Гость
Статьи
Аллергический …

Аллергический насморк!!

Завели котенка. Насморк начался спустя почти месяц. Сначала я каждый день чихала. Потом ночью кашель появился. Далее просто заложен нос. Одна половинка. Особенно закладывает либо во время еды, либо во время сна. Дышать бывает почти невозможно. На данный момент просто одна половина заложена, во сне полностью бывает нос закладывает.Сейчас котенка отдали, уже неделю назад. Пью Зиртек от аллергии. Никаких улучшений. Как думаете, на котенка ли это и почему не проходит, как от него избавились?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Идите к аллергологу, делайте насечки. Точно будете знать - на что.

Гость
#2

Лежа закладывает нос при искривлении перегородки. Сделайте снимок, это недорого и будут видны пазухи. А вдруг гайморит. Снимок лишним не будет. У знакомых с аллергией на кошек она проявляется только при нахождении с кошкой в одной комнате. Вы квартиру мыли? Может шерсть осталась или еще какие частички. На холод никогда такой реакции не было?

Настя
#3
Гость

Лежа закладывает нос при искривлении перегородки. Сделайте снимок, это недорого и будут видны пазухи. А вдруг гайморит. Снимок лишним не будет. У знакомых с аллергией на кошек она проявляется только при нахождении с кошкой в одной комнате. Вы квартиру мыли? Может шерсть осталась или еще какие частички. На холод никогда такой реакции не было?

Парогенератором керхер комнату почистила. У меня раньше была аллергич на кошек. Жуткая. Лицо чесалось, глаза красные, чихаю и тд. Только рядом с кошкой. Потом вроде бы прошла. При контакте с кошкой ничего не было. По этому и решила котенка завести.

На холод раньше не замечала ничего. Но насморк не проходит, даже когда в ванной теплой лежу. постоянно заложен нос.

Елена
#4

может быть аллергический гайморит, т.е. последствия аллергии,нужен снимок пазух

гость
человека..)
#6

Скорее всего аллергический или вазомоторный ринит. Больше похоже на второе. У меня такой же.

Настя
#7
человека..)

Скорее всего аллергический или вазомоторный ринит. Больше похоже на второе. У меня такой же.

и что с ним делать?

Гость
#8

Хорошее средство от аллергического ринита назальный спрэй Назонекс. Мне только он помогает остановить обострение.

Гость
#9
Настя

и что с ним делать?

Он не особо поддается лечению. Капать сосудосужающие капли - не выход. Только подсядете на них. Я и ночью вставала чтоб закапать, иначе задыхалась. Даже операция не всегда помогает и не дает гарантии что через лет 5 опять не будет закладывать нос. Мне помогает спрей для носа "Насобек"

. С нафтизина полностью слезла. Насобеком капаю 1 в 2-3 дня. Иногда и дольше могу не капать. Надеюсь со временем вобще перестать им капать. Один минус - он гормональный. Но помогает только он.

Гость
#10

А вобще лучше сходить к лору. У вас была аллергия раньше на что либо? Или это появилось внезапно у вас?

человека..)
#11
Гость

А вобще лучше сходить к лору. У вас была аллергия раньше на что либо? Или это появилось внезапно у вас?

Это я..))) С другого компа писала)))

Светлана Пеи
#12

мы закапываем аква марис и откачиваем чопельки аспиратором baby vac который подключается к обычному пылесосу. покупали на сайте http://аспиратор.рф

Гость-
#13

Лето без насморка и слез! http://www.b17.ru/article/nasmork-vazomotorniy-rinit-lechenie/

Гость
#13

Всем привет! Я жуткий аллергик,находиться в пыльном офисе просто мука, постоянная заложенность, что порекомендуете?

Гость
#13
Гость

Всем привет! Я жуткий аллергик,находиться в пыльном офисе просто мука, постоянная заложенность, что порекомендуете?

Много читала о Долфине , есть серия для аллергиков,попробуйте!

Гость
#14
Гость

Много читала о Долфине , есть серия для аллергиков,попробуйте!

Пользуюсь долфиногм около 1.5 лет ,результатом очень доволен, аллергия не страшна , единственное нужно принаровиться к исользованию,соблюдайте инструкцию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Пользуюсь долфиногм около 1.5 лет ,результатом очень доволен, аллергия не страшна , единственное нужно принаровиться к исользованию,соблюдайте инструкцию!

Благодарю, побежал в аптеку за долфином!

Форум: Здоровье
Всего: 190 005 тем
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 196 тем