Гость
Статьи
Микоплазму гениталиум …

Микоплазму гениталиум не лечат??? Но я же стану бесплодной!

Решили с мужем завести ребенка, гинеколог сказал сдать ЗППП , токоло 12 штук, в итоге нашли микоплазму гениталиум. В интернете на разных гинекологических форумах прочла, что данная инфекция опасна, в отличии от той же микоплазмы хоминись. Что ее нужно лечить, тк могут быть спайки в матке, причем лечить и полового партнера тоже. К слову муж-мой первый мужчина, половую жизнь веду около 8 лет... Получается, что за эти 8 лет у меня уже 10 раз могли образоваться спайки в матке!. А гинеколог мне сказала-что ничего не нужно лечить, мол это условно-патогенная инфекция, а в интернете пишут что она патогенная! Кому верить, что делать? Ко с этим сталкивался, подскажите?

Роликшмолик
10 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

сходите к другому врачу со своим анализом!

Гость
#2

Микоплазма лечится, если ребенок не будет получаться 1-1,5 лет, тогда делают рентген труб, если проходимы-все гуд, если нет-на лапароскопию

Гость
#3
Р

Решили завести ребенка ..нашли микоплазму гениталиум. на гинекологических форумах прочла, что инфекция опасна, в отличии от хоминис. Что ее нужно лечить, тк могут быть спайки в матке, лечить партнера. муж- первый, половую жизнь веду 8 лет.. за эти 8 лет у меня 10 раз могли образоваться спайки! гинеколог сказала ничего не лечить, мол это условно-патогенная инфекция, а в интернете пишут что она патогенная!

спайки выявляются минимум при УЗИ, но не в беседе с гинекологом.
М.гениталиум подлежит лечению у планирующих беременность - по факту выявления; + постоянному партнёру назначаются дозы, обеспечивающие подавляющие концентрации, вне зависимости от доступности возбудителя для идентификации. Уточнение источника бессмысленно - заражение могло произойти в роддоме, от родителей, при петтинге в школе, при осмотре гинеколога.
гемифлоксацин (если хочется "писк моды") или иное, схему витаминизации и т.п., Вы будете выбирать с мужем, а не с картонной дурилкой, которой бы сидеть дома да детей рожать

Гость
#4
Р

Решили завести ребенка ..нашли микоплазму гениталиум. на гинекологических форумах прочла, что инфекция опасна, в отличии от хоминис. Что ее нужно лечить, тк могут быть спайки в матке, лечить партнера. муж- первый, половую жизнь веду 8 лет.. за эти 8 лет у меня 10 раз могли образоваться спайки! гинеколог сказала ничего не лечить, мол это условно-патогенная инфекция, а в интернете пишут что она патогенная!

спайки выявляются минимум при УЗИ, но не в беседе с гинекологом.
М.гениталиум подлежит лечению у планирующих беременность - по факту выявления; + постоянному партнёру назначаются дозы, обеспечивающие подавляющие концентрации, вне зависимости от доступности возбудителя для идентификации. Уточнение источника бессмысленно - заражение могло произойти в роддоме, от родителей, при петтинге в школе, при осмотре гинеколога.
гемифлоксацин (если хочется "писк моды") или иное, схему витаминизации и т.п., Вы будете выбирать с мужем, а не с картонной дурилкой, которой бы сидеть дома да детей рожать

artur
#5

У меня вопрос если я не занялься сексом не скем.но подрушки обноружили( микроплазма хоминис и микроплазма гениталиум) может ли ето бить когда брала в ротик и я заразил её?

Виталий
#2

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно.
Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

Гость
#3
Виталий

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно. Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

Чем вы лечили напишите, год лечу уже

Гость
#4
Виталий

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно.
Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

Напишите пожалуйста чем лечили

Wow
#4

чем вылечил

Гость
#4
Виталий

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно.
Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

чем лечили?

Wowa
#4
Гость

чем лечили?

Wowa
#4

Обнаруж.микоплазма.ген.лечил Вильпрофен потом инекции 5 дней 1г цефтриаксон,азитромицин.Ни чего не помогло.Виталий скажите чем вылечили эту ***

Гость
#4
Виталий

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно.
Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

Чем лечили? Подскажите лекарство

Гость
#4
Виталий

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно.
Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

Подскажите курс лечения напишите на почту не можем вылечить уже больше полугода моя почта scarlet1958@mail.ru будем очень благодарны

Гость
#4
Виталий

Микоплазма гениталиум, прошло курс лечения, через чуть больше месяца здал анализ -отрицательно.
Вопрос: Может ли проевится снова, нужно ли сдавать повторный анализ через месяц?

Подскажите пожалуйста какие препараты принимали?
У меня тот же диагноз ,лечусь не помогает (

Гость
#5
Гость

Подскажите пожалуйста какие препараты принимали?
У меня тот же диагноз ,лечусь не помогает (

Может вы перезаражаетесь снова и снова!? Мой врачь говорит лечить от этого недуга надо обоих партнёров! Собираюсь с мужем только пройти курс лечения! Что выйдет не знаю!

#6
Гость

Может вы перезаражаетесь снова и снова!? Мой врачь говорит лечить от этого недуга надо обоих партнёров! Собираюсь с мужем только пройти курс лечения! Что выйдет не знаю!

Нет ,с мужем вообще не имею связь на протяжении всего лечения. До сих пор симптомы ....так устала ...у вас есть симптомы? Прошли курс лечения уже?

Гость
#7
anni

Нет ,с мужем вообще не имею связь на протяжении всего лечения. До сих пор симптомы ....так устала ...у вас есть симптомы? Прошли курс лечения уже?

Мой лечящий врачь в отпуске, жду! А симптомов у меня нет! А должны быть? У вас какие симптомы? После лечения и вновь полученных результатов ПЦР отпишусь о результате!

Nur
#8

ну кто вылечил? подскажите ребят чем лечили

Гость
#20

Мне назначили метронидазол 7дней (3 раза в день после еды), таваник 10 дней (3 раза после еды через 5-10минут после метронидазола), бифиформ 14 дней (3 раза в день перед едой) на 3-7-10 дни Флуконазол. Клион-д 10 дней. И полиоксидоний внутривенно 7 дней. (Всё одновременно). Симптомов нет. Скоро пойду делать ПЦР. Если всё отрицательно, сообщу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Более чем чрез две недели после лечения, результат отрицательный "Не обнаружено"!
Никаких симптомов нет.

Планирую держать на контроле и делать периодически ПЦР.