Гость
Статьи
Метеозависимые люди, …

Метеозависимые люди, вы где?

Метеозависимые люди, сменили ли Вы место жительства? Где сейчас живете и насколько лучше себя чувствуете?
Я живу в Москве. С каждым годом все хуже и хуже: "светлых" дней в моем самочувствии все меньше. Надо куда-то перебираться. Хорошо чувствую себя в морском климате, но, если нет шторма.
Поделитесь своим опытом.
Или вот так мучиться, куда бы не переехала?

АвторФ
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в Москве. Страдаю гипертонией и сильно зависима от погоды. Голова болит часто очень. Всё это конечно сказывается на качестве жизни. Когда бываю в Крыму, чувствую себя отлично, и голова там не болит! Так что думаю, что мне в Крыму неплохо было бы поселиться. К сожалению пока это только мечты...

5+копеек+
#2

Живу в Поволжье.. Этой весной чуть не откинулась, так как погода менялась каждый день!!! То снег, то дождь, то ветрище в еб ли ще!! Доканала весна

Гость
#3

от плохой погоды чуть не слетаю с катушек.

Гость
#4

Я переехала из Питера в Севастополь, но это никак не повлияло.

Твоя мать
#5

да в москве и обычным людям плохо, это же мусорка!! не город!

Жюдит
#6

Я живу на урале. Мне кажется ничего хуже для метеозависимости, чем даннная местность быть не может. В москве мне намного лучше, но туда пока не получается. Планирую перебраться скоро в питер. С друго стороны, моей бабаушке почти 90 и всю жизнь этим мается и ничего до стольких лет вон живет и периодически очень даже бодрым огурцом по жизни бывает)

Гость
#7

я живу в берлине. вчера 5 раз был град, 10-15 раз то сильные пятиминутные ливни, то солнце. И ветрищщще... а ноябрь у нас вообще месяц для самоубийц: небо затянуто и моросит без конца.
но все равно, после переезда сюда, депрессуха отошла. окрущающая среда сильно влияет на организм, помимо погоды.

#8

Я в своём Воронеже мучаюсь - утром тучи, через пару часов солнце, потом дождь, потом ветер поднимается...
По сути мне при любой погоде нормально, лишь бы она постоянная была. А у нас что-то последние годы такого нет.

В Питере мне хорошо всегда)

МаняПулятор
#9

А разве смена местожительства влияет на самочувствие? нет, я не беру ситуации, когда мы на позитиве приезжаем куда-то на экскурсию или в отпуск. Да и погоду мы на время приезда постараемся подгадать хорошую (как пример, я в Питер, только в июле, на белые ночи), а на ПМЖ, мне кажется везде сосуды на давление при смене погоды реагируют... Тут сосудики бы тренировать/тонизировать

Гость
#10

метеочувствительность исторически заложена, чтобы в ливень или грозу или перепад температур с плюс одного на минус семнадцать успеть спрятаться в пещеру и в третьем варианте ещё и успеть набрать дров;
чтобы не выйти из пещеры перед грозой, а вспаться и т.п.
реакции на микробные нагрузки столичных трущоб, фенольные нагрузки новостроек, инфицированную или обезжелезованную воду в кране, дымящую пробку под окном - отдельно.
эффектом адаптогенов могут обладать алкоголь, никотин, дибазол, фолиевая кислота, молоко, мясные консервы, специи, ультрафиолетовая лампа над рабочим местом и т.д.

Гость
#11
Гость

Я переехала из Питера в Севастополь, но это никак не повлияло.

почки от крымской геморрагической лихорадки не сели - уже большое жизненное везение

Гость
#12
Гость

почки от крымской геморрагической лихорадки не сели - уже большое жизненное везение

Я вообще-то в здравоохранении работаю, неттут никаких лихорадок.

Марта
#13

Я переехала с резко континентального климата в умеренный. Разницы практически нет, хотя в первое время казалось что лучше. Недавно обследовалась делала узи сосудов головы шеи, оказалась патология сосудов извитые позвоночные артерии этим все и складывается . Иногда чувствую себя старухой.... Станет по лучше полна всяких идей, активна.

Гость
#14

Ростов-на-Дону. Та же х р е н ь. Реагирует позвоночник (больше всего) и суставы, прицепом идет голова и все остальное. Реакция на все осадки, туман и даже просто повышенную влажность, а еще на сильный ветер, начинается за день.

