Гость
Статьи
Укол в десну. Больно?

Укол в десну. Больно?

Надо лечить зуб(пульпит возможно) больно делать укол,и сама процедура болезненна?(удаление нерва)После боли будут?

Ирина
165 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Нет, сейчас анестезия очень хорошая, вообще ничего не ощущается, даже не парьтесь

Гость
#2

но зато укол ооочень болезненный, уж насколько я уколов не боюсь, но в десну самые жуткие

#3

насколько я помню, это не больно, но слышно как игла проходит через ткань. странное чувство.

NADi
#4

терпимо

Гуля
#5

В ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ(десна) больно, в боковые и дальние терпимо, но иногда бывает так резко больно как будто током ударило, когда стоматолог попадает прямо в нерв... А вообще привыкаешь даже к этой боли... Когда много и часто лечишь, а они снова болят и болят...

Гость
#6

это неприятно, но не больно

здесь точно нескажу кто я
#7

А мне мой стоматолог, перед уколом в десну, это место мазь какую то обезболивающую втирал.

Гость
#8

Боль небольшая но неприятно, особенно когда игла входит в кость и слышен легкий хруст.

Гость
#9

Не больнее висков. Ох как вспомню. Правильно что голову сдавливали железными штуками по бокам,а при уколе затылок наверно проламывал поверхность кушетки О_о хмм...нет,не больно десну колоть.

37
#10
Гость

но зато укол ооочень болезненный, уж насколько я уколов не боюсь, но в десну самые жуткие

Гость
#11

когда начинают колоть-глубокий вдох,тогда не больно

Гость
#12

Не больнее чем в ягодицу,не больнее чем когда колят,чтобы из пальца взять кровь или из вены. Укол как укол,обычный. Перед уколом могут помазать это место мазью,она обезболит десну. В процессе могут еще подкалывать,но тогда уже вообще не больно.

Никаких "хрустов" я не слышала никогда)))) И как "игла проходит через ткань",тоже))))

Я не старая еще,36 лет,но я застала те "веселые" времена,будучи еще девчонкой,когда стоматологи не особо церемонились с пациентами.. А из анестезии был мышьяк.Но перед тем,как этот мышьяк заложить, зуб долбили конкретно. Такой зубодробительной бормашиной,от который пациент трясся вместе к креслом. Ничего хуже и ужасней, чем стоматолог со мной в жизни еще не приключалось.

Поэтому теперешние уколы,это такая мелочь)))) Я на это даже внимания не обращаю. Главное,чтобы не больно было потом.

Гость
#13

Укол в десну - очень больно. Мне всегда слезы вышибает. Я именно из-за анестезии жутко боюсь и ненавижу ходить к зубникам.

Гость
#14

Мне последний раз делали укол очень тонкой иглой - почти ничего не чувствовала!

мини
#15

В верхнюю десну с внутренней стороны чувствительней, чем в нижнюю.

Сара Барабу
#16

Не больно. Немного неприятно, но не больнее обычного укола в попу, игла-то тонкая!

Гость
#17

Мне чем-то мажут десну перед уколом. Я боюсь боли, поэтому мой врач уже знает и даже неспрашивает, делать ли анестезию. С мазью не больно. Я даже зубной камень под анестезией удаляю.

KateM
#18

Я всегда чувствую и укол, и когда врач копается.

Жутко неприятно.

А еще,когда сверлят зуб,не могу сидеть на месте. Хочется,чтобы это поскорее закончилось.

Случайно
#19

Автор,правда не больно!)Сейчас такие иголочки тоненькие.По мне так больно кровь из пальца.Так что не переживайте.

креветка
#20

когда вгоняют заморозку больновато....и так просто не приятно

ПенсионЭрка
#21

Всё зависит от умения от профессионализма врача. Могут и в задницу так вколоть, что нога отнимается, и в вену так, что синяк на пол руки, а уж в десну и говорить нечего.

Пациент
#22

Не больно, а еще лучше вдох, вообще не почувствуете

Еж
#23

самое страшное не укол , а Само лечение! И то что этот укол в итоге не действует на то что внутри зуба !!!! Боль ужасная была при удалении нерва , сверлении и все остальном . Укол не подействовал

Лиза
#24

В зависимости от специалиста, который делает этот укол) Мне в клинике +31 почти каждое посещение делали анестезию. Ощущение будто комарик укусит. Все зависит от врача)

#25

В клинике +31 такие спецы работают, что укол за секунду делают, даже не замечаешь. Технологии в этой клинике хорошо развиты. Но лучше уж укол в десну, чем боль терпеть. Хотя я больше себя накручиваю при посещении стоматолога. На самом деле все не так уж и больно. Хотя опять же к кому попадешь.

Maskit
#26

Ко всему со временем привыкаешь,Главное быть решительнее и не бояться.А вообще щас всё можно делать безболезненно,и даже не нужны уколы.

Гость
#27

л

Гость
#28

Очень боюсь вырывать зуб больше всего боюсь укола в десну скажите больно ли колоть в десну укол и потом просто вырвать зуб

Изабелла
#29

Когда мне было всего года 5 мы с мамой ходили к зубному врачу чтобы мне вытащили зуб, перед анестизией врач намазала мне мазь, помле этой мази можно сказать, вообще не почуяла укол, и потом все прошло хорошо, зуб вытащили, вот еще в годов 7 мне тоже вытаскивали зуб, анестизию уже делали без мази, но просто мама отказалась от мази, и тоже все было так же, даже и не почуяла, так вот в свои 11 иду вставлять пломбу, но уже не боюсь!) Так что это не больно, и совсем не чувствуешь!)))

Изабелла
#30
Гость

но зато укол ооочень болезненный, уж насколько я уколов не боюсь, но в десну самые жуткие

Совсем не больно, даже и не чувствуешь

влас
#31
Гость

но зато укол ооочень болезненный, уж насколько я уколов не боюсь, но в десну самые жуткие

влас
#33
Гость

Боль небольшая но неприятно, особенно когда игла входит в кость и слышен легкий хруст.

влас
#34

ты достал гость,хватит людей пугать.совсем не больно

Лин
#35

Вообще не больно! Я очень чувствительна к уколам, ноя попала к хорошему врачу, который все сделал быстро и безболезненно. Я даже не почувствовала. И это без всяких мазей. Так что не бойтесть!!!

Александра
#36

Только что сама от стоматолога, 2 пломбы ставили. У меня пломбы на большинстве зубов стоят, последние несколько лет делаю только с уколом. Как по мне, его вполне можно вытерпеть, просто немного неприятно. Зато потом не больно :) Мне не нравится только то, что потом несколько часов не чувствую губу, сложновато есть и говорить. Но опять же, укол того стоит.

Дмитрий
#37

За последние полгода Удалил 8 зубов (2 из которых мудрости), а также разрезали десну чтобы убрать воспаление. Так вот. В кресле стоматолога сильных и продолжительных болей нет. При уколах анестезии боль чувствуется, но терпимая. А вот после того как действие анестезии заканчивается, иногда болит очень сильно.
Так что не уколов анестезии нужно бояться, а боли после хирургического вмешательства.

Гостья
#38

Это задница, друзья...Завтра идти к стоматологу , нужно сделать быстро из-за его отпуска,сказал сможет только с анастезией..2 зуба лечить...я места себе не нахожу...уколов боюсь жутко((((((

Гость
#39

Мне тоже на этой неделе один зуб залечили, скоро пойду второй сверлить. Укол это не так страшно, как сверление:)))
Я все время в то время, пока сверлят считаю. Ужас какой то. Очень боюсь стоматологов:)

София
#40

Я сегодня ходила к стоматологу,тоже надо было делать укол.Мне сначала пшикнули на диснукакимто лекарством.потом сделали укол.Я даже ничего не почувствовала.Так что не бойтесь.Лечить зубы ни так уж и больно и страшно

Гостья
#41

Ура) Меня пронесло) Уговорила без анастезии)Хоть и больно было железки в десну вкручивать ( стенку зуба делали) зато без шприцов))

марина
#42

Укол сам не больный, разве что болевые ощущения во время впрыскивания жидкости из укола Чувство такое, будто нудувается как шарик десна. Потерпите маленько, как вынут иголку вы забудете о боли вообще)

олеся
#43

не больно мне поставили я не чего не чувстовала

ангелина 1
#44

зависит все о врача у меня был очен добрый врач и я даже не почуствала я спросила вы скоро будете ставить укол а мне уже поставили и я не чего не почустовала я даже у снула в кресле

Дмитрий
#45

От врача конечно очень многое зависит. Но и от болевого порога тоже.
Мне за прошедшие годы десятки раз делали в десны уколы анестезии. Боль бывала всегда от совсем несильной, до едва терпимой. Но не разу не было так, чтобы я боли совсем не почувствовал.

Гость
#46

Я ужасно просто боюсь этого укола . Сердце бьётся на месте не сидится
Когда подносят укол я думаю всё сейчас буду орать но не успею я даже нормально рот открыть мне говорят выйди пускай заморозка подействует так быстро и вообще незаметно делают я опомнится не успеваю

Гость
#47

15 лет не была у стоматологов,просто один раз мне так залечили зуб,что к походу к стоматологу готовилась 2 месяца,но все мои боязни были напрасны вылечили 4 зуба,теперь сама бегаю хочу вылечить зубы и десна.не боитесь идите или бегите.!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#48

Ребят вот скажите хочу пойти к зубному но нтзнаб юоль ли ставить укол средней иглой
Просто нету у зубнова тонкой иголки

арсений
#49

только не приятно и все но зато не больно вырывать зуб

Вика
#50

Помогите пожалуйста, мне 10 лет завтра еду в стоматологию, очень боюсь, первый раз!И у меня кариес коренного зуба,подскажите больно лечить? :((