Гость
Статьи
Нерегулярный стул

Нерегулярный стул

Здравствуйте, у меня проблема со стулом, примерно месяца 3-4 назад очень сильно болел желудок,я обратилась к врачу,сделала все необходимые анализы (кал,моча,кровь),врач сказал что с ними все нормально,направили делать ФГС и УЗИ внутренних органов,опять же врач сказал что и с этим все в порядке. Обратила внимание доктора что у меня плохой стул,в итоге выписали таблетки Мотилиум,и сказали в течении месяца правильно питаться нужно.Диагноз мне поставили как функциональная дисфункция ЖКТ. После этого желудок перестал болеть но вот стул в норму не пришел.Раньше проблем со стулом не было вообще,могла и 2 раза в день даже сходить,а сейчас бывает и 3-4 дня могу не ходить,а если и схожу то только когда либо биобаланс попью или твор поем Простоквашино . Что лучше посоветуете сделать чтобы стул снова нормализовать?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Полынь глрькая с тел.
#1

Какой стол, такой и стул!
Вам же врач сказал - правильно питаться. Раз у вас все нормально после кефира или творога - употребляйте их.

Елена
#2
Полынь глрькая с тел.

Какой стол, такой и стул!
Вам же врач сказал - правильно питаться. Раз у вас все нормально после кефира или творога - употребляйте их.

Но я же постоянно не могу только творог кушать и кефир пить,раньше проблем не было,питалась как питалась все обычно,и даже творога и кефира не нужно было

Евгения
#3

Попробуйте утром натощак и вечером перед сном: на чашку тёплой воды стол. ложку льняного семени - размешать и выпить(съесть). Мне помогает. Бывает, и среди дня намешаю. Ещё стараюсь ежедневно съедать что-либо, приготовленное из варёной свеклы: винегрет, тёртую свеклу с черносливом и чесноком; продукты с высоким содержанием клетчатки. Найдите в интернете. Время от времени бывают проблемы после употребления чего-нибудь молочного: йогурта, сметаны, мороженого. Стараюсь избегать. А, вообще, очень слежу за питанием и за стулом. Если нет стула даже один день, на следующий принимаю меры: завариваю стол. ложку сенны стаканам кипятка, настаиваю, процеживаю и выпиваю на ночь. Утром после завтрака желудок очищается без проблем. Но таким очищением не злоупотребляю. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится. Удачи!

Гость
#4

На ночь пару яблок. Кефир каждый день по стакану. Утром натощак йогурт. Ложку оливкового масла.
Я когда жила с мамой, проблемы со стулом были постоянно. Как только съехала - все по часам. Стала анализировать и догадалась: мама всегда готовила жирные, жареные блюда, жареное мясо, жареную картошку.
Когда от нее уехала, стала питаться зеленым салатом, вареным мясом или рыбой и кисломолочкой с фруктами. Все, проблемы резко исчезли.

Гость
#5
Гость

Я когда жила с мамой, проблемы со стулом были постоянно.

мама всегда готовила жирные, жареные блюда, жареное мясо, жареную картошку.
Когда от нее уехала, стала питаться зеленым салатом, вареным мясом или рыбой и кисломолочкой с фруктами. Все, проблемы резко исчезли.

это один компонент.
второй компонент:
НЕДОпрожаренное,
с остаточной микробной нагрузкой продукта, рук, дыхания повара, помещения.
Иногда значим объём помещения на душу проживающих, тип вентиляции и т.д.

Ирина
#6

Попробуйте попить фитомуцил, мне в своё время очень помог этот препарат. Он достаточно хорошо кишечник очищает и стул приходит в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

На ночь пару яблок. Кефир каждый день по стакану. Утром натощак йогурт. Ложку оливкового масла.Я когда жила с мамой, проблемы со стулом были постоянно. Как только съехала - все по часам. Стала анализировать и догадалась: мама всегда готовила жирные, жареные блюда, жареное мясо, жареную картошку. Когда от нее уехала, стала питаться зеленым салатом, вареным мясом или рыбой и кисломолочкой с фруктами. Все, проблемы резко исчезли.

Гость

На ночь пару яблок. Кефир каждый день по стакану. Утром натощак йогурт. Ложку оливкового масла.Я когда жила с мамой, проблемы со стулом были постоянно. Как только съехала - все по часам. Стала анализировать и догадалась: мама всегда готовила жирные, жареные блюда, жареное мясо, жареную картошку. Когда от нее уехала, стала питаться зеленым салатом, вареным мясом или рыбой и кисломолочкой с фруктами. Все, проблемы резко исчезли.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем