Гость
Статьи
Синдром Хронической …

Синдром Хронической Усталости - чем спасаетесь?

Собственно вопрос в теме. Длительное состояние хронической усталости и сонливости - хоть целыми днями спи и ничего не делай, стрессов нет, витамины-питание на уровне, депрессии нет. Именно физическая не мощь и обесточенность. Ещё в диагнозе ВСД.

Понятно что это самые спорные и малоизученные заболевания, поэтому интересуют конкретные истории - как сохранять хоть какой-то уровень жизнеспособности. Какие препараты-витамины помогают хотя бы на время?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затяжные оргазмы, и почаще

Гость
#2

ничем. Перестала дрыхнуть с утра.

Тссс
#3

Это ВСД) У меня та же фигня сейчас))) вытаскиваю себя из постели силой и заставляю делатьдела

Гость
#4

Спорт, сон по 8 часов, правильное питание. Когда будет режим, будет меньше усталости.

Гость
#5

Это синдром лени, а не хронической усталости.

Автор
#6

Сытый голодного не разумеет... Зато в каждой бочке затычка - не в теме, так мимо всё равно не пройти.

Лиля
#7

Может пропала мотивация? У меня раньше была депрессия и ничего не хотелось, но когда я начала понимать корень своих проблем, у меня наоборот появилось желание копать дальше и двигаться в нужную сторону. Это усталость же произошла не за один день, это результат каких-то негативных событий, про которые вы уже забыли и не можете объективно связать с нынешним состоянием.

Гость
#8

Это ВСД. У меня каждый год с февраля по май такая фигня. Надо пить ноотропы и заставлять себя делать активные движения- ходьба,гимнастика, ну и лично мне помогает- исключить сладкое, от него раскисаю совсем , только жру и валяюсь.

Автор
#9

Гость 8, а какие именно ноотропы принимаете? Заставлять себя что-то активное делать тяжело, а иногда и опасно - предобморочное мутное состояние. Но как-то надо выбираться конечно...

Лиля
#10

А ВСД лечится? Что говорят врачи?

физкульТУРНИК
#11

есть разные идеи...
Наиболее подходит - мала ОВ(общ выносливость организма) - это основное, что и тянет за собой "всё смежное". Т.е. регулярная и долгая физ-ра, за год-два могут сильно улучшить ситуацию.
Очень сказывается также вялое кровообращение - сидячий образ жизни, плохой воздух(к примеру - жильё в Москве) и т.д.

Гость
#12
Автор

Гость 8, а какие именно ноотропы принимаете? Заставлять себя что-то активное делать тяжело, а иногда и опасно - предобморочное мутное состояние. Но как-то надо выбираться конечно...

Ноопепт, фенотропил.

печалька)
#13

необходима смена профессиональной деятельности)

Справедливая
#14

Щитовидку проверь!

Гость
#15

всд это не диагноз, а симптом. а основной диагноз может быть каким угодно-от щитовидки до нехватки минералов. поэтому, если от физических нагрузок при полноценном питании( обязательно мясо, рыба, яйца) становится плохо, то сперва надо обследоваться

Гость
#16

а вообще-если человек вел сидячий образ жизни, а потом стал налегать на спорт, то требуется время, чтобы сердечно-сосудистая система перестроилась на новые нагрузки

#17

Я бодифлексом спасаюсь. Чертовски трудно рано утром себя соскрести с кровати и начать, но в процессе приходит мощный заряд бодрости, до обеда хватает. Ну и гулять побольше на свежем воздухе, высыпаться. Я здорова как корова, но иногда колбасит, особенно при резких скачках температуры и атмосферного давления, по весне и осени. Гость 15, кстати, дело говорит - обследуйтесь сначала, не исключено, что ваше самочувствие - следствие какой-то патологии.

Гость
#18

пробы с налидиксовой кислотой, хлорамфениколом, ципрофлоксацином, амантадином, кетоконазолом (двойной механизм), метронидазолом, триметопримом и т.д., проветриванием помещений ...

Гость
#19

... съедено ещё не факт что всосалось или покрыло потребность ...

Гость
#20

я тоже всю жизнь думала, что у меня ВСД, пока не вскрылась настоящая причина- ревматоидный артрит..болезнь за много лет вперед вот так давал о себе знать. Потом уже прочитала...Но- до этого обследовалась, анализы были в норме

Гость
#21
Гость

я тоже всю жизнь думала, что у меня ВСД, пока не вскрылась настоящая причина- ревматоидный артрит..болезнь за много лет вперед вот так давал о себе знать. Потом уже прочитала...Но- до этого обследовалась, анализы были в норме

вот и я так думала! оказывается у меян с раннего ура была темп до 37.5, а к вечеру до 38!!! более 9 месяцев болею, по больницам, поликлиникам, врачам...первичная ревматоидная лихорадка. А к чему приведет....

Гость
#22
Гость

... съедено ещё не факт что всосалось или покрыло потребность ...

это правда. мОжет вообще ничего не всасываться

Гость
#23
Гость

вот и я так думала! оказывается у меян с раннего ура была темп до 37.5, а к вечеру до 38!!! более 9 месяцев болею, по больницам, поликлиникам, врачам...первичная ревматоидная лихорадка. А к чему приведет....

Гость, откуда вы? я тоже недавно болею

#24

Значительно стала лучше себя чувствовать как пропила несколько курсов mega nfc10 на основе кремниевой кислоты. Уж не знаю что в организме происходит на уровне химии, но чувствую себя сейчас великолепно! раньше с постели сползала, а теперь выпрыгиваю и горы работы переделываю. И на все хватает силы и энергии.

Гость
#25

Меня тоже зацепило в этом году.

#26

Мне хорошо помогает побороть хроническую усталость Элькар. Бывают такие моменты, что организм полностью отказывается, работать и думать, а с элькаром совсем другое дело, намного легче.

#27

А если усталость хроническая, не будешь ведь постоянно сидеть на препаратах, может нужно просто дать организму отдохнуть, отоспаться и он сам справится?

#28
Alzura

А если усталость хроническая, не будешь ведь постоянно сидеть на препаратах, может нужно просто дать организму отдохнуть, отоспаться и он сам справится?

А я постоянно и не сижу, мне вполне достаточно одного курса, чтобы получить заряд подрости как минимум на полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Лиля

Может пропала мотивация? У меня раньше была депрессия и ничего не хотелось, но когда я начала понимать корень своих проблем, у меня наоборот появилось желание копать дальше и двигаться в нужную сторону. Это усталость же произошла не за один день, это результат каких-то негативных событий, про которые вы уже забыли и не можете объективно связать с нынешним состоянием.

Согласна по поводу мотивации.. Чаще всего корень всех проблем все-таки кроится в нашем внутреннем состоянии. Ну а чтобы поддержать организм, витамины хорошо помогают, меня пентавит в тонусе поддерживает. Фенотрапил тоже принимаю, но это скорее в периоды когда требуется очень мало спать, в период большой загруженности. В институте раньше во время сессии его глушила)