#15

У меня к дождю обычно ноги болят. переезжать из-за такого и не думала

Соня
#17

Краснодар....хреново и зимой,и летом при смене погоды. Какое-то время жила в Москве-то же самое. Чуть тучки-я в лёжке.

Гость
#18

если я правильно понимаю, то для метеочувствительных людей нужен такой климат где погода относительно постоянна, т.к. они реагируют именно на смену погодных явлений.
кто образован и может подсказать, в какой полосе земного шара подходящие условия, т.к. я присоединяюсь, живу в средней полосе России, в центральной части, и просто изнемогаю

Андрей
#19

Светило сегодня солнышко в первой половине дня и вроде как все отлично. Был на позитиве. Часа в 3 дня не могу понять что происходит. Дикая головная боль. Началась за 5 минут. Чуть не до спутанного сознания. Смог разобрать что болит левая часть. Сначала подумал инсульт. Кой как поднялся с кровати. Давление норма пульс 95 но для меня это норма. Стало от хотьбы посветлее в голове. Начал потихоньку ходить по квартире. Стало по легче. Во время начала боли чувствовал что то типа молний..)) Кой как душ, немного полегче. 2 ношпы, спазмалгон. Стало не плохо. В 6 началась метель. И каждая смена погоды идентична. Симптомы разные. Жил в Калининград, тоже самое. Жил в Азии полегче. Спасает только спорт и плавание. Как только прекращаю все усиливается. Думаю что дело не в том где живем, а в том как живем! Нужен спорт, качать нужно сосуды, плавать обязательно.

Ева💭
#20

Живу в Ростове-на-Дону, и это кошмар, скажу я вам. Погода скачет постоянно, каждый день почти. И меня мучают головные боли, доходящие до мигреней, иногда 5-7 дней подряд голова раскалывается. Так, что уже и жизнь не в радость.
А это пока еще молодая, что дальше будет😁
Знаю, что с сосудами проблемы, но пока вылечить не получилось, и думаю, что и не получится никогда.
Вот пока не теряю надежд и в поисках города, где мне будет легче.

Яна
#21
Андрей

Светило сегодня солнышко в первой половине дня и вроде как все отлично. Был на позитиве. Часа в 3 дня не могу понять что происходит. Дикая головная боль. Началась за 5 минут. Чуть не до спутанного сознания. Смог разобрать что болит левая часть. Сначала подумал инсульт. Кой как поднялся с кровати. Давление норма пульс 95 но для меня это норма. Стало от хотьбы посветлее в голове. Начал потихоньку ходить по квартире. Стало по легче. Во время начала боли чувствовал что то типа молний..)) Кой как душ, немного полегче. 2 ношпы, спазмалгон. Стало не плохо. В 6 началась метель. И каждая смена погоды идентична. Симптомы разные. Жил в Калининград, тоже самое. Жил в Азии полегче. Спасает только спорт и плавание. Как только прекращаю все усиливается. Думаю что дело не в том где живем, а в том как живем! Нужен спорт, качать нужно сосуды, плавать обязательно.

В Азии конкретно где жил? Я тоже из Кена и тоже мучаюсь

Гость
#22

Калининград или Ленобласть (курортный район) -перерады температур минимальны. Для метеочувствительных самое то)) Сами долго решали куда переехать из Сибири, выбрали Ленобласть.

Денис
#23

Мне 36 лет. Два года как страдаю метеозависимостью.
Живу в Астане!
Погода и атмосферное давление в течении дня меняется несколько раз.
Собираюсь переезжать в Крым через год другой. Поясню. Понятно, что единственное спасение это спорт и здоровый образ жизни. Бросил выпивать это было не сложно. Сейчас борюсь с курением. Самочувствие гораздо лучше. Спортом пока заняться не могу чувствую, что энергии не хватит на работу и на спорт. НО был этим летом в Крыму. Там скачет температура, но не прыгает атмосферное давление как основной фактор влияющий на приступы. И дня через три почувствовал прилив энергии и начал заниматься плаванием и спортивной ходьбой. Забыл вообще что такое плохое самочувствие. По возвращению домой, постепенно все вернулось. Поэтому я сделал вывод, что решение этой проблемы оно комплексное. Тут имеет значение и психологический настрой, и экология, и климат. Думая что сменив место жительство на другое с умеренным климатом - самообман. Нужно подходить в комплексе. Ехать туда где вы будете заняты, где природа заставит петь вашу душу и где вы почувствуете желание жить и стремится к ЗОЖ.

