Гость
Статьи
Укол в десну. Больно?

Укол в десну. Больно?

Надо лечить зуб(пульпит возможно) больно делать укол,и сама процедура болезненна?(удаление нерва)После боли будут?

Ирина
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Надюша
#51
Гость

Боль небольшая но неприятно, особенно когда игла входит в кость и слышен легкий хруст.

ахах)))))))) вы действительно думаете что игла способна пробить кость?)))))))))) наверное вы шутите))))))))))))))))))

даша
#52

не больно ваобще

Сагги
#53
Гость

Не больнее чем в ягодицу,не больнее чем когда колят,чтобы из пальца взять кровь или из вены. Укол как укол,обычный. Перед уколом могут помазать это место мазью,она обезболит десну. В процессе могут еще подкалывать,но тогда уже вообще не больно. Никаких "хрустов" я не слышала никогда)))) И как "игла проходит через ткань",тоже)))) Я не старая еще,36 лет,но я застала те "веселые" времена,будучи еще девчонкой,когда стоматологи не особо церемонились с пациентами.. А из анестезии был мышьяк.Но перед тем,как этот мышьяк заложить, зуб долбили конкретно. Такой зубодробительной бормашиной,от который пациент трясся вместе к креслом. Ничего хуже и ужасней, чем стоматолог со мной в жизни еще не приключалось.Поэтому теперешние уколы,это такая мелочь)))) Я на это даже внимания не обращаю. Главное,чтобы не больно было потом.

Сагги
#54

Те кто говорят что в десну больно.Слышно как через ткань...все это вранье но есди игла попадет в нерв это будет адская боль на 1 секунду

саша
#55

если просто обезболить лечить то не больно.вот мне кисту удаляли так укол ооочень болючий был.а сама операция не больно

Гость
#56

вспомните как в детстве вам лечили зубы без анестезии (например в школе) даже незначительную дырку а потом жалуйтесь. Так что легче вытерпеть "камариный укус" чем боль при лечении без анестезии (а она НАМНОГО больнее).

Гость
#57

Бвовь

Гость
#58

я очень боюсь укола в десну даже когда мне начинают рвать корень я чувствую

Tilek
#59

Точно не больно? Мне завтра зубы вырывают. С уколом. Очень боюсь. Первый раз с уколом делают. Моему братику делали с уколом. Он сказал что не больно. Но я все равно БОЮСЬ:((

Ирина
#60

У меня был Пульпит. Удаляли нервы. Когда сказали, что будут делать укол (у меня первый раз), чуть сердце от страха не остановилось. Вот подносит он огромный железный шприц с длинной тонкой иголкой, я уже орать готовлюсь, а тут бац, и все. Я ВООБЩЕ ничего не почувствовала. Серьезно. Как будто он и не делал ничего. За то потом вообще ничего не страшно было. Ни сверлить, ни нервы вытаскивать.

кристина
#61

ООО боже как же я боюсь ! Мне нужно пломбу поменять , а я очееень боюсь , ( зуб не болит) скажите больно ли ее менять?((((

Гость
#62

Укол не болючий просто как будто комар укусил , самое главное лечение зуба .))

Гость
#63

а вы представьте мне нерв без анестезии удаляли, думаю сами поймете в каком состоянии я была ))

Ируська
#65

Мне 11 лет. Мне удалили 5 нервов. 3 с одного зуба и 2 с другого . Все боковые. Немного больно, но терпимо. Сама процедура проходит так : делают укол ето не очень больно. Когда наркоз подействует в зуб запихают иглу но главное не бойтесь потом ету иглу в зубе будут крутить закручивать нерв на иглу ето немного больно но опять же терпимо. А потом нерв закручений на иглу выдергивают ето безбезболезнено удачи вам.

Гость
#66

Да, укол в десну не очень болезненый. Сама сегодня ходила к зубному, вчера зоодила даже не почувствовала, только сегоднч сказали что нще и вчера делали укол (даже не почувствовала). Орала я потому что когда сверлили зуб чувствовала. Лечите зубы и все будет Оk!

Гость
#67

Это все ложь как будто тебя щипают за десну и не больше.

вася
#68
Гость

Боль небольшая но неприятно, особенно когда игла входит в кость и слышен легкий хруст.

Лин

Вообще не больно! Я очень чувствительна к уколам, ноя попала к хорошему врачу, который все сделал быстро и безболезненно. Я даже не почувствовала. И это без всяких мазей. Так что не бойтесть!!!

Гость
#69

Мне 11 лет. Сегодня идем ставить 2 пломбы. в верхнюю и нижнюю десну будут делать укол ?
Скажите, больно ли это ????

