Гость
Статьи
Пожалуйста …

Пожалуйста помогите,пошла ужасная аллергия по всему телу!Очень нужна помощь!!!

Здравствуйте,дорогие участники форум!Нужен совет и помощь в одном важном для меня вопросе.Не давно у меня началась сильнейшая аллергия на витамины,которые я пью около 2 месяцев.Вчера пошла к врачу,врач чуть не плачет,говорит,что помочь ничем не сможет в итоге решили класть в больницу,но на этом проблемы не кончились,оказалось,что начались проблемы с кишечником в итоге прыщи пошли по всему телу,на спине,на руках,хотя такого раньше не было,кожа не склона была к образованию акне.Сижу сейчас и сама плачу,врач сказала,что возможно акне от проблем в кишечнике и если в больнице,т.***** диспансере его прочистят,то всё пройдёт,так ли это?И что мне сейчас нужно делать?Есть ли шансы избавиться от этого до лета?Пожалуйста,не смейтесь и прошу постарайтесь отнестись серьёзно!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей мамы пошла экзема по всему телу, вся в корках ходила и чесалась до слез. помогли курс таблеток + энтеросгель для очистки изнутри. смените дерматолога.

гость
#2

такая же фигня была...как правило это от витамина Б... должны в больнице от аллергии прокапать и все пройдет

#3
гость

такая же фигня была...как правило это от витамина Б... должны в больнице от аллергии прокапать и все пройдет

Спасибо,большое,за ответ!

Гость
#4

У меня была ужасная аллергия по всему телу (правда не прыщи, а чешушиеся пятно), это было жуткое зрелище, была жара на улице, а я ходила вся с ног до головы одетая и лицо в тонально креме ( который был не в состоянии скрыть этого ужаса).

Никто мне не предлагал больниц и капельниц, я просто исключила аллерген и пила антигистаминные таблетки. Дней за 5 всё прошло.

Гость
#5

пятнА

#6
Гость

У меня была ужасная аллергия по всему телу (правда не прыщи, а чешушиеся пятно), это было жуткое зрелище, была жара на улице, а я ходила вся с ног до головы одетая и лицо в тонально креме ( который был не в состоянии скрыть этого ужаса).

Никто мне не предлагал больниц и капельниц, я просто исключила аллерген и пила антигистаминные таблетки. Дней за 5 всё прошло.

Я прочитала в медицинской книге о том,что аллергия она у всех проявляется по разному ,у кого как,у кого в виде пятен,а у кого виде прыщей,которые чешутся и краснеют,как в моём случае...

гостья
#7

"Проколоть что-то от аллергии. И больше не пить эти синтетические витамины\n
"

Тссссс
#8

"а какие витамины вы пили? и почему два месяца.если курс - 30 дней?"

Гость
#9

"Можно попробовать проконсультироваться с другим дерматологом. у меня как-то была аллергия, но не на витамины. Пошла сыть по ногам. Жутко чесалась, потом сыпь начала гноиться. все это смотрелось очень жутко. дерматолог мне выписала мазь тридерм. уже после того как один раз намазала, видны были улучшения. конечно, прежде чем испытывать эту мазь на себе нужно обязательно проконсультироваться со специалистом. выздоравливайте!"

#10

"[quote="Тссссс"]а какие витамины вы пили? и почему два месяца.если курс - 30 дней?[\/quote]\n
Это какие-то новые витамины были,не русские я их заказывала у знакомой в орифлэйме,ходила я к аллергологу,вот собираюсь вечером в больницу ложится,плачу не могу!"

Гость
#11

"[quote="lalkaaa"]Это какие-то новые витамины были,не русские я их заказывала у знакомой в орифлэйме,ходила я к аллергологу,вот собираюсь вечером в больницу ложится,плачу не могу![\/quote]\n
Не плачьте, аллергия не может быть всю жизнь, если аллерген исключён.\n
Видели бы вы, что было со мной, тогда я думала, что на всю жизнь останусь уродом."

#12

"[quote="Гость"]Не плачьте, аллергия не может быть всю жизнь, если аллерген исключён.\n
Видели бы вы, что было со мной, тогда я думала, что на всю жизнь останусь уродом.[\/quote]\n
Я сейчас тоже,так думаю,что буду уродом,поэтому и плачу,не приятно всё таки...я и так от экземы около полугода лечилась кое-как избавилась,а сейчас ещё и это!\n
"

Гость
#13

А как избавились от экземы? У меня вот на стопе уже несколько лет небольшая сыпь, ходила к дерматологу, поставили диагноз "микробная экзема", назначили лечение гормональной мазью, оно вообще никак не помогло.

С тех пор я больше у дерматолога не была (ибо не вижу смысла), ничем не мажу, т.к. мне , в принципе, эта экзема особо не мешает.

