Гость
Статьи
Дырка в зубе

Дырка в зубе

Помогите, сегодня разболелся зуб, я обнаружила дырку в верхнем зубе, завтра к стоматологу я дрожу от страха, боюсь не боли, а то что он мне скажет удалять зуб, боюсь очень, не хочу зуб терять, это дыра в зубе просто пугает((((

57 ответов
Последний — Перейти
mona
#1

удалит протез мозхно поставит'

#3

хорошо если пломба

Гость
#4

Если вырвут зуб, то тогда имплант вкрутишь-)

#5

каковы шансы что мне пломбу поставят????

#6

блин боюсь, кто еще сталкивался с дыркой в зубе?

Гость
#7
Viiik

каковы шансы что мне пломбу поставят????

Зуб вам никто вырывать не будет,в крайнем случае удалят нерв-но тогда зуб полюбому со временем потемнеет и придётся ставить коронку.у меня лично вообще с зубами беда 26 лет а во рту 16 коронок))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

у меня дыра была в половину зуба, пролечили и поставили пломбу.

чуваг
#9
Viiik

каковы шансы что мне пломбу поставят????

146%

Гость
#10

Деточка, сколько же тебе лет, никогда зубы не болели и у стоматолога не была ни разу???
Ели зуб болит, то это уже не кариез, а пульпит, прочистят каналы, рентген зуба сделают и поставят пломбу, все делается с анастезией. Если передний зуб и большая дырка или соскол, то возможна реставрация зуба.

Гость
#11

Забыла написать то что, у меня разболелся зуб нижний, там есть незначительный кариес, но беда в том что я начала осматривать все зубы, и на верхнем зубе обнаружила дырищу, этот зуб никак не давал знать о себе, он не болит, наверно нерв сдох, вот я и боюсь, а нижний хоть и болит, но за него я спокойна

Гость
#12
Гость

Деточка, сколько же тебе лет, никогда зубы не болели и у стоматолога не была ни разу???
Ели зуб болит, то это уже не кариез, а пульпит, прочистят каналы, рентген зуба сделают и поставят пломбу, все делается с анастезией. Если передний зуб и большая дырка или соскол, то возможна реставрация зуба.

А что вы удивились,у меня есть знакомый 30 лет ни одной пломбы,ни одного кариеса,зубе очень белые от природы в стоматологию придёт раз в год просто на осмотр и всё,дико ему завидую,сама всю жизнь с зубами мучаюсь.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня дыра была в половину зуба, пролечили и поставили пломбу.

фух мне легче стало

Гость
#14
Гость

Забыла написать то что, у меня разболелся зуб нижний, там есть незначительный кариес, но беда в том что я начала осматривать все зубы, и на верхнем зубе обнаружила дырищу, этот зуб никак не давал знать о себе, он не болит, наверно нерв сдох, вот я и боюсь, а нижний хоть и болит, но за него я спокойна

Нерв сам сдохнуть не мог,не болит значит кариес до нерва ещё не добрался.

Гость
#15
Гость

Деточка, сколько же тебе лет, никогда зубы не болели и у стоматолога не была ни разу???
Ели зуб болит, то это уже не кариез, а пульпит, прочистят каналы, рентген зуба сделают и поставят пломбу, все делается с анастезией. Если передний зуб и большая дырка или соскол, то возможна реставрация зуба.

мне толькло 17, была у стоматолога еще малявкой, молочный зуб вырывали

Гость
#16
Гость

Нерв сам сдохнуть не мог,не болит значит кариес до нерва ещё не добрался.

Вы стоматолог? откуда знаете?там дырка просто очень глубокая(

Муся
#17

Viiik | 25.03.2014, 00:24:28 Viiik [2796590058]
каковы шансы что мне пломбу поставят????
_______________

Автор, у вас как с умом?
Мы что, рентген или экстрасенсы- стоматологи тут?
Видим на расстоянии?
Идите уже к врачу!

Гость
#18
Муся

Viiik | 25.03.2014, 00:24:28 Viiik [2796590058]
каковы шансы что мне пломбу поставят????
_______________

Автор, у вас как с умом?
Мы что, рентген или экстрасенсы- стоматологи тут?
Видим на расстоянии?
Идите уже к врачу!

Да понимаю я глупость вопроса, просто страшно за зуб(

Гость
#19

Да это просто фобия на стоматологов, сама сколько лечила, вырывала, вставляла, а все равно боюсь.

Гость
#20
Гость

Да это просто фобия на стоматологов, сама сколько лечила, вырывала, вставляла, а все равно боюсь.

я не стоматологов боюсь, и боли я совсем не боюсь, я боюсь зуб потерять, ведь мне всего 17

Гость
#21
Viiik

каковы шансы что мне пломбу поставят????

100%-ные. Удаляют, только если от зуба вообще ничего не осталось и корни сгнали.
Только не идите в бесплатную стоматологию, у них нет тех технологий, что в коммерческих клиниках.

Гость
#22
Гость

ГостьДеточка, сколько же тебе лет, никогда зубы не болели и у стоматолога не была ни разу???

Ели зуб болит, то это уже не кариез, а пульпит, прочистят каналы, рентген зуба сделают и поставят пломбу, все делается с анастезией. Если передний зуб и большая дырка или соскол, то возможна реставрация зуба.
мне толькло 17, была у стоматолога еще малявкой, молочный зуб вырывали

Счастливица какая! У меня к 17 годам полно пломб уже было.

Гость
#23
Гость

я не стоматологов боюсь, и боли я совсем не боюсь, я боюсь зуб потерять, ведь мне всего 17

Я в 15 или в 16 удалила. Дура была, запустила, а потом пошла в бесплатную стоматологию (денег не было совсем).