Гость
#24

Проживаю в Поволжье! Погода поостоянно меняется, а я очень метеозависимый человек! Очень сильные головные боли!! Голова может болеть раза три за неделю!! И без таблетки не обойтись... жила год в Израиле- три раза за это время болела голова!три раза!!!сразу поняла, сто всё дело в климате и атмосферном давлении! Нужно менять пмж...

Гость
#25
Жюдит

Я живу на урале. Мне кажется ничего хуже для метеозависимости, чем даннная местность быть не может. В москве мне намного лучше, но туда пока не получается. Планирую перебраться скоро в питер. С друго стороны, моей бабаушке почти 90 и всю жизнь этим мается и ничего до стольких лет вон живет и периодически очень даже бодрым огурцом по жизни бывает)

Вы переехали в Питер? Поделитесь впечатлениями? Как самочувствие?

Гость
#26
Гость

Вы переехали в Питер? Поделитесь впечатлениями? Как самочувствие?

В Питере плохо с климатом от слова «совсем». Живу здесь 20 лет, всем родным с юга запретила сюда на пмж перебираться, чтоб не сдохнуть от низкого серого неба, постоянных скачков давления, штормовых ветров и полугодовой ночи без солнца. Местные уезжают...стараются сразу за бугор. Те, кто остаются, бодрятся, но на ушко признаются, что хреново. Обычно остро встаёт эта тема после 40 лет.

#27

Лучше чувствую в отпуске, самое приятное место Канарские острова. Приежаю в Европу и снова мучаюсь. Если ем много тропических фруктов и пью соки, то лучше.
Плавание, прогулки в лесу, тренировки на свежем воздухе помогают. Общение с моими любимыми людьми и с животыными помогает пережить плохой климат. Витамины, зелень, проросшие семена, эхиноцея надо принимать каждый день, что б не болеть когда погода меняется. С каждым годом все труднее переносить темное время года и раннюю весну. Можно считать, что только в летние месяцы, когда стабильно солнце светит я и живу. Наверное сейчас весь климат на всей Земле поменялся, слишком много человек вмешался в природу. Хорошо, что многие стали писать о метеочувствительности, не чувствую себя одинокой.

Гость Свет
#28
Ева💭

Живу в Ростове-на-Дону, и это кошмар, скажу я вам. Погода скачет постоянно, каждый день почти. И меня мучают головные боли, доходящие до мигреней, иногда 5-7 дней подряд голова раскалывается. Так, что уже и жизнь не в радость.
А это пока еще молодая, что дальше будет😁
Знаю, что с сосудами проблемы, но пока вылечить не получилось, и думаю, что и не получится никогда.
Вот пока не теряю надежд и в поисках города, где мне будет легче.

Меняем не город, а образ жизни: ДОКТОР ЕВДОКИМЕНКО (из 10мин роликов про психосоматику ТЕХНИКА ПРОЩЕНИЯ), приятные ритуалы для себя и хобби, позитив с вечера, планы чёткие, найти самое приятное за день (неделю, месяц), подхватить себя и поощрить), лёгкая зарядка, контр. душ (тренировка сосудов), йога, бассейн, питание (и витамины с минералами)), - вредные привычки и Метео отступает!

Гость Свет
#29
Гость

Проживаю в Поволжье! Погода поостоянно меняется, а я очень метеозависимый человек! Очень сильные головные боли!! Голова может болеть раза три за неделю!! И без таблетки не обойтись... жила год в Израиле- три раза за это время болела голова!три раза!!!сразу поняла, сто всё дело в климате и атмосферном давлении! Нужно менять пмж...

Настрой, быть полным энергии (искать невредный позитив, красоту, зож, полезное питание, творчество, любовь)) и немного климат)

Гость
#30

Не столь важно где вы живете. Важно так построить свой образ жизни, чтобы тем или иным способом избежать проблем связанных с изменениями метеоусловий. А главное определится, какой из погодных факторов так сильно влияет на ваше самочувствие.Чтобы понять причины опасных, угнетающих психику явлений, прежде всего, необходимо знать как ваш организм, как правило, имеющий букет сопутствующих заболеваний, реагирует на внешние воздействия. Т.Е.- прежде всего стоит внимательно изучить собственный организм. Его реакции на прописанные врачом препараты, реакции на измерения метеоусловий, в частности на изменения атмосферного давления, т.к. этот фактор зачастую является определяющей причиной острых отзывов организма.Т.е. подходите к своему здоровью вдумчиво, руководствуясь основным постулатом врача - НЕ НАВРЕДИ ! Будьте ЗДОРОВЫ!