#14
Гость

А как избавились от экземы? У меня вот на стопе уже несколько лет небольшая сыпь, ходила к дерматологу, поставили диагноз "микробная экзема", назначили лечение гормональной мазью, оно вообще никак не помогло.

С тех пор я больше у дерматолога не была (ибо не вижу смысла), ничем не мажу, т.к. мне , в принципе, эта экзема особо не мешает.

Да вот тоже разными мазями мазала,мне лучше всего метрогил гель подошёл,кое-как справилась с этой проблемой,а сейчас вот аллергия,у меня уже руки опускаются,не одно так другое,не могу уже!

Гость
#15

Автор,ложитесь в больничку, все пройдет. Правда лечат от аллергии своеобразно- одно лечат,другое калечат. Например колют преднизолон..

Экзему лично я вылечила белогентом.

Гость
#16
lalkaaa

ГостьА как избавились от экземы? У меня вот на стопе уже несколько лет небольшая сыпь, ходила к дерматологу, поставили диагноз "микробная экзема", назначили лечение гормональной мазью, оно вообще никак не помогло.

С тех пор я больше у дерматолога не была (ибо не вижу смысла), ничем не мажу, т.к. мне , в принципе, эта экзема особо не мешает.Да вот тоже разными мазями мазала,мне лучше всего метрогил гель подошёл,кое-как справилась с этой проблемой,а сейчас вот аллергия,у меня уже руки опускаются,не одно так другое,не могу уже!

Спасибо, Метрогил я не пробовала.

Если есть экзема, это говорит о том, что мы вообще аллергичные создания.

#17
Гость

Автор,ложитесь в больничку, все пройдет. Правда лечат от аллергии своеобразно- одно лечат,другое калечат. Например колют преднизолон..

Экзему лично я вылечила белогентом.

Вы молодец,я рада за вас,вот сейчас буду лечиться,может всё потом будет хорошо,я на это надеюсь!

ъ
#18

прекратите пить витамины

во первых

больше воды, до 3-х литров в день

+

антигистаминные препараты

у нас традиционно экземы и дерматиты лечат гормонами, учтите

имхо, идиотский способ

Игорь
#19
lalkaaa

Пожалуйста,не смейтесь и прошу постарайтесь отнестись серьёзно!

Это почки. Вам поможет обильное питье и надо гачинать кушать белки и жиры. У вас скорее всего нарушена мемранная функция почек. Как вспомогательное средство пропотеть в сауне с обильным питьем прохладной чисто воды. Это токсины выводятся организмом через кожу (водорастворимые токсины), эти выделения являются кормовой базой для микроорганизмов, вот они и вызывают прыщи. Удачи!

wary
#20

автор не нерничете и не плачтье от этого тоже могут прыщи!!У меня тоже аллергия на лице пищевая с самого детства но мне уже никак её не выличить единственный способ это ни че не есть!!А вам желаю скорейшего выздоровления по идеее если избавились от аллергена то все ок будет!!!

Вита
#21

у меня была подобная ситуация.Назначали ЦЕТРИН,ЭНТЕРОСГЕЛЬ и ЦИЛДОН(это болтушка),И КОНЕЧНО ДИЕТА и МНОГО ВОДЫ.Выздоравливайте.

гость
#22

сап от орифлэйма ... бывает. лечится пульс-терапией этиотропами и прожиганием напалмом эпидмаршрута.

елена
#23

Фитобочка, расслабляющий массаж и антистрессовые препараты, помогает.

Гость
#24

жесть не на вижу лето гребаное...Слезы рекой галза красные чешутся. Постоянный зуд. Насморк не сопли а просто вода текет. Чихаю постоянно хоть в рекорд гинесов иди.Пробывал таблетки супрастин и.т.п....на меня видать не так действуют я как наркоман весь день пол дня помню пол как в тумане. Чувство как будто в другом измерении очень не приятно.Помогитее........

Динан
#25

Здравствуйте!по всему телу пошли водяные прищи ,зудь...это пошло все после того как я использовала крем депилятор для лица,что делать?как лечить?даже на голове

Гость
#26

Колите супрастин или димедрол внутримышечно. Можно не колоть, а принимать в таблетках.
И пейте Энтеросгель (через два часа до или после приема лекарств)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Колите супрастин или димедрол внутримышечно. Можно не колоть, а принимать в таблетках.
И пейте Энтеросгель (через два часа до или после приема лекарств)

Я вот тоже недавно покрасила голову.. На свою голову) Делала тест, но никакой реакции не было лбыло. Как итого на второй день моя голова превратилась в нечто невообразимое.Голова пошла мокнущими зудящими пятнами. Далее перешло на лицо. На спину. Грудь. И даже там.. Ладони рук покрылись пузырьками. Спать невозможно было. Всё зудело.Пила супрастин и активированный уголь. Строгая диета. Пятна мазала мазью Ц-Дерм. Сегодня поеду к дерматологу, на гормональный полугодовой укол.