Гость
#24
Гость

Если вырвут зуб, то тогда имплант вкрутишь-)

С одной только оговорочкой, это если деньги есть ...

Гость
#25

Скора уже иду((((

Гость
#26

Удаляют только если флюс. Или если дырка находится в зубе мудрости (по желанию). У меня вот зуб после родов треснул и кусок отвалился, мне пломбу поставили. Потом еще отвалился, в итоге осталась одна стенка, но удалять ничего не стали, а все равно опять пломбу поставили.

Гость
#27
Гость

Удаляют только если флюс. Или если дырка находится в зубе мудрости (по желанию). У меня вот зуб после родов треснул и кусок отвалился, мне пломбу поставили. Потом еще отвалился, в итоге осталась одна стенка, но удалять ничего не стали, а все равно опять пломбу поставили.

Флюс это же гной да?

Гость
#28
Гость

Зуб вам никто вырывать не будет,в крайнем случае удалят нерв-но тогда зуб полюбому со временем потемнеет и придётся ставить коронку.у меня лично вообще с зубами беда 26 лет а во рту 16 коронок))

Говорят что зуб без нерва может прослужить всю жизнь),если ухаживать и не есть сладкого)

Гость
#29

Позвонила к стоматологу, он только вечером свободен будет(

Гость
#30

чувствую что мне нерв удалят(

Гость
#31

А мне даже с флюсом не удаляли, но это очень трудоемко и дорого, они прочищают зуб,удаляют нерв, ставят временную пломбу, потом через несколько дней опять прочищают каналы, и ставят постоянную пломбу. И назначают антибиотики, вроде ципролета.

Мистер-Хуистер
#32

Нерв без боли сдохнуть не мог. Если у вас умирал-бы нерв, вы неделю охуевали и лезли на стены-бы.

Гость
#33

вот нижний зуб разболелся,через час к стоматологу что делать?

Гость
#34

33, не пить никакие таблетки

Гость
#35

пломбу поставили)сказали небольшой кариес и всего

#36

Я безумно боюсь стоматологов, но чтобы избежать посещения их нужно приложить просто невероятное количество усилий. Хорошо хоть с ребенком часто хожу к стоматологу. Почитайте статейку http://www.stomatolog-spb.ru/a8-zdorovie_zubi_zdoroviy_chelovec.html, Вам будет полезно. Не болейте) По себе знаю, что зубная боль хуже чем какая-либо другая.

Гость
#37
Гость

Флюс это же гной да?

Ага. Но я с флюсом свой зуб отстояла, зуб удалять не стали, а поставили дренаж, и я долго к стоматологу ходила, чистила.

Гость
#38

У зуба запросто нерв может умереть абсолютно безболезненно, у меня так было, даже каналы потом чистили без анестезии.
Это называется хронич пульпит.

#39

А что, у нас за кариес уже удаляют? Вы же не описали, какого размера дырка. В любом случае, если вам предложат удалять, сходите к другому врачу, есть и такие, которые готовы бороться и восстанавливать до последнего. А еще коронки есть. Пока не решили, начинайте мазать минерализующим гелем Rocs, чтоб кариес не начал распространяться, да и в целом зубы укрепить, раз уже началась такая безрадостная картина.

#40

Дырка в зубе - это кариес поработал. Надо врачу сдаваться все равно, само не зарастет. К тому же туда пища начинает попадать, и зуб начинает чернеть и гнить. Так что лучше быстрее запломбировать. Я пломбировала в клинике Столица (ЦАО, м.Сухаревская). Там одна пломба - 500 руб., плюс анестезия и еще какие-то процедуры. Выходит в пределах 1500 руб. Это по нынешним мерках - очень дешево.

#41

А что бояться, сейчас современная стоматология для таких трусишек нашла выход из ситуации. Я тоже одно время боялась, ходила в Дентал фэнтези лечила под седацией. И не накручивайте себя, может и не надо вовсе зуб удалять.

Lady-LenaLena
#42
Гость

вот нижний зуб разболелся,через час к стоматологу что делать?

Милые подруги, такая тема, сильно зуб разрушился (честно говоря проглядела, пока малышом занималась), возможно ли его восстановить? Или всё-таки удаление???

Авдосья
#43

Если сильно разрушен, то скорее всего придется удалить. Был опыт лечила-лечила я так зуб, надеялась спасти, в итоге в районной поликлинике удали, а затем имплант через несколько месяцев поставили. Немного заметно конечно. Наверно надо сразу было зуб удалять, не тратить время

Сопелка
#44

может Вам лечили неправильно. У меня была похожая ситуация, но мне запущенный зуб спасли, микропротез

Lady-LenaLena
#45

Это как микропротез? Часть зуба удаляют?

Сопелка
#46

Нет, зуб не удаляют, делают керамические вкладки по форме зуба (естественно после лечения), не отличить. Рекомендую, если всё-таки зуб решите сохранить. Выглядит очень эстетично, если что http://www.agami.ru/service/protezirovanie-zubov/

Камила
#47

Я слышала, что протезы недолговечные, через несколько лет менять придется. Такое протезирование очень дорого обойдется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сопелка
#48

Подороже, чем удалять зуб и ставить имплант, хотя и импланты сейчас разные бывают по стоимости

Авдосья
#49

Это наверно только в самых-самых дорогих клиниках делают…

Сопелка
#50

Думаю, что во многих клиниках делают. Я читала, за рубежом уже давно такую практику применяют. Я например, в АГАМИ делала, результатом и уровнем обслуживания довольна. Технологии там все передовые, если есть возможность спасти зуб - удалять точно не станут