Гость
#31

Метеозависимость не миф

Гость
#32
Гость

Метеозависимость не миф

Конечно не миф! Это реальность достаточно изученная и описанная в большом кличестве статей: https://toniclab.ru/stati-o-meteozavisimosti.php

Гость
#33

Смотрите статьи по теме метеочувствительности на сайте toniclab.ru

Гость
#34

Мы здесь: toniclab.ru

Евангелина
#35

Средняя европейская полоса с мягким тёплым климатом будет вашим спасением. Это Италия, Франция, Швейцария. Но ключевым фактором в метеозависимости всё равно выступает погода (давление, геомагнитная активность, температура и даже влажность) и их резкие изменения. Лучше их отслеживать и готовиться заранее, ничем себя не нагружая в такие дни. Я получаю оповещения через приложение Метеоагент.

Гость
#36

toniclab.ru

Гость
#37
Гость

toniclab.ru

Метеочувствительные люди, на сайте - toniclab.ru/forum/ появился форум, где можно обмениваться информацией и прочитать много интересного о метеозависимости и о приборах и способах контроля за состоянием организма.

Гость
#38
Гость

В Питере плохо с климатом от слова «совсем». Живу здесь 20 лет, всем родным с юга запретила сюда на пмж перебираться, чтоб не сдохнуть от низкого серого неба, постоянных скачков давления, штормовых ветров и полугодовой ночи без солнца. Местные уезжают...стараются сразу за бугор. Те, кто остаются, бодрятся, но на ушко признаются, что хреново. Обычно остро встаёт эта тема после 40 лет.

Сегодня плохо везде... Повышение среднегодовой температуры очень сильно влияет на организм. В крыму, например это лето аномально жаркое и метеочувствительные люди приехавшие отдохнуть испытывают немало трудностей. Мы, на форуме toniclab.ru/forum/ получаем множество вопросов, как уберечься от жары и что надо делать?

Гость
#39
Марта

Я переехала с резко континентального климата в умеренный. Разницы практически нет, хотя в первое время казалось что лучше. Недавно обследовалась делала узи сосудов головы шеи, оказалась патология сосудов извитые позвоночные артерии этим все и складывается . Иногда чувствую себя старухой.... Станет по лучше полна всяких идей, активна.

Аналогично 😭 А так хочется жить в радость,а не как унылое г.. о

Гость
#40
Гость

Я тоже в Москве. Страдаю гипертонией и сильно зависима от погоды. Голова болит часто очень. Всё это конечно сказывается на качестве жизни. Когда бываю в Крыму, чувствую себя отлично, и голова там не болит! Так что думаю, что мне в Крыму неплохо было бы поселиться. К сожалению пока это только мечты...

Живу в Ялте. Метеозависимость просто убивает меня. К головным болям и вповышению давления добавилась сильная одышка в эти дни. Уже боюсь выходить на воздух. Кроме этого высокая влажность. Прежде чем переезжать, снимите квартиру на пару месяцев и желательно в ноябре- декабре. Оцените своё состояние , потом решите.

Гость
#41

Я тоже мучаюсь зимой в основном. Прекрасно себя чувствую в ГОА Индия, никаких проблем. В период с ноября по апрель там зима, температура 33-34. Никаких перепадов температур и давления.

АЛИНА
#42

это я буню ню ню нюнюнь

Гость
#43
Гость

я живу в берлине. вчера 5 раз был град, 10-15 раз то сильные пятиминутные ливни, то солнце. И ветрищщще... а ноябрь у нас вообще месяц для самоубийц: небо затянуто и моросит без конца.
но все равно, после переезда сюда, депрессуха отошла. окрущающая среда сильно влияет на организм, помимо погоды.

я живу в Краснодаре, погода изумительная,
переезжайте в Краснодар!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кнопецика
#44

Я не мучаюсь, мне врач посоветовал гинкоум в такие моменты пить, и реально помогает, теперь не мучаюсь с головной болью и давление не скачет, а по цене он выходит дешевле, чем аналоги