Гость
Статьи
Поставят ли на учет?

Поставят ли на учет?

Знающие, люди подскажите! поставят ли на учет в ПНД, если я приду туда с многолетней проблеиой плохого сна, ПА, неврозами и т.д.? давно хочу сходить на консультацию, но боюсь, что поставят на учет, уложат в стационар и буду с желтым билетом....

Поникшая лилия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

с волчьим билетом, то есть

Гость
#2

АХАХАХА жёлтый билет!!! Надо же так себя oбoсрaть!

Мармотка
#3

хэ. вроде как вы подпись должны где то поставить о том что вы принимаете лечение и тогда это как бы "учет" что такое ПА ?
а может вам в санаторий профильный ?

Мармотка
#4

может лучше в "официальную дурку " не ходить. а если уж там спецы хваленые то частным образом к кому то из них записаться

Гость-Скептик
#5

Не поставят с такой ерундой скорее всего, а о стационаре вообще не мечтайте.) Отфутболят к психологу или психотерапевту. В самом крайнем случае могут предложить консультативный учет: это вы когда хотите, тогда приходите на консультацию. Вам верно подсказали про частный прием, кстати. "Официальные психиатры" от неврозов отмахиваются.

Мармотка
#6

вспомнила! лет десять назад подруга плакалась что в подростковом возрасте разово в поликлинику сходила с депрессией. ей прописали таблеточки. она об этом походе и забыть успела а потом когда справка для получения водительских прав потребовалась она пошла в дурку за справкой об отсутствии стояния на учете и оказалось что есть в базе ихней. подробности не в курсе но что то она потом туда ходила и доказывала что не верблюд. права дали в итоге.
хотя факт обращения как я поняла в конце девяностых был.

Поникшая лилия
#7
Мармотка

вспомнила! лет десять назад подруга плакалась что в подростковом возрасте разово в поликлинику сходила с депрессией. ей прописали таблеточки. она об этом походе и забыть успела а потом когда справка для получения водительских прав потребовалась она пошла в дурку за справкой об отсутствии стояния на учете и оказалось что есть в базе ихней. подробности не в курсе но что то она потом туда ходила и доказывала что не верблюд. права дали в итоге.
хотя факт обращения как я поняла в конце девяностых был.

вот я тоже такие случаи знаю

Поникшая лилия
#8
Мармотка

хэ. вроде как вы подпись должны где то поставить о том что вы принимаете лечение и тогда это как бы "учет" что такое ПА ?
а может вам в санаторий профильный ?

панические атаки. На санаторйи не заработала. ПОчти год на больничныйх....

Поникшая лилия
#9
Гость-Скептик

Не поставят с такой ерундой скорее всего, а о стационаре вообще не мечтайте.) Отфутболят к психологу или психотерапевту. В самом крайнем случае могут предложить консультативный учет: это вы когда хотите, тогда приходите на консультацию. Вам верно подсказали про частный прием, кстати. "Официальные психиатры" от неврозов отмахиваются.

я не то, что о стационаре не мечтаю, я боюсь этого до жути! для меня ЛЮБАЯ больница-ад кромешный!

Мармотка
#10
Поникшая лилия

Мармоткахэ. вроде как вы подпись должны где то поставить о том что вы принимаете лечение и тогда это как бы "учет" что такое ПА ?

а может вам в санаторий профильный ?

панические атаки. На санаторйи не заработала. ПОчти год на больничныйх....

может стоит какую нибудь негро-работу найти - тупую без стрессов но оплачиваемую.(тип упаковщика) и целенаправленно на санаторий копить.
на КМВ много санаториев на любой вкус и кошелек.
Я не знаю что у вас за работа но мне кажется что год на больничных - толку ни вам с этой работы ни работе с вас не будет.
а хорошобы сюда "профильные сотрудники" отписались

Мармотка
#11

Госслужба?

Мармотка
#12

А если вы госслужащий то можно попробовать от профсоюза путевку отжать. типа давление у вас высокое. тогда точно не в "суставный" или "почечный" санаторий могут дать .

Мармотка
#13

или родню потеребить!! должны понять.

