Гость
Статьи
Частые позывы к …

Частые позывы к мочеиспусканию

Привет.
Уже как 2 месяца мучаюсь, постоянно хочу в туалет по-маленькому. При чем только схожу в туалет, и ощущение будто и не ходила, все такое же чувство наполненного мочевого.
Анализы крови и мочи в норме, по гинекологии тоже анализы хорошие. Узи выявило опущение правой почки на 10 см. Уролог говорит что позывы эти мои из-за опущения почки, нужно ее лечить. Узистка сказала что из-за почки такого быть не может, надо сдавать мочу на бак посев.
Кому верить? У кого подобное было?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Мужик+
#1

Зассыха

Гость
#2

у меня тоже опущение почки (нефроптоз называется). частое мочеиспускание - это или цистит или пиелонефрит. купите фурамаг (уросептик), канефрон - хороший препарат. поговорите с урологом/нефрологом. пусть разберутся и найдут причину.

Илона
#3

Автор, я так уже больше полугода мучаюсь!! Тоже есть опущение правой почки. Сейчас вернулась с обследования в Германии (до этого обследовалась у нескольких урологов в Мск,и гинекологов)-нашли пока только бактерию klebsiela pneumoniae. Гинеколог в Москве нашла e.coli, enterococcis faecalis в посеве из уретры. Сейчас буду лечить их. А уролог в Германии сказал -опущение почки никак не влияет и вообще практически норма для худеньких девущек.

Автор
#4
Гость

у меня тоже опущение почки (нефроптоз называется). частое мочеиспускание - это или цистит или пиелонефрит. купите фурамаг (уросептик), канефрон - хороший препарат. поговорите с урологом/нефрологом. пусть разберутся и найдут причину.

Канефрон я пила, никакого эффекта :(

Автор
#5
Гость

у меня тоже опущение почки (нефроптоз называется). частое мочеиспускание - это или цистит или пиелонефрит. купите фурамаг (уросептик), канефрон - хороший препарат. поговорите с урологом/нефрологом. пусть разберутся и найдут причину.

Цистита и пиелонефрита нет по всей видимости, т.к. воспаления нет, все анализы чистые

Автор
#6
Илона

Автор, я так уже больше полугода мучаюсь!! Тоже есть опущение правой почки. Сейчас вернулась с обследования в Германии (до этого обследовалась у нескольких урологов в Мск,и гинекологов)-нашли пока только бактерию klebsiela pneumoniae. Гинеколог в Москве нашла e.coli, enterococcis faecalis в посеве из уретры. Сейчас буду лечить их. А уролог в Германии сказал -опущение почки никак не влияет и вообще практически норма для худеньких девущек.

Вот думаю тоже все-таки на посев сдать что ли. Сил нет уже никаких :(

Гость
#7

надо бакпосев сдать. А опущение почки при высоком росте бывает. Надо инфекцию найти и ее устранить, тогда и избавитесь от проблемы. Мне помог курс норбактина + противный чай из толокнянки, все 10 дней.

#8

надо бакпосев сдать. А опущение почки при высоком росте бывает. Надо инфекцию найти и ее устранить, тогда и избавитесь от проблемы. Мне помог курс норбактина + противный чай из толокнянки, все 10 дней.

муся
#9

у меня такая фигня уже много лет, если выпью жидкость какую-нибудь,после этого могу прямо каждые пять минут ходить, напрягает это сильно

Гость
#10
Автор

Вот думаю тоже все-таки на посев сдать что ли. Сил нет уже никаких :(

конечно, сдайте. Я слава Богу через это прошла, но мне повезло, хороший врач попался.

Гость
#11
Автор

Привет.
Уже как 2 месяца мучаюсь, постоянно хочу в туалет по-маленькому. При чем только схожу в туалет, и ощущение будто и не ходила, все такое же чувство наполненного мочевого.
Анализы крови и мочи в норме, по гинекологии тоже анализы хорошие. Узи выявило опущение правой почки на 10 см. Уролог говорит что позывы эти мои из-за опущения почки, нужно ее лечить. Узистка сказала что из-за почки такого быть не может, надо сдавать мочу на бак посев.
Кому верить? У кого подобное было?

Гость
#12

У меня тоже такие симптомы были. Плюс ко всему частые циститы, сделали цистоскопию. Обнаружили лейкоплакию. Лечу уже 3 года, не помогает.

Стас
#13

Два года мыкался по различным врачам-урологам с хроническим простатитом, насмотрелся таких "специалистов" , что решил уж как-то сам лечиться.. И, наконец, именно в Натали-мед я нашел толкового врача-уролога Бакланова Н.А., сразу понял что, это действительно высококлассный специалист. Прошел курс лечения и болезнь ушла, жизнь вернулась!

Мария
#14

а я ,когда у меня такое было нашла информацию здесь http://nethealth.ru/.связалсь с врачем и меня проконсультировали в НИИ урологии.Спасибо большое ,за заботу и хорошее лечение

Анна,30 лет
#15

У меня диагноз правосторонний нефроптоз, поставили как год назад, бывают боли жгучие и тянущие,и недавно появились симптомы вечных позывов по-маленькому. Урологии у меня смешная,говорит качай пресс и смеётся,а мне нельзя,я после операции по-женски. Вот пойду к другому урологу и надо разбираться что за позывы такие.

оксана
#16
Автор

Вот думаю тоже все-таки на посев сдать что ли. Сил нет уже никаких :(

Девочки тоже мучалась ппошла всехврачей и анализы.в итоге сама себя спасла.оказалось аллергия на прокладки цветную бумагу и мыло.в-частности оттушки.все убрала.через 3 дня прошло все.а я мучалась пол года

Ангелина
#17

Автор, мочу на посев сдавать надо однозначно. Из-за почки...не знаю. У меня почка правая опускалась из-за того, что камень начал выходить и застрял в мочеточнике. Боли тогда адские были - как при схватках, только схватки отпускают, а тут как скрутило и не отпускает. Даже уколы не особо обезболивающие спасали. Ходила на специальные процедуры, камень вытрясала, по ступенькам всей палатой скакали. В общем, мне повезло - камень раскрошился и вышел песком. Вот только тогда и начались частые позывы в туалет, а там и цистит пожаловал. От цистита лечилась уже уропрофитом, так как этот препарат хорошо выгоняет инфекцию, боль и воспаление убирает и оказывает противомикробное действие. Отличный натуральный растительный препарат и достаточно эффективный. Сейчас его для профилактики принимаю и цистит меня уже давно не беспокоил.

Татьяна Николаевна
#18

Здравствуйте, у меня та же самая проблема, что и у Автора. Я в отчаянии! Уро-гинеколог настоятельно рекомендует цистоскопию, а я очень боюсь. Мало того что сама процедура болезненная, еще и последствия могут быть. Боюсь ухудшения после цистоскопии.

#20

Сходите к другому врачу. Нефроптоз довольно часто встречается, особенно у худых людей, насколько мне известно, и не помню, чтобы они жаловались на слишком частое мочеиспускание... Действительно, больше похоже на цистит, например... И обязательно исключите диабет!

Астра
#21

Скорее всего цистит. Было у меня такое, лечила его с помощью Монурала. Врач знакомый посоветовал. Средство очень хорошее. Это не общий антибиотик, это именно для лечения цистита, микробы убивает в мочевом пузыре и действует только там, всасываясь в кровь.

Станислав
#22

вторую неделю мучаюсь с обильным безболезненным мочеиспусканием...ходил к урологу.потрогал пальцем и сказал простатит и назначил лечение...7день делаю уколы..никаких изменении..как бегал писить так и бегаю...что делать..посоветуйте какие анализы нужно сдать ?

Гость
#23
Мужик+

Зассыха

*** ты

Ольга
#23

у меня такая проблема. частое и достаточно обильное мочеиспускание. жить уже не хочется. не могут найти причину, анализы мочи "чистые", в уретре нашли клебсиелла пневмониа. Опущение правой почки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

надо бакпосев сдать. А опущение почки при высоком росте бывает. Надо инфекцию найти и ее устранить, тогда и избавитесь от проблемы. Мне помог курс норбактина + противный чай из толокнянки, все 10 дней.

Подскажите пожалуйста вам это все помогло,при инфекции мочеполовой системы с частыми позывами?

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем