Гость
Статьи
Вред грейпфрута

Вред грейпфрута

говорят грейпфрут вреден в больших количествах. вроде как рак молочной железы. ем его до двух штук в день. утка или бросать это дело?( просто люблю его.

едок
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже слышала,что он вреден,особенно кто лечится

Вика
#2

Он вреден если соком таблетки запивать...

Гость
#3

В таких количествах все вредно..

KateM
#4

Первый раз слышу такое

Черная смородина
#6

Обожаю грейпфруты, неужели вредно?

едок
#8

таблетки не пью, мне 21. вообщем могу есть пока не лопну?))

гость
#10

Дамам от40 вообще не рекомендуют....почитайте в нете

#11
Бело_снежка

На здоровье)))

о спасибо))

Малу
#12

Странно, это гибрид апельсина и памело. апельсин не такой памело не такое а грейпфрут черт и что анписано..

чето не верится..я лекартсва

запваю этитм соком.. самый любтимый сок грейпфрутовый

Лунопарк
#13

Если у вас нет проблем с желудком и пониженная кислотность,то можно. Но все же не больше 1/день.

Но вообще-то, я бы не увлекалась

Гость
#14

про рак слышала, правда или нет не знаю, еще невролог моего бывшего сказал, что в цитрусовых и в винограде есть какое-то вещество, которое вызывает головные боли (он страдает сильными мигренями)

Гость
#15
Малу

Странно, это гибрид апельсина и памело. апельсин не такой памело не такое а грейпфрут черт и что анписано..

чето не верится..я лекартсва

запваю этитм соком.. самый любтимый сок грейпфрутовый

именно грейпфрутовым нельзя запивать лекарства, фармацевт предупреждал

гость
#16

Конечно, с ОК нельзя - беременность наступит.

Конечно, его нельзя вместо мяса, сои, яиц, молока и рыбы - он неидентичен им по составу.

Конечно не ВСЕМ МОЖНО инфицированный грейп.

Конечно, на трухлявые слизистые грейп действует раздражающе, но со временем часто укрепляет слизистые.

Конечно, нельзя много сахара на грейпе при подозрении на лямблиоз

.....

Гость
#17

а я его не люблю. запивать грепрутовым соком лекарства вредно, насчет другого ничего не слышала.

Гость
#18

грейпфрутовым

***13579
#19

Писали в АиФ, что нельзя есть грейпфруты и принимать лекарства в один день. Но в 21 год все советы других людей кажутся чушью собачей, так что пейте, ешьте, пока сами не убедитесь, главное, чтобы не слишком поздно было...

баба кузя
#20

Лекарства вообще нельзя запивать соком, не важно каким. Запивайте лекарства водой.

рыбка
#21

бред. он очень полезен В РАЗУМНЫХ ДОЗАХ как и все остальное. я пью свежевыжатый сок с мякотью (уходит 1.5 шт в сутки)

рыбка
#22
***13579

Писали в АиФ, что нельзя есть грейпфруты и принимать лекарства в один день. Но в 21 год все советы других людей кажутся чушью собачей, так что пейте, ешьте, пока сами не убедитесь, главное, чтобы не слишком поздно было...

любые лекарства или какие-то определенные? по-моему это бред)))

13579...
#23

Вы уже во втором комменте называете " бредом" чужие мнения. Это невежливо. В газете "Аргументы и Факты" БРЕДА не пишут. Это была статья на страничке о здоровье, не реклама, просто статья, написанная медиками. Вот именно грейпфрут нежелательно принимать вместе с лекарствами. Но вы продолжайте так делать, и по 2 кг можно, вам лично.

Гость
#24
рыбка

любые лекарства или какие-то определенные? по-моему это бред)))

Слушайте , старших , пока не поздно .

Не надо запивать соком . он кислый , разрушает хим.состав лекарств. и слизистую желудка . Только водой .

Ося
#25

Любые лекарства лучше запивать простой водой. Не чаем, не молоком и не соками.

Гость
#26

Сегодня поняла что от грейпфрукта у меня болит голова.Каждый раз когда покупаю и ем его без головной боли не обойтись.Больше не буду:(

Вичка-истеричка
#27

Пизнец,прочитала что грейпфрут вызывает рак,так теперь аж есть не охота!Что тогда вообще есть,все плин вредно

Виктория
#28

Любой продукт может быть кому-то на пользу, а кому-то во вред. Лично я купила цитролюкс (экстракт грейпфрута) есть аналог цитросепт. У меня через пару дней начались головные боли. Прочитала, что это признак того, что препарат действует. Но терпеть головные боли как-то очень некомфортно, меня просто выбивает.
То есть можно предположить, что как-то этот плод способен вызывать головные боли. Уж не знаю каким образом. Возможно какие-то вещества вызывают сужение сосудов.

Гость
#28
рыбка

любые лекарства или какие-то определенные? по-моему это бред)))

Нельзя гормональные препараты принимать и после них употреблять грейпфрут - это точно и чистая правда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ами
#29
Гость

Сегодня поняла что от грейпфрукта у меня болит голова.Каждый раз когда покупаю и ем его без головной боли не обойтись.Больше не буду:(

Такая же проблема (