Гость
Статьи
Антибиотики при зубной …

Антибиотики при зубной боли

Заболел зуб(вроде корень, больно нажимать)
До своего врача недели полторы.
К кому попало идти не хочется.
Какой антибиотик можно попить?
Начала пить бисептол

Leaf
5 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Какой нафиг антибиотик и причем он тут!? Анальгетики пейте.

Гость
#2

Нимесил. А вообще терпеть зубную боль, не спать, портить печень и желудок

лекарствами куда ужаснее, чем сходить к другому врачу.

Автор
#3

Старый, но проверенный "Линкомицин" - тоже спасал несколько раз.

Ольха
#4

Автор, травить себя антибиотиками в данной ситуации глупо. А если у Вас киста на корне образовалась? Идите к другому врачу и не ждите полторы недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sergey
#5

Цифран, вероятно. Он же ципрофлоксацин. Наиболее распространенный в стоматологии антибиотик широкого спектра действия. Чтобы снять боль, добавьте одну таблетку найза и пейте. Чувствительность зубных нервов зависит не только от "слякоти", но и от кислого, горячего. По своему опыту, без лечения проходит за неделю. При вышеуказанном лечении - 3 дня, однако курс антибиотика (5 дней) придется пропить. Не на всякий случай, а для того, чтобы он и впредь Вам помогал.
Здоровья Вам!
Ну, а для вас я подыскал специальную статью! Тут подробно расписано об антибиотиках при зубной боли: http://www.academ-clinic.ru/antibiotik-pri-zubnoj-bol..