Поникшая лилия
#14
Мармотка

Поникшая лилияМармоткахэ. вроде как вы подпись должны где то поставить о том что вы принимаете лечение и тогда это как бы "учет" что такое ПА ?



а может вам в санаторий профильный ?



панические атаки. На санаторйи не заработала. ПОчти год на больничныйх....

может стоит какую нибудь негро-работу найти - тупую без стрессов но оплачиваемую.(тип упаковщика) и целенаправленно на санаторий копить.
на КМВ много санаториев на любой вкус и кошелек.
Я не знаю что у вас за работа но мне кажется что год на больничных - толку ни вам с этой работы ни работе с вас не будет.
а хорошобы сюда "профильные сотрудники" отписались

не могу на физическую-говорю, здоровья нет...мне только сокращенный день подошел бы.

Поникшая лилия
#15

[quote="Мармотка"]А если вы госслужащий то можно попробовать от профсоюза путевку отжать. типа давление у вас высокое. тогда точно не в "суставный" или "почечный" санаторий могут дать .[/quo
от профсоюза санаторий-профилакторий есть. Но там проживание в 2мест номере и так, ничего особого нет. ПОнимаете, из-за гинекологии мне нельзя поти никакие процедуры. А мучиться в 2мест номере 2 недели я считаю тупостью и пустой тратой денег. Была пару лет назад. ТАК нервничала, ч то больеш ни за что. После того отдыха 2 суток дома отсыпалась! и это разве на пользу7

Мармотка
#16

тогда только в муниципальное учреждение. но не радикально "дурку" а есть при поликлиниках всякие смежные кабинеты. например в Питере в муниципальных некоторых поликлиниках есть даже "кабинет иглоукалывания" (!) - может и в вашем городе есть что то подобное. еще в моем городе например Василий Скакун (это какой то заслуженный тренер-спортсмен) ведет йогу для возрастной группы бесплатно еще там вроде как абонементы в бассейн холявные раздавали и в той же его школе всякие бесплатные "цветотерапия и прочее"
В вашем городе тоже если оглядеться то думаю можно найти варианты "бюджетно" и без радикальных мер.
Да просто к терапевту направление в стационар взять. у вас наверняка найдется подходящий диагноз "давление" например.
или хорошего травника найти - может он вас взбодрит

Поникшая лилия
#17
Мармотка

тогда только в муниципальное учреждение. но не радикально "дурку" а есть при поликлиниках всякие смежные кабинеты. например в Питере в муниципальных некоторых поликлиниках есть даже "кабинет иглоукалывания" (!) - может и в вашем городе есть что то подобное. еще в моем городе например Василий Скакун (это какой то заслуженный тренер-спортсмен) ведет йогу для возрастной группы бесплатно еще там вроде как абонементы в бассейн холявные раздавали и в той же его школе всякие бесплатные "цветотерапия и прочее"
В вашем городе тоже если оглядеться то думаю можно найти варианты "бюджетно" и без радикальных мер.
Да просто к терапевту направление в стационар взять. у вас наверняка найдется подходящий диагноз "давление" например.
или хорошего травника найти - может он вас взбодрит

месяц лежала в стационаре и терапевты моей поликлиники меня видеть не хотят....

Гость
#18

Идите к частному врачу. там никто на учет не поставит.

Поникшая лилия
#19
Гость

Идите к частному врачу. там никто на учет не поставит.

наверное тае и сделаю

Ира
#20

Я не знаю, про какие учеты вы говорите. Я в 15 лет попала с острым психозом, ставили укол, все прошло. А в 20 лет серьезно заболела, психическое заболевание, была у того-же самого врача, они не сохранили мою карточку, потому что пять лет прошло. Вы же можете сходить на прием к врачу, и спросить про учет. Врачи не звери, думаю, скажут правду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Ира

Я не знаю, про какие учеты вы говорите. Я в 15 лет попала с острым психозом, ставили укол, все прошло. А в 20 лет серьезно заболела, психическое заболевание, была у того-же самого врача, они не сохранили мою карточку, потому что пять лет прошло. Вы же можете сходить на прием к врачу, и спросить про учет. Врачи не звери, думаю, скажут правду.

с острым психоз 1 укол?? может нервынй срыв всё же был у вас?