Гость
#70

Изабелла спасибо утебя лутшое сочинения и я непобаялся спасибо

Анна
#71

Сегодня был последний приём, зубов на 10 ставили пломбы, и еще один депульпировали (нерв удалили). К уколам уже отношусь совершенно спокойно. Может быть больно, если попадут в какой-то сосуд или нерв (хотя вроде бы так и должно быть). В общем бывало больновато, а бывало вообще без ощущений, если усреднить - как будто иглой случайно палец укололи (кровь из пальца брать намнооого больней).
Зато удаление нерва и пломбировку каналов не почувствовала вообще, не говоря уже о пломбах.
По поводу хруста - было такое, когда каналы чистила. Видимо, надо было куда-то внутрь уколоть. Но даже испугаться не успела.
Анестезия - великое изобретение, не бойтесь!

БулОчка
#72

Я не знаю... У меня был кариес на молочных зубах и мне удаляли зуб! Мне было... Где то 8-9 лет. Но перед тем как удалять зуб, мне обычно мазали обезболивающим. После него просто чувствуешь что постепенно вытаскивают зуб! Уж сколько раз мне не удаляли, то все с не приятностью чуть чуть. Сейчас мне 11 еду скоро к зубному... Будут делать укол! Страшно

Гость
#73

Я сегодня испугался и не пошол и я пожелел что незделал укол и не просверлили 😿😭😫😩😷😥😲😞

Гость
#74

56. Гость
27 февраля 2015, 16:44
вспомните как в детстве вам лечили зубы без анестезии (например в школе) даже незначительную дырку а потом жалуйтесь. Так что легче вытерпеть "камариный укус" чем боль при лечении без анестезии (а она НАМНОГО больнее).

Гость
#75
Надюша

ахах)))))))) вы действительно думаете что игла способна пробить кость?)))))))))) наверное вы шутите))))))))))))))))))

Гость
#76
Гость

Не больнее чем в ягодицу,не больнее чем когда колят,чтобы из пальца взять кровь или из вены. Укол как укол,обычный. Перед уколом могут помазать это место мазью,она обезболит десну. В процессе могут еще подкалывать,но тогда уже вообще не больно. Никаких "хрустов" я не слышала никогда)))) И как "игла проходит через ткань",тоже)))) Я не старая
еще,36 лет,но я застала те "веселые" времена,будучи еще девчонкой,когда стоматологи не особо церемонились с пациентами.. А из анестезии был мышьяк.Но перед тем,как этот мышьяк заложить, зуб долбили конкретно. Такой зубодробительной бормашиной,от который пациент трясся вместе к креслом. Ничего хуже и ужасней, чем стоматолог со мной в жизни еще не приключалось.Поэтому теперешние уколы,это такая мелочь)))) Я на это даже внимания не обращаю. Главное,чтобы не больно было потом.

Как же я вас понимаю)). Да, по сравнению с тогдашними "веселыми временами" укол в десну это детские игры. Я вот никогда не боялся уколов, а бормашина это мой детский страх, попортили мою психику, су*и!

Алина
#77

Ребята в среду иду зуб верхний пломбировать
Очень страшно... Ребят подскажите что делать...!!!

Гость
#78

Сегодня был у стоматолога он мне ставил пломбу на коренной зуб на котом кариез врач мне сверлила кариез,скажите при следующем зубе лутше сделать укол или терпеть боль при сверлении?

Александр
#79

Ох чуствую что я завтра за кричу :)

Дария
#80
Гость

но зато укол ооочень болезненный, уж насколько я уколов не боюсь, но в десну самые жуткие

В детстве когда мне было лет 6,я постоянно ходила к стоматологу, то кариес ,то зуб вырвать ,вообще часто и естественно мне делали анестезию .Насколько помню делают несколько уколов, в щеку в десну и ещё в какую-то часть ,вообщем обкалывают ротовую полость .И это не больно ,неприятно правда,но не больно )))

Гость 178
#81

А делают ли укол перед тем как в зуб кладут лекарство?

Эльвира
#82
мини

В верхнюю десну с внутренней стороны чувствительней, чем в нижнюю.

в нижней больнее?

Гость
#83

шг

лиза
#84
Гуля

В ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ(десна) больно, в боковые и дальние терпимо, но иногда бывает так резко больно как будто током ударило, когда стоматолог попадает прямо в нерв... А вообще привыкаешь даже к этой боли... Когда много и часто лечишь, а они снова болят и болят...

лиза
#85

хнык хнык :(

гостья
#86
Гостья

Это задница, друзья...Завтра идти к стоматологу , нужно сделать быстро из-за его отпуска,сказал сможет только с анастезией..2 зуба лечить...я места себе не нахожу...уколов боюсь жутко((((((

повторюсь: это задница, друзья!! мне через час к стоматологу, флюс по ходу...

Лиза
#87
здесь точно нескажу кто я

А мне мой стоматолог, перед уколом в десну, это место мазь какую то обезболивающую втирал.

Да? как больно?

Анна
#88
Вика

Помогите пожалуйста, мне 10 лет завтра еду в стоматологию, очень боюсь, первый раз!И у меня кариес коренного зуба,подскажите больно лечить? :((

Анна
#89

Просто надо отнестись к этому с оптимизмом. Может быть немного неприятно, но потом у вас будут здоровые и красивые зубки! И не задумывайтесь о неприятностях, а подумайте о чем нибудь хорошем или приятном. Вы например лежите не в кресле у врача, а на пляже моря и около вас летает фея, а не врач)))

Лия
#91

Форум не настоящий

Айжан
#92

Не больно . Терпимо ,но укол когда попадает прямо в нерв очееень неприятно ужас

Никита
#93
здесь точно нескажу кто я

А мне мой стоматолог, перед уколом в десну, это место мазь какую то обезболивающую втирал.

Но я все равно боюсь

Гость
#94
Ольга

Нет, сейчас анестезия очень хорошая, вообще ничего не ощущается, даже не парьтесь

Гость
#95
Ирина

Надо лечить зуб(пульпит возможно) больно делать укол,и сама процедура болезненна?(удаление нерва)После боли будут?

Хотела бы поделиться своим опытом. Мне 14 лет, ужасно боюсь уколов, прививок и тд. Сегодня мне должны были делать укол в передние зубы. Перечитала на всех сайтах больно ли? Везде мнение разное. Но вот мое: как только села в кресло стало очень страшно. Что хочу сказать: укол делать абсолютно не больно, когда вводит иглу этот процесс почти не чувствуется, после того как ввела заморозку (честно не знаю как называется) десну в этом месте опухла, во второй зуб уже поняла что ничего больного нет, это просто не приятно. После заморозки было ощущение что верхняя губа распухла хуже не куда, так же как и перегородка между ноздрей (ахахаах) это ощущение пропало примерно через полтора часа( +- 30 минут). Хочу заметить, что мне не удаляла нерв или пульпит. Мне ставили пломбу ( кстати, их тоже боюсь ставить) абсолютно никакой боли я не почувствовала. Также замечу что делала не в платной больнице, а у школьного стоматолога. И самое важное если вам делаю с утра: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛОТНО ПОКУШАЙТЕ, ТАК КАК ВАС МОЖЕТ ВЫРВАТЬ. Надеюсь, помогла или успокоила. Но поверьте, при уколе в передние десны нет ничего больного, максимум не приятно.

Skiter Boy
#96
Anna_miss

В клинике +31 такие спецы работают, что укол за секунду делают, даже не замечаешь. Технологии в этой клинике хорошо развиты. Но лучше уж укол в десну, чем боль терпеть. Хотя я больше себя накручиваю при
посещении стоматолога. На самом деле все не так уж и больно. Хотя опять же к кому попадешь.

Maskit

Ко всему со временем привыкаешь,Главное быть решительнее и не бояться.А вообще щас всё можно делать безболезненно,и даже не нужны уколы.

Юг

Skiter Boy
#97

Узпагойтесь это не больно

юлия
#98

Неделю назад удалили зуб. Не больно, анестезию в щеку я даже не почувстовала, делали многоразовых шприцом, может там и иглы не было(странно), а вот вторую в десну почувствовала(одноразовый шприц). Я не знаю зачем две, но доктор сказал что эту вообще не по чувствуешь, однако ошибся, я просто не ожидала что будет второй больной. А так если первая по действует, то насчёт второго не парьтесь, а рвать вообще пустяк, не почувствовала ничего, у меня без осложнений, поэтому вырвали , сплюнула, дали бинтик и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#99

Только берите платную анестезию и у кого низкий гемоглобин или просто боитесь, то поешьте, мне сразу после первого укола поплохело, опускали кресло, нашатырь приносили. Но врач весёлый потому подбадривал как мог. Он дружит с моим мужем и у него должок, поэтому анестезия на халяву, незнаю сколько стоит, не помню как называется, хотя он и говорил медсестре.

Ксюня
#100

Укол в десну не больно совсем !!! Лично мне брызгали каким то веществом что щека онемела воще не больно !