Гость
Статьи
Бабушка и амнезия

Бабушка и амнезия

На днях должны привезти бабушку, которая страдает потерей памяти. За ней нужно ухаживать и кормить. Я беременна, 24 недели. Как думаете справлюсь?

Котёнок
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет!!!

Гость
#2

Беременность, в скорости младенец и уход за старым человеком с альцгеймером несовместимы.

Гость
#3

Потеря памяти - это забыла, куда очки положила или не помнит, какое тысячелетье на дворе? Ухаживать и кормить - это готовить пищу, стирать одежду и т.д. или кормить с ложки, следить, чтобы стены не мазала продуктами своей жизнедеятельности, не открыла газ и т.д.? В первом случае справитесь, во втором категорически НЕТ. Более того, вам опасно будет с ней находиться и будущему ребёнку тоже.

ирина
#4

Ну щас может и да если хорошо себя чувствуете и оч хорошие нервы, а дальше будет жесть

Гость
#5

Тот кто ее привезет мозги имеет? Как можно навесить человека с Альцгеймера на беременную???? У Вас же преждевременные роды на 3 сутки начнуться, не дай Бог! Отказывайтесь под любым предлогом, даже если на Вас весь мир обидеться!
Я за своей бабушкой с этой болезнью ухаживала, вместе с мамой (ее дочкой) и то вдвоем тяжело было психологически.

Гость
#6

А

Котёнок
#7

Привезёт мама, во первых это бабушкина квартира, где я живу, её увозили в пригород, там она жила на съёмной квартире с девочками подростками. Сейчас съём закончился.

Котёнок
#8

Она на помнит как кого зовут, постоянно всё переспрашивает, прячет еду, одежду, вещи. Её надо мыть одевать и готовить поесть.

Котёнок
#9
ирина

Ну щас может и да если хорошо себя чувствуете и оч хорошие нервы, а дальше будет жесть

Я не очень хорошо себя чувствую.

Гость
#10

А где кстати, муж? Пусть напряжется и снимет отдельную квартиру.

Котёнок
#11
Гость

А где кстати, муж? Пусть напряжется и снимет отдельную квартиру.

Нету у нас денег даже на съёмную комнату!

Гость
#12
Котёнок

Нету у нас денег даже на съёмную комнату!

Кто хочет тот ищет повод, кто не хочет ищет причину. Пусть изворачивается и находит.

Котёнок
#13
Гость

Кто хочет тот ищет повод, кто не хочет ищет причину. Пусть изворачивается и находит.

Может вы мне дадите денег на съёмную комнату?

Гость
#14
Котёнок

Я не очень хорошо себя чувствую.

ну тогда затаривайте аптечку примерно меропенемом и спирамицином себе, и ципрофлоксацином с хлорамфениколом и амантадином бабушке; масочками и перчатками себе, кислородными подушками и высокодозовыми витаминами, препаратами железа и кальция для обеих; было б дело в КНДР - мужу можно было бы рекомендовать сжечь штат женской консультации из огнемёта, но Вы находитесь в более цивилизованной стране

Гость
#15
Котёнок

Может вы мне дадите денег на съёмную комнату?

Я Вам ребенка делала? Муж сделал - муж и находит средства.

Котёнок
#16
Гость

Я Вам ребенка делала? Муж сделал - муж и находит средства.

Причём тут кто сделал? Если нет денег, откуда они появятся?

Гость
#17
Котёнок

Привезёт мама, во первых это бабушкина квартира, где я живу, её увозили в пригород, там она жила на съёмной квартире с девочками подростками. Сейчас съём закончился.

Как это? Почему бабушка с маразмом жила с какими-то девочками-подростками на съемной квартире ? Почему не у себя дома?

Если не разводка, то бабушку надо на консультацию к психиатру или неврологу. У нее мозг разрушается в прямом смысле слова и дальше будет только хуже. Прячет одежду, вещи - это уже серьезные признаки Альцгеймера. Дальше она эти вещи будет складывать в кучу в центре комнаты и разжигать костер. Фактически ваша бабушка нуждается в постоянном уходе и контроле, ее нельзя оставлять одну. Навязчивые состояния снимаются сильными лекарствами, которые прописывает психиатр. Беременной женщине не справиться с маразматической бабушкой. Меняйтесь квартирами с родителями - вы к ним, они досматривать бабушку. Только так, раз тяжелая финансовая ситуация.

Гость
#19
Котёнок

Причём тут кто сделал? Если нет денег, откуда они появятся?

Потому что прежде чем заводить ребенка нужно обеспокоиться жильем.
А деньги от работы появляются, Вы не знали этого? Не хватает на основной? Пусть найдет подработку на выходные. А Вы? Вы работаете? Или работа это не про Вас?

Котёнок
#20
Гость

Как это? Почему бабушка с маразмом жила с какими-то девочками-подростками на съемной квартире ? Почему не у себя дома?

Если не разводка, то бабушку надо на консультацию к психиатру или неврологу. У нее мозг разрушается в прямом смысле слова и дальше будет только хуже. Прячет одежду, вещи - это уже серьезные признаки Альцгеймера. Дальше она эти вещи будет складывать в кучу в центре комнаты и разжигать костер. Фактически ваша бабушка нуждается в постоянном уходе и контроле, ее нельзя оставлять одну. Навязчивые состояния снимаются сильными лекарствами, которые прописывает психиатр. Беременной женщине не справиться с маразматической бабушкой. Меняйтесь квартирами с родителями - вы к ним, они досматривать бабушку. Только так, раз тяжелая финансовая ситуация.

Мама моя никуда не поедет из своей комнаты. У неё конюшня там.

Котёнок
#21
Гость

Потому что прежде чем заводить ребенка нужно обеспокоиться жильем.
А деньги от работы появляются, Вы не знали этого? Не хватает на основной? Пусть найдет подработку на выходные. А Вы? Вы работаете? Или работа это не про Вас?

Что же теперь не рожать или аборт делать из за того что жить негде?!

Гость
#22
Котёнок

ГостьПотому что прежде чем заводить ребенка нужно обеспокоиться жильем.

А деньги от работы появляются, Вы не знали этого? Не хватает на основной? Пусть найдет подработку на выходные. А Вы? Вы работаете? Или работа это не про Вас?
Что же теперь не рожать или аборт делать из за того что жить негде?!

Не беременеть пока не разберешься с жильем. Зачем не предохранялись если негде жить.
А теперь можешь не спрашивать насколько тяжело будет. Теперь можешь язык в )/(опу засунуть потому что деваться тебе некуда. Ну и терпи значит. Да в твоем случае аборт не нужен - так скинешь. Ну ты ду ра, потом опять плодится начнешь бездумно:))))

Гость
#23

лишнее подтверждение тому, что дети на старости лет не будут о тебе заботиться, а будут ждать, когда ты освободишь жилплощадь, или сами помогут тебе освободить ее.

Котёнок
#24
Гость

КотёнокГостьПотому что прежде чем заводить ребенка нужно обеспокоиться жильем.



А деньги от работы появляются, Вы не знали этого? Не хватает на основной? Пусть найдет подработку на выходные. А Вы? Вы работаете? Или работа это не про Вас?

Что же теперь не рожать или аборт делать из за того что жить негде?!
Не беременеть пока не разберешься с жильем. Зачем не предохранялись если негде жить.
А теперь можешь не спрашивать насколько тяжело будет. Теперь можешь язык в )/(опу засунуть потому что деваться тебе некуда. Ну и терпи значит. Да в твоем случае аборт не нужен - так скинешь. Ну ты ду ра, потом опять плодится начнешь бездумно:))))

Потому что мне жилья собственного не светит вообще, в квартире, где прописана я, прописано ещё 8 человек. В очереди мы стоим уже лет 10! Ипотеки и кредиты нам никто не даёт! У меня зп официально была 7-9 тыс! Мне уже 26 лет, потом поздно рожать будет!

Гость
#25

Автор, сочувствую. Но это ваша родная бабушка и ничего не поделаешь, справитесь, не справитесь - у вас выбора нет. Тут хоть сама помирай, а близкого человека не бросишь. Терпения вам, здоровья и вам и вашему малышу.

Котёнок
#26
Гость

Автор, сочувствую. Но это ваша родная бабушка и ничего не поделаешь, справитесь, не справитесь - у вас выбора нет. Тут хоть сама помирай, а близкого человека не бросишь. Терпения вам, здоровья и вам и вашему малышу.

хоть кто то поддержал!

Гость
#27

Официальная з/п у вас 7-9 тыс. и то была, а кто вам мешал найти с белой з/п работу, кто вам мешает сейчас занятся подработкой и зарабатывать, даже сидя дома можно это делать, я в свое время писала курсовые и контрольные, я знаю одного парня который на деньги с такой подработки снимает квартиру,живет, одевается обувается, можно сидя дома занятся рукоделием, шить интерерные игрушки на продажу, много всего можно, у вас есть муж, поработки по вечерам и в выходные никто не отменил, всегда можно найти где, что разгрузить, где что прибить и построить, если есть машина то можно в такси, много всего можно. Что такое ухаживать за невминяемым человеком я это знаю, вы не справитесь и вашей матери на вас плевать, раз к вам бабушку везут, а не к себе ее забирают. Да и что то непонятное в вашей фразе,что бабушка жила раньше в пригороде с девочками-подростками. Рожать вам явно рано. Да и судя по вашей реакции вы сидите и ждете готового, кто бы вам дал денег, квартиру готовую и т.д. а сами только оправдываете себя.

ужастик
#28

Придется справиться. Считайте, что вы на войне. Но надо постараться обеспечить ей сиделку, хоть на несколько часов в день

Гость
#29
Котёнок

Мама моя никуда не поедет из своей комнаты. У неё конюшня там.

Вот бабушку туда и заселить. Это там 8 человек живёт? Они ей кто?

Переживала
#30

Автор, чего раньше времени себя накручиваете?
Если просто брезгуете за бабушкой ухаживать, то почему не брезгуете жить в её квартире?
Вы настройтесь на хорошее, чтобы не дёргать себя и бабушку и не нагнетать обстоновку.
Сходите к доктору, возьмите препараты для бабушки.
Всё хорошо будет. Вам будут помогать муж и мама. Все вместе справитесь.

Котёнок
#31
Гость

Котёнок

Мама моя никуда не поедет из своей комнаты. У неё конюшня там.

Вот бабушку туда и заселить. Это там 8 человек живёт? Они ей кто?

Родственники все) две её дочки, моя мама и её сестра, мои две сестры и у тёти дочка + дети, трое) и мой скоро там будет прописан)

Котёнок
#32

Живут все кроме меня и одной моей сестры с двумя детьми.

Ксения
#33

Ой автор. У нашей бабушки такая же беда. С ней сейчас моя мама занимается. Так вот она на третьей минуте разговора с ней уже с давлением лежит (бабушка доводит).. Это большая беда. Крепитесь, автор. Терпения вам. Бог вам в помощь. Вы же благое дело делаете. Может Господь услышит вас и состояние бабушки улучшится, разум прояснится. Так хочется верить, что такие люди могут вылечиться. Иной раз у нашей бабули улучшения бывают, она и по дому помогает , и поговорить нормально, не переспрашивая может.

Гость
#34

сколько бабке лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Может, в какой пансионат сдать? или как там эти заведения называются... И Вам легче, и за бабушкой должный уход.