Гость
Статьи
Посинели три пальца на …

Посинели три пальца на левой руке

У меня посинели и похолодели три пальца на левой руке: большой, указательный и мизинец. Указательный иногда немеет от холода. Все эти пальцы немного болят (особенно когда нажимаю) иногда сильно болят. Что это может быть? Чувствую себя нормально, давление тоже в норме

С.X.
12 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

Тахикардия!!!

может конечно нерв защемлен в локтевом суставе но на это не надейтесь.

тахикардия диагноз популярный.

а нерв еще нужно постараться защемить.

сердце обследуйте и не ЭКГ а что нить посерьезнее.

Гость
#2

Срочно кровь на сахар.

У меня у знакомого было тоже самое,только на ноге.

Оказалась гангрена и сахарный диабет,тем он и коварен,что не болит особо ничего,так синеет все и небольшая боль,а там ткани отмирали уже

Мармотка
#3
Гость

Срочно кровь на сахар.

У меня у знакомого было тоже самое,только на ноге.

Оказалась гангрена и сахарный диабет,тем он и коварен,что не болит особо ничего,так синеет все и небольшая боль,а там ткани отмирали уже

тоже как вариант. при диабете еще жажда.

Мармотка
#4

автор ноги в руки и к терапевту. и не просто "пальцы синеют но жить не мешают" а говорить что болят/жгут/шевелить не можете!

Пусть ко всем специалистам направления дает и без очереди!

Гость
#5

Васкулит ? Начало

Ирига
#6
Мармотка

автор ноги в руки и к терапевту. и не просто "пальцы синеют но жить не мешают" а говорить что болят/жгут/шевелить не можете!

Пусть ко всем специалистам направления дает и без очереди!

зачем пугать врача. надо говорить реальную картину, а то вдруг еще врач испугается

Мармотка
#7
Ирига

Мармоткаавтор ноги в руки и к терапевту. и не просто "пальцы синеют но жить не мешают" а говорить что болят/жгут/шевелить не можете!

Пусть ко всем специалистам направления дает и без очереди!



зачем пугать врача. надо говорить реальную картину, а то вдруг еще врач испугается

а непуганый врач пропишет финалгон и отпихнется от пациента.

Юлек
#8

все правильно! симптомы нужно преувеличивать!!! уж лучше напугать врача, чем на тебя махнут рукой и толком не обратят внимание!

Юлек
#9

КОПЕЦ!!!! У ЧЕЛОВЕКА ПОСИНЕЛИ ТРИ ПАЛЬЦА, А ОН НА ВУМЕН СТРОЧИТ.... БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#10

Пройдите Эхо - КГ и сделайте рентген левой кисти. Без консультации специалиста естественно не обойтись, я бы на вашем месте посетила кардиолога, ревматолога и невролога. И не тянуть.

Гость
#11

Это болезнь рейно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Моей маме 90 лет ,у неё посинели пальцы на правой руке и отекли ноги , врач терапевт выписал мочегонные таблетки Диувер,Конкор Кор, Кардиомагнил ,а сегодня врач со скорой сказал давать Панангин ,что делать. Сахар 5,1 давление 120 на 80

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема