Гость
Статьи
Вопрос тем кто бросил …

Вопрос тем кто бросил курить

Бросила курить 2 месяца назад. Стаж 18 лет. Пачка на 4-5 дней, в последние несколько лет на 2-3 дня. После отказа и до сих пор никой коричневой мокроты из легких. Хотя везде пишут , что мокрота должна быть после отказа, вроде как бронхи и легкие очищаются. А у меня ничего, ни какого кашля нет, ни мокрого, ни сухого, ну и мокроты, соответственно. У кого то так было, без слепоты?

Гость
3
28 ответов
Последний — 8 сентября 2019 г., 10:07 Перейти
1.
Гость

Я тоже два месяца назад бросила и тоже ничего такого нет,стаж был 13 лет.Может,еще время мало прошло?

2
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Я бросила курить год назад и никакого кашля у меня не было.

2
3.
Ольга

Я как-то на 1,5 года бросила- то же ничего не было.И молоко пила.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Я два с половиной года назад бросила. Не было никакого кашля и никакой мокроты. Наоборот, меньше болеть стала простудными заболеваниями. Я думаю, Ваши легкие через год должны очиститься. И потом, где это ВЕЗДЕ ПИШУТ? Первый раз слышу. Дайте ссылки на источники.

1
5.
гость
Гость

Я два с половиной года назад бросила. Не было никакого кашля и никакой мокроты. Наоборот, меньше болеть стала простудными заболеваниями. Я думаю, Ваши легкие через год должны очиститься. И потом, где это ВЕЗДЕ ПИШУТ? Первый раз слышу. Дайте ссылки на источники.

в политагитках рыгоаналов и единороссов, вероятно

1

Больше года назад бросила курить, ничего такого не было о_О

1

2 месяца не курю, стаж постоянного курения 7 лет. Никаких коричневых мокрот не выскакивает) Но легкость в груди чувствую 100%

1
8.
Умная и красивая

Курила 13 лет. бросила в 2012-м. Из-за того, что замучил кашель и мокрота. После того, как бросила - наоборот с каждым днем легче дышалось.

1
9.
Гость

Вопрос ко всем, вы поправились после или вам удалось удержать вес. Актуально.

И второе, а резко бросать не вредно ли, организм же привык к никотину и не стресс ли так вдруг взять и бросить....

1
10.
Гость

"Ага, пишут, что кашель постояный и ведро мокроты будет выходить каждый день.\n
Я курила 14 лет, бросила 4 месяца назад, мокрота бывает только с утра, бежевого цвета, маленький шарик, и то не каждый день. \n
Насчет веса, гостю 9, я не прибавила, контролировала аппетит, и заменила сигареты на яблоки) \n
Не вредно. Стресс, еще какой стресс - только психологический. "

0
11.
satellite of lovе

"Никакой мокроты я не видела.Поправилась .Голова курить мечтает, а тело аж сжимается при только всплывающем в сознании слове "сигарета".Идет борьба)."Трудно бороться с самим собой, ибо силы слишком неравны".Это про меня."

0
12.
тильда

я 6 лет курю. пачка полторы в день. иногда под вечер легкие болят и последние полгода отхаркивания какие то появляются и мокрота. не бросаю, так что....

скорее индивидуально от организма зависит и от количества сигарет ну и остального образа жизни.

1
13.
тильда

вообще где то читала про очищение организма после отказа, советуют мазями разными грудь мазать. как то попробовала доктор мом обычный. на распаренную кожу, после ванной, она прямо жжет и мокрота маленькими "порциями" выходит. может у вас там все осадки к сурфактанту насмерть прилипли и простимулировать их выход надо)

0
14.
Olga

Стаж курения 20 лет.Не курю 7,5 лет.Пол года отхаркивала сначала черным,потом коричневым,а в конце прозрачными мокротами. У все моих знакомых так было,у кого меньше у кого больше.Организм должен очищаться.Но у все все по разному.Может время еще не пришло.

0
15.
Гость
Гость

Вопрос ко всем, вы поправились после или вам удалось удержать вес. Актуально.

И второе, а резко бросать не вредно ли, организм же привык к никотину и не стресс ли так вдруг взять и бросить....

Я бросила резко , в один день . Мокрот и кашля не было . Поправилась , ем много сладкого ((( Вредно или не вредно в один день не знаю , за полтора года , я пару раз по пьянке курила , на утро было так плохо , что я как то перестала просить у подружек сигарету )

0
16.
Гость

вы мало курили,скорее всего поэтому.

0

Я тоже бросила после 10 лет стажа, не было никаких мокрот, теперь ношу с собой пожевать что-нибудь и спрей Пародонтоцид в сумке - когда начинаю хотеть курить, брызгаю им...там такой травяной букет ароматный, что забывается все желание курить ))) и для десен хорошо

2
18.
гость

Мокрота тогда,когда человек МНОГО курит.

3
19.
Аня
тильда

вообще где то читала про очищение организма после отказа, советуют мазями разными грудь мазать. как то попробовала доктор мом обычный. на распаренную кожу, после ванной, она прямо жжет и мокрота маленькими "порциями" выходит. может у вас там все осадки к сурфактанту насмерть прилипли и простимулировать их выход надо)

Я тоже знаю что советуют очищать организм, вот тут - http://www.ayzdorov.ru/ochishenie.php много советов на эту тему.

3
20.
Екатерина

Курила 10 лет, курила по пол пачки в день. Бросила и не курю уже 4 года. Когда курила кашель был ночью сильный, особенно перед сном. Теперь кашля нет, зрение улучшилось. Мокрота отходит со страшной силой до сих пор. Корень девясила сильная штука для очищения, у меня аж чёрные шкварки выходили.

2
18.
Лена

Курила 40 лет, не курю 1,6 лет , мокрота все время , последних пол- года постоянно откашливается светлая. Обследование прошла, отклонений нет. Буду ''очищаться '' дальше.
Вес набрала 10 кг , заедала сладким или тем, что доставляет удовольствие.....
Бросила сразу и без таблеток и пластырей - после сильнейшего бронхита.

1
19.
Гость

Курила три года как бросила курить пошла коричневая мокрота , сейчас только утром она, а днем светлая. Мне кажется у каждого по своему.

1
20.
Дина

Курила не помню уже сколько. Но не больше 10 лет точно. Узнала что беременна и сразу бросила. Отходит мокрота но меньше. нет стресса никакого и "заедать" не хочется.

2
21.
Maybe_yana

Курила 10 лет, потом бросила. Месяца 3-4 ничего не было, а сейчас бывает кашель и выходит мокрота. Запоздалая реакция)))

0
22.
Руслан

Доброе время суток,бросил курить 9 месяцов назад, курил 26 лет, вроде все нормально ,но после не курения 4 месяца стал замечать неприятные ощущение в раене легких, а сейчас после 9 месяцов начал отхаркивать мокроту, вопрос---- как долго это будет продолжаться,может у кого опыт есть,к врачу не обращался,иногда бывает нехватка воздуха.
Спасибо за ответ(совет).

1
23.
Евгений

Не курю сигареты уже год, стаж 15 лет, с 16 лет мне не было так легко как сейчас получается помолодел аж на 17 лет. НО не могу себе отказать курнуть травки нет нет и вот тут то спустя час происходит то самое отхаркивание курильщика напоминая как это неприятно, происходит это и при наличии пыли или др. загрязняющих воздух в-вах. Так что одно отхаркивание на однократное загрязнение "дыхалки". То есть одна выкуренная сигарета или папироска сравни целому дню проведенному на заводе (при СИЗ). Если вы бросили курить и не отхаркиваете значит ваш организм удачно справлялся с этим на протяжении всего стажа курения, следует отблагодарить его за это чистым свежим воздухом на оставшийся ему срок, ведь ему еще пахать и пахать.

0
24.
Серж

кто-то глотает просто мокроту а кому то организм даёт сигнал на отхаркивание
зависит от степени загрязнения
так что если вы не замечаете что у вас что-то выходит - радуйтесь
а у кого то выходит чёрная и это сразу на 2-3 день после отказа
у меня так было

1
25.
Инночка

Вы мало курили. Я курила 30 лет, в последние годы - по 2 пачки в день, кашель с мокротами был постоянно Бросила курить - мокроты закончились чрез три недели. А через три месяца опять пошли - не знаю, почему?

0
26.
Мария

У меня стаж курения 8 лет. Выкуривала 1 пачку за день. С декабря по май был кашель(приступами и мокрота прозрачная,формой как икринки).
Бросила в начале мая(разом),не курю уже 3 недели. Мокрота появилась темно-коричневая
Кашель как при бронхите.
У кого так же было?
Прошла в марте флюрографию,все хорошо.

2
27.
Артем

Курил по 70-80 сигарет в день, не курю дней восемь или девять, пока никакого намека на кашель. Стаж большей, правда сейчас я курил пол года после полугодового перерыва. Кашля не было и в прошлый раз, хоть курил 17 лет, а роследние 7 из них ро 2-3 пачки в день. Значит с легкими уже такой писец, что не могут они пока кашлять

0
28.
Гость
Руслан

Доброе время суток,бросил курить 9 месяцов назад, курил 26 лет, вроде все нормально ,но после не курения 4 месяца стал замечать неприятные ощущение в раене легких, а сейчас после 9 месяцов начал отхаркивать мокроту, вопрос---- как долго это будет продолжаться,может у кого опыт есть,к врачу не обращался,иногда бывает нехватка воздуха.
Спасибо за ответ(совет).

Руслан я курил 15 лет - полтора года наз бросил мокрота выходит в невероятных количествах особенно много ее после приема пищи, выходит до сих пор -нахожусь под наблюдением ведущих пульмонологический страны говорят что до 2х-3 х лет может быть такое при стаде более 10 лет ( при одной пачке в сутки) ещё многое зависит во сколько лет человек начал курить - если организм ещё рос ( я начал в 14 и организм пока формировался) то последствия будут более тяжелыми и мокрота может отходить очень долго и не факт что она вообще прекратиться когда нибудь

0
28.
Гость

Я год назад бросила, курила не много, где-то годик перебивками. И каждое утро выходит мокрота с черноватыми вкраплениями, правда сейчас уже поменьше чем в начале. Сначала беспокоило а сейчас уже попривыкла.

1
28.
Гость
Артем

Курил по 70-80 сигарет в день, не курю дней восемь или девять, пока никакого намека на кашель. Стаж большей, правда сейчас я курил пол года после полугодового перерыва. Кашля не было и в прошлый раз, хоть курил 17 лет, а роследние 7 из них ро 2-3 пачки в день. Значит с легкими уже такой писец, что не могут они пока кашлять

У вас появился кашель потом? Я чувствую мокрота мешает дыханию но отхоркать не могу даже с грудным сбором, хотя всегда кашлял от сигарет. много лет. Стаж 8 лет и последние 2-3 года тоже 2 пачки не меньше. Неделю не курю

0
28.
ОЛЬГА

Привет! Мне 39 лет, стаж курения 20 лет-(15-17сигарет в день). Бросила курить 2 года назад. Ни кашля , ни мокроты не было! Два месяца назад прошла флюрографию ...Врач, глядя на снимок, покачал головой и сказал...легкие в норме, но для молодой женщины не очень хороший показатель. Т.е. за два года, легкие не отчистились! А последние 3-4 недели при сглатывании слюны , появился какой-то привкус...может началось-очищение?🙄

0
28.
Юлия

Девушка, мокроты из легких сама по себе не выйдет, через кашель тоже ,я бросила курить 15 лет назад ,надо заниматься самовыведением черной слизи из легких.Вам в помощь молочные продукты .

0
28.
Наталья

Бросила курить по великой необходимости, поставили диагноз:затяжной бронхит, затем астма под вопросом. По ночам спать не могу, такой свист, бульканье из груди идет. Стаж большой, лет 30, пачка на два дня. Здесь еще внук помог, говорит:"Бабуль, если ты хочешь, чтобы я никогда не закурил-брось и ты курить". У нас в родне за последние полгода 2 чел умерли от рака легких. Одним словом, курить бросила за 7 дней с помощью Табекса. Мокроты, перечисленное выше. Но хрипы пропали, дыхание тихое, сплю спокойно. Я ребенок 80-х, тогда сигарета была в норме и даже в моде, сколько здоровья потеряла, на третий этаж не отдышки подняться не могу. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ. Не ждите, когда приговор будет непопровимый

2
28.
Андрей

Курил более 40 лет, последние годы по 1,5 пачки за день. Пол года назад перешёл на электронные и сейчас уже месяц как вообще ничего не курю. Кашля и мокроты нет, дышится хорошо и легко

2
28.
Аленчик

Бросила курить 15дней не курю свист как будто в спеце аж доходит мокрота но уже меньше чем когда курила но утром и вечером

0
28.
Гость
Андрей

Курил более 40 лет, последние годы по 1,5 пачки за день. Пол года назад перешёл на электронные и сейчас уже месяц как вообще ничего не курю. Кашля и мокроты нет, дышится хорошо и легко

Аналогично брат, я тоже курил более сорока лет,последний год парил е-сигарету, второй месяц как бросил, правда с чампиксом, пока полет нормальный. Гадость отходит, жить стало легче, потянуло к гантелькам👍😊

0