говорить ближайшие
пол часа всё хорошо не советую есть до процедуры может вырвать .

Оксана
#26

Автор, расскажите, как прошли боли? Сами или обращались всё-таки в больницу? У меня сейчас нечто подобное, как вы описали, фгс сделали с утра. Уже начинаю конкретно переживать, т.к. в предыдущие не было ничего подобного и близко

Валерий
#30
гостюша

Может быть ФГС спроецировало обострение гастрита.У меня тоже язва правда 12 пер кишки, но такого от фгс не было.

Валерий
#31

17 августа я прошол фгс и до сегодняшнего дня после приема пищи у меня появляются ужасные боли в области живота,несмотря что пищу принимаю в минимальных дозах,Пробовал ряженку и после нее еще хуже не знаю что делать
язва нету просто сказали хронический гастрит но до этого фгс такого не было,может мне повредили желудок с этой шлангой не знаю, помогитеее

Макар
#32
Кошка

Здравствуйте, девочки! В понедельник проходила ФГС, к моему сожалению процедура для меня оказалась крайне неприятной, не смотря на то, что прохожу её не в первый раз. два года назад, проходила её по поводу язвенной болезни желудка, (но в другой клинике) затем язва была благополучна вылечена. В этот раз, при проведении ФГС было очень больно, ужасный рвотный рефлекс. поставили диагноз поверхностный гастродуоденит (но, что меня удивило, рубца от залеченной язвы и эрозивного эзофагита не нашли. Весь проходила с распирающей болью в желудке и тошнотой.. Итак, уже шестой день, причём симптомы лишь усиливаются, приём пищи вызывают ужасную боль и как следствие рвоту.. (боль практически как при явзе). Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобными проявлениями после ФГС?? Приём к гастроэнтерологу, только во вторник...(

мне креатин помог, т

Аноним
#33
Кошка

Здравствуйте, девочки! В понедельник проходила ФГС, к моему сожалению процедура для меня оказалась крайне неприятной, не смотря на то, что прохожу её не в первый раз. два года назад, проходила её по поводу язвенной болезни желудка, (но в другой клинике) затем язва была благополучна вылечена. В этот раз, при проведении ФГС было очень больно, ужасный рвотный рефлекс. поставили диагноз поверхностный гастродуоденит (но, что меня удивило, рубца от залеченной язвы и эрозивного эзофагита не нашли. Весь проходила с распирающей болью в желудке и тошнотой.. Итак, уже шестой день, причём симптомы лишь усиливаются, приём пищи вызывают ужасную боль и как следствие рвоту.. (боль практически как при явзе). Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобными проявлениями после ФГС?? Приём к гастроэнтерологу, только во вторник...(

Скажите все ли прошло у вас???

Аноним
#34
Валерий

17 августа я прошол фгс и до сегодняшнего дня после приема пищи у меня появляются ужасные боли в области живота,несмотря что пищу принимаю в минимальных дозах,Пробовал ряженку и после нее еще хуже не знаю что делать
язва нету просто сказали хронический гастрит но до этого фгс такого не было,может мне повредили желудок с этой шлангой не знаю, помогитеее

Подскажите прошло ли у вас все???

Anton
#35
Валерий

17 августа я прошол фгс и до сегодняшнего дня после приема пищи у меня появляются ужасные боли в области живота,несмотря что пищу принимаю в минимальных дозах,Пробовал ряженку и после нее еще хуже не знаю что делать язва нету просто сказали хронический гастрит но до этого фгс такого не было,может мне повредили желудок с этой шлангой не знаю, помогитеее

#35

Скажите пожалуйста... у вас всё прошло после фгдс? нашли причину?

Гость
#35

Здравстувуйте. Я сегодня делала ФГС второй раз, ужасно неприятно, сказали в желудке много слизи желчи, сейчас у меня всё колет в желудке, иду к гастроэнтерологу, не знаю что скажет

Гость
#35

Здравствуйте! Как поход к гастроэнтерологу? Что он сказал?

Надя
#35

Здравствуйте. Я конечно понимаю что прошло уже очень много времени, но тем не менее хотела бы узнать как вы себя чувствуете? Просто я 2 недели назад тоже прошла ФГДС и до сих пор очень сильное распирание в области эпигастрии, желудка и сильная тошнота. Такое ощущение будто бы съела ведро еды хотя на самом деле голодная.

Гость
#35

Уже 4 день после процедуры не проходят боли в животе.Чуть в рот что закину сразу отрыжка и начинаются боли жуткие.Даже лекарства если выпью эффект тот же.Что делать незнаю.
Диагноз:поверхностный гастрит и хеликобактер
Может у кого такие же симптомы и диагноз как справились с болью?Благодарю!

Юлия
#35

Здравствуйте, вижу, что ваша запись старая, а ответов нет. Вот уже третий день после ФГДС тянущие боли в желудке. Очень неприятно и беспокойно. Напишите пожалуйста, как у вас сложилось дальше.

Гость
#35

мне тоже интересно. у меня боли больше месяца уже😭

Гость
#36
Гость

мне тоже интересно. у меня боли больше месяца уже😭

После фгдс, прошел уже год, мне до сих пор по утрам плохо, если сразу после пробуждения не выпью воду, становится плохо ,тахикардия,дискомфорт в области пищеварительной системы, дышать тяжело.Теперь еще появились и панические атаки. Хотя до фгдс все было нормально. Люди, не делайте фгдс в поликлинике !!!!! это не диагностирование и не лечение, а наоборот уродуют ваш желудок, ваше здоровье, если бы я знала какие последствия будут после него,я бы все отдала, лишь бы не делать его. Вы понимаете насколько мне сейчас обидно, что я свой здоровый желудок испортила из-за этой процедуры, которая была сделана неграмотным врачом.

Гость
#37

У меня тоже болит,2 раза делали было нормально,к в последний раз дикий рвотный рефлекс и болит желудок,ну и горло конечно. Долго делала и замечала меня заведующая 89 Полеклинике на Ветеранов,садистка просто.Хз может навредила

Гость
#38

Считаю что это вредная процедура и примитивная, у меня так же все болит.

Гость
#39

Какую то заразу на желудок посеели, чтоб по чаще по больницам.

Lara
#40

Новосибирск, помогите найти хорошего гастроэнтеролога!!! Переехали совсем недавно с мамой, а у нее начались боли в желудки, толи на нервной почве, толи возрастное что-то. Мучается третий день, куда идти даже не знаю. Девулечки, помогите советом, контактами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фрида
#41
Lara

Новосибирск, помогите найти хорошего гастроэнтеролога!!! Переехали совсем недавно с мамой, а у нее начались боли в желудки, толи на нервной почве, толи возрастное что-то. Мучается третий день, куда идти даже не знаю. Девулечки, помогите советом, контактами.

У моего отца в 64 года начались проблемы с ЖКТ, в поликлинике ставили тупо гастрит, лечили-лечили полгода , а как болело так и болит. Посоветовали в частную обратится, Медикал он групп к Шапалиной Анне Викторовне. Сдали анализы, сделали гастро и колоноскопию под наркозом здесь же и наконец получили ответы на вопросы и адекватную терапию.. Теперь только наблюдаемся и каждых полгода ходим на приемы. Врач очень серьезно отнеслась к нам, чувствуется заинтересованность в выздоровлении пациента. Папочке намного лучше, приступов нет, но диеты придерживаться теперь нужно